Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73

Рискуя Пламенем ради Пламени

В дополнение к трем высокоуровневым экспертам здесь был человек из Секты Укрощения Зверя, Старшина Ву и Ян Чень, всего шесть человек. После того, как Хэ Ляньюнь сказал те слова касательно Ян Чэня, никто ничего больше не говорил.

Хотя эти люди относились к Ян Чэну по-разному, но все они имели одну общую черту, а именно то, что все они проявляли к нему презрение. В процессе очищения Небесной Захватывающей Таблетки мог приять участие даже один пустяковый культиватор уровня ци. Заслужил ли он этот шанс?

Естественно, поглотить пламя из чьего-нибудь тела было невозможно, непременным условием было то, что пламя должно быть подходящим для человека. Невозможно, чтобы мертвые люди владели пламенем, поэтому изгнание его силой тоже было невозможно, разве, что хозяин был бы готов предложить его. Но среди присутствующих людей самое низкое обогащение было представлено исходным уровнем Юаньин , хватит ли у юнца уровня ци сил сопротивляться?

Три человека не скрывали своего желания напасть на Ян Чэня, жадность сквозила в их глазах. Хотя им не нужно было пламя для себя, у кого не было парочки учеников в их секте? Все они хотели получить этот огонь для своего молодого поколения. Более того это Геоцентрическое Пламя было самым подходящим пламенем для приготовления таблеток. Его можно было найти только с удачей, но не долгими поисками. Если бы не высокоуровневое пламя, которым они уже обладали, они были бы готовы непосредственно получить его из тела Ян Чэня для себя.

Старейшина Ву теперь сожалел о том, что привел Ян Чэна сюда, он думал, что Ян Чэнь сможет освежить и очистить голубо-зеленую цойсию до наилучшего качества, но он не ожидал проблем с совместимостью с этими людьми, и, кроме того, не ожидал, что Хэ Ляньюнь предложит такой безжалостный план.

Но старейшина Ву не желал оскорблять этих трех приспешников, они были самыми передовыми мастерами по изготовлению пилюль в смертном царстве, сам он сможет получить очищенную Захватывающую Таблетку без помощи этих трех. Но он также очень не хотел жертвовать Ян Чэном, ведь он был тем, кто привел его сюда, если его убьют эти люди, то что будет с его репутацией?

Сложная проблема представилась старейшине Ву: с одной стороны была Небесная Захватывающая Пилюля, с другой стороны был Ян Чень. Хотя среди этих трех человек только Хэ Ляньюнь предложил это, мысли всех остальных уже отозвались на его заявление. Если он не успокоит этих трех должным образом, тогда не будет Небесной Захватывающей Пилюли, но если он пожертвует Ян Ченом, как он будет выглядеть в глазах всех остальных? Он не знал, что делать дальше.

Старейшина Ву колебался, естественно, все могли видеть это своими глазами, Ян Чэнь также не стал исключением. Ян Чень был очень благодарен, когда увидел, что старейшина Ву не решался, ведь его слова все еще были словами мальчишки уровня ци, если юнец и три эксперта будут враждовать друг с другом, разумно будет остаться на месте.

Но Ян Чень не был тем, кто безмолвно смирится со смертью, так как у Хэ Ляньюня были злые намерения насчет него, Ян Чень также не прочь уничтожить его с открытыми глазами.

«Вы говорите так, как будто вы уже усовершенствовали « Захватывающую Небесную Таблетку»! Или вы говорите, что, пока я передаю Геоцентрическое Пламя, Сеньор Хэ будет в выигрыше? Сеньор - гость, приглашенный лично старейшиной Ву, как и я. Если бы сейчас появился эксперт уровня Да Чэн, то Сеньор Хэ тоже передал бы свое пламя?»

Только он открыл рот, слова Янь Чэня заставили людей немного удивиться.

«Кроме того, эта вилла старейшины Ву или Сеньора Хэ?»

Ян Чень спросил с улыбкой, внимательно наблюдая за Хэ Ляньюнем.

«Или вы имеете в виду, что Сеньор Хэ может заменить старейшину Ву для принятия решений и управления здесь?»

К тому времени, когда Ян Чень закончил, цвет лица Хэ Ляньюня уже стал неприглядным. Он был прав, его пригласил старейшина Ву, но эта вилла не была его территорией. Он прямо пытался выстрелить на территории старейшины Ву и даже хотел наказать гостя, приглашенного старейшиной Ву. Это было уже за гранью того, как должен вести гость, вместо этого это было похоже на то, что он сам стал хозяином.

Старейшине Ву также напомнил Ян Чень, что это была его территория, гости были приглашены им, поэтому кто посмеет быть грубить таким образом? Они еще не усовершенствовали Небесную Таблетку, но уже начали поднимать споры. Самое главное, что этот способ справиться с ситуацией не шел на пользу репутации старейшины Ву. Когда он подумал об этом, лицо старейшины Ву помрачнело.

Все было сказано и сделано, Ян Чэнь был гостем, лично приглашенным старейшиной Ву, также как и эти трое. Хотя их обогащение было иным, здесь их статус был таким же. Поскольку все они были посетителями, если голос гостя превосходил голос хозяина, позор для гостя.

Хотя мысли Чжу Пэна и Дэн И были несколько спровоцированы словами Ляньюнь, в этот момент у них не было такого же презрения к Ян Чену, как и раньше. Раз мальчик уровня ци мог с уверенностью говорить перед четырьмя экспертами Юаньин и Да Чэнь, значит он был исключительно смелым. Они взглянули на Ян Чэня по-новому.

"Вы!"

Он был потрясен до глубины души, но после одного безжалостного взгляда на Ян Чена он немедленно повернулся к старейшине Ву и поспешно сказал:

«Старейшина Ву, этот мальчишка не смеет так себя вести!»

Считается, что мастера по изготовлению таблеток были в общем-то наставниками обогащения. Не было человека, который хотел бы оскорбить мастера с потенциалом, не говоря уже о Хэ Ляньюни, чье имя уже потрясло весь мир. Но слова Ян Ченя также были правильными: «Захватывающая Небесная Таблетка» еще не была успешно очищена. Это была единственная причина, по которой эти три специалиста по приготовлению таблеток собрались здесь, чтобы обсудить дело.

Исторически сложилось так, что после того, как эта таблетка была очищена, она меняла, улучшала жизнь, приносила успех мастеру. После очищения Небесной Захватывающей Таблетки, мастер непосредственно поднимется, оставив только некоторые записи ингредиентов, таким образом, метод очистки все еще требовал, чтобы все собрались и обдумали его.

Если бы он действительно был уверен в этом, тогда старейшина Ву сделал бы все, что хотел Хэ Ляньюнь, но проблема заключалась в том, что Хэ Ляньюнь не осмелился ручаться за успех, поэтому у него не было уверенности в том, что он командует перед старейшиной Ву. Столкнувшись со словами Ян Ченя, у него не было другого выбора, кроме как дать объяснение.

«Молодой друг Ян Чень - гость, лично приглашенный этим стариком, прежде чем что-либо говорить, подумайте!»

Старейшина Ву был в ярости, но он также знал, что он не может оскорбить Хэ Ляньюня и этих других, поэтому он мог только сказать что-то подобное.

Хэ Ляньюнь не осмелился ничего сказать и только кивнул, затем он молча встал на свое место. След гнева уже ворвался в сердце Старейшины Ву от слов Ян Чена, даже если он был высокопоставленным мастером по приготовлению таблеток, почему эксперт уровня Да Чэнь, который был в одном шаге от восхождения, заботился о нем? Позже у них было бы много шансов поставить Ян Чэня на место, тогда почему они создают для него неприятности в этот критический момент?

Внезапно Ян Чэнь сказал:

«Однако слова Сеньора Хэ все еще имеют смысл».

Слова потрясли Хэ Ляньюнь. Услышав, что Ян Чен одобрил его предложение, он лишь нахмурил брови, не зная, что хотел сделать Ян Чень.

«Поскольку Сеньоры не уверены в этом мальчишке, этот юноша предлагает показать небольшой трюк контроля над огнем, чтобы успокоить всех».

Ян Чень продолжал смотреть мастера с улыбкой и продолжал:

«Если Сеньор Хэ также сможет это сделать, тогда Я сам отдам Геоцентрическое Пламя, что скажете?»

Взгляды этих людей были сосредоточены на лице Ян Ченя, может быть, этот мальчик был идиотом? Всего лишь минуту назад он успокоил Хэ Ляньюнь, и теперь он удивительно высказал подобное?

Лицо Хэ Ляньюня стало хмурым, мальчишка, получивший «Геоцентрическое Пламя» случайно на удачу, который не знал, насколько высоко небо и насколько глубока земля, все еще хотел бросить вызов власти и престижу эксперта Юаньин? Неужели он не знал, как звучит слово «умереть»? Кроме того, он считал, что второстепенные достижения, которые мог достигнуть такой молодой парень, как он, были бы неспособны быть превзойденными экспертом этапа Юаньин?

«Поскольку вы сами зовете смерть, я должен принять это! Старейшина Ву, вы можете видеть, насколько высокомерен этот мальчик, поэтому я прошу старейшину Ву быть судьей! "

Хэ Ляньюнь сказал с выражением лица злости, но его взгляд было направлен на старейшину Ву. Минуту назад Ян Чен использовал старейшину Ву, чтобы безжалостно размахивать всем своим титулом и удивительно спровоцировал его. Он был экспертом уровня Юаньин, а не тем, кто будет продолжать падать духом перед мальчиком уровня ци."

«Ян Чень, очищение Небесной Захватывающей Пилюли важно!»

Старейшина Ву не мог не нахмурить брови, поэтому он не мог не напомнить Ян Чену чрезвычайно серьезным тоном:

«Мальчик, тебе нужно остановиться, прежде чем зайдешь слишком далеко».

«Старейшина Ву, очищая Небесную Захватывающую Пилюлю, потребует искреннего сотрудничества каждого человека, чтобы работать как одно целое. Самое главное, что людей следует использовать на полную мощь, если эти сеньоры не знали, на что способен этот мальчик, тогда они не смогут давать задания, которые будут в полной мере для меня полезны. Так что я просто хочу, чтобы эти Сеньоры знали мои способности, вот и все ».

Старейшина Ву не мог блокировать такую настойчивость. Более того, Ян Чень даже объяснил правильные причины для своих действий, поэтому его трудно было остановить. Он уже сделал этих трех экспертов недовольными, когда он привел с собой Ян Чена, но на этот раз, если он снова вмешается, тогда он просто смутит всех троих.

«Постарайся!»

Поскольку Небесная Захватывающая Пилюля была важна, старейшина Ву мог только кивнуть, но он все еще не понимал, почему Ян Чень делает это.

В этот момент Ян Чень рассмеялся с горечью в сердце. Ян Чень уже слышал о натуре Хэ Ляньюнь и его навыках приготовления таблеток в своей прошлой жизни. Минуту назад он оскорбил его, поэтому Ян Чен был убежден, что после того, как очистка Небесной Захватывающей Таблетки закончится, независимо от того, успешно или нет, его наверняка будет преследовать Хэ Ляньюнь, так что лучше было Ему разрешить этот конфликт в присутствии старейшины Ву и использовать его влияние, иначе он никогда не сможет провести мирный день в своей жизни. Оскорбление эксперта уровня Юаньин не сильно отличалось от оскорбления Великой Небесной Секты в его прошлой жизни.

Хэ Ляньюнь, злобно ухмыльнулся, глядя на Ян Чена. В его глазах, точнее в глазах всех присутствующих, Ян Чень уже потерпел крах без всяких сомнений. Потеряв Геоцентрическое Пламя, Ян Чень не будет иметь никаких причин оставаться здесь, поэтому, даже если он не сможт убить Ян Чена, он может искать Ян Ченя в будущем и создать для него неприятности. Но прямо сейчас у него был шанс выпустить не него свое негодование.

«Сеньор, если Я проиграю, то Я отдам вам Геоцентрическое пламя».

Ян Чэнь повернулся в сторону Хэ Ляньюнь и спросил с улыбкой:

«Я не знаю, на что предлагает ставить Сеньор, если он проиграет? Сеньор, Вы старший специалист уровня Юаньин, поэтому, по всей вероятности, вы не откажетесь от долга перед молодым поколением?

«Я могу проиграть? Разве вы не слишком высоко цените себя?

Хэ Ляньюнь рассердился, как мастер, изготавливающий таблетки, он был экспертом контроля огня, как его навыки управления огнем, могут уступить ничтожному мальчишке уровня ци, такому, как Ян Чень? Но перед этими экспертами уровня Юаньин и старейшиной Ву он не мог сказать этого напрямую, иначе он выглядел бы слишком узколобым.

Хотя это было то, что все они взаимно согласовали, его все равно нельзя публично озвучить. Но то, что сказал Ян Чэнь, было также разумным, поскольку обе стороны договорились о пари, то, если бы только одна сторона выдвинула свои ставки, это было бы действительно несправедливо.

«Ты чего-то хочешь?»

Хэ Ляньюнь улыбнулся, несмотря на свою ярость, в то время как все остальные были совершенно спокойны. Как мастера, изготавливающие таблетки, да еще и мастера контроля огня, они также должны были быть спокойны больше всего на свете. Они достигли решающего момента после того, как начали готовить таблетки с помощью печи, это было очень важно.

«Поскольку я должен отдать пламя, тогда Сеньор тоже должен сделать то же самое, что вы скажете?»

Ян Чень объявил свою собственную просьбу и пристально посмотрел на Хэ Ляньюнь.

«Вы хотите сделать ставку на свое Геоцентрическое Пламя против Моего Истинного Солнечного Огня?»

Услышав эту просьбу, Хэ Ляньюнь чуть ли не сплюнул кровь от гнева. Хотя Геоцентрическое Пламя было наиболее подходящим пламенем для приготовления таблеток в смертном мире, его Истинный Солнечный Огонь был, по крайней мере, на два класса выше, чем Геоцентрическое пламя; эта ставка была просто несправедливой.

«Я только на уровне ци, а вы, сеньор, уже на уровне Юаньин! Сеньор уже признал поражение в своем сердце?

Но Ян Чэнь ничуть не смутился из-за гнева Сеньора. Разница в их обогащении была очень высокой, в то время как его награда в случае выигрыша была почти ничем. Эти слова были именно для того, чтобы спровоцировать Хэ Ляньюнь и заставить его попасть в его ловушку.

В его прошлой жизни пламя, которое он собирал, было именно этим Истинным Солнечным Огнем, просто в то время он едва успел сбежать. Поскольку он уже обидел Хэ Ляньюня, он мог бы обидеть его по пустяку. В любом случае, после того, как этот вопрос решится, Хэ Ляньюнь наверняка попытается убить его, поэтому Ян Чэнь, естественно, должен был получить столько преимуществ, сколько мог.

"Хорошо! Хорошо! Хорошо!"

Хэ Ляньюнь не смог подавить свой гнев после того, как его спровоцировал Ян Чень. Он даже повторил слово «хорошо» три раза. Стиснув зубы, он сказал:

«Ты действительно бравый мальчик! Новорожденный теленок не боится тигра. Независимо от вашего обогащения, этот старик восхищается вашим характером!"

Все снова были удивлены после того, как Хэ Ляньюнь закончил говорить. Его глаза сияли холодным светом,он был похож на кровожадного животного.

«Поскольку такой мальчик, как вы, так взволнованы, как этот старый человек не может быть взволнован? Хорошо, мы сделаем ставку на наше пламя!"

Закончив говорить, он повернулся к старейшине Ву и, скрестив руки, сказал:

«Старейшина Ву, не то, чтобы этот старик воспользовался своим старшинством, но этот младший заставляет меня это делать, поэтому я прошу, чтобы старейшина Ву был свидетелем!»

Не только старейшина Ву, даже Чжу Пэн, Дэн Й и Фань Шань из Секции Укрощения Зверя, не понимали, почему на земле Ян Чень сошел с ума. Но поскольку эта ситуация уже сложилась, они не смогли найти выход из этой неловкой ситуации ни для любой из сторон.

Как только старейшина Ву смутился, Ян Чэнь повернулся к нему и так же сложил руки:

«Старейшина Ву, этот младший просит старшего быть свидетелем!»

Зная, что этот вопрос уже достиг точки не возврата, старейшина Ву мог только кивнуть, но он также добавил одно замечание:

«Независимо от того, ставки этой азартной игры могут быть приняты только после очищения Небесной Захватывающей Таблетки, очистка не должна откладываться на дольше!»

Он попросил всех прийти сюда, чтобы усовершенствовать Небесную Захватывающую Пилюлю, поэтому он, конечно же, не хотел, чтобы один из двух мастеров потерял свое пламя, прежде чем очистка могла даже начаться.

«Как говорит старейшина Ву!»

Ян Чень и Хэ Ляньюнь оба скрестили руки. Оба они ясно поняли, что старейшина Ву уже уступил максимальному пределу, поэтому у них, естественно, не было никаких возражений.

«Мальчик, я не верю, что вы достаточно тренировались управлять огнем!"

Хэ Ляньюнь посмотрел на Ян Ченя, как смотрят на мертвого человека.

«Я буду ждать, пока ты сложишь руки и предложишь мне Геоцентрическое пламя!»

http://tl.rulate.ru/book/20000/111190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
он агрит всех бомжей в зоне видимости, как мухи на говно слетаются
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку