Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82 – Обучение старших

Просьба отдать Настоящий Солнечный Огонь ясно показала один момент: старейшина Ву был в высшей степени удовлетворен исключительной работой Янга Чэня.

Но, естественно, эта просьба, обращенная к Хи Линь Юню, вызвала бы его обиду, хотя он был также одним из гостей, приглашенных старейшиной Ву. Но старейшина Ву был достоин своего звания, и он немедленно дал ему понять, что он намерен искать для него новое пламя вплоть до своего вознесения.

Хи Линь Юнь хотел предложить кое-какие вещи Ян Чэню, чтобы не потерять свой Настоящий Солнечный Огонь, и ему почти удалось сохранить огонь у себя, но после того, как старейшина Ву сам попросил, все его планы вылетели в трубу. Но когда старейшина Ву обещал найти ему новое пламя, не смотря на свой гнев, Хи Линь Юнь также был ему благодарен.

Хотя немедленная передача Настоящего Солнечного Огня привела бы к резкому снижению его культивации, но имея возможность увидеть эту скорбь пилюли на таком близком расстоянии и добавив к этому обещание старейшины Ву, что он найдет ему еще одно пламя, его культивация должна быть быстро восстановлено.

Это было очень хорошо, поэтому Хи Линь Юнь был очень благодарен, но он сразу подумал о другой идее. Если бы он не передал Настоящий Солнечный Огонь, тогда старейшина Ву мог бы помочь Ян Чэню найти еще одно пламя, то ничего не изменилось бы, и не было бы это еще лучше?

Люди всегда будут жадными, и когда они смогут получить еще больше преимуществ, они, естественно, не будут удовлетворены тем, что им уже доступно. Линь Юнь тоже был таким же, поэтому даже когда старейшина Ву предоставил ему выход и даже предложил достаточную компенсацию, он все еще был так же обижен, как прежде, и питал экстравагантные надежды.

Линь Юнь даже почувствовал некоторую ненависть к Ян Чэню. На этот раз Ян Чэнь должен был проявить уважение к старшим и немедленно отговорить старейшину Ву, сказав ему, что ставка была просто шуткой, так чтобы все могли просто посмеяться. Но этот проклятый Ян Чэнь не сделал этого, вместо этого он смотрел на него с улыбкой, как будто все было так, как должно быть.

Досадная улыбка Ян Чэнь заставляла Линь Юня чувствовать себя очень неудобно. В этот момент он полностью забыл о своем спокойном и уверенном поведении, с которым ранее пытался захватить пламя Ян Чэня.

Старейшина Ву всегда держал свое слово, как подобает великому старейшине Бессмертного Падающего Колодца, даже если он не был Бессмертном Падающим Колодцем в тот момент. Когда старейшина Ву закончил говорить, Дэн И и Чжу Пэн с нетерпением ожидали разрешения этого вопроса не закончится, чтобы обсудить это позже, хотя им было чрезвычайно любопытно.

Никто не говорил в пользу Хи Линь Юня. Если бы очистка Пилюли Захвата Небес закончилась бы неудачей после того, как были произведены черные отходы, тогда, возможно, Дэн И и Чжу Пэн поддержали бы Хи Линь Юня против Ян Чэня, в качестве одолжения ему, но в настоящее время никто не смел ничего сказать.

Хи Линь Юнь хотел умолять о пощаде, но просить прощения у старейшины Ву было бесполезно, если бы Ян Чэнь этого не захотел. Но нельзя заставить мастера уровня Юнь Инь просить прощения от человека, который едва достиг стадии основания. Линь Юнь скорее убьет себя. Глядя на Ян Чэня, спокойно ожидающего его ответа, Хи Линь Юнь сжал кулаки, синие вены были проявились по всему его телу, но он все еще не стал бы просить прощения у Ян Чэня.

Пламя могло быть передано только в том случае, если обе стороны согласны на это, в противном случае принудительное забрать контроль над пламенем было невозможно, и единственным результатом было бы угасание огня вместе со смертью его хозяина. Если бы Линь Юнь хотел отказаться от своего долга, тогда у старейшины Ву не было бы другого пути, кроме как убить его. Проблема заключалась в том, что Хи Линь Юнь совершенно не хотел умирать именно по этой причине, прежде всего от рук старейшины Ву, который уже отпустил все мирские дела и собирался вознестись.

Поэтому у Хи Линь Юня не было иного выбора, кроме как передать пламя. Помимо простого смущения из-за того, что он вынужден передатьогонь, другие люди никогда не испытывали процесса передачи пламени, и они преднамеренно просили его дать свое согласие, чтобы они могли наблюдать это событие и его последствия в качестве зрителей. Это сделало его Линь Юня еще более смущенным.

Да, он Линь Юнь чувствовал себя униженным. Больше всего тем фактом, что, когда он упал, другие бросали на него камни. Даже Небеса знали, что Дэн И и Чжу Пэн не поддерживают его только из-за своего любопытства. Но даже если бы Линь Юнь затаил против них обиду, в этой ситуации он не посмел бы предпринять против них какие-либо действия, не говоря уже о старейшине Ву, которому он не мог быть достойным противником. Его противником мог быть только Ян Чэнь.

Но кто из присутствующих позволил бы ему тронуть волос на голове Ян Чэня? Поэтому Хи Линь Юнь мог только выполнить свое обязательство в то время, когда старейшина Ву хотел отпраздновать получение Пилюли Захвата Небес.

Линь Юнь очень хотел бы не отдавать долг, но это было невозможно. Конечно, он хотел сохранить немного гордости, поскольку он был опытнее Ян Чэня. Посмотрев на Ян Чэня с изумлением, полным горького негодования, Хи Линь Юнь начал вытеснять свое пламя.

Боль удаления пламени и унижение, которое он чувствовал из-за этих людей, наблюдавших за ним, заставила Хи Линь Юня упасть в обморок на заключительной стадии. После того, как пламя было удалено, его культивация резко упала, и хотя изначально он был на стадии Юнь Инь, теперь он находился на начальном уровне Цзи Дан.

Настоящий Солнечный Огонь достоин быть названным одним из самых мощных сил смертного мира. В своей предыдущей жизни Ян Чэнь поднялся на уровень Да Чэнь с поддержкой Реального Солнечного огня. Поскольку он потерял пламя, Хи Линь Юнь упал на одно целое царство, это было также предостережением для Дэн И и Чжу Пэна. В будущем, даже если они будут избиты до смерти, они все равно не станут делать пламя ставкой споре, также, как они не будут пытаться захватить пламя других людей, но прежде всего, они никогда не поставили бы своего пламени против пламени Ян Чэня.

В масляной лампе, украшенной сложными заклинаниями, Настоящий Солнечный Огонь спокойно горел поверх сердечника лампы. Если бы они не знали, они не поверили бы, что это пламя размером с горошину было самым известным пламенем во всем мире, Настоящим Солнечным Огнем.

Эта лампа для масла была также усовершенствована старейшиной Ву. Он сделал это перед началом переработки Пилюли Захвата Небе. Это был волшебный инструмент, который был специально усовершенствован, чтобы сохранить Настоящий Солнечный Огонь. Хотя старейшина Ву не был культиватором огня, он все равно смог сделать этот волшебный инструмент без усилий. И этот факт сделал достаточно ясным, что старейшина Ву никогда не хотел дать послабления Линь Юню, в конце концов, поведение Хи Линь Юня ранее действительно заставило его потерять лицо в глазах старейшины Ву. Естественно, это был хороший метод наказания.

После установки крышки он отдал эту масляную лампу Ян Чэню. После того, как ему дали эликсир, Хи Линь Юнь вскоре проснулся, но старейшина Ву и Ян Чэнь уе были заняты другим вопросом.

«Молодой друг Ян, что вы имели в виду, говоря о присущей слабости?»

Только после этого старейшина Ву задал вопрос, который занимал всех.

«По-прежнему существует проблема с пилюлей».

Ян Чэню было нечего скрывать в этом отношении, во всяком случае, каждый уже мог догадываться о причине, поэтому скрывать ее было бы глупо.

«С самого начала я чувствовал, что слабый дух пилюли не сможет захватить небеса».

Это был Ян Чэнь, кто настаивал на этом с самого начала, более того, он также поднял этот вопрос в то время, когда они имели дело с духом таблетки, но другие таблеточные мастера, решительно настаивали на своем. Более того, если бы дух пилюли был могущественным, тогда эти три мастера, создающие таблетки, не смогли бы правильно контролировать и усовершенствовать его, поэтому они приняли метод господства над духом пилюли, отбрасывая все остальное.

В настоящее время разговор на эту тему явно начал действовать на нервы этих трех мастеров. Их лица не могли скрыть смущение.

«Ты чувствовал?»

Но старейшина Ву понял смысл, скрытый между словами Ян Чэня и несколько подозрительно спросил его:

«Ты это чувствовал?»

«Естественно!»

Ян Чэнь улыбнулся и ответил:

«Старейшина Ву, вы отчего-то считаете, что я все знаю о Пилюле Захвата Небес?»

Его слова ошеломили троих экспертов Юнь Инь и одного эксперта этапа Цзи Дан. Раньше Ян Чэнь проявлял такую уверенность, может ли он на самом деле основываться только на догадках?

«Тогда почему ты сказал, что пилюлю все еще можно спасти, просто взглянув на нее?»

Дэн И задавала вопрос, опередив старейшину Ву. Чжу Пэн также едва открыл рот, но Дэн И первая воспользовалась шансом, и он тут же закрыла рот, но подозрение и ожидание все еще мешались в ее взгляде.

«Потому что дух таблетки не умер!»

Ян Чэнь ответил. В то время все потеряли веру, потому что не смогли закрепить таблетку, но не Ян Чэнь. Возможно, это и послужило причиной его уверенности.

«Пожалуйста, простите меня за от вопрос, но какую технику закрепления вы использовали?»

Дэн И редко использовал слово пожалуйста, особенно для того, чтобы сначала извиниться, а затем задать вопрос, это полностью противоречило ее образу эксперта уровня Юнь Инь, но в этот момент никто не думал, что это неуместно.

«Закрепление таблетки?»

Ян Чэнь улыбнулся.

«На самом деле то, что я делал в конце, просто заставило пилюлю окрепнуть. Я в основном не закреплял таблетку. Все это уже было сделано вами заранее. Когда дух таблетки стал сильным, пилюля закрепилась сама, я вообще ничего не делал.»

В то время трое изготовителей таблеток, в основном догадывались, какой трюк использовал Ян Чэнь. С самого начала, используя плоды их неудачи в качестве основы, он заставил дух таблетки подняться, а затем, при поддержке Духовной Силы каждого, он восстановил дух таблетки до высшей сферы, до которой он мог добраться, и в итоге преуспел.

Естественно, все также поняли, что подразумевал Ян Чэнь когда говорил о присущей слабости. Слабый дух пилюли превратился в энергичный и живой дух пилюли, напитавшись порошком Ян Чэня, но, несмотря на то, что Пилюля Захвата Небес была успешно усовершенствована, в конце концов она все еще не могла пережить скорбь ветра, а это означает, что она все еще не была идеальной. Это факт, который никто не мог отрицать.

Глядя на Ян Чэня, говорившего с такой уверенностью, Хи Линь Юнь почувствовал себя разбитым. Обида и неудовлетворенность наполнили его сердце, он не хотел видеть, как Ян Чэнь проявляет хоть немного гордости. Как только Дэн И закончила расспрашивать его, Хи Линь Юнь немедленно открыл рот и с нетерпением спросил:

«Вы говорите, что только догадывались? Но вы были уверены насчет скорби пилюли!»

«Естественно, таблетка, которая может заставить человека вознестись, должна сама пройти через скорбь, иначе как бы она могла это сделать?»

Ян Чэнь ответил сразу, не колеблясь.

Слова Ян Чэня имели смысл, что заставило Хи Линь Юна подумать о том, что искать возможности расспросить его далее было бы плохой идеей. Более того, было не время для допроса, независимо от того, что сказал Ян Чэнь. Мгновение назад, когда Хи Линь Юнь поднял этот вопрос, Дэн И и старейшина Ву уже наморщили брови.

«Не поймите неправильно, я просто нахожу это очень странным, Ян Чэнь, судя по вашему разуму вы не просто ученик на уровне ци, который едва достиг уровня фундамента, как вы можете знать так много всего?»

Хи Линь Юнь немедленно изменил свой метод допроса, его тон тоже стал очень мягким, и на его лице появилась улыбка.

«Эти знания о стадии Юнь Инь и стадии Да Чэнь, если я не ошибаюсь, вы не могли изучить эти вещи ни водной секте, основываясь на вашей культивации, верно?»

Слова Линь Юня также касались подозрений других людей. Выступление Ян Чэня было слишком привлекательным для глаз, до такой степени, что он затмил даже экспертов Юнь Инь. Даже те, кто не сомневался в нем, также испытывали сильное любопытство. Ученик уровня ци, как он мог это знать?

«Это неважно!»

Удивительно, но тем, кто ответил, был не Ян Чэнь, а старейшина Ву.

«Стиль обучения молодого друга Яна отличается от нас, в свободное время в секте, он полностью изучил все сотни тысяч нефритовых томов скрытого павильона в Девятиземном поместье. Хотя его культивация не очень велика, он знает о многих необычных вещах. Я беседовал с ним на протяжении всего путешествия. Люди, у которых столько же знаний, как у него, редки ».

Это было благодаря тому, что Ян Чэнь разговаривал со старейшиной Ву на обратном пути, и знания, которые он показал, нисколько не уступали некоторым высокопоставленным специалистам великих сект. Особенно в той области, в которой был заинтересован старейшина Ву, и таким образом он получил милость старейшины. Ян Чэнь понимал, что первое впечатление было самым сильным, в дополнение к тому, что он был также не таким глупым, чтобы не понять старейшину Ву.

«Прочитал сотню тысяч нефритовых томов? Выучил полностью? »Эксперты Юнь Инь и эксперт Цзи Дан были в недоумении.

Среди культиваторов в этом мире, которые не пытались безумно увеличивать свое совершенствование или искать эликсиры, методы культивирования, магическое оружие, духовые жилы и т. Д. У кого из них было столько времени, чтобы искать сведения о разных странных вещах? Кроме того, изучить сотни тысяч нефритовых томов?

Неудивительно, что старейшина Ву сказал, что способ культивации Ян Чэня отличался от них, не говоря уже о других вещах, вроде того, чтобы иметь возможность проводить так много времени за чтением. В этом случае Ян Чэнь, знающий много вещей, был оправдан.

Как только у них возникла эта мысль, все они были взволнованы вопросом, должны ли они все поступать таким же образом? Ян Чэнь все еще был на уровне ци, когда он смог создать заклинание с другими атрибутами с помощью своего пламени и активировать его. В этом отношении они совершенно уступали ему, может быть, он мог научить их чему-то?

Проблема была не такой уж большой на самом деле, и все это ясно поняли. Мастера по-прежнему выполнили большую часть работы по очистке Пилюли Захвата Небес, Ян Чэнь только позаботился о последнем шаге. Они ошиблись только в том, что не смогли справиться с составным духом, этот результат позволил каждому почувствовать удовлетворение, по крайней мере, они могли бы получить репутацию как мастера, успешного усовершенствовавшие Пилюлю Захвата Небес.

«Я прошу вас всех отдохнуть, сейчас я собираюсь забрать молодого друга Яна в Бессмертный Падающий Колодец, мы еще поболтаем, когда я вернусь!»

К настоящему моменту вопрос об очищения Пилюли был закрыт, поэтому старейшина Ву начал раздавать награды, и естественно, первым в очереди был Ян Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/20000/132038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку