Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 7: Рубить!Рубить!Рубить! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 7: Рубить!Рубить!Рубить!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный Палач — Глава 007 - Рубить Рубить Рубить

Персики в руках Старца Южного Полюса были сравнимы с лучшими персиками бессмертия, которые были у Матери-Королевы Востока! Ян Чэн почти пустил слюну, слушая Белого Духовного Оленя.

“Ты на самом деле настолько не хотел расставаться с этими персиками, что даже оставил их в духовном мире! Вот это жадность!” - сбоку раздался презрительный голос. Это был Бессмертный Журавль, который был также неотделим от Белого Духовного Оленя, как его тень, и также был компаньоном Старца Южного Полюса. Он насмехался: “Я давным-давно съел тот персик и оставил семена в мире смертных, но не знаю, принесло ли это плоды”.

Ян Чэн стоял в сторонке, слушая, как двое спорят, не говоря ничего, дав возможность этим двум пободаться перед смертью.

“Это персиковое дерево должно было вырасти в мире смертных...” - Бессмертный Журавль крикнул Ян Чэну, и добавил просьбу: “Отправься на их поиски, если появится возможность. А теперь обезглавь нас обоих!”

  ……

“Гав!” - Воющая Небесная Собака выплюнула слова людей: “У меня все еще есть капля эссенции крови в нижнем мире, если какое-то животное сможет слиться с ней, это может пробудить кровь древних зверей, оно находится в ...”

“Я обладаю “Искусством Управления Зверями”, это собрание культивационных методов моей расы зверей, в сотни раз более величественное, чем аналоги сект, контролирующих зверей, просто его требования несколько высоки, посмотрим, хватит ли тебе удачи!” - Синий Бык тоже заговорил по-людски.

  ……

Эти божества-монстры отличались от двадцати восьми созвездий, все они были ездовыми животными или питомцами бессмертных высшего уровня в небесном правлении, они всегда сохраняли свой истинный облик, не превращаясь в людей. Однако, эти демонические божества были невероятно могущественными, и не имели и капли уважения к тем, кто стали правильными божествами.

Ян Чэн был слишком занят рубкой голов, чтобы обратить внимание, но спустя некоторое время он мимоходом глянул на свои очки достижений и подпрыгнул от испуга. Более, чем десять демонических божеств принесли Ян Чэну несколько десятков триллионов очков. В этом великом восстании небесного правления многие считали себя счастливыми, что поймали и арестовали столько больших и малых божеств, сколько смогли, и все это на благо Ян Чэну.

Тело Ян Чэна теперь было покрыто густым кровавым светом, который выглядел, как облако крови, окружавшее его, если смотреть издалека. Это бы дало любому культиватору, увидевшему его, ощущение старого монстра бедствия убийств, а не смертного, который не практиковал никаких искусств и не обладал магической силой.

Даже если бы Ян Чэн не говорил в течение всего процесса обезглавливания демонических богов, его тело все равно источало убийственное намерение, и один Небесный Монарх, которого только доставили на Сцену Палача Бессмертных, был настолько в ужасе от убийственного намерения Ян Чэна, что тут же испустил свой последний вздох.

“Тебе повезло, что ты продержался столько с такими серьезными ранениями”, - сказал юноша, глядя на Небесного Монарха, который погиб даже без участия Ян Чэна. Он не мог избежать того, чтобы покачать головой и вздохнуть.

Те, кто сейчас поступали на Сцену Палача Бессмертных, были высшего уровня. Небесные монархи, небесные генералы, восемь пещерных бессмертных, семь звезд Большой Медведицы, шесть Дин и шесть Цзя, Пять Лордов Элементов, Четыре Стража Времени, Три Звезды Удачи, Долголетия и Процветания, Маршал Небесного Навеса, Чан’е, Цзюлин Шэнь, и многие другие. Однако, в отличие от предыдущих меньших божеств, практически все высшие бессмертные были серьезно ранены, а на их лицах было выражено непримирение и безысходность.

Огненный Лорд, обезглавлен! Крайне насыщенная огненная эссенция влетела в легкие Ян Чэна.

Водный Лорд, обезглавлен! Водная эссенция.

Лорд Дерева, обезглавлен! Эссенция дерева.

Лорд Земли, обезглавлен! Эссенция земли.

Лорд Металла, обезглавлен! Эссенция металла.

Лишь обезглавив пять монархов добродетельных звезд, Ян Чэн почувствовал, что пять фаз атрибутов значительно в нем выросли. Что уж говорить про переполняющее его чувство от двадцати восьми созвездий, которых он только обезглавил. Ян Чэн не смог избежать того, чтобы не чувствовать себя немного изнеможенным, несмотря на то, что пытался уравновесить свои чувства.

Сцена Палача Бессмертных все еще непрерывно пыталась выпустить намерение убийства в него, но это не вызвало больших волн под контролем Ян Чэна, и она была вынуждена слушать и повиноваться его командам.

Отдыхая в маленькой комнате, Ян Чэн не волновался о сне, а тратил большие усилия по успокоению своего ци, а потом дал богатому потоку намерения убийства притупиться. Несмотря на то, что красное облако все еще кружило вокруг него, он уже не был подобен человеку крови. Отдохнув немного, Ян Чэн вернулся на Сцену Бессмертного Палача.

Среди великих лордов практически не возникали жалобы. Победа - это победа, а поражение - поражение. Они истощили всю свою силу и все равно оказались на подобной сцене. В них не проявлялось слишком много нежелания и разочарования, а скорее они даже были бодрыми.

“У меня есть тыквенный бутыль выращивания медицины, он находится в нижнем мире в ...”

“За всю мою жизнь я сжал чистое янь ци меча, никогда не отвлекаясь. Его мощь непокорна, попробуй практиковать его, если ты заинтересован!”

“Встретить тебя перед смертью - хорошая карма, у меня есть набор формации флагов, я дарю его тебе!”

  ……

Ян Чэн спокойно воспринимал эту информацию и непоколебимо говорил свое “у каждого долга есть свой должник”, обезглавливая этих прежде известных бессмертных одного за другим.

Если прежних божеств можно было назвать разменной монетой и у Ян Чэна не было никаких волн в сердце при встрече с ними, то эти высшие бессмертные были совсем другим делом. В действительности Ян Чэн сконденсировал все намерение убийства в сердце, чтобы достичь спокойствия.

Ян Чэн практически мог почувствовать огромные изменения, происходившие с ним после казни каждого бессмертного, это практически было более ужасающим, чем убийство десятков или сотен тысяч людей. Но он больше не придавал внимания очкам достижений, которые давным давно преодолели один квадрильон, даже до такой степени, что он приближался к десятку квадрильонов. Еще несколько бессмертных, и он, вероятно, преодолеет эту черту.

На внешней стороне от Сцены Палача Бессмертных несколько бессмертных солдат, изначально охранявших сцену, постоянно чувствовали волну за волной яростного намерения убийства изнутри, и не могли избежать дрожи. Они были лишь обычными небесными солдатами и у них не было способа сопротивляться такому ужасающему намерению убийства. Если бы не их приказы, то они не знали, как далеко бы уже убежали.

Даже наблюдатель мог лишь дрожать. Глядя на дрожь бессмертного солдата, он не смог промолчать: “Сцена Бессмертного Палача - бессмертный инструмент, который может соединять мир смертных с небесным правлением, со стороны Небесного Правления можно лишь войти, и неизвестно, можно ли выйти в мир смертных. Мы были назначены, чтобы выбрать палача с Формации Простора Великого Сна, можно считать, что мы уже справились с приказами нового императора. Сцена Бессмертного Палача показывает свою силу, будет лучше, если мы будем сохранять некоторую дистанцию”.

Закончив говорить, он проявил инициативу, чтобы отступить. Солдаты посмотрели на него, а затем друг на друга, и спотыкаясь друг об друга, поспешили быть первым, кто убежит из близости Сцены Бессмертного Палача, и бежали, пока не перестали чувствовать намерение убийства, исходившее от Сцены, а затем остановились. Один солдат быстро спросил: “Что происходит со Сценой? Такого раньше не случалось!”

“Как много бессмертных было обезглавлено в прошлом на Сцене Палача Бессмертных? В мире бессмертных было всего несколько десятков обезглавленных за эти годы. В этот раз там десятки тысяч, и так много плоти и крови бессмертных. Что уж говорить о Сцене Палача Бессмертных, что же произойдет с смертным палачом, который искупался в таком количестве крови бессмертных?” - надзирающий служащий был первым, кто удалился от Сцены, и объяснил с длительным страхом, глядя в сторону Сцены Палача Бессмертных.

“В мире смертных в моем драконьем дворце все еще есть одна сокровищница, я не хочу, чтобы эти вещи оказались в руках предателей-королей драконов, к твоей выгоде она находится в ...” - прежде, чем Драконий Король Восточного Моря был обезглавлен, у него было желание не дать этим предателям поблажку к преимуществу Ян Чэна.

Глаз Тысячи Ли, Ухо, Следующее Ветром, Герцог Грома, Мать Молнии, Маркиз Ветра, Мастер Дождя, Четыре Небесных Короля, Несущий Пагоду Небесный Король, Пять Открывающих Врата, Лазурный Дракон, Белый Тигр, Алая Птица, Черная Черепаха, Божество Луны, Божество Солнца, Божество Войны, Чан’е, Сюань Ну - все были обезглавлены один за другим.

Оказавшись лицом к лицу с Чан’е и Сюань Ну, Ян Чэн не видел перед собой красивым женщин, а лишь двух заключенных, ожидавших своего приговора, и покончил с ними одним движением.

Перед своей смертью Чан’е оставила “Сердечную Сутру Остановки Старения”, которая, кроме Культивационной Техники Остановки Старения, также имела множество рецептов пилюль, останавливающих старение, от мира смертных, духовного мира, и до мира бессмертных. Самым пугающим было то, что Сердечный Метод Остановки Старения не только препятствовал старению, а также мог быть использован культиватором, чтобы свободно регулировать свой внешний вид, просто совершенное сокровище, которое культиваторы-женщины желали даже во сне.

“Золотая Звезда Солнца, если у сеньора есть незавершенные дела, возможно, я смогу помочь сеньору закончить парочку!” - Ян Чэн на данный момент убил столько групп бессмертных, что видел одного золотого бессмертного за другим. Сейчас перед ним предстал Золотая Звезда Солнца, Ли Чан’Гэн.

“Мой путь может исчезнуть после моей смерти, и есть несколько вещей, которые мне жаль оставлять. К сожалению, Его Величество не сможет обратить вращение неба. У этого старика есть “Истинное Искусство Гэ Металла”, в нижнем мире есть Природное Ци Гэ Металла, можешь воспользоваться им!”

Когда Золотая Звезда Солнца также пал под клинком Ян Чэна, он обнаружил то, что чрезвычайно могущественные бессмертные, которые действительно могли сражаться, такие как Нэчжа, Эрлан Шэнь, Люй Дунбин и другие, которых было практически невозможно поймать живьем, то тех, которые были пойманы, было практически ниже половины. Конечно же, пропорция была даже выше для более высоких позиций.

Ян Чэн был совсем не удивлен, когда увидел Верховного Почтенного Лорда. Убив множество главных божеств Небесного Правления, Ян Чэн больше не испытывал страха, и ожидал, что ничего не сможет шокировать его, даже если он столкнется с Нефритовым Императором.

Было Похоже, что Верховного Почтенного Лорда сильно не пытали, и его выражение было невероятно расслабленным. Но когда он увидел Ян Чэна, то изначально испытал всплеск подсознательного страха. Убив столько божеств, кровавое облако вокруг юноши было настолько плотным, что не могло разойтись, невольно создавая ауру, которая заставляла сердца людей прыгать от страха, и даже главные божества уровня Верховного Почтенного Лорда не могли сопротивляться ей.

Однако, в конце концов Верховный Почтенный Лорд был Верховным Лордом и пришел в нормальное состояние после мгновения страха. Он широко раскрыл глаза, и казалось, что он мог пронзить взглядом кровавое облако, чтобы увидеть самого Ян Чэна. Немного посмотрел на Ян Чэна некоторое время, его глаза засияли, и он с нетерпением спросил: “Духовные корни с пятью элементами, полный Инь и Янь, что редко можно встретить раз в десять тысяч лет, ты лучший ребенок-культиватор, которого я видел. Имея такую судьбу перед моей смертью, может быть, тебя заинтересует стать моим последним учеником?”

Стать учеником Верховного Почтенного Лорда? Даже если бы это было перед его смертью, кто мог представить огромную возможность, которую это представляло? Конечно же, отчаянно красивые глаза учителя Ян Чэна его прошлой жизни промелькнули в его разуме, а также момент счастья, когда она протянула ему Меч Яркого Света. Лишь эти две сцены успокоили колеблющееся сердце Ян Чэна и он принял решение.

“Большое спасибо за любезные намерения Почтенного Лорда, но у меня уже есть учитель в этой жизни, я не приму другого!” - когда Ян Чэн спокойно это сказал, казалось, что его сердце лишилось некоторых оков, и стало свободным и легким, широким открытым морем и небом. Ян Чэн знал, что в будущем, никакой соблазн меньше становления последним учеником Верховного Почтенного Лорда не сможет поколебать его. Подсознательно, Ян Чэн получил очищение своей души. Даже до того, как он начал культивировать, его шансы на успех были уже на один шаг выше.

“Эх, ни шанса даже в конце!” - Верховный Почтенный Лорд легонько вздохнул, вероятно также увидев равнодушие Ян Чэна. После обычного вздоха его тон вернулся к нормальному: “Неважно, встреча перед смертью - это судьба. Даже если я не смогу взять тебя в ученики, судя по твоему внешнему виду, ты планируешь культивировать в будущем. Я дам тебе две вещи, выбирай сам!” - Почтенный Лорд уже услышал, что Ян Чэн сказал перед этим, и естественно знал, что тот сделает, сказав очень оптимистично.

Ян Чэн совсем не ожидал, что сможет получить благосклонность Почтенного Лорда. Запнувшись на мгновение, он тут же возрадовался, стоя на месте, глубоко задумавшись, прежде чем сказать: “Я приму милостивые намерения Почтенного Лорда. Прямо сейчас я бы хотел ‘Ци Становится Тремя Частицами Чистоты’ и секреты совершенствования инструментов и пилюль. Верховный Лорд, пожалуйста, подарите их”.

Не упоминая Ци Становится Тремя Частицами Чистоты, навык совершенствования инструментов Верховного Почтенного Лорда был первоклассным из первого класса. Каждый предмет, произведенный Почтенным Лордом, будь это ограненные бриллианты или веер из пальмового листа, тыквенный бутыль инь янь или чистые нефритовые бутыли, - все они были бессмертным благом высшего качества. А что насчет совершенствования пилюль, было еще меньше надобности упоминать их, так как некоторые крайне уникальные пилюли, заставляющие людей пускать слюну, все исходили от рук Верховного Почтенного Лорда. Хотя Ян Чэн имел выбор, он конечно же выбрал лучшее. Однако, было похоже, что в его выборе был дешевый трюк. Почтенный Лорд позволил ему выбрать две вещи, но выбор Ян Чэна выключал три.

“Ци Становится Тремя Частица Чистоты, ха-ха, это лишь секретное искусство разделения божества, называемое “Тремя Секретами Чистоты”, хорошенько запомни то, что я скажу. Твое убийственное намерение переполняет тебя, и Три Секрета Чистоты помогут очистить его в божественное сознание, очень скоро он тебе пригодится .”

“Нет ничего особенного в совершенствовании инструментов этого старика, просто используй Универсальные Восемь Триграммы Печи и пару трюков. Однако, если ты желаешь, двойная культивация пяти великих фаз инь янь без восьми триграмм может быть более потрясной чем моя. Ладно, “Универсальные Секреты Улучшения Сокровищ”, используй их единожды после каждого раза, когда закончишь процесс улучшения, обычно используй это для конверсии и эффект будет еще лучше, запомни пока что!”

“Прийти с шумом и уйти с шумом - в конце концов это лишь дело моего Дао. Ладно, считай мои техники совершенствования пилюль прощальным подарком, и пусть твой клинок будет остр, когда проводишь меня в путь. У этой техники нет имени, назовешь ее сам, это всего лишь техника, а не секретный рецепт, сам их соберешь!”

Личная отправка Верховного Почтенного Лорда на тот свет не могла передать чувства в его сердце. “Три Секрета Чистоты”, “Универсальный Секрет Улучшения Сокровищ”, и то, что Ян Чэн назвал “Искусством Пилюль Почтенного Джентльмена”, которые были даны ему Почтенным Лордом, были записаны в его сердце. Ян Чэн хотел немного отдохнуть, но не было похоже на то, что новое Небесное Правление даст ему на это время. В изначально пустой Сцене Палача Бессмертных появились два других пленника.

В этот раз их было всего два, но эти двое были наиболее почтенным. Когда Ян Чэн взглянул на них, женатая пара не имела оков и просто стояла с прямыми спинами, глядя с достоинством на Ян Чэна.

http://tl.rulate.ru/book/20000/3978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
“У меня есть тыквенный бутыль выращивания медицины, он находится в нижнем мире в ..
Кто вспомнил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку