Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78 - Сначала присоединить, прежде чем упасть

Ян Чэнь расслабился и вздохнул, и в то же время старейшина Ву сделал то же самое. Теперь, когда была уточнена высшая степень зойся, степень успеха переработки на более поздних стадиях еще раз будет несколько увеличена.

Когда Ян Чэнь очищал сине-зеленую зойсю, другие тоже не сидели сложа руки и обсуждали первоначально предложенный план слияния всех ингредиентов и, наконец, разрешили все вопросы. Они также ссылались на технику Ян Чэня слияния огня и воды, и хотя они не смогли выяснить суть этой техники, она дала им повод подумать, как решить эту проблему.

Дэн И была лучшим мастером по приготовлению таблеток среди троих, поэтому она автоматически стала их лидером и начала реализовывать план.

Следующая очистка продолжалась не менее одного года. Одно слияние нескольких эликсиров высокого класса заняло у них такое долгое время, но на самом деле не было ничего необычного в том, чтобы завершить его в течение одного года.

Чжу Пэн и Хи Линь Юнь также не стояли в стороне, и кроме предоставления различной помощи Дэн И, они также заботились о духе демонического зверя.

Демонический зверь имел форму Дракона Потопа, его торс был похож на тело огромного ядовитого питона, и он уже культивировался в течение тысячи лет, его облик был исключительно близок к Дракону Потопа и даже имел два рога, торчащие из его головы, Ему был нужен еще один шаг, чтобы подняться. Даже если старейшина Ву смог захватить демонического зверя Юнь Инь, он должен был быть совместим с Фан Шанем. Этот демонический зверь был захвачен только после напряженных усилий. Старейшина Ву все еще оправлялся от травмы, которую он получил во время этого захвата.

Помимо сине-зелёной зойси, самым важным ингредиентом Пилюли Захвата Неба был составной дух этого демонического зверя, он действовал как дух Пилюли Захвата Небес, с которым не мог конкурировать даже составной дух зойси.

Чтобы справиться с этим ядовитым Драконом Потопа, требовалось совмещение старейшины Ву с Чжу Пэном и Хи Линь Юнь. Естественно, Фэн Шань также был абсолютно незаменимым человеком, так как ему нужно было контролировать ядовитого Дракона Потопа в решающий момент.

«Вы сначала заставите Дракона Потопа поглотить всю Духовную Силу, а затем извлечь составной дух?»

На этот раз Ян Чэнь можно было отнести к зрителям, поскольку он не имел никакого отношения к этой теме, но, услышав про этот метод, он все же не мог не задать вопрос:

«Разве этот метод, не сделает ядовитого Дракона Потопа слабым и бессильным»?»

«Невежественный мальчик, перестань строить из себя умника и не говори, не подумав сперва!»

Лиан Юнь даже не пытался быть немного вежливым с ним и прямо издевался над вопросом Ян Чэня.

«Может быть, ты действительно считаешь, что, используя эти незначительные трюки, связанные с управлением огнем, ты можете усовершенствовать Захват Небес? Или ты считаешь, что мы, трое придурков, хуже, чем ты, обычный молодой послушник?»

Метод обращения с составным духом был согласован после обсуждения между тремя изготовителями таблеток. В конце концов, ядовитый Дракон Потопа был супер-демоническим зверем, который приблизился к вознесению, и его составляющий дух не был чем-то, что могли контролировать эти трое мастеров.

Этот мощный составной дух ничем не отличался от составного духа небесных ингредиентов, таких как сине-зеленая зойсия высшего сорта, которая не обладала способностью к атаке и требовала только очень тяжелого труда для очищения, что можно было бы сделать даже руками ученика вроде Ян Чэня. Составной дух ядовитого Дракона Потопа был, по крайней мере, на одно царство выше Дэн И, если бы контроль не был совершенным, не только бы очищение завершилось неудачей, но и хозяин таблеток мог бы пострадать; самый лучшим результатом было бы получение серьезных травм, не говоря уже о том, что человек мог потерять свою жизнь, поэтому это было действительно опасным.

Для успешного совершенствования Пилюли Захвата Небес, составному духу демонического зверя не было позволено создавать проблемы, поэтому они будут откачивать его Духовную Силу, пока она не станет достаточно слабой, чтобы ее можно было контролировать. Более того, степень слабости этой силы должна была быть установлена должным образом, она не могла быть слишком сильной и в то же время она также не могла быть слишком слабой, в противном случае ее мощности было бы недостаточно.

«Поскольку эта пилюля называется Пилюля Захвата Небес, разве этого можно достигнуть с помощи слабого составного духа?»

Но Ян Чэнь не обратил ни малейшего внимания на издевательство со стороны Линь Юнем, вместо этого он изложил свои собственные рассуждения, нахмурив брови.

«Хотя этот ученик не может сам изготовить Пилюлю, у него все еще есть некоторые сведения об этом. Если он окажется недостаточно мощным, кто будет готов взять на себя вину?»

Хотя слова Ян Чэня содержали некоторые предположения, они все еще звучали достаточно разумно, и даже во время предыдущей дискуссии, старейшина Ву также поднял этот вопрос. Но думать о совершенствовании таблеток, возможности очищения и получения совершенно неповрежденного составного духа этого злого ядовитого Дракона, было невозможно осуществить, не причинив ему вреда. Обсудив это с Фан Шанем и другими тремя мастерами, они единодушно пришли к этому выводу. Этот способ контроля был самым простым, самым известным и также имел максимальные шансы на успех.

В своей предыдущей жизни Ян Чэнь только слышал о трудностях в совершенствовании Пилюли Захвата Небес и не делал этого лично. В дополнение к этому, нынешнее совершенствование Ян Чэня можно было назвать незначительным по сравнению со всеми остальными, поэтому его слова звучали не очень убедительно. Он уже успешно завершил свою работу по очистке сине-зеленой зойси и теперь от него не зависело, удалось ли им усовершенствование очищения Небес или нет. Причина, по которой Ян Чэнь остался, заключалась в том, чтобы получить награду за Настоящий Солнечный Огонь и увеличить свои знания. В этот момент Ян Чэнь пытался убедить всех, кто был уже настроен следовать этому плану, который казался невозможным.

Но Ян Чэнь подсознательно чувствовал, что такой вид очищения не подходит. Если бы Пилюля Захвата Небес могла даже быть усовершенствована с более слабым составным духом демонического зверя, разве это не было бы шуткой? Хотя в этот момент успех или неудача переработки не имели никакого отношения к Ян Чэню, но он не хотел беспомощно смотреть на это, поскольку такая возможность проходила мимо него. Если бы Пилюля Захвата Небес была бы успешно усовершенствован, он получил бы беспрецедентную репутацию и также невидимую защиту многих экспертов, поэтому, если бы он пропустил этот шанс, то не смог бы восполнить эту потерю.

Поскольку он не мог сказать ничего, что могло бы заставить каждого изменить свой метод, Ян Чэнь был достаточно умен, чтобы понять, что ему больше не нужно говорить. В глазах Хи Линь Юня молчание Ян Чэня означало, что он принял свое поражение, так как он не сумел убедить их в своей глупости. Поэтому Хи Линь Юнь начал делать нелепые замечания сразу, как услышал его слова.

«Пытаться показать свои жалкие навыки перед экспертами здесь, какой позор!»

Хи Линь Юнь тут же стал насмехаться и продолжал издеваться над ним безо всякой сдержанности:

«Невежественный мальчик, уходи!»

«Вы должны надлежащим образом защитить мой Настоящий Солнечный Огонь, чтобы он не испортился!»

Но Ян Чэнь не был рассержен и вместо этого ответил со смехом. Эти слова мгновенно изменили цвет лица Линь Юня, все его тело задрожало, и он потерял дар речи.

Линь Юнь всегда хотел поговорить с Ян Чэном по этому вопросу и посмотреть, сможет ли он заменить Настоящий Солнечный Огонь на что-то еще, но он никогда не осмеливался сделать это, опасаясь потерять лицо. Еще мгновение назад, когда эти слова вышли из его уст, единственным результатом этого бессмысленного хвастовства стало то, что оно вызвало еще более глубокое недоразумение, но не принесло ему пользы. Контратака Ян Чэня нанесла удар Хи Линь Юню, после чего он даже не смог сосредоточиться на выполнении своей работы.

Ян Чэнь больше не обращал на него никакого внимания и начал думать о том, как он может уменьшить влияние этого метода, чтобы увеличить шанс успешного получения Пилюли Захвата Небес. После долгих размышлений казалось, что ему может помочь только один способ. Однако этот метод с одной стороны требовал многих ингредиентов, а с другой, также требовалось некоторое усовершенствование.

Он не знал, где старейшина Ву захватил этого Дракона Потопа, и ему было все равно, он не собирался брать на себя инициативу, чтобы выяснить это, но он был обеспокоен тем, насколько ядовит этот Дракон Потопа и насколько грозным был его составной дух. Это касалось степени эффективности метода, поэтому он не мог быть небрежным в этом отношении.

Упоминание об этом было также несколько неприятно, хотя составной дух Дракона Потопа был необходим во время процесса переработки, природа составного духа могла иметь инстинкт использования яда, а значит этот вид Пилюли Захвата Небес может привести того, кто принял ее, в состояние опьянения, что потребовало бы, чтобы он растратил часть своего совершенствования, чтобы сопротивляться этому эффекту.

Ян Чэнь хотел добавить немного способности сопротивления яду на заключительном этапе. Конечно, ему не нужно было применять какие-либо средства для детоксикации, вместо этого он мог использовать составной дух Дракона Потопа для создания эффекта сдерживания его токсичности, а затем проконтролировать совершенствование, которое было бы потрачено впустую, чтобы противостоять токсичности после приема таблетки.

Кроме того, извлеченный составной дух Дракона Потопа будет ослаблен, и даже если успешно смешать его с эликсиром и сформировать пилюлю, дух пилюли инстинктивно будет слабым. В то же время слабость духа пилюли приведет к значительному уменьшению эффективности лекарства. Такой чрезвычайно слабый, почти мертвый дух пилюли не сможет осуществить Захват Небес.

«Старейшина Ву, пока мне нечего делать, я хочу попытаться изготовить эликсиры самостоятельно, можно ли мне получить ваше разрешение?»

Ян Чен напрямую обратился к старшему Ву с просьбой.

Старейшина Ву беспокоился, что Ян Чэнь вызовет у Хи Линь Юня проблемы, поэтому, услышав, как Ян Чэнь проявляет инициативу, он поспешно ответил:

«Нет проблем, ты будешь проводить очищение в каком-то другом месте, не так ли? Прикажи слугам снаружи добыть тебе любой нужный ингредиент, и они завершат все другие приготовления для вас ».

Старейшина Ву великодушно согласился, но он также одновременно обязал его. Если Ян Чэнь хотел готовить свои эликсиры, ему было бы лучше пойти в другое место, чтобы не мешать переработке здесь. Что касается того, какие эликсиры хотел приготовить Ян Чэнь, старейшину Ву это не волновало, он даже был рад, что Ян Чэня не будет здесь, чтобы не спровоцировать его Хи Линь Юня и не мешать очистке. Что касается ингредиентов, которые он мог потребовал, Ян Чэнь, который только что достиг стадии основания, и сколько высококачественных материалов он мог бы усовершенствовать?

Ян Чэнь многозначительно посмотрел на него и улыбнулся:

«Я выйду на улицу, чтобы уточнить, но мне нужно, чтобы старейшина Ву предоставил мне конкретный ингредиент!»

Ян Чэнь ыл готов уйти, поскольку тогда продукты его работы не могли бы видеть люди, особенно Хи Линь Юнь.

«Какой ингредиент?»

Старейшина Ву спросил в удивлении, поскольку если нужно было попросить его предоставить ингредиент, он, естественно, должен был быть достаточно высокого уровня.

«Мне нужен мелкий порошок, добытый с демонического дана этого Дракона Потопа».

- попросил Ян Чэнь, указывая на мешочек на поясе Фань Шаня и улыбнулся. Дракон Потопа хранился в звериной сумке с того дня, когда он был схвачен, и в скором времени его судьба будет решена.

Ян Чэнь не был жадным, прося порошок демонического дан, выполнить эту просьбудля старейшины Ву было так же просто, как поднять палец. Он был просто озадачен тем, почему Ян Чэнь требовал именно это. Из-за того, как Ян Чэнь показал себя раньше, даже если бы он попросил сам демонический дан, может быть, старейшина Ву не отказал бы ему. Но еще настало время дарить такие ценные награды, и Ян Чэнь также не просил многого, чтобы не вызвать недовольство других людей.

Как он и ожидал, он Линь Юнь смотрел на него насмешливо, как будто ему было смешно, что Ян Чэнь переоценивал свои способности, пытаясь усовершенствовать эликсир, используя порошок дана. Если ученик, едва достигший стадии основания, мог усовершенствовать эликсир, используя дан от такого демонического зверя, тогда даже смертный мог начать придумывать таблетки.

Несмотря на насмешку, Линь Юнь не пытался остановить его, вместо этого он ждал, когда Ян Чэнь потерпит неудачу. Увидев это, старейшина Ву только слегка кивнул, но ничего не сказал.

Дракон Потопа был захвачен давным-давно и использовал всевозможные трюки, чтобы вырваться, но под объединенным напором старшины Ву и Фан Шаня он просто не мог сопротивляться. В ограничительном пространстве заклинаний, заложенных старейшиной Ву, он недавно получил некоторую свободу и сразу же начал манипулировать своим внутренним даном, чтобы напасть на этого главного врага, который держал его жизнь и смерть в своих руках.

Но старейшина Ву спокойно контролировал свой летающий меч, не взирая на атаку большого зеленого демонического дана, и после того, как меч несколько раз вспыхнул, Фань Шань взялся за свою звериную сумку, чтобы вернуть Дракона Потопа. Держа в руках летающий меч, он подошел к Ян Чэню и спросил:

"Этого достаточно?"

На летающем мече мерцало небольшое количество зеленых крупиц, это был порошок, который он сбрил с внутреннего дана лишь мгновение назад, и порошок бы чрезвычайно свежий. Ян Чэнь тщательно собрал эти мелкие крупицы в свою нефритовую бутылку и кивнул:

"Достаточно!"

Старейшина Ву убрал свой летающий меч, ничего не сказав, но в его глазах была видна благодарность. Несмотря на то, что Ян Чэнь был осмеян и оскорблен с самого начала, он не создавал проблем для старейшины Ву, в то время как его работа была также очень хороша, что понравилось старейшине Ву. Человек, который знает, когда нужно идти вперед и когда отступать, такова была оценка Ян Чэня, данная ему старейшиной Ву.

Внутри этой усадьбы, на некотором расстоянии от места, где происходило очищение, Ян Чэнь искал комнату, где он мог заняться приготовлением пилюль. Он нашел слугу и проинструктировал его обо всех материалах, которые ему нужны, и попросил его подготовить их. Естественно, он назвал и некоторые ненужные ему материалы, поскольку он не хотел, чтобы люди знали, что он перерабатывает.

Старейшина Ву уже поручил слугам выполнить все требования Ян Чэня. Ян Чэнь не требовал чрезмерно высокого качества ингредиентов, и, кроме того, для того, чтобы усовершенствовать Пилюлю Захвата Небес, старейшина Ву уже собрал столько лучших снадобий высшего класса, сколько мог. Ингредиенты немного более низкого качества были доставлены в комнату Янга Чэня в течение одного дня.

Мастера уже начали удалять Духовную Силу Дракона Потопа в пределах звериного мешка. Поскольку у него не было средств пополнения Духовной Силы, демонический зверь начал медленно ослабевать. Всякий раз, когда Ян Чэнь смотрел туда и слышал рев демонического зверя, он не мог не покачать головой, сопровождая это действия долгим вздохом, а потом вскоре начал разбирать ингредиенты.

Хотя он уже достиг стадии основания, в этом месте Ян Чэнь не хотел раскрывать свои методы совершенствования. Поэтому, хотя он мог еще раз очистить свое волшебное оружие, он заставил себя перенести это и начал использовать печь Печь Глубокого Духа, чтобы усовершенствовать все виды ингредиентов в качестве подготовки к его собственному очищению.

В одно мгновение прошло несколько месяцев, и лекарственное снадобье сине-зелёной злйсии уже смешалась с сорока различными эликсирами основания, но оставалось еще двадцать. Очистка становилась все труднее, Дэн И уже не могла делать это одна, поэтому Чжу Пэн и Хи Линь Юнь тоже вступили в битву, и, контролируя жидкость внутри печи для изготовления таблеток, они начали очистку. Каждый раз, когда один человек менялся местами с другим, он был чрезвычайно измучен и истощен, и после прекращения работы он сразу же использовал таблетки для восстановления потерянной Духовной Силы, не смея допустить ни малейшей задержки.

Со стороны Ян Чэня все приготовления были сделаны. Линь Юнь и другие не успели обратить на него какое-либо внимание, поэтому, после того, как он поставил предупреждение о заклинании, Ян Чэнь использовал порошок из внутреннего дана ядовитого Дракона Потопа и осторожно бросил его в печь Глубокого Духа.

http://tl.rulate.ru/book/20000/119415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку