Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

“Этот котел я купил на аукционе, во время путешествий по миру. И хотя он низкого качества, для опытов нет ничего лучше него.”

Чжу Чэнь Тао уставился на котел: “У меня есть котлы самого высокого качества, а ты, в начале пути, едва научился пользоваться ими- и даже с таким котлом можешь совершенствоваться! ”

“Большое спасибо, Старейшина, за столь лестный отзыв!”

Стоило Ян Чэнь мельком взглянуть на котел, как на его лице засияла улыбка. Чжу Чэнь Тао видел, что его реакция искренна, и был приятно польщен. В сравнении с уровнем мастерства Ян Чэнь при таком-то оборудовании, комплимент был донельзя банальным. Но, к счастью, Ян Чэнь понял его верно, так что отношения между учеником и наставником должны были пойти в гору .

“А что касается пилюли, то разглашение этого совершенно невозможно, и особенно- метода ее изготовления.» Перед уходом Старейшина снова напомнил Ян Чэнь об этом. Он знал, что Ян Чэнь безупречен в том, что касается контроля над огнем, но касалось ли это всей его жизни?... Сейчас важнее всего было сохранить лицо.

Дождавшись, пока силуэт Чжу Чэнь Тао скроется из виду, Ян Чэнь улыбнулся так, как будто он стал обладателем величайшего в мире сокровища. В этот момент вошла Хо Линь, но, не отваживаясь тревожить его, она отступила и тихо покинула комнату.

Никто бы не боялся но Ян Чэнь тревожил сам факт раскрытия тайны пилюли; необыкновенным в ней ему казалось все, от ингредиентов до котла- обыкновеннейшего котла из мира смертных. В своей предыдущей жизни в его распоряжении был котел из десятки лучших, и в нем можно было без труда изготовить все типы эликсиров; после бытности в «подчинении» у сотен мастеров, он был поистине бесценным. И, честно говоря, он мог быть даже и улучшен, хоть и с применением экстраординарных вещей: котлы такого типа вбирали в себя различные типы огней.

Его котел был создан профессионалами, но только наполовину- оставшиеся же труды возлагались на владельца. И тут возникала трудность, поскольку чаще всего необходимых материалов просто не было. Даже создатель котла не всегда мог сказать наверняка, что именно понадобится.

Тем не менее, Ян Чэнь прекрасно понимал, что модификации необходимы. Не говоря уже и о поднятии влияния в глазах окружающих. В любом случае, пока у Ян Чэнь не хватало материалов, он рассчитывал направить все свои силы на создание эликсиров. В их успешности он был уверен на 80 процентов. И даже будучи на первом уровне Ци, он вполне был способен преобразовывать свои умения в талисманы.

Размышляя о преимуществах чувствительности к Духу, что уже ни раз помогало ему, Ян Чэнь решил попробовать применить эти силы к укреплению котла. Иначе, будь котел украден, все силы ушли бы в ничто. Потоком сил он принялся выжигать свои инициалы на внешней стороне котла; на это ушел целый день.

Шень Да и остальные слуги не отваживались тревожить его, они опасались, что могут сбить хозяина с выполнения сложного процесса. С верой в сердцах и опасениями на лицах, они ожидали Ян Чэнь. Он же провел за занятием весь день всю ночь, и, в итоге, преуспел.

С ослепительной улыбкой на лице Ян Чэнь вышел из лаборатории, чувствуя себя совершенно далеким от того ученика, что некогда прибыл в поместье. В дверях слуг выстроились по обе стороны от проема, ожидая Ян Чэнь- и стоило ему войти, как их лица озарились радостью, а в глазах отразилось предвкушение.

Ян Чэнь, мягко улыбаясь, проговорил: “ Котел был неплох. И, к слову, вы тоже могли бы потренироваться в соответствии с проверенным мною методом над контролем всех пяти фаз. Более того, это будет весьма и весьма полезно для тренировки вашего духа.”

Слуги ликовали. Они дожидались хозяина специально, чтобы в деталях расспросить его о проделанной работе, и услышанное их вполне удовлетворило. Несколько коротких фраз разметили им дорогу для развития.

Отдохнув немного, Ян Чэнь приказал Хо Линь отправиться в лабораторию , так как в одиночку контролировать огонь и в то же время следить за зельем было ему не под силу. Это была именно та возможность, которую Хо Линь так долго ждала. Ян Чэнь же знал, что за котлом теперь нужен был глаз да глаз; и помимо обычных ингредиентов, в зелье отныне добавлялось изрядное количество Ци.

Но как повысить количество Ци? Созданием большего количества зелий и пилюль. В зависимости от энергетической ценности трав, используемых в процессе создания, тратилась и энергия- и, соответственно, на ее место возвращалась новая.

“Магия?”

Когда Хо Линь увидела, что Ян Чэнь проворачивает манипуляции с котлом, его размеры ееи откровенно удивили- в котел легко поместился бы человек.

Ян Чэнь улыбался и был немногословен. Он указал Хо Линь приготовить травы- в десять раз больше, чем обычно, ведь такой большой котел однозначно может вместить много зелий! Сам он достал два сосуда и начал манипуляции с огнем. Так как уровень его культивации все еще был низок, он пытался уследить и за огнем, и за котлом, но это давалось ему с трудом. Однако даже самые маленькие способности все же имели магическую природу.

Без разницы, были ли то манипуляции над огнем или над качеством огня, с новым котлом все было в три раза проще и лучше, если сравнивать с тем, с чего Ян Чэнь начинал . У Ян Чэнь даже было странное ощущение, что котел помогал ему работать. Все травы добавлены, и в мгновение уже стали зельем; оно закрутилось , собралось в спираль. Ян Чэнь был абсолютно уверен в том, что делал. Час спустя, тысяча пилюль Ци уже лежали на столе, совершенно готовые по особенной технологии Ян Чэнь. Процесс прошел гладко, как никогда, и ни минуты не прошло даром. Так что Ян Чэнь отправился напрямик в поместье, в Медицинский Центр, и попросил совершить обмен на баллы.

Даже Чжу Чэнь Тао был щедр в тот день- быть может, из-за Главы Дворца, но он разрешил Ян Чэнь обменять каждую пилюлю на один балл, хотя они были созданы из простых трав. Ян Чэнь, не теряя ни балла, передал их в Тайный Павильон в обмен на время для чтения, и на следующий день провел там все свободное время.

В своей предыдущей жизни Ян Чэнь не отдавал себе отчета в сущности элементов; у него случались просветления, но они никоим образом не относились к тренировкам. Поэтому развиваться в этом направлении не представлялось возможным, и теперь Ян Чэнь уповал на мудрость древних манускриптов.

Хотя Тайный павилион поместья Девятой Земли предназначался для учеников, он был битком набит древними записями. Одних описаний методов культивации насчитывалось там больше тысячи. Прибавить к этому описания опытов, уроков, изысканий в области культивации- и получалось около десяти тысяч манускриптов. Если бы знания и навыки создания зелий, пилюль, талисманов и прочих вещей были сочтены, они, безусловно, тоже были бы внесены сюда- и тогда число источников в библиотеке выросло бы в стони раз.

В общем и целом, когда начинающие входили в павилион, они делились по предпочтениям и целям. Обычно это было «найти метод культивации», или «просмотреть записи опытов». Люди вроде Ян Чэнь, готовые изучать все, включая глиняные таблички, были настолько редкими гостями, что считались, скорее, исключением из общего правила.

Многие смотрели на Ян Чэнь с широко распахнутыми глазами, качая головами от удивления. Никто не окликивал его. Определенно, все дожидались, когда Ян Чэнь сам себя выставит на посмешище.

Чу Хень, только услышав о появлении Ян Чэнь в Павилионе, сразу понял, с какой целью это было сделано. Определенно, у юноши были проблемы с культивацией, но просить о руководстве наставника он не решался- и отправился в библиотеку искать ответы на свои вопросы.

Но все действия Ян Чэнь позволяли Чу Хень ослабить руководящую хватку. На него не было смысла давить- иначе какие перспективы открылись бы перед недоучкой? А забивая себе голову старьем, он просто сходил с нужной тропинки.

Тем не менее, Ян Чэнь мало волновало, что думают другие. Он с упоением читал все, что смог достать- и так изо дня в день, с неизменным упорством и редкостным чутьем отделяя зерна от плевел.

Когда баллов для посещения Павилиона уже не оставалось, он сразу же создавал котел пилюль, и они «зарабатывали» ему пропуск еще на несколько дней. Ян Чэнь жил в таком режиме около полугода, и за это время он успел прочесть практически все, что хранилось в библиотеке.

И лишь однажды, откладывая один свиток и готовясь взять другой, внутренний голос проснулся в нем:

“Молодой мастер, чтение бесполезно!”

http://tl.rulate.ru/book/20000/33346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку