Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25

Услышав это, Шен Да почувствовал себя словно на седьмом небе: его предположения наконец обернулись правдой, Ян Чэнь действительно владел абсолютным видением. Он легко мог просканировать любого и также поведать, как одержать над ним победу.

В самом начале Ян Чэнь казался ему подозрительным- после того, как он понял, что у Ян Чэнь острый ум и хорошая память. Но он никогда не пользовался этим преимуществом на людях. Но сейчас, послушав его, даже если бы кто-то и счел это глупым, он всегда бы служил Ян Чэнь.

На какой-то момент Шен Да удостоился ненавидящего взгляда трех других слуг. Шен Да с такой легкостью добился расположения Ян Чэнь, что они недоумевали, гадая, как он смог этого добиться.

“Шен Да, твой уровень энергии Ци уже достаточно большой, ты близок к прорыву.”

Ян Чэнь бросил долгий взгляд на Hо Линь, Тин Юань и Гу Цинь, словно читая их мысли:

“Ты все еще прилагаешь недостаточно усилий. Пытайся сильнее!”

“Да, Молодой Мастер!”

Троица вернулась в реальность и синхронно отсалютовала Ян Чэнь.

Окончив речь, Ян Чэнь поднял руку, на конце которой снова появился огненный шар. Нежно переливаясь, огонь стал принимать различные формы- шара, вытянутого конуса, и даже странного животного. В руках Ян Чэнь огонь оживал.

Увидев безотчетное владение огнем Ян Чэнь, слуги впали в ступор. Может ли огонь быть игрушкой?.. Они пялились на Ян Чэнь так, что, казалось, их глаза вот-вот вывалятся из орбит.

Все четверо слуг ощущали примерно одно и то же, и их уважение к Ян Чэнь росло с необычайной силой.

“Иногда культивация нужна не только до борьбы.”

Слова Ян Чэнь разнеслись многократным эхом.

“Подумай об остальных путях, которые ты можешь пройти, это расширит сознание. И, потом, когда работаешь над собой, помни, что важна не только магическая сила, контроль тоже играет роль!”

В ушах этих четырех слушающих его слова отзывались колокольным звоном, пробуждающим к новой жизни. Они понимали, насколько отошли от главной цели.

“Море благодарностей, Молодой Мастер, за то, что вы указали нам путь!”

Слуги чистосердечно выразили уважение Ян Чэнь. Он решил не останавливать их, лишь взмахом руки указав им покинуть его. Перед отъездом Ян Чэнь должен был еще успеть сделать несколько талисманов.

Талисманы предполагали высококачественные материалы, ровно как и бумажные артефакты, нов два раза больше затрат энергии. Вначале Ян Чэнь не мог себе этого позволить, но теперь всего хватало, и он всерьез задумался о талисмане. Этот начинающий мастер, которого рекрутировали только в прошлом году, умудрился за столь короткий срок перейти границу первого уровня Ци.

Чу Хен был горделив и чувствовал, что вступая в дрязги с новичками, потеряет значимость в глазах других. Но из-за задания, доверенного им Святейшим, он исподволь усложнял задания для Ян Чэнь в то время, как последний набирал рекрутов.

Вскоре Чу Хен рассказал все двум менеджерам поместья Е Сю и попросил их регламентировать поведение Ян Чэнь согласно общим правилам. Но даже учитывая все обстоятельства, Ян Чэнь все еще был уникумом, входящим в первую двадцатку мастеров по итога года, и это не могло не раздражать. Правила не возымели на него никакого влияния. И хотя Чу Xен не знал, кто помог Ян Чэнь обойти их, он всерьез собирался заставить его помощников заплатить за все.

Позволяя Ян Чэнь выйти из поместья, он не мог допустить, чтобы он достиг Девятой земли.

“Вы должны предотвратить это!”

Чу Xен холодно изложил все, что хотел, и повернулся к выходу.

“Можно использовать любой метод. Мне совершенно нет до этого дела, но если вы допустите, что кто-то узнает про нарушителя правил секты, даже мне не удастся спасти вас. И, разумеется, я не знаю ничего о том, чем вы занимаетесь, вы же поняли меня?”

Сунь Хай Цзинь услужливо кивнул: “Да, господин!”

Луч света из руки Чу Xен коснулся слуги.

“Возьми этот заряд духа в плату за услужение!”

"Премного благодарен, мой господин!”

Сунь Xай Цзинь громко выразил свое довольство по правилам уважительного поведения, и поднял голову только после того, как хозяин удалился. В глазах его сверкнул странный огонек.

Через десять дней Ян Чэнь предстоит путь в поместье Е Сю. Для обычного человека он бы занял пять дней пешего пути. И даже будучи мастером первого уровня Ци, он не мог летать или телепортироваться, так что в течение трех дней путь должен был быть каким бы то ни было образом завершен. Для Сунь Xай Цзинь этого времени как раз бы хватило для осуществления планов.

Память уносила его на полтора года тому назад, когда Ян Чэнь безжалостно поверг его на глазах у других учеников. Если бы не переезд в поместье Девятой земли, он давно бы уже нашел возможность расправиться с Ян Чэнь. И теперь, заручившись поддержкой, он не собирался дать Ян Чэнь переступить порог поместья.

Следующие несколько дней Ян Чэнь провел вне тренировок, но в изготовлении талисманов. Он отделял душу от тела и непрестанно взращивал в себе дух. И, в сравнении с предыдущими его работами, новые талисманы были гораздо более сильны.

Семь дней спустя Шен Да, навестив его, увидел, что лицо Ян Чэнь просветлилось, и он проник в четвертый уровень энергии Ци. На девятый день поместье Е Сю содрогнулось от вспышки, пронесшейся по небу прямо над главным зданием. Ван Юань прибыл в главный павильон и рассмеялся:

“Ученик Ян, твои слова помогают другим достигать девятого уровня ци!”

Ян Чэнь молниеносно поднялся, приветствуя его. Ван Юань же поздоровался с ним за руку, обратив внимание на Шен Ла, стоявшего рядом.

Он был довольно удивлен, и только несколько мгновений спустя проговорил:

“Мои поздравления, Шен Да, по слухам, ты чрезвычайно трудолюбив и далеко пойдешь!”

“Это все благодаря наставничеству мастера Ян.” Шен Ла был подобострастен, как и полагалось его статусу слуги. “О, Зрение Мастера подобно взгляду орла! Под его руководство в просто повторял его же слова, и ничего больше.”.

Выслушав пылкую тираду, Ван Юань сказал:

“Молодой Мастер Ян, завтра, рано утром я назначу людей, которые проводят вас в поместье Девятой земли. К сожалению, я не могу уехать без разрешения руководства, иначе бы сам взялся сопровождать вас.”

“Я не хочу тревожить Высших Мастеров!”

Ян Чэнь вежливо отказался, и снова взял слово:

“ Эти слуги были со мной уже около года, и я хотел бы забрать их, если это не доставит неудобств."

Ван Юань не счел это проблемным вопросом, так как всем полагаются личные слуги, к которым они привыкли. Вне зависимости, было ли то в поместье Е Сю или Девятой земли.

Говоря о начинающих мастерах, иметь слугу, который имел больший природный потенциал значило подхлестывать себя самогона ускоренное обучение. Метод был не то чтобы особенным, но достаточно часто используемым на практике. С одной стороны он укреплял личные связи, а с другой- выявлял инициативу. Это было как поймать двух зайцев одним махом. И поэтому, когда Ян Чэнь попросил отправить с ним слуг, утром двое мужчин и две женщины отправились вместе с ним.

До поместья им предстояло пройти четыре сотни миль. Слуги в пути были неразговорчивы и смотрели под ноги, склонив головы. И Ян Чэнь, лишенный возможности левитировать до места назначения, шаг за шагом шел вместе с ними. Первый день пути прошел без проблем, и они преодолели почти половину пути перед тем, как остановиться для медитации. Отдохнув час, они продолжили свои путь в ночи.

Ночью лунный свет был неярким, но, к счастью, первый из слуг хорошо знал дорогу, и ничего не указывало на то, что они могут сбиться с пути.

Итак, после двух часов дороги, когда в небе чуть забрезжил свет, Ян Чэнь вдруг ощутил что-то особенное. Как будто где-то поблизости находилось скопление духовной энергии. Он предупредил идущих быть осторожнее. Те, не споря, перешли в готовность и начали внимательно оглядывать окрестность. Через несколько шагов впереди впереди что-то ярко сверкнуло, и путники отделились друг от друга и потеряли из вида.

Ян Чэнь замер на месте, спокойно повернул голову направо, потом налево, и произнес:

“Вы пришли за мной, так?”

“Для достаточно рядового мастера у вас достаточно острая интуиция! Мне заплатили десять духовных камней в обмен на вашу жизнь. Сейчас, время отправляться к праотцам!”

“Слушая вас,я полностью убеждаюсь в вашем непрофессионализме!”

“Это не так!”

Нечто, скрытое во мраке , не стремилось атаковать.

Лицо Ян Чэнь озарилось улыбкой:

“На каждую силу найдется равная ей, и вам стоит только обвинять того, кто вас нанял, за это упущение !”

http://tl.rulate.ru/book/20000/24637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку