Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35

Мастер дворца Пур Ян, умерший во время медитации, так и не смог найти путь к достижению ступени Цзедань, попросту истощив себя. В то время, как Мастер сидел рядом с источником силы, его собственные силы стремительно утекали- так он и встретил смерть, сидя со скрещенными ногами на духовной жиле.

Внутри его кошеля не было магических зелий. Но это было понятно: умерев во время медитации, он, должно быть, использовал весь запас зелий перед кончиной.

Все же достижения мастера в артефактах сводились к мечу, висящему на стене. Но, к сожалению, Ян Чэнь понятия не имел, как можно воспользоваться таким наследием.

Его внимание привлекли скрижали старца. Поднимая их, одну за одной, Ян Чэнь принялся их изучать. Несколько из скрижалей были связаны с культивацией; помимо этого, была там и скрижаль с перечислением всех экспериментов Мастера на протяжении всего его пути к культивации. Эту часть Ян Чэнь изучил особенно тщательно.

Последняя же из скрижалей приятно удивила Ян Чэнь. Это было описание одного из самых значимых методов культивации, а именно- технологии, касающейся меча.

Прочитав максимально внимательно и тщательно каждое слово, Ян Чэнь улыбнулся. Перед этим он был сильно встревожен и думал, что ему никогда не узнать секрета этой технологии, но теперь проблема была благополучно решена. В этом было задействовано огромное количество сил- которые были у Ян Чэнь; но также требовался и опыт высокого уровня, которого Ян Чэнь не хватало.

Чтобы быть готовым к любым случайностям, Ян Чэнь извлек котел и начал составлять простейшую пилюлю, которая вобрала бы в себя энергию места. Этот тип эликсира был безумно простым, настолько, что первый уровень мастерства вполне позволял создавать его.

Но магическая сила котла была так велика, что эффект от готового зелья ожидался просто ошеломительный. В итоге состав позволил бы Ян Чэнь вытащить тайны сил этого места, и, впоследствии, с помощью медитации держать их под контролем.

Ян Чэнь неспеша готовился к созданию пилюль в пещере, в то время как люди, ищущие его снаружи, были настроены весьма решительно. Длиннобородый старец выявил, что Ян Чэнь не покидал территории поисков и расставил своих приспешников по периметру- следить. Но никто из них не мог обнаружить даже тени силуэта Ян Чэнь.

В душе длиннобородый негодовал, но его лицо не выражало и капли беспокойства. На самом деле, ему не было никакой необходимости вмешиваться- все итак знали о серьезности затеи. Каждый из ищущих был предельно сосредоточен, но казалось, будто Ян Чэнь просто растворился.

Тем временем же Ян Чэнь, сидя на циновке, покрывавшей верх источника силы, создавал пилюлю. Изрядное количество зелья было уже готово и ожидало применения в бутыли. Силы в пещере хватило бы на то, чтобы котел варил зелья до конца жизни Ян Чэнь. Даже если бы он превысил обьемы задействуемой энергии, разница в снабжении силой была бы как капля в море.

Эти пилюли отличались от всего, что Ян Чэнь создавал раньше. Они позволяли Ян Чэнь двигать огонь подобно ветру. Количество же их превышало две тысячи- и было более чем достаточным для создания меча, одновременно и улучшая качества котла, с помощью которого пилюли создавались. Ведь чем больше зелий впитал в себя котел, тем он сильнее.

Из прошлой жизни Ян Чэнь помнил, что мастера, создававшие мечи, обретали черезвычайную популярность. В этой же жизни Ян Чэнь был не только готов пожать плоды славы, но и не дать ни себя, ни свое детище в обиду.

Подготовив пилюли, он сложил их в кошель на поясе. Затем Ян Чэнь уселся на мат и принялся работать над энергий Ци- первое, что следовало бы сделать, чтобы увеличить свою силу на максимум. Подземная духовная жила прокачивала энергией все вокруг. Ян Чэнь не переживал о том, что силы может быть слишком много, чтобы он не смог сдержать ее поток.

Длинный меч, висящий на стене, привлекал внимание Ян Чэнь. Медленно он оторвался от поверхности и полетел навстречу юному мастеру, вращаясь в воздухе.

Ян Чэнь напрягся. Постижение тайн артефакта было его голубой мечтой. Но мастера терзали сомнения- в основном касающиеся судьбы предыдущего владельца таинственного меча. Его ошибки Ян Чэнь не мог себе позволить допустить.

Секретный метод явно был сложным, и состоял, по самым скромным прикидкам, из двухсот элементов. Поэтому сейчас Ян Чэнь оставалось только сидеть и смотреть, надеясь забрать артефакт в свою коллекцию.

Как только меча касался поток энергии, меч озарялся вспышкой. Маленькая пещера вскоре целиком наполнилась этим светом, и происходящие превратилось в своеобразное шоу.

Ян Чэнь наблюдал, стараясь не двигаться- ни слишком быстро, ни слишком медленно. Промежутки между вспышками давали ему возможность сохранять контроль над энергитическим потоком, постепенно превращающимся в замкнутый цикл.

Фазы Инь и Янь сейчас были как нельзя актуальны. Все походило на волны: одна энергия сменяла другую, сливаясь в единый поток. Ян Чэнь однозначно везло: напал на вену, скрижали, еще и пилюли удались. Пройдя через несколько энергитических циклов, Ян Чэнь понял, что что-то меняется.

Это было похоже на разбитую вазу: все силы, некогда наполнявшие Ян Чэнь, исчезли. С каждым разом Ян Чэнь прилагал все больше и больше усилий, контролируя уровень зелья и количество оставшихся пилюль. По собственному опыту Ян Чэнь знал, что полное истощение ресурсов было индикатором перехода на второй уровень Ци. Он постепенно начинал вникать в ход вещей и процессов. Даже тело Ян Чэнь модифицировалось под воздействием перемен. Последнее было совсем не проблемой, а, скорее, приятным дополнением к неисчислимому количеству бессмертной крови.

Вступив на второй уровень,Ян Чэнь заметил, что заметно возросла не только скорость получения энергии, но и верхняя граница духа- просто фантастически. И теперь, вместо того, чтобы просто качать энергию, Ян Чэнь сам мог наполнять ею пространство.

Результаты были вполне ожидаемыми: меч испускал все более и более яркие и чистые лучи, и дистанция между артефактом и Ян Чэнь постепенно уменьшалась. В итоге, после тысячи пилюль, приведенных в действие, длинный меч приземлился прямо в руки Ян Чэнь. Меч судорожно вспыхнул и тут же погас.

Исчерпав заряд своей собственной силы, меч прекратил движения и замер. Ян Чэнь тоже стоял без движения, со счастливым лицом оглядывая артефакт и нежно ощупывая его. Только став обладателем меча, Ян Чэнь понял, сколько ему могло найтись замечательных применений.

Ножны давали ему возможность левитировать, а на основе такой технологии можно было создать тысячи летающих мечей. Также облицовка меча менялась в соответствии с пожеланием владельца: предыдущему нравилась строгая длинная форма, в то время как Ян Чэнь был, к примеру, от нее не в восторге.

Повинуясь ласковым прикосновениям Ян Чэнь, меч начал изменения, и вскоре обрел очертания наводящего страх кинжала. Лицо Ян Чэнь осветилось довольной улыбкой. Хотя преобразования и не были завершены окончательно, самым значимым было то, что сила артефакта не менялась в зависимости от формы, которую он обретал.

Самостоятельно же меч мог творить атакующие заклинания, обращая в бой непосредственно свои глубинные ресурсы; а в зависимости от сложности ситуации, меч мог делиться, не теряя мощи. Сейчас помещение заполняли по крайней мере десять летающих кинжалов, и, как ни странно, их качество было примерно равным. Выявить же, какой из них стал прародителем, было не из легких, и даже Мастер с тысячелетней практикой не смог бы утверждать наверняка.

Для Ян Чэнь это было проще пареной репы, так как он успел достаточно изучить суть и свойства меча. Так что теперь он смог бы отыскать единственный исходник и в куче артефактов.

Но как бы легко ни было прощупать энергию меча, это все основывалось на опыте Ян Чэнь в работе над скрижалями; ясно, что он не смог бы сделать случайный и верный выбор из сотни незнакомых мечей, появись они перед ним. Только если бы меч-исходник был высочайшего качества, выбор был бы очевидным.

На самом деле задумываться о подобных вещах было слишком рано. Пока Ян Чэнь наслаждался мечом, за его головой все еще велась охота.

http://tl.rulate.ru/book/20000/37023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что-то я них*я не понял. Как и из чего он сделал мечи? Из воздуха? Нужен редактор!(
Развернуть
#
Хехе, тут нет ничего удивительного. Я привык к такому после того, как прочитал полностью, ферму нежити и монстров в ином мире в гугл транслейте...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку