Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75 - Реальный солнечный огонь принадлежит мне

Хотя использование пламени для рисования изображения в воздухе без поддержки не было такой уж сложной задачей, сложность заключалась в формировании диаграммы заклинания, и, кроме того, в том, чтобы заставить заклинание работать, прежде всего используя пламя для создания воды. Даже присутствующие на месте еще не понимали, как он это сделал.

Ян Чэнь очень ясно понимал, что никто, в том числе старейшина Ву, не сможет разгадать эту тайну. Естественно, он тоже не станет ее раскрывать; они могли только начать обдумывать этот вопрос после достижения духовного мира.

Его противник был на уровня Юнь Инь, и обычные методы не смогли бы впечатлить этих людей наверху, поэтому, Ян Чэню нужно было использовать что-то необычное. Использование пламени для создания заклинаний было не очень сложным, и Ян Чэнь в настоящее время был в состоянии это сделать, поэтому он и использовал этот метод.

По-видимому, результат был довольно удачным, по крайней мере, теперь эти пять человек смотрели на него сейчас, как если бы они смотрели на монстра, поэтому цель Ян Чэня была уже достигнута. Он овладел Настоящим Солнечным Огнем, и, кроме того, его слова приобрели значение во время процесса очистки Пилюли Захвата Небес.

Если бы все прошло нормально, то даже если бы эти люди приняли Ян Чэня, они все равно не стали бы относиться к нему с благосклонностью, в лучшем случае они позволили бы ему остаться в качестве слуги Старейшины Ву. Но после этого выступления никто не смог бы отдавать ему никаких приказов касательно контроля над огнем.

Внезапно сияние духа, наполняющее заклинание между его руками, рассеялось, и оно снова превратилось в рисунок чрезвычайно тонких потоков пламени. Один поток был связан с правой рукой Ян Чэня, а другой свободно висел в воздухе. Заклинание духа также утратило свою эффективность, и сила духа, которую он собрал, внезапно взорвалась сбоку от Ян Чэня, излучая голубой свет.

Ян Чен тряхнул правой рукой, и потоки пламени закрутились вокруг его руки, быстро изменяя свою форму от хаотического шара в проворную нить. Вскоре после этого правая рука Яна Чэня слегка повернулась несколько раз, и пламя начало крутиться вокруг его рук, как хлыст. Вскоре после этого Ян Чэнь медленно вобрал в себя сгусток пламени, который свернулся вокруг его тела и поднял голову, чтобы посмотреть на всех.

Эта техника, позволяющая обращаться с огнем как с реальным объектом, снова привлекла всеобщее внимание. Но по сравнению с предыдущим потрясением, вызванным созданием заклинания из пламени, это было намного легче. Присутствующие мастера создания таблеток едва ли могли справиться с этим, опираясь на свою силу уровня Юнь Инь, но если их культивация была равна культивации Ян Чэня, она также потушила бы все их надежды на осуществить подобное.

«Старший Линь Юнь, я уже закончил и приглашаю вас начать!»

С улыбкой Ян Чэнь сделал приглашающий жест в сторону Линь Юня, а затем отошел в сторону и подошел ближе к старейшине Ву. Этот Хи Линь Юнь был довольно твердолобым, поэтому Ян Чэнь не имел другого способа остановить его, кроме как сесть рядом со старейшиной Ву, это был самый безопасным и надежный метод.

Лицо Линь Юня стало угрюмым, и в этот момент нельзя было определить его настроение. Остановившись посредине сцены, он погрузился в глубокие раздумья. Несколько человек смотрели на него со стороны с сожалением во взгляде. Мастер изготовления таблеток был загнан в угол подростком уровня ци, и они действительно не знали, что сказать по этому поводу.

После выступления Ян Чэня, его образ в глазах этих людей также сильно изменился, по крайней мере, на уровне подсознания, они уже думали о нем не как о подростке, но как о молодом мужчине.

Особенно Дэн И и Чжу Пэн не могли не ощутить некоторое сочувствие к Линь Юню в этот момент. Но, кроме сочувствия, они также испытывали подспудный страх, так как если бы они выступили в поддержку Линь Юня, тогда, возможно, Ян Чэнь также бросил бы им вызов, и тогда, безусловно, в этот момент им также пришлось бы разделить позор Линь Юня.

Но в то время никто ничего не сказал, и захват Геоцентрического Пламени Ян Чэня, был собственной идеей Линь Юня. В этот момент его слова, конечно же, не делали ни малейшей чести хозяину, старейшине Ву, поэтому, естественно, старейшина Ву также не пришел бы ему на помощь, особенно сейчас, поскольку старейшина Ву действовал как арбитр.

Взгляды всех были привязаны к Хи Линь Юнь, но он просто стоял на месте, будто пустив корни в этой точке, не делая никаких движений и ничего не говоря. Казалось, он был в глубокой задумчивости. Тем не менее, все знали, о чем он размышлял на самом деле, так как когда заклинание Янга Чэня сработало, все думали только о том, могли ли они сами достичь этого и, если бы могли, то как?

Конечно, Хи Линь Юнь тоже думал о том, как это сделать, поэтому его никто не беспокоил. Но этот процесс не должен был занять слишком много времени, иначе им, возможно, пришлось бы ждать десятки или сотни лет, пока Хэ Лянь Юнь ищет ответ. Ян Чэнь не позволил ему это сделать. Старейшина Ву, который выступал в качестве арбитра, также не поддержал бы его. Если бы он хотел обвинить кого-то, то Хи Линь Юнь мог только винить себя.

Наконец, спустя долгое время, Хи Линь Юнь вышел в центр, протянул руки, как Ян Чэнь, и в его руке появилась нить пламени, которая начала формировать образ. Но, по сравнению с Яном Чэнем, он обращался с этой нитью пламени неумело, ведь это был его первый раз. До этого он никогда не думал, что это пламя можно контролировать таким образом.

К счастью, он был на уровне Юнь Инь, поэтому с помощью своей огромной духовной силы он едва мог справиться с этим пламенем. Диаграмма заклинания была отличной от той, что использовал Ян Чэнь, тем не менее, это было также известное ему заклятье воды низкого уровня. В любом случае, все здесь знали, что он пытался подражать Ян Чэню. Единственный шанс на победу, который у него был, - это заставить заклинание работать, как это мог сделать его противник.

Несмотря ни на что, он был экспертом уровня Юань Инь, а также мастером по приготовлению таблеток высокого уровня, поэтому он не мог просто признать поражение, это было не в стиле Хи Линь Юна. Он считал, что, даже если это произошло случайно, если он сможет завершить диаграмму заклинания, он также смог бы легко активировать его, как это сделал Ян Чэнь.

К сожалению, все не всегда получается так, как ожидалось. Не зная свойств пяти фаз, не понимая при этом принципа создания заклинаний и не отточив свой контроль над огнем, он в принципе не мог повторить достижение Ян Чэня. Независимо от того, насколько бы ему повезло, он все равно не смог воспроизвести чудо.

Под многочисленными взглядами Хи Линь Юнь много раз рисовал диаграмму, но независимо от того, насколько он старался, сформированное заклинаний ни разу не активировалось. После нескольких попыток, в течение которых ему не удалось заставить заклинание сработать, лицо Линь Юня, наконец, стало серым.

Проигрыш. Величественный эксперт уровня Юань Инь, мастер изготовления таблеток третьей степени, неожиданно проиграл подростку на уровне ци, как такое могло случиться с гордым и высокомерным Хи Линь Юнем? Его, который не так давно стоял наверху, как его можно унизить таким образом?

Хотя он был в крайней ярости, он не осмелился дать волю чувствам. Перед старейшиной Ву он не осмелился поднять вопрос о нарушении контракта. Линь Юнь начал раскаиваться. Почему он тогда выскочил со словами такого рода? Теперь, когда было уже слишком поздно, ему пришлось импровизировать.

Пожалуй, лучшая возможность для него – это очищение Пилюли Захвата Небес. До сих пор, пока он был в состоянии порадовать старейшину Ву, возможно, он сможет обменять ставку на какие-нибудь другие вещи. Только потеряв что-то, человек осознает его ценность. Пока он не был лишен своего Настоящего Солнечного Огня, Хи Линь Юнь был готов согласиться на любое условие.

"Я проиграл!"

Линь Юнь не мог подумать о том, чтобы сбежать перед лицом старейшины Ву, он мог только признать свое поражение, удрученно повесив голову. На этот раз он взял на себя инициативу и признал поражение. Это было намного лучше, чем быть грубо осужденным другими людьми и, по крайней мере, он мог создать у старейшины благоприятное впечатление.

Оказать сопротивление? Он отбросил эту идею, как только она вспыхнула в его голове. Какая шутка, старейшина Ву мог бы несколько раз истребить эксперта уровня Юнь Инь с помощью только одной руки.

После того все было сказано и сделано, Хи Линь Юнь все еще был человеком, который ценил свою жизнь и боялся смерти. Даже если Настоящий Солнечный Огонь был очень ценным и важным объектом для культивации, Линь Юнь предпочел бы расстаться с ним, чем со своей жизнью. Пока он может создавать таблетки, он всегда будет в состоянии найти возможность обменять их на пламя. Что касается Ян Чэня, после того, как старейшина Ву взойдет, кто сможет его защитить? До этого момента он думал о том, как поступить с Ян Чэнем, может быть, он сможет забрать у Настоящий Солнечный Огонь. Но все это будет возможно только в том случае, если он останется в живых.

«Настоящий Солнечный Огонь теперь мой!»

На лице Ян Чэня появилась улыбка.

«Пока, пусть он хранится внутри тебя!»

Признание поражения Линь Юня также позволило Ян Чэню увидеть его истинное лицо. Он был трусом, который относился к своей жизни как к важной драгоценности, из чего Ян Чэнь мог сделать выводу, что Хи Линь Юнь определенно не захотел бы расстаться со своей жизнью ради Настоящего Солнечного Огня или сделать что-то, что могло бы закончиться гибелью вместе с культиватором ци. Если Линь Юнь попытается причинить ему вред во время очистки Настоящего Солнечного Огня, он не избежит рук старейшины Ву. С этой гарантией Ян Чэнь почувствовал облегчение, так как теперь он мог принять участие в очистке без каких-либо опасений.

Что касается того, что произойдет потом, это было вопросом будущего. Хи Линь Юнь без Реального Солнечного Огня против Яна Чэня, который впитал Настоящий Солнечный Огонь, даже если между их царствами есть большой разрыв, он был убежден, что Хи Линь Юнь не осмелится напасть на него на территории Дворца Чистого Янь. В любом случае, после того, как Ян Чэнь вернулся из Колодца Бессмертного Падения, он, несомненно, сможет отдать должное своему господину во Дворце Чистого Янь. Дворец Чистого Янь, несомненно, будет защищать талантливого мастера приготовления таблеток вроде него, до смерти.

После этого незначительного инцидента никто не осмелился больше взглянуть на Ян Чэня. В настоящее время все, кого собрал старейшина Ву, уже прибыли, и впереди их ждал долгий и утомительный процесс подготовки.

Старейшина Ву уже подготовил все ингредиенты, все было готово, и все, что им было нужно, это восточный ветер. К сожалению, рецепт таблеток, которым обладал старейшина Ву, был передан от старейшины, который получил Пилюлю Захвата Небес другому поколению и переходил от человека к человеку, прежде чем достигнуть его. Это означало, что рецепт таблеток был не полным, имевшиеся записи отображали только список используемых ингредиентов и самые ранние этапы метода очистки, но ни слова о заключительном этапе не упоминалось. Нужно было, чтобы все они участвовали в обсуждении и следили за ситуацией. Именно поэтому он собрал троих изготовителей таблеток.

Ингредиенты были многочисленными, вплоть до того, что их список мог поразить девяносто пять процентов всех культиваторов в этом мире. Казалось, что помимо старейшины Ву, эксперта уровня Да Чэнь, другие люди просто не смогли бы собрать эти многочисленные ингредиенты. Только первый этап рафинирования требовал несколько лет, даже если бы он был разделен между тремя изготовителями таблеток, все равно нужно было от трех до четырех лет.

Пилюля Захвата Небес отличалась от обычных таблеток. Ян Чэню казалось, что эта пилюля - это комбинация из десяти таблеток высшего сорта, более того, она по-прежнему требовала мощного духа демонического зверя в качестве духа пилюли, только тогда можно было завершить очистку.

Только это требование отличалось от других таблеток высшего сорта, которые уже были достаточными для проверки навыков этих мастеров, не говоря уже о том, что заключительной стадией является слияние пилюли с эликсирами, полученными во время процесса. Для обычных мастеров таблеток это было бы просто были невообразимым делом.

Несколько видов эликсиров всех пяти атрибутов, разжигающих и удерживающих друг друга и желающих сплавиться вместе. Это было чрезвычайно неприятным делом даже для мастеров Юнь Инь. Их авторитет был привилегией, за которую Ян Чэнь воевал с Хи Линь Юнем.

Ингредиенты сортировались по их свойствам, только их хранилище было размером в два широких зала, но оно все еще не вмещало огромные мертвые тела демонических зверей. Только для первой очистки этих ингредиентов потребовалось бы полгода.

В настоящее время работа по очистке ингредиентов была полностью передана Ян Чэню. Его геоцентрическое пламя было самым подходящим инструментом для переработки ингредиентов, и, кроме того, выступление Ян Чэня заставило всех признать, что его контроль над огнем был великолепным. Если он не был наиболее подходящим кандидатом для очистки ингредиентов, то кто был?

До тех пор, пока основные ингредиенты могут быть усовершенствованы, это значительно увеличит шансы на успех на заключительном этапе, никто не мог отрицать этот факт. Поэтому все эти люди были очень любезны с ним.

Все жили на вилле у старейшины Ву. Пока эксперты по приготовлению таблеток обсуждали со старейшиной Ву вопрос, как выполнить последний шаг, Ян Чэнь начал работу по очистке ингредиентов.

На этот раз Ян Чэнь работал не с пустыми руками, как раньше, вместо этого он использовал Печь Глубокого Духа. Как только он вынул печь глубокого духа, он сразу же ошеломил всех. Естественно, они не были поражены уровнем Печи Глубокого Духа, а скорее тем фактом, что она являлась волшебным артефактом. Хотя название Печи Глубокого Духа когда-то поколебало Небесный Суд, в настоящее время это была только низкоуровневая печь для таблеток, далекая от состояния, которое могло бы сделать ее предметом вожделения экспертов Юнь Инь.

Ян Чэнь был только на пике уровня ци, но он мог использовать и совершенствовать магическое оружие, и это обстоятельство также было способно действительно поразить этих экспертов. Но, несмотря на удивление, они ничего не сказали. В этом мире гениев культивации было десять процентов, слишком много, чтобы подсчитать точное число, так что это было обычным явлением.

После очистки ингредиентов он помещал их в подходящие сосуды, а затем чрезвычайно тщательно устанавливал их один за другим в кладовой. С самого начала Чжу Пэн, Дэн И и Хи Линь Юнь часто посещали его, чтобы проверить результаты его работы. Но во время каждого визита, все они только кивали, не говоря ни слова.

После того, как Ян Чэнь очистил ингредиенты, все примеси были полностью устранены и осталась только самая чистая часть. Даже три эксперта Юнь Инь не могли не восхищаться им. Даже если бы они сами проделали эту работу, то не смогли гарантировать, что сделают это лучше, чем Ян Чэнь. Было даже возможно, что они бы не могли сравниться с ним.

Когда Линь Юнь смотрел на Ян Чэня, у него не было ничего особенно во взгляде, даже в дискуссиях он прилагал все усилия, чтобы никто не видел его недовольства. Но каждый раз, когда он смотрел на эти очищенные ингредиенты, сквозь его выражение мелькала злоба, но никто этого не замечал.

В течение полугода Ян Чэнь усовершенствовал все ингредиенты, которые нуждались в чистке, так как остальные материалы должны были быть очищены на месте использования, например, сине-зелёная зойся высокой степени. Все они ожидали очищения на заключительном этапе. Трое мастеров в конце концов придумали десять методов после обсуждения тысячи предложений, которые при необходимости также можно было изменить в зависимости от ситуации.

Теперь, когда все было на месте и готово, они могли только ждать, пока начнется переработка.

http://tl.rulate.ru/book/20000/119412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку