Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 – Шок дворцового и великого мастеров

Ян Чен убил, по меньшей мере, семь-восемь человек только в долине пустоши, не говоря о других местах: несколько на месте зверя, еще двух экспертов Цзедань, одним из них был Чу Хэн, все это не было неизвестно демонам.

Услышав ответ Ян Чена и сопоставив его с действиями, два демонических существа, по-видимому, все поняли и больше не возвращались к этому вопросу. Что касается убийства людей, Ян Чен, конечно же, не солгал.

Но последние слова Ян Чена заставили их задуматься об этом. Как звери-демоны, которые долгое время жили в Долине Пустоши, они знали лучше, чем большинство людей, о том, как культиваторы относятся к демонам-зверям. Если бы ученики умерили свой пыл, а у животных была бы своя фиксированная территория и их не рассматривали как мишени, то, скорее всего они уже были бы мертвы.

Поэтому, войдя во Дворец, им больше не придется беспокоиться об этом. Ян Чен четко объяснил это.

Естественно, недавние события в Долине Пустоши также оказали на них глубокое впечатление. Из-за конфликта между школами Величайших небес и Пяти Фаз, они поняли все преимущества нахождения во фракции: независимо от того, что они делали, их всегда бы поддерживали, такое редко можно было встретить среди зверей-демонов.

Звери-демоны любили культивировать в одиночестве, поэтому они могли стать легкой мишенью. Только в тех регионах, где люди вообще не появлялись, у них был шанс поднять свой уровень. Это было также большим разочарованием зверей-демонов: в мире зверей-демонов понятие сотрудничества слышалось очень редко. Даже Луговая Гадюка и Песчаный Скорпион стремились все время захватить территорию другого. Если бы они не встретились с Ян Ченом, то вряд ли когда-нибудь они начали дружить.

«Видимо, сила дворца Чистого Янь не может сравниться с силой таких фракций как Величайших небес и пяти фаз»?

Песчаный Скорпион внезапно сказал:

«Разве мы не должны искать более сильную фракцию, на которую можно положиться?»

«Несмотря на мои ожидания, вы очень умны!»

Ян Чен был не очень вежлив с демонами, хотя два зверя-демона были намного сильнее Ян Чена, но независимо от возраста или уровня культивации Ян Чен никогда не относился к кому-то уважительно только из-за этого.

Только после его восхваления Ян Чен покачал головой и сказал:

«Вы можете спросить у фракции Величайших небес или Пяти фаз примут ли они вас!»

Даже без слов Ян Чена, два зверя-демона могли ясно видеть отношение этих фракций к ним по тому, какой прием им утраивают культиваторы.

«Тогда почему ты уверен, что Дворец Чистого Янь примет нас?»

Луговая Гадюка сразу спросила.

«Я не могу гарантировать этого».

Ян Чен не стал им лгать, но он сразу же объяснил:

«Но вы встретили меня, это должно быть более чем простое совпадение, вы так не думаете? Вы всегда можете попытаться войти в другую фракцию, но вас немедленно атакуют могущественные старейшины, которые хотят избавиться от вас!»

«Есть ли у дворца Чистый Янь методы культивирования для расы демонов?»

Снова спросила луговая Гадюка. Зверь очень завидовал человеческим культиваторам за всевозможные методы культивирования, и эти звери-демоны могли только горько наблюдать, поскольку их совершенствование было в основном основано на инстинкте, который занимал много времени и требовал от них большой работы. Возможно, это была еще одна важная причина, по которой Луговая гадюка хотела попасть во фракцию.

«Пока что нет!»

Ян Чен прямо покачал головой:

«Но, насколько я знаю, некоторые вещи, такие как Формирование заклинаний и Инструменты переработки, могут использоваться всеми для получения просветления, вы также можете попробовать приготовить таблетки. Методы трансформации внешнего вида, которыми обладают животные-демоны, также намного эффективнее по сравнению с людьми. Если вы введете и добавите к этому то, что я знаю, возможно, вы сможете создать беспрецедентный метод культивирования для демона».

Луговая гадюка и песочный скорпион были эмоционально тронуты, они даже не сомневались в словах Ян Чена. В конце концов, за столькие годы единственным, кто с ними связался, был Ян Чен, и он не захватил их и насильно сломал их волю, используя некоторые скрытые секреты, контролирующие зверей, это уже ясно объяснило, что у Ян Чена были добрые намерения.

«Репутация или другие вещи, нам все равно».

Луговая гадюка внезапно остановила его, чтобы объяснить свою цель:

«Меня интересуют только те инструменты по переработке и другие вещи, о которых вы упомянули, я просто хочу проверить, улыбнулась ли мне удача!»

Песчаный скорпион ничего не сказал, но и не ушел. Это уже все ясно объясняло. Все это произошло через два дня после того, как они покинули Долину Пустоши. Всего за десять дней они вернулись до Дворца Чистого Янь.

Примерно в это же время известие об убийстве Чу Хэна в Долине Пустоши дошло до дворца Чистого Янь. Независимо от того, кто это сделал, предатель наконец был казнен. Более того, фракция Величайших Небес уже признала свою ошибку, и весь Дворец Чистого Янь почувствовал, что может свободно выдохнуть, не склоняя головы от стыда.

Когда Ян Чен вернулся во Второй Дворец Яростного Янь, он пришел в то время, когда его учитель Гао Юэ вышла из уединения. Увидев его, Гао Юэ обрадовалась. Из-за вопросов Ян Чена, Гао Юэ снова получила просветление относительно ее культивирования и с этого дня находилась в уединении, все еще пытаясь усовершенствовать себя.

Но Ян Чен был не очень доволен этим прогрессом. У Гао Юэ Духовный корень был полон водного атрибута, но Ян Чен не получил возможности или оправдания, чтобы убедить ее в своих словах. У нее был очень высокий уровень огня, связанный с культивированием, что подразумевало, что в будущем, когда она будет обрабатывать метод культивирования, связанный с водой, ей придется преодолевать еще более сложные проблемы.

Но, как оказалось, Ян Чен только беспомощно смотрел на Гао Юэ, увеличивающий свое культивирование, тем более из-за его влияния. Ян Чен не знал, что делать. Возможно, он только позволил бы ей повысить свое совершенствование еще выше, это, по крайней мере, обеспечило бы ей еще большую безопасность.

«Как все прошло в Долине Пустоши? Я слышал, что место было очень оживленным!»

Когда он встретился с Гао Юэ, после того, как он поприветствовал ее, Гао Юэ спросила Ян Чена об обстоятельствах в Долине Пустоши. Поскольку вопрос о Чу Хэне был урегулирован, Гао Юэ была довольна Ян Ченом, а также дворцом Чистого Янь. Только почему-то она слышала, что этот вопрос не был решен самим Ян Ченом, поэтому она почувствовала небольшое сожаление. Это сожаление она скрывала очень глубоко, но это было замечено Ян Ченом с первого взгляда.

«Учитель!»

Ян Чен не хотел обсуждать это несколько раз, поэтому он обратился к Гао Юэ с просьбой:

«Можете ли вы пригласить дворцового мастера и великого мастера? Этот ученик расскажет обо всех делах в Пустоши!»

«Это необходимо?»

Гао Юэ была очень смущена, почему Ян Чен хотел создать такую шумиху, даже желая пригласить дворцового мастера, но затем она вспомнила, как Ян Чен рассказал ей о создании Захватывающей небеса таблетки, поэтому согласно ее инстинкту, что-то большое должно было произойти на этот раз снова.

«Вы должны только уведомить дворцового мастера и Великого Мастера, другим людям не должно быть позволено ничего знать!»

Ян Чен не хотел снова и снова предупреждать Гао Юэ.

Понимая, что Ян Чен так серьезно относится к этому вопросу, Гао Юэ больше ничего не сказала об этом и сразу же пригласила Ван Юна и дворцового мастера, по просьбе Ян Чена.

«Что это?»

Глядя на Ян Чена, выкладывающего на стол некоторые предметы, дворцовый мастер и Ван Юн нахмурили брови, Гао Юэ тоже была смущена, глядя на три летающих меча. Они подозрительно посмотрели на Ян Чена.

«Я отчитываюсь перед дворцовым мастером и великим мастером!»

Ян Чен с уважением ответил:

«Это летающий меч предателя фракции: Чу Хэна; и это летающие мечи двух экспертов Цзедань, которые были убиты старшими экспертами фракции Пяти фаз, а также некоторые вещи из сумок Цянькунь!»

Этими вещами были несколько нефритовых свитков, которые Ян Чен забрал у неудачливых экспертов Цзедань, некоторые из них имели метод культивирования школы Величайших небес, которые были разработаны самими экспертами.

Как только они услышали этот ответ, и дворцовый мастер и Ван Юн были удивлены и почти встали одновременно. Недолго думая, Ван Юн прямо создал некоторые ограничения за пределами комнаты, отключив все, о чем говорилось в этой комнате, от внешнего мира, и только после того, как он понял, что здесь нет ни одного места, которое пропускает звук, он снова сел.

Дворцовый мастер сделал жест рукой, и три летающих меча полетели прямо в его руку, и он начал осматривать их. Осмотрев их, он отдал их Ван Юну и вернулся на свое место, но в его глазах промелькнуло бесконечное удивление. Эти несколько нефритовых свитков были проверены им, и он сразу же подтвердил, являются ли они подлинными или поддельными.

«Это техника фракции Величайших небес, и этот меч действительно имеет знак техники Лян Шао Мэн».

Ван Юн также кивнул, осмотрев летающий меч. Посмотрев на свитки, которые Ян Чен дал им, больше не было места для сомнений.

Гао Юэ стояла с одной стороны, широко раскрыв рот, не смея поверить, что это правда. На самом деле, кроме Гао Юэ, дворцовый мастер и Ван Юн были также потрясены, но они не выразили это так ясно, как Гао Юэ.

Известие о Долине Пустоши уже достигло Дворца Чистого Янь, но оставался вопрос почему у Ян Чена все это было?

«Что тут происходит?»

Спросил дворцовый мастер, постукивая пальцем по подлокотнику кресла. Три пары глаз сосредоточились на Ян Чене, ожидая ответа.

Стоя перед ними, Ян Чен начал рассказывать о делах в Долине Пустоши. Часть, где он обнаружил формирование заклинаний, была сфальсифицирована, он сообщил, что оно было найдено Луговой гадюкой и Песчаным скорпионом. События после обнаружения формирования заклинаний были очень рациональными и четко структурированными, после изменения формирования заклинаний и с помощью двух демонов-зверей Юаньинь он избавился от экспертов Цзедань, убил Чу Хэна и переложил всю вину на фракцию Величайших небес. Три человека, слышавших это, были очень шокированы.

Кто мог подумать, что Ян Чен, ученик на основе формирования, был настолько наглым, легко манипулировал двумя большими фракциями и возился с ними? Кто мог подумать, что Ян Чен мог бы выполнить то, чего не удалось достичь более ста ученикам Зала правоохранительных органов?

«Это! Это! Это!»

Услышав, что его великий ученик был настолько способным, Ван Юн был настолько потрясен, что не мог даже сказать ничего, кроме этих трех слов.

Гао Юэ только теперь поняла, почему он только призвал дворцового мастера и Ван Юна. Этот вопрос, если он будет раскрыт другим людям, например, кому-то вроде Лян Шао Мэн, который имел хорошие отношения с фракцией Величайших небес, он, несомненно, раскроет эту информацию фракции. Кто знал, имеет ли он какое-то отношение к Чу Хэну, получая информацию о том, что ученики Зала правоохранительных органов подходят к нему или нет?

Но опыт Ян Чена был действительно чрезвычайно загадочным и чрезвычайно авантюрным. Если бы на столе не было доказательств, кто бы посмел поверить, что все, что он сказал, действительно было правдой?

«Хорошо!»

Дворцовый мастер посмотрел на Ян Чена, но с другим отношением. Ученик, который способен найти решение в самый важный момент, храбрый и загадочный, достоин самой высокой похвалы.

Этот поступок Ян Чена не только дал Чу Хэну наказание, которого он заслужил, но также сделал фракцию Величайших небес, которая защищала Чу Хэна, заплатить здоровенную цену и в то же время он отомстил за учеников Дворца Чистого Янь и стер стыд с лица дворца, позволяя школе выразить свой гнев. Первоначально весь Дворец Чистого Янь был несколько разочарован, их собственные вопросы были решены при содействии фракции Пяти Фаз, но в настоящее время казалось, что их собственный ученик также внес какой-то вклад в это, как дворцовый мастер мог быть не доволен?

Отношение дворцового мастера также повлияло на Ван Юна. Первоначально он считал, что дворцовый мастер накажет Ян Чена за то, что он так дерзок, но, услышав похвалу от дворцового мастера, не нужно было об этом беспокоиться, поэтому он тоже рассмеялся. Тяжелая работа и решительность его великого ученика явно увеличили бы его собственную репутацию!

Гао Юэ была также счастлива, действия ученика были лицом его учителя. Она совершенно не ожидала, что, проявив такой гнев перед ней, он ушел и на удивление совершил такой подвиг. Однажды она подумала, что Ян Чен своими руками отрубил голову Чу Хэна и отомстил за оскорбления, которые Чу Хэн направил в ее сторону, Гао Юэ не смогла скрыть свое счастье.

«Когда ты забрал все эти вещи, разве фракция Величайших небес и фракция Пяти фаз не заметила ничего?»

Несмотря на огромную радость Гао Юэ вдруг обнаружила нечто неприятное и поспешно спросила.

«Один удар эксперта Юаньинь, который уничтожил несколько летающих мечей и парочку других вещей, разве это не нормально?»

Когда Ян Чен принял эти вещи, он уже думал об эвакуации, поэтому он небрежно сказал:

«Более того, даже если бы они не были уничтожены, в то время там было много людей, которые могли бы взять эти летающие мечи?»

«Тогда как ваша атака не позволила эксперту Юаньинь что-нибудь почувствовать?»

Гао Юэ сразу спросила. Дворцовый мастер и Ван Юн уже подумали об этом, но Гао Юэ более всего подходила для того, чтобы спросить это.

«Убив их, я правильно устроил все, а потом попросил двух демонов-зверей начать атаку».

Ян Чен с улыбкой объяснил:

«Их способность скрывать свое присутствие является исключительной, даже эксперт Юаньинь не мог их обнаружить. Как только Формирование заклинаний было нарушено из-за их атаки, они сбежали, воспользовавшись путаницей. Никто не мог их поймать!»

Ян Чен явно должен был объяснить эти сомнительные моменты, иначе он не получил бы заслуженную похвалу от Дворцового мастера и его Великого Мастера Ван Юна. Ян Чен был уверен в этом, поэтому он ясно объяснил это им.

Все в этом, казалось, сработало из-за присутствия двух демонов-зверей. Поэтому осталось только одно сомнение, о котором Гао Юэ спросила:

«Как ты заставил двух зверей–демонов сотрудничать с тобой?»

«Этот ученик случайно получил копию метода культивирования для демонических зверей, метода трансформации внешнего вида в Бессмертном падающем колодце».

Ян Чен снова улыбнулся, демонстрируя свою удачу в бою перед этими старейшинами:

«Я обменял эту копию метода культивирования в обмен на их сотрудничество. Они не только помогли мне в этом деле, но и последовали за мной по возвращении, желая войти в дворец Чистый Янь и стать учениками!»

http://tl.rulate.ru/book/20000/168867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку