Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Я могу Вести Вас

Скорость прута была очень быстрой, а сила - довольно пугающей, но не была способна подвергнуть опасности Шангуань Фэна в любом случае. Даже если бы он слегка увернулся, то он мог бы немедленно уйти с дороги.

Но Шангуань Фэн неожиданно ни не уклонился, и при этом у него не было намерения делать так. Сегодня, если бы он решил уйти с дороги(уклониться), тогда завтра все Поместье Е Сю и даже внутренний двор, собрались бы за пределами входа Поместья Е Сю, чтобы высмеять тот факт, что, столкнувшись с человеком, который только что присоединился к Чистому Дворцу Янь несколько дней назад как предварительный внешний ученик, он был вынужден использовать военные техники, чтобы уклониться.

Если бы эти новости были бы распространены, то это было бы еще более смущающим, чем смерть для Шангуань Фэна. Таким образом, Шангуань Фэн не мог уклониться и мог только крепко поймать его. К человеку, который только присоединился как предварительный ученик и даже не культивировал методы культивирования, бросив металлический прут, взрослый менеджер должен был сломать его самоуверенность и остановить это, только тогда он будет в состоянии держать Янг Чена под контролем и проиллюстрировать силу Поместья Е Сю.

Как Янг Чен сделал до этого, Шангуань Фэн протянул только одну руку, чтобы схватить летающий металлический прут. Та служанка была между Янг Ченом и Шангуань Фэном, и теперь, когда металлический прут, приближался к нему, казалось что гигантский арбалет осады летит в него, и он собирался поймать голову этого гигантского арбалета осады.

Шуах!

Как только железный прут вошел в контакт с его рукой, Шангуань Фэн громко вскрикнул. Не хорошо. Большой импульс заставил все его тело согласно траектории металлического прута отлететь. К счастью, Шангуань Фэн был внимательным всегда, таким образом, в самое критическое время он использовал другую руку на молниеносной скорости, чтобы удержать прут под контролем, но в то же время его тело опустилось и остановилось в том же самом месте как прежде, как стальное изображение броска древнего бога.

Несмотря на это, металлический прут в его руке выскользнул из его ладони на расстоянии не менее чем половины фута, и сильное трение заставило Шангуань Фэна чувствовать обжигающее горячее чувство в полости его ладони. Но в этот короткий момент, Шангуань Фэн уже быстро уничтожил кропотливо выгравированный Талисман Тысячи Чжин наверху прута.

Как только Талисман Тысячи Чжин был разрушен, вес железного прута, внезапно стал во много раз легче и держать его больше не было так трудно. Его наступающее движение также уменьшилось из-за более низкого веса. Следовательно металлический прут был зажат в руках Шангуань Фэна и был больше неспособен сдвинуться с места.

К счастью, он смог остановить металлический прут в конце концов, используя только его руки почти с восьмьюдесятью процентами его силы. Только тогда был он способен преодолеть силу Янг Чена и мог заблокировать его сильный бросок. Шангуань Фэн знал, что это произошло благодаря разрушению Талисмана Тысячи Чжин и некоторым дешевым уловкам, но посторонним, которые наблюдали, казалось, как будто он получил бросок Янг Чена, лицом к лицу, непосредственно и вполне изящно.

Как только менеджер Шангуань расслабился, под его ногой, два громких шума разлома возникли, как двухфутовая плитка сверху входных ворот, внезапно разломалась и разрушилась на много частей. Сила была слишком жестока и хотя Шангуань Фэн уже осуществил достаточный контроль над нею и нейтрализовал импульс в то время, сила, все еще проходившая через его ноги и двухфутовую плитку общих материалов, была неспособна вынести ее и немедленно разрушилась.

Слыша этот звук, Шангуань Фэн немедленно осознал что произошло. Он не мог не улыбнуться горько, в этом обмене между ними, Янг Чен вышел как победитель. Он сам был экспертом на пике Ци уровня, противостояние перед обычным человеком будет ухудшать его статус, но теперь, даже после использования восьмидесяти процентов своей силы, эта плитка под его ногами была полностью разрушена. Он полностью потерял свое лицо теперь.

“Ах! Не хорошо!”

Голос Янг Чена прибыл снизу, фактически он уже покарал ту служанку наверху, смотря спокойно, но тем не менее совсем не было искренности, когда он выкрикнул ‘в страхе’ громко:

“Берегите себя, менеджер Шангуань!”

Шангуань Фэн не был разгневан отношением Янг Чена, как менеджер Поместья Е Сю, он видел слишком много талантливых людей, чтобы заботиться о незначительной насмешке Янг Чена. Любопытный, он спросил Янг Чена:

“Янг Чен, какую медицину(талисман) чуда Ши Файри дала Вам, что у Вас сейчас есть такая сила?”

“Как я могу знать?”

Янг Чен улыбнулся ему, но также ничего не скрыл и прямо ответил ему:

“Первоначально у меня уже была большая сила, но после того как я сьел лекарство, которое дала мне Ши Файри, она увеличилась во много раз, но она ничего не сказала мне о том лекарстве”.

После того, как Янг Чен объяснил все это, Шангуань Фэн кивнул в сердце.

“Он - просто незначительный палач, как он мог распознать лекарственную пилюлю, которая дала ему Ши Файри?”

Внезапно он подумал о чем-то, и спросил Янг Чена снова:

“Янг Чен, Вы практиковали до этого боевые искусства?”

“Я следовал тренировкам опытного военного мастера своего главного города округа в течение нескольких дней”.

Янг Чен сказал половину правды. Он действительно практиковал боевые искусства, только он не следовал за военным мастером своего города. Он фактически практиковал секретную военную технику небесного суда, которая использовалась, чтобы увеличивать силу небесных войск и генералов, по сравнению с методами смертного мира, это было в несколько раз лучше.

Слушая ответ Янг Чена, мысли Шангуань Фэна изменились бесчисленно много раз. Обычный человек, практикующий боевые искусства, даже с большой врожденной силой, у него не могло быть силы тысячи чжин. Единственное объяснение могло быть в лекарственной пилюле, данная Янг Чену Ши Файри. Но если бы это были просто обычные отношения, кто дал бы такую драгоценную лекарственную пилюлю незнакомцу?

Могла быть только одна причина этого, Янг Чен и Ши Файри, даже если у них нет очень дружественных или интимных отношений, должны, по крайней мере, иметь некоторые связи крови или иметь некоторый другой вид отношений. Иначе, если бы он был заменен каким-либо другим человеком, то она не отдала бы этот вид драгоценной лекарственной пилюли.

Возможно, Чу Хэн также получил возможности от других, чтобы осложнить вещи для Янг Чена, но Шангуань Фэн не должен был участвовать в этом. Хотя Чу Хэн был внутренним учеником, Ши Файри наоборот была популярна всюду по всему миру культивирования и имела репутацию молодой и выдающейся, они оба не могли быть упомянуты в том же самом контексте. Для Чу Хэна, чтобы оскорбить Ши Файри для чьей-либо дружбы, это должно было быть принято во внимание очень тщательно..

“Менеджер, этих четырех человек можно теперь рассмотреть как проигрывавших?”

Так же, как Шангуань Фэн бормотал себе, он слышал голос вопроса Янг Чена.

Смотря на обстоятельства ниже, Шангуань Фэн не мог не покачать головой. Из четырех избитых слуг, первый, Шен Да, было разбит так, что не было известно, был ли он мертв или жив. На лице того, который использовал персиковый деревянный меч, можно было все еще заметить отпечаток кулака. Другой слуга, у которого был огонь в его ладонях, выглядел, как будто несколько из его ребер были полностью сломаны, и оставшаяся служанка, которая взлетела в небо и наконец упала на землю, еще не были определены раны. Тем не менее, все четыре действительно потеряли свое сознание.

Если это не назвать, победой, то, что тогда такое проигрыш? Даже если Чу Хэн был здесь, и он хотел чтобы Янг Чен проиграл, в его сердце, при таких обстоятельствах, он также не был бы в состоянии сказать даже одно слово.

“Вы победили!”

Шангуань Фэн мог только кивнуть.

“Это хорошо!”

Янг Чен не выдвигал возражения. Вытягивая свою руку, чтобы указать на эти четырех человек, лежащих на земле, он сказал Шангуань Фэну:

“Менеджер Шангуань, я должен буду обеспокоить Вас лечить их раны. Кроме того, видя это место, я боюсь, что потребую новое место жилья, таким образом, я должен буду обеспокоить менеджера по мерам.

Шангуань Фэн не был возмущен командным тоном Янг Чена. Он был менеджером, таким образом, эти виды вопросов были просто его обязанностями. После того как он кивнул спросил:

“Как насчет того, чтобы заменить их на несколько послушных слуг?”

“Не нужно!”

Янг Чен покачал головой.

“Я обращался с ними с большой трудностью. Обменять их на новых, только чтобы разбить их снова?”

Скорость Шангуань Фэна была очень быстра и за меньше чем момент, кто-то прибыл на молниеносной скорости, чтобы взять эти четырех травмированных и без сосзнания слуг к лечению. Сам Шангуань Фэн заботился о Янг Чене и обменял его предыдущее место жительства на внутренний двор, который был очевидно более щедрым и усовершенствован, по сравнению с предыдущим. Слуги, служащие здесь, уже ждали и торжественно приветствовали Янг Чена и Шангуань Фэна.

“Этот Глубокий Павильон - жилое место наблюдения внутренних учеников, которые приезжают, чтобы осмотреть и проверить внешних предварительных учеников моего Чистого Дворца Янь”.

Шангуань Фэн с энтузиазмом представил Янг Чена:

“С этого времени, в течение трех лет, это принадлежит Вам!”

“Менеджер Шангуань, разве это не нарушает правила?”

Янг Чен естественно знал об этом Глубоком Павильоне. Неожиданно Шангуань Фэн устроил этот внутренний двор для Янга Чена, чтобы жить в нем. Это сделало Янг Чена неспособным сказать что-либо, так как он понятия не имел о намерениях Шангуань Фэна.

“У этого внутреннего двора первоначально было двойное число слуг, включая тех четырех ваших слуг, после того, как их раны будут излечены, они будут немедленно переданы сюда”.

Шангуань Фэн, тем не менее, не ответил на вопрос Янг Чена. Как будто просто занявшись своим делом, он сказал:

“Так или иначе Вы будете жить здесь, поскольку никто в Поместье Е Сю в настоящее время не владеет им”.

“Менеджер?”

У Янга Чена не было выбора, кроме как спросить Шангуань Фэна снова:

“Это не соответствует с правилами секты!”

“Какие правила? Это не правила! Обычно мы просто приучены к этим видам мер, но нигде не заявлено, что мы абсолютно должны следовать им. Вы можете успокоить свой ум и жить здесь. Это не будет засчитано как нарушение правил”.

Шангуань Фэн безразлично сказал, хвастаясь прямо сейчас. После того как он увидел и испытал мастерство сражения опытного Янг Чена ранее, Шангуань Фэн полностью изменил свое отношение:

“Ранее, из-за инструкций Владельца Дяди Чу Хэна, у меня не было выбора, кроме как наказать Вас согласно его мерам, но после наблюдения Вашего более раннего сражения, мой разум стал ясным”.

“Вы все еще не культивировали, но уже имеете такую силу. Если Вы успешно культивируете до уровня Ци или сферы основ, я не знаю, каким пугающим талантом Вы станете”.

Шангуань Фэн, после наблюдения недоверия Янг Чена, медленно объяснял это ему.

“Я думаю высоко о Вас!”

Просто думая высоко о будущем Янг Чена, это объяснение нисколько не было достаточно, чтобы удалить сомнения в сердце Янг Чена. При подобных обстоятельствах, если новые привилегии Янг Чена состояли в том, чтобы вызвать гнев Чу Хэна и он мог бы хитро использовать некоторые закулисные методы, чтобы склонить Янг Чена, это не было бы хорошо. Слишком много гениев культивирования умерли перед тем как созреть, из-за различных видов ‘неожиданных несчастных случаев’.

“Вы отличаетесь от других, Вы - тот, о ком даже высоко думает Ши Файри”.

Шангуань Фэн продолжал говорить:

“Даже если Ли Цинь Чен Самой Великой Секты Небес, почувствует ревность, он все еще, не осмелится просить Вашу жизнь. Что касается Чу Хэна, он смел бы еще меньше. Он может только использовать свой статус в качестве известного внутреннего ученика, чтобы устроить слой после слоя преград, чтобы препятствовать Вашему успеху, но ничего больше. Правила - есть правила, если Вы в состоянии обойти его преграды, кто смел бы неоднократно препятствовать Вам”.

Когда Шангуань Фэн начал говорить, он обратился к Чу Хэну как к Мастеру Дяди Чу, но впоследствии он непосредственно обратился к нему по имени. Ясно он абсолютно негодовал на эти планы, устроенные Чу Хэном.

После обсуждения этого пункта Янг Чен был наконец убежден, что Шангуань искренне не хотел вызвать ему вред, а скорее, из-за инструкций Чу Хэна, у него не было выбора, кроме как действовать. Он ничего не мог делать с этим, поскольку Чу Хэн был внутренним учеником и также вполне опытным в этом. Он был также квалифицирован в убедительном аргументе, с одной стороны утверждал, что желал помочь Янг Чену умерить себя, но с другой стороны он создал столько преград для Янг Чена и сказал: ‘Я разрешил Вам наслаждаться статусом ученика третьего уровня Ци , не говорите мне, что это все еще не достаточно?’ Что касается других, не смеющих преподавать Янг Чену, это было проблемой других людей, что это имело отношение к Чу Хэну?

Думая об этих вещах, Янг Чен также отпустил свою охрану и слегка кивнул, приняв доброжелательность Шангуань Фэна в конце.

“Младший брат Янг все еще, должно быть, не съел ланч, я немедленно прикажу, чтобы кто-то устроил это!”

Шангуань Фэн также узнал, что в будущем будет достаточное количество времени для этих вещей. Он не запланировал вещи пойти этим путем сегодня. Таким образом после того, как он закончил инструктировать тех слуг, он намеревался уйти непосредственно, но Янг Чен крикнул, чтобы остановить его.

“Младший брат Янг, у Вас есть другие инструкции?”

Шангуань Фэн остановился на месте и со смехом спросил.

Янг Чен протянул руку, как будто приглашая его и попросил, чтобы он сел. Две служанки обоснованно поглядели друг на друга, быстро подали ароматный чай и затем немедленно отступили из зала.

“Менеджер Шангуань, не обвиняйте меня за разговор как посторонний, но если я оскорбляю Вас в каком-либо случае, я прошу, чтобы менеджер простил меня”.

Как только Янг Чен открыл рот, он немедленно попробовал произнести оправдание за себя, очевидно он запланировал сказать некоторые неприятные вещи.

Однако, у Шангуань Фэна не было приступов растерянности, таким образом, он со смехом ответил:

“В простом разговоре нет никакого вреда!”

“Тогда я не буду вежлив, менеджер Шангуань!”

Янг Чен сложил чашечкой руку в уважении к Шангуань Фэну. Впоследствии он искренне сказал:

“Менеджер, хотя я все еще еще не культивировал, я все еще практиковал боевые искусства в течение нескольких дней”.

“Я видел, что, когда менеджер попытался поймать тот прут, брошенный мной, Вы очевидно использовали всего одну руку, чтобы схватить его, но этого было недостаточно, и Вы должны были использовать обе руки в конце. Даже если я предполагаю, что Вы не использовали свою полную силу, она все равно сломала двухфутовую плитку под Вашими ногами”.

Слова Янг Чена были связаны с прошлыми моментами более раннего сражения, когда Шангуань Фэн решительно получил прут Янг Чена.

“Что Вы хотите спросить, точно?”

Видя серьезные слова Янг Чена, Шангуань Фэн думал, что Янг Чен не был простым человеком. Он спросил с ровной серьезностью:

“Пожалуйста, посоветуйте мне, Младший Ученик Янг!”

“Я не смею!”

Янг Чен торопливо прервал.

“Стратегия оценить силу противника и сохранить пути эвакуации используется очень обычно и совершенно понятно. Только некоторые ситуации требуют, чтобы сделать ставку на все сразу в рывке энергии, но ощущение себя боящимся и нервничающим как тогда, и разумно размышление и вычисление четкого метода, чтобы правильно обращаться с вещами сделало бы этот вид ситуации проигранным делом с начала. Под этими ситуациями это могла бы быть лучшая идея принять быстрые решения, опрокинув котлы и потопить лодку, думая, что это - Ваш момент, чтобы сиять. Возможно, под этим видом непреодолимой силы враг просто не будет способен сопротивляться."

Янг Чен не осмелился дать любой совет, говоря это, но его тон ясно указал, что он делился советом. Даже последовательное содержание было все как это.

Вначале Шангуань Фэн только, казалось, обратил внимание, не одобряя в пределах его сердца. Янг Чен использовал слова, чтобы преподать ему урок борьбы, разве это не оскорбляло его?

Только, чем больше Шангуань Фэн слышал, тем более серьезным он становился. Когда Янг Чен начал говорить об определенных ситуациях, он немедленно вспомнил к тому, когда он пытался прорваться к стадии основ. Могло случиться так, что Янг Чен давал ему совет относительно того, как достичь стадии основ?

“Однако, нападая на соединение, если в наиболее критический момент у каждого нет выбора, кроме как сдерживать часть своей силы, то, как следует продолжить двигаться?”

Шангуань Фэн не мог, но спросил, как будто Янг Чен был некоторым мастером.

“Толкание огромного валуна забирает большое количество силы”.

Янг Чен сморщил брови, используя пример, чтобы объяснить:

“Однако, если Вы будете использовать свою полную силу, чтобы толкнуть валун, то это будет более быстро. Если бы что-то препятствовало большому валуну, он естественно взял бы в несколько раз больше, или даже в десять раз больше силы. Вы можете определенно сохранить силу и медленно выдвигать огромный валун наверху соединения, но тогда Вы должны добавить больше силы, если Вы хотите пересечь барьер. Вы могли бы также увеличить валун, и он помог бы Вам пересечь то соединение”.

--------

http://tl.rulate.ru/book/20000/17434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку