Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26

Бум!

Вслед за словами Ян Чэнь, прямо перед ним яркой вспышкой разорвался талисман- сильнейший из всех, что он сделал. И, хотя звук не был безумно громким, он, определенно, дополнил события, происходившие за десять метров от взрыва.

Вдруг в океане огня забрезжил светлый человеческий силуэт.

“Невероятно, как вы смогли найти меня?”- полукрик донесся из огненного океана. Голос был полон боли, как будто бы его обладатель пал жертвой эффекта талисмана.

Ян Чэнь холодно улыбнулся, затем обернулся и покрутил кулаком. Тень человека, появившаяся перед ним, немедленно напоролась на кулак и ее владелец, несколько раз перекрутившись в воздухе, упал на землю. В эту же секунду он пропал, словно растворившись в воздухе.

Однако Ян Чэнь не отличался самоуверенностью и знал, что с толпой ему не справиться. Враг успел показать, что сила его во много раз превосходила возможности Ян Чэнь, покрывая шестой уровень ци.

Изучив пространство вокруг себя, Ян Чэнь вдруг произнес:

“Если вы не собираетесь выходить, я продолжаю свой путь!”

“Путь?”

Странный голос невидимки доносился явно, но из-за шумов Ян Чэнь не мог разобрать, где именно находится говорящий.

“Хм, почему бы тебе не подойти?”

Не обращая внимания на шушуканье попутчиков, Ян Чэнь начал двигаться в сторону голоса. Пейзаж вокруг него стремительно менялся, и чем дальше он продвигался- тем больше. Возможно, из-за того, что иллюзии не произвели на Ян Чэнь ожидаемого эффекта, заклинание вокруг стало рассеиваться. Тем не менее, это было полномасштабное заклятие, а не морок, который наводили талисманы. Его сила не шла в сравнение с творениями Хо Линь. Но, с той силой духа, которая помогала Ян Чэнь противостоять духам,. Он мог развеять любое наваждение. Таким образом, две предыдущие атаки не возимели совершенно никакого воздействия. Но враг легко мог использовать положение в свою пользу, создать копии самого себя и исчезнуть в дымке.

В это время перед глазами Ян Чэнь полыхнул огонек. Его сияние было черезвычайно ярким. Внутри постепенно разгорающегося огня враг выжидал шанса убить Ян Чэнь.

Встретившись с огненным морем лицом к лицу, Ян Чэнь лишь продолжил двигаться. Атака не была иллюзией, но совершенно гениально продуманной нападкой мистического толка. С точки зрения Ян Чэнь, огонь был повсюду, когда внезапно его рассекла белая вспышка, влде за которой раздался громкий смех. Белый дым окутал Ян Чэнь.

Он вовремя вспомнил о талисмане Холода. Вода, с помощью которой он был создан, выпустила струю холодного воздуха, которая притушила все сполохи вокруг и покрыла землю толстым слоем льда. Образ врага вдруг появился снова, и Ян Чэнь, благословляя быстроту своих рук, без промедления достал талисман Джинь и его действие моментально распространилось по всей территории.

С силой земли, которая была вложена в него, талисман Джинь был прост в изготовлении, но отнюдь не в сути своей. Враг окутывался мороком иллюзий, и начинал бесполезно использовать боевые силы. По предполагаемому сценарию, так и случилось: спустя секунду противник Ян Чэнь начал использовать силы, чтобы избавиться от наваждений, в то время как у Ян Чэнь был шанс на передышку.

Вууууш!

Наконец-то соперник Ян Чэнь собрался для смертельного удара. Желтый луч с невероятной скоростью приближался к Ян Чэнь, не издавая при этом ни звука. Глядя на происходящее, легко можно было подумать, что этот луч- просто лазер.

Динь!

Луч отскочил от тела Ян Чэнь, разбиваясь о кольчугу, прежде невидимую глазу, так и не достигнув цели.

“Талисман-укрытие?...”- Скрытый враг клацнул зубами: “Ты всего лишь на начальной ступени, откуда столько талисманов?”. Он думал, что у такого юного Мастера с пятью слугами не будет шанса спастись. Теперь же, в то время, как его спутники были в плену заклинания, Мастер поставил его в неловкое положение своей экипировкой.

Желтый луч, который должен был повергнуть Ян Чэнь, был ни чем иным, как мечом. Скорость его атаки была велика, но сила атаки, определенно, не из лучших. Но тем не менее, меч был достаточно силен- и не справился с каким-то талисманом.

Что же это за сорт защиты, с которой так тяжело справиться? Определенно, загадка не из легких. Удивленный, в то же время киллер испытывал страх. Владелец подобных талисманов определенно не может быть из простых, и, может быть, даже может быть фаворитом кого-то из сильных людей. Знать бы заранее, что заказ будет таким непростым…

Хотя с талисманами было тяжело тягаться, у киллера был неплохой план. После блокировки Ян Чэнь меча, он понял, что может пригодиться в атаке.

Ян Чэнь вытащил талисман Пяти Золотых Лезвий. Из его поднятой руки вырвались пять золотистых лучей и стремительно направились в сторону киллера.

Тот явно не ожидал подобной атаки, и был удивлен, однако знал, как дать отпор. Пережив атаки множество раз, киллер знал, что талисманы лучше переждать, а не пытаться побороть. И хотя Ян Чэнь старался скоординировать лучи, они обошли киллера слева и справа, не причинив вреда.

В тот момент происходящее очень напоминало встречу с дьяволом на одном из кругов ада. Если бы Ян Чэнь просто продвинулся ближе и воспользовался элементарными умениями, убить киллера было бы вполне возможно. Но он ринулся, и, приблизившись, нанес удар, намереваясь снести врагу голову.

Меч отскочил, как будто бы встретив препятствие. Даже принимая во внимание то, что противник, возможно, находился на девятом уровне Ци, все орудия были на удивление бессмысленны в борьбе с ним.

Дзынь!

Яркая кровь вырвалась из раны рядом с шейными позвонками. Ян Чэнь успел отскочить, поэтому на него не попало ни капли. Он проделал комбинацию ударов молниеносно, в одну секунду, и голова могущественного воина Ци отделилась от тела, покатившись с громким хлюпаньем.

Хотя киллер был мертв, иллюзия, сотворенная им, не исчезла, и Ян Чэнь все еще находился в ее центре. Оставаясь на месте, он внимательно огляделся. Выявив положение иллюзиотворящего талисмана, он продвинулся к нему и начал работу. Используя свое внутренне зрение, он быстро вычислил оболочку заклятия. Поочередно сменяя пять видов воздействия, он начал выкачивать магическую силу из заклятия.

Шаг за шагом, не смотря даже на то, что сам Ян Чэнь находился еще в начале пути, проводя стандартные процедуры он вполне мог справиться с любым видом препятствий.

После того, как магическая сила была выкачана, заклятие потеряло силу и морок развеялся, снова открывая взору знакомую горную дорогу. Слуги с потерянными выражениями лиц стояли на своих местах, готовые к драке.

Каждый из них вдруг увидел силуэт Ян Чэнь и, как по команде, началась драка. Шен Да и трое других сцепились, тяжело дыша, в то время как еще один смотрел на Ян Чэнь, как будто бы тот был монстром. Обстоятельства объясняли совершенно все, и, спустя мгновение, они освободились от заклятия, и все встало на свои места.

Ян Чэнь пристально осмотрел пятерых людей, лениво приблизился к ним, и открыл сумку киллера, чтобы проверить ее содержимое. Вытащив несколько духовных камней, он кинул сумку ближайшему слуге- Хо Линь . Тот был поражен и все еще не понимал, что происходит. Тем временем Ян Чэнь проверил духовные камни и передал их в руки слуг:

“Это метод и знания, благодаря которым можно разбить иллюзиониста, а камни- отличная в этом помощь. Берите! В сумке несколько справок о самый популярных заклятиях, можете просмотреть. В конце концов, разделите их между собой!”

Слуга, шедший первым, замер ,наполняясь необъяснимой яростью. Его сердце захлестывали волны отвращения к Мастеру.

Что же касательно личности киллера, один из слуг опознал его по отметине на теле- он был культиватором с горы Мэйцин , но так же имел общие сделки с людьми из дворца Пур Ян. Ему была присуща вся сила шестого уровня Ци, и в нем было что-то, о чем слуги даже боялись заговорить, и что не так легко поддавалось объяснениям. Его имущество было разделено между слугами. Щедрость хозяина настроила всех на более благодушный лад.

“Это самая минимальная благодарность за ваш тяжкий труд.”

Слуги благодарно приняли подарки, с уважением и скрытым страхом, когда Ян Чэнь вдруг задумался. Как же все же ему удалось одолеть соперника, превосходящего его по силе?.. Было ли дело в нем самом, обстоятельствах, или, чем черт не шутит, действительно в слугах?

К тому моменту они уже не продвигались три часа, и за время их задержки небо стало ярким и чистым. Каждый внимательно осмотрел убитого, это заняло некоторое время. Затем путники спешно возобновили движение.

Поднимаясь вверх, слуги во всю глазели на дорогу, ведущую к горе, у подножья которой начинался их путь. При самых грубых подсчетах они уже должны были прибыть в поместье, и их ждали, однако, даже не обнаруживая процессии в поле зрения.

Спустя два часа Сунь Хай Цзин , не видя никакой активности на дороге, занервничал, но успокаивал себя. Слишком много времени прошло уже, и Ян Чэнь все еще не прибыл, определенно, об этом кто-то позаботился, и цена такому была никак не меньше десяти духовных камней. И сделка, должно быть, стоила того.

Даже радуясь в глубине души, раздраженная гримаса не сходила с его лица. Он, не переставая, бубнил себе под нос:

“Как он до сих пор не пришел? Как он до сих пор не пришел?..”

Волею случая все проходящие мимо и слышащие его бормотание были уверены, что он просто переживает из-за новичка и теряет терпение из-за долгого ожидания.

Когда прошло еще время, Сунь Хай Цзин был черезвычайно доволен, и множество людей уже успели увидеть его «тревоги» за молодого мастера, что было значимо. Стоило ему только подумать, что пора бы уже уйти с наблюдательного поста, на самом краю горной дороги показалась фигура.

И ее он бы не забыл, даже умерев и обратясь в пепел.

Ян Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/20000/26980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку