Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107 – Тайный сговор с головорезом

Демонические звери обычно не сражались между собой до смерти, пока дело не доходило до раздела территории, природных ресурсов или добычи. Если была большая разница в силе, то, возможно, мощная сила решительно подчинила бы более слабую, но если сила обеих сторон не имела большого несоответствия, лучшим способом было вести переговоры. Демонические звери не были дураками, большая часть из них находилась под наблюдением культиваторов в Долине Пустоши.

Ян Чен чувствовал, о чем думала луговая гадюка, поскольку она отложила свои намерения убить его, не обращая внимания, что он был не намного слабее. Поскольку Ян Чену нужна была только информация, и у него не было никаких намерений причинить ей вред, она, естественно, не сразу напала на него, ей хотелось узнать, как Ян Чен мог превращаться в человека, и она была готова заплатить цену.

Хотя луговая гадюка уже научилась скрывать свое появление на этом этапе, это был всего лишь ее врожденный инстинкт. Она также не научилась скрывать свои силы. Обычные культиваторы, которые были не равны ей, были запуганы этим намерением убийства, но Ян Чен был другим, что, естественно, было большой проблемой для гадюки.

Сила была единственным способом, позволяющим обеим сторонам общаться наравных, поскольку Ян Чен продолжал говорить под угрозой жизни, это, естественно, дало ему возможность общаться с ней на равных условиях.

«Помимо того, что я хочу спросить, вы должны помочь мне выполнить три задачи, и вы должны также защитить меня, когда я получу кое-что в Долине Пустошей!»

Этот дьявольский зверь мог скрыть свой облик, и он также был очень сильным, поэтому Ян Чен определенно не позволил этой возможности соскользнуть с его рук. Независимо от того, хотел он собрать Истинную земляную Ци или убить Чу Хэна, обе задачи требовали такого рода помощника, и взамен Ян Чен просто обучил ее технике, чтобы преобразовать ее внешний вид.

Эти секреты трансформации внешнего вида были одними из основных трансформаций в Духовном мире, обычно демоны изучали их в первую очередь, они ничего не стоили, но, очевидно, в этом мире все было иначе.

Хотя Секреты трансформации внешнего вида были изумительными, их единственной функцией было преобразование внешнего вида и ничего более. Это могло позволить зверям-демонам трансформировать свою внешность в человекоподобный вид, но они все равно были демонами, и поскольку они не могли культивировать, они также не могли изменить дыхание зверя-демона.

Земляной зверь был на уровне сопоставимым с Цзедань, поэтому он не мог использовать эти методы, но луговая гадюка была на высшей этапе уровня Юаньинь, поэтому, она могла бы стать отличным помощником для Ян Чена и естественно, Ян Чен мог заплатить еще более высокую цену за ее помощь.

Но для луговой гадюки такая вещь, которая могла бы превратить ее в человеческий вид, была именно тем, что она искала. Используя Секреты трансформации внешнего вида, она могла бы скрывать себя среди людей, что увеличило бы ее безопасность, так как она могла упустить такую возможность?

«Хорошо договорились!»

То, как демонические звери занимались делами, было очень просто, либо делать, либо не делать, не было никакого хождения вокруг. Или, возможно, они не научились быть тактическими, после того, как Луговая Гадюка услышала все условия, она только подумала о достоинствах и недостатках и сразу ответила.

В то время, когда он закончил говорить, из-под головы луговой гадюки вылетел белый ореол, и медленно влетел в тело Ян Чена. Этот метод был уникален для демонических зверей, чтобы заключить соглашение, они использовали нить души демона, завернутую в Духовную Осведомленность. Когда обе стороны соглашались, у обоих из них были ограничения, которые были возвращены только после завершения соглашения. Эта нить души демона также содержала содержание соглашения между обеими сторонами, которое не могло быть изменено.

Во время этого пара бычьих рогов в Духовном море Ян Чена сразу разделилась пополам, образовывая небольшой след, который превратился в два очень маленьких рога, которые также были поставлены аналогичным образом. Луговая Гадюка раскрыла рот, и туда влетела демоническая душа Ян Чена.

Войдя в Духовное море, Ян Чен увидел, что эта нить души демона выглядела также, как и Луговая Гадюка, только меньшего размера.

«Значит, ты изначально был голубым быком!»

Получив «душу демона» Ян Чена, Луговая Гадюка немедленно передала это, как будто она узнала о первоначальной форме реального тела Ян Чен в этот момент.

«Это – секреты трансформации внешнего вида!»

Ян Чен много не говорил и сразу же вынул пустой нефритовый свиток. Затем он выгравировал метод культивирования Секретов трансформации внешнего вида и бросил его к гадюке.

Луговая Гадюка проглотила нефрит. Для зверей-демонов, их тела были лучшим видом сумки Цянькунь, это было не только удобно, но им также не нужно было беспокоиться о том, что они могут ее потерять.

В течение получаса гадюка читала и учила содержимое свитка. На ее уровне она уже многое понимала, поэтому она быстро изучила основополагающий принцип.

Огромное тело луговой гадюки начало дрожать и отчаянно издавать странные звуки, как будто кости в его теле сжимались. Из всего тела выходил белый газ, но под солнцем он был совершенно нечетким. С этими песчаными бурями, зрение Ян Чена затуманилось.

Ян Чен был очень вежлив и не использовал свое Духовное Осведомление, чтобы понять, что именно происходит в песчаной буре. Демонические звери не хотят, чтобы другие люди смотрели на них, когда они были уязвимы.

Кача! Кача!

После того, как звук ломания костей медленно утих, песчаная буря вокруг Ян Чена также успокоилась.

К этому времени Ян Чен уже приземлился на землю и собрал свой летающий меч. Поскольку они уже достигли соглашения, пока он не был в опасности, демонические звери были гораздо надежнее, чем культиваторы.

После того, как песчаная буря рассеялась, появилась обычная луговая гадюка длиной три метра, и у нее больше не было такого безумного огромного тела. Она ползала перед Ян Ченом и подняла свое тело, подняв голову высоко, она столкнулась с Ян Ченом и сразу же передала через Духовную Осведомленность.

«Эта техника преобразования внешнего вида действительно эффективна!»

Зверь впервые культивировал технику преобразования внешнего вида, но его тело уже уменьшилось на сотни раз. Хотя он все еще не превратился в человека, простого изменения в размере было достаточно, чтобы все культиваторы, столкнувшиеся с ним, ослабили их стражи. Хотя зверь выглядел как обычная луговая гадюка, попытка поймать ее означала смерть.

«Вам нужно больше времени, чтобы иметь возможность трансформироваться в человеческую форму!»

Ян Чен сказал, кивнув головой. Хотя использование Духовной Осведомленности все еще было обычным способом общения, он больше любил говорить.

«Медленно учитесь говорить, хорошо? Если вы не хотите, чтобы люди сразу определяли, кто вы, то либо говорите перед ними, либо оставайтесь полностью немыми!»

«Куда ты хочешь пойти, я отведу тебя!»

На земле Луговая Гадюка кивнула головой, но ее тело метнулось вперед, обматывая ногу Ян Чена.

Это движение луговой гадюки нисколько не удивляло Ян Чена, было общеизвестно, что змеиные типы любят обматывать вещи, культивировавшие звери-демоны не были исключением. И такое поведение было совершенно нормальным, в лучшем случае, люди подумают, что это был демон-зверь, прирученный Ян Ченем или просто домашнее животное.

Ян Чен протянул руку, позволив луговой гадюке подняться по его руке и спросил, сморщив брови:

«Секреты трансформации внешнего вида требуют, по крайней мере, нескольких лет, прежде чем вы сможете изменить форму до человека, вы уверены, что хотите пойти со мной? Кто позаботится о вашей территории?»

«Я уже была в ловушке этого региона более тысячи лет из-за моего тела, я никогда раньше не покидала долину пустоши».

Луговая Гадюка постоянно гудела, свернувшись на руке Ян Чена, она передала мысль:

«Даже если я смогу скрыть свое дыхание, мое тело все еще можно найти, прежде, чем я пересеку границу, мне пришлось бы сражаться со многими культиваторами, которые хотят забрать мою территорию, я хочу видеть больше мест и увеличивать объем моих знаний и получить новый опыт».

Это был очень разумный зверь-демон, Ян Чен не стал больше ее расспрашивать. Фактически, поскольку она уже достигла стадии Юаньинь, то если бы не ее тело, то она уже давно отправилась бы в путешествие. Быть пойманным в угол, подобным этому, с одной стороны было неплохо, никто не посягал на твою территорию, но, с другой стороны, ты был словно в тюрьме.

«За последние несколько лет вы не встречали группу экспертов?»

Ян Чен спросил, гуляя с гадюкой на боку. Ян Чен не беспокоился о мерах безопасности, с ним был лучший телохранитель, которого он мог достать. Во всяком случае, у него была душа демона, поэтому ему не нужно было остерегаться атаки гадюки с другой стороны, так какой от этого мог быть вред?

«Несколько лет назад сюда приехало несколько экспертов, похоже, что-то устроить».

Луговой Гадюка ответила, одновременно перемещаясь по телу Ян Чена и постоянно исследуя его вещи. Сейчас она была на поясе Ян Чена, говоря:

«После создания рамки эти люди сразу же отступили, не беспокоя меня. На самом деле в последние тысячи лет люди очень редко приходили, чтобы спровоцировать меня, все они были экспертами».

Ян Чен тайно оценил в своем сердце, что эти люди, должно быть, были теми, кто создал заклинание. Луговая Гадюка думала, что они ушли из-за ее защиты, но эти люди, конечно, не отступили бы так просто, так как они уже заложили заклинание, они, должно быть, отступили только после того, как закончили.

Но Ян Чен не сообщил об этом Луговой Гадюке, он только попросил ее рассказать о распределении и склонности Духовной Силы на своей территории. У луговой гадюки также не было намерений обмануть Ян Чена, поэтому очень быстро она передала все что знала в Духовное Осведомление Ян Чена.

У Ян Чена появилась карта области, более чем в десять раз превышающая карту земляного зверя. Необъятность этого района заставила Ян Чена раскрыть рот от удивления. Территория этого зверя покрыла большую часть долины Пустоши, и она также касалась территории земляного зверя, поэтому Ян Чен очень легко соединил их в своем уме. Сразу же диаграмма заклинаний этой четверти долины Пустоши была в сознании Ян Чена.

«Маленький парень на южной стороне сообщил вам, что я здесь?»

Движение в мыслях Ян Чена, особенно когда он присоединил информацию, полученную от земляного зверя, сразу же заставило луговую гадюку почувствовать что-то.

«Это верно!»

Ян Чэнь ничего не скрывал, земляной зверь смог получить свою территорию на краю огромной территории луговой гадюки, так что, несомненно, луговая гадюка не хотела расширять свою территорию, в противном случае, с ее огромной силой она уже давным-давно захватила бы и ее. Более того, луговая гадюка тепло отзывалась о земляном звере, так что, скорее всего, между ними была некая связь.

«Этот парень знает, как быть терпеливым, большинству людей нравится ходить рядом с его территорией, они самостоятельно идут к нему в рот».

Луговая гадюка снова переметнулась на другую руку Ян Чена.

«В те дни я не была такой же сообразительной, и теперь люди не осмеливаются приходить сюда, и я не могу ими питаться, а только поглощаю Духовную силу».

Луговая Гадюка выразила глубокое сожаление своим Духовным Осведомлением.

Ян Чен знал, что земляной зверь был не таким простым, как казалось на первый взгляд, но он не ожидал, что Луговая Гадюка даст ему такую высокую оценку. Завершив то, за что он пришел, а также получив такого грозного помощника, Ян Чен не позволил знаниям гадюки пропасть и сразу спросил:

«С кем из ваших соседей легко справиться? Пойдемте туда, чтобы спросить указания».

«На запад!»

Луговая Гадюка ответила, без колебаний. В любом случае, поскольку она решила следовать за Ян Ченом, было неважно, куда он шел, но так как Ян Чен попросил познакомить его с одним из ее старых друзей, то несомненно это не было бы проблемой, и у гадюки возникла бы возможность показать себя.

Поскольку Долина Пустошей была областью для обучения, ей пришлось сохранить некоторых из своих грозных зверей-демонов. Поэтому эксперты сект не убивали безжалостно этих демонических зверей. Даже такие грозные звери, как луговая гадюка, могут использоваться в качестве противника для подготовки экспертов, поэтому даже если кто-то захочет их искоренить, большое количество людей будет против.

Это также было одной из причин, по которым Луговая Гадюка хотела покинуть этот регион. С помощью луговой гадюки Ян Чен смог обнаружить все заклинания в течение короткого промежутка времени, таким образом определяя место накопления Истиной Ци земли.

Те люди, которые занимались заклинанием, никогда бы не подумали о существовании такого фрика, как Ян Чен, а тем более о таких небесах, которые бросают вызов Секретам контроля зверя. Ян Чен только что показал верхушку великого айсберга, устроенного несколько сотен лет назад, но кому принадлежало Истиное Ци земли было не ясно.

Когда Ян Чен нашел правильное направление, луговая гадюка обматывала шею Ян Чена, ее длинное тело свернулось вокруг. Если бы обычный культиватор увидел эту сцену, где трехметровая змея наматывалась вокруг тела человека, они были бы напуганы до смерти.

Естественно, она не проявляла бы подобные действия перед другими культиваторами. К счастью, это была территория Луговой Гадюки, как правило, кроме экспертов, люди осмеливались входить сюда очень редко. Ян Чен намеренно замедлил свою скорость, даже отказавшись от путешествий на летающем мече, и вновь пошел пешком, чтобы Луговая Гадюка смогла усилить свое совершенствование Секретов Трансформации за это время.

К тому времени, когда Ян Чен пересек территорию луговой гадюки, уже прошел месяц. В течение этого времени Луговая Гадюка стала чрезвычайно опытной в использовании Секретов Трансформации внешнего вида, ее тело уже уменьшилось с трех метров в длину до метра. Змея длиной в метр, свисающая с шеи Ян Чена не очень то привлекала внимание остальных.

Как только они вышли из территории луговой гадюки, она начала издавать волну шипящих звуков и полностью выпустила свое Духовное Освещение, пытаясь уведомить ее старого друга, охраняющего территорию. В глазах Ян Чена, это звучало скорее как вызов, а не предупреждение.

http://tl.rulate.ru/book/20000/164808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку