Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72

Использовать его Геоцентрическое Пламя было бы более приемлемо

Старейшина Ву не поднимал эту тему снова, вместо этого он достал горшок крепкого чая, две чайные чашки и налил одну для себя и одну для Ян Чэня и после этого убрал все обратно.

Чай в чайнике был темно-зеленого цвета, который был схож с голубо-зеленой цойсией, которую Ян Чэнь усовершенствовал. Чайная чашка также не была простой, она была свежа на вид и зеленого цвета, который заставлял людей млеть от счастья. Вместе с темно-зеленым чаем она отлично походила на драгоценное сокровище.

«Это то, что предпочитает делать этот старик на свободе, юный друг, попробуйте моего самодельного жадеитового чаю!»

Старейшина Ву подал сигнал рукой. Если бы другие люди увидели это, они сразу же упали в обморок от шока, это был старейшина Ву из совета пяти старейшин, который даже не скромничал, будучи перед лидером секты.

Но как будто Ян Чэнь не был даже немного обеспокоен тем, что это подразумевало. Вежливо поблагодарив его, он обхватил руками темно-зеленую чашку.

Дольше всего старейшина Ву оставался в Бессмертном Падающем Колодце, поэтому у него не было времени подняться над землей для поиска предметов, поэтому он сделал этот жадеитовый чай из нежных листьев зеленого нефритового бамбука, который имел совершенно другой аромат в отличии от обычного чайного растения. Это был трюк, от которого старейшина Ву получал наибольшее удовлетворение, но он всегда пробовал его один и делился им с немногими, это был его первый раз, когда кто-то наливал себе чашку.

Чем больше человек был одержим чем-то, тем больше хотелось бы, чтобы люди оценили его работу, но старейшина Ву был в Бессмертном Падающем Колодце, поэтому он встречал немногих, таких как Ян Чэнь, которые могли говорить с ним с уверенностью. Когда другие люди встречались со старейшиной Ву, они были так кротки, дрожа от страха. Где он мог найти кого-то столь же необузданного, как Ян Чэня, который мог бы обращаться с культиватором уровня Да Чэн как с обычным другом?

Но старейшина Ву восхищался им, и в глазах Ян Чэня не было ни малейшего сожаления о его оценке «Небесного Летающего Шаттла». Способ его улучшения, о котором Ян Чэнь рассказал ему, восхитил старейшину Ву еще больше. Хотя метод не был очень сложным, как часто думают люди, это было очень похвально.

В настоящее время Ян Чэнь спокойно сидел с жадеитовым чаем в руках, но старейшина Ву нервно смотрел на Ян Чэня, ожидая его оценки. Такого чувства ожидания давно у него не появлялось. На сей раз, он был вызван внезапным импульсом найти Ян Чэня и пригласить его, и это оказалось правильным решением.

Первоначально старейшина Ву хотел уладить дела в Бессмертном Падающем Омуте перед уходом, но он не ожидал внезапного появления этого убийственного намерения, он искал всюду, но все еще не мог найти источник этого намерения убить. Вскоре после этого он обыскал большую часть Бессмертного Падающего Омута и как только вернулся, обнаружил, что кто-то нарушил его правило не убивать другого. Его гнев был немедленно направлен на Пэн Хуэя, которому в тот день не повезло, и он был убит старейшиной Ву.

Вскоре после этого он услышал о том, что Ян Чэнь был мастером по изготовлению таблеток, в то время как он был на середине своей подготовки к очистке Небесной Захватывающей Таблетки. Чтобы доработать и очистить голубо-зеленую цойсию до наилучшего качества, он нуждался в помощи эксперта. Он знал несколько человек, но у них не было подходящего пламени. Подумывая о том, чтобы попробовать, он искал Ян Чэня, но он не ожидал, что Ян Чэнь преподнесет ему сюрприз.

Его оценка «Небесного Летающего Шаттла» заставила старейшину Ву начать уважать его еще больше. В тот момент старейшина Ву снова нервно ждал оценку Ян Ченя насчет его чая. Ян Чэнь держал в руках нефритовый кубок, но не стал пить чай, вместо этого он сначала поднес чашку перед собой и слегка понюхал ее. Этот чай из жадеита был очень крепким, запах был также довольно плотным, но густой запах бамбуковых листьев мог сделать сердца людей беззаботными и расслабленными. Вдохнув однажды, Ян Чэнь почувствовал запах порции Духовной Силы, которая дышала в нем, она приносила очень комфортное ощущение, словно тело было вымочено в освежающей воде.

Глядя на выражение лица Янь Чэня, спокойно вкушающего чай с закрытыми глазами, старейшина Ву становился все более и более ожидающим. Поведение Ян Чэня уже полностью превзошло нормально тактику поведения ученика уровня ци. Старейшина Ву все больше и больше беспокоился с каждой секундой, желая узнать оценку Ян Чэна насчет своего жадеитового чая.

По сравнению с удовольствием, которое Ян Чэнь получил, наслаждаясь Небесным Судном, этот жадеитовый чай обладал своим собственным уникальным ароматом, который заставлял людей сделать глоток. Только после того, как он некоторое время его нюхал, Ян Чэнь наконец поднес чашку ко рту и сделал глоток. Немедленно, смесь бамбукового аромата с одновременным своего рода ощущением пропитало его душу, наполнило его рот, и достигло глубины его сердца.

Огромное количество Духовной Силы было выпущено из чайных листьев, оно донеслось до самых глубин сердца, прекрасное послевкусие еще долго оставалось после. Но в этот момент Ян Чэнь был совершенно неспособен был попробовать этот чай, огромное количество Духовной Силы, выпущенное чаем, не оставило Ян Чэню другого выбора, кроме как использовать секреты Обратного Инь и Яня Пяти Фаз в наибольшей степени, чтобы очистить и поглотить часть духовной силы. Пугающее количество духовной силы было еще более полным, чем Духовная Сила однолетнего Мудрого Янь Плода.

Лицо Ян Чэнь сразу же покраснело, глядя в глаза старейшины Ву, он вдруг ответил. Его жадеитовый чай был составлен из нежных листьев нефритового бамбука, так как мог ученик ци уровня, такой как Ян Чэнь, выдержать накопленную Духовную Силу? Старейшина Ву собирался помочь ему, когда цвет лица Ян Чэня медленно стал прежним. Вскоре после этого он вдруг воскликнул с голосом, полным влюбленности:

«Хороший чай!»

После чего он снова набрал полный рот чая, его лицо покраснело и снова побледнело.

В этот момент старейшина Ву был в растерянности, как иметь дело с этим юношей уровня ци. Хотя его похвала заставила старейшину Ву очень обрадоваться, поведение Ян Чэня явно превзошло поведение обычного ученика уровня ци, из-за чего старейшина Ву не смог ясно оценить его. Этот мальчик перед его глазами, действительно ли он был мастером уровня ци?

Он был очень не похож на лягушку в колодце, эта мысль мелькнула в голове у старшего Ву, и у него внезапно появилось предчувствие, очевидно приглашающее Ян Чэня принять участие в усовершенствовании Небесных Захватывающих Таблеток, что может стать приятным сюрпризом.

После этого, мысли этих двух людей начали вращаться вокруг чая, Ян Чэнь был соблазнен уникально изысканным чайником и хотел такой себе. У него появилось сильное желание создать инструмент для приготовления вина. Бесчисленное множество Тысячелетников созрело в саду медицины, вместе с уникальными секретными рецептами о том, как приготовить вино, которое он знал, а также собственный опыт тысяч или десятков тысяч лет виноделия, какой запах он произведет? Прекрасное нефритовое вино, сделанное в Небесном Суде, он, вероятно, не мог даже приблизиться к нему.

Старейшина Ву совершенно не подозревал, что его чайник вызвал много мыслей в голове Ян Чэня. Во всяком случае, чем больше он говорил о чае с Ян Чэном, тем больше они ладили. Широкие познания Ян Чэня и та уникальная перспектива его вкуса часто заставляют глаза старшего Ву сиять ярко. Даже если Ян Чэнь и не знал о приготовлении таблеток, старейшина Ву по-прежнему хотел сидеть вместе с Ян Чэном и беседовать. Раз ему повезло найти такого молодого друга, который не возражал против его старшинства и уровня совершенствования.

Разговор между ними продолжался до тех пор, пока они не достигли цели. Но оба они чувствовали себя неудовлетворенными и все еще хотели поговорить.

Это место было лично выбрано старейшиной Ву для усовершенствования небесных таблеток. Так как они летели на Небесном Летающем Шаттле весь путь, Ян Чэнь не знал, сколько времени прошло и как далеко они прошли. Но Ян Чэнь был уверен в чем-то одном, старейшина Ву определенно не позволил бы ни одному человеку или делу беспокоить его, пока он очищал Небесную Захватывающую Таблетку.

На это место было наложено несколько десятков заклинаний ограничения, даже если это был сам старейшина Ву, контролирующий Небесный Летающий Шаттл и непрестанно атакующий заклинания, один за другим, ему все равно придется провести по крайней мере один час, чтобы войти. Но эта плотная защита все еще оставалась всего лишь одним маленьким оружием на большой машине.

Это было ожиданиями Ян Чэна, Небесная Захватывающая Таблетка, которая посмела называться «Небесный Захват», была уже кульминационной таблеткой, бросающей вызов небесам. Если бы старейшина Ву справился с этим вопросом легко, тогда он играл бы со своей жизнью.

После того, как Небесный Спасательный Шаттл приземлился на землю, старейшина Ву попросил Ян Чэня выйти, затем он собрал Небесный Летающий Шаттл и произнес заклинание формирования. Вскоре после этого в густых джунглях перед ними неожиданно появилась дорога. Старейшина Ву взял на себя инициативу, и Ян Чэнь последовал за ним, входя в джунгли.

За джунглями была долина, ни большая, ни маленькая, Духовная Сила в долине была мощной. Когда они вошли, Ян Чэнь увидел исключительно изысканную виллу. У ворот виллы аккуратно выстроились в ряд более десятка слуг уровня основания. Все они в одинаковом одеянии, увидя старейшину Ву, сразу же поклонились ему.

Старейшина Ву сделал небрежным жест рукой, отдавая команду, указывая на Ян Чэна.

«Мой юный друг Ян Чэнь - это тот, кого я лично пригласил. Вы все не должны проявлять хоть немного беспечности! "

После того, как он закончил наставлять их, он немедленно вошел в виллу вместе с Ян Чэном.

Внутренняя часть поместья была такой же роскошной и изысканной, только участок, насколько могли видеть глаза Ян Чэня, имел по крайней мере тысячу древних деревьев, слегка покачивающихся. Что касается материалов, использованных для изготовления виллы, то везде, куда могли смотреть глаза Ян Чэня, он даже не пожалел бы, чтобы демонтировать крыши, стены и землю, поскольку они могли использоваться для улучшения волшебного сокровища. Ценность этого для эксперта уровня Да Чэн накапливалась в течение нескольких сотен или тысяч лет, по крайней мере, в два раза больше, как когда Ян Чэнь скрывался и убегал.

Старейшина Ву уделял особое внимание эффективности. Вернувшись в поместье, он сразу же привел Ян Чена в то место, где совершенствуется Небесная Захватывающаяся Таблетка. Здесь Ян Чэнь увидел нескольких гостей.

Это было как ожидалось. Старейшина Ву не был знаменит в приготовлении пилюль, поэтому, чтобы усовершенствовать Небесную Пилюлю, он, несомненно, потребует помощи мастеров. Ян Чэнь увидел, что там было по крайней мере трое экспертов уровня Юаньин.

Пэн Чжу, Ден И, Хэ Ляньюнь, три человека, все они знаменитые мастера по изготовлению таблеток. В прошлой жизни Ян Чэня эти люди славились хорошей репутацией. Когда Ян Чэнь был юнцом, худший из этих трех уже был на третьем уровне, а лучший, Ден И, женщина, уже был мастером по изготовлению таблеток четвертого класса.

Услышав, что Ян Чэнь был также мастером, изготавливающим таблетки, в глазах трех мастеров, появился оттенок сомнения и презрения. Мастер уровня ци, даже если его уровень достижений был высоким, насколько это возможно?

«У Ян Чэня Геоцентрическое Пламя, наиболее подходящее для очищения голубо-зеленой цойсии».

Независимо от того, был ли это старейшина Ву или Ян Чэнь, оба не ожидали презрения со стороны этих трех экспертов по изготовлению пилюль. Небесная Захватывающая Таблетка не была чем-то, в чем мог участвовать юнец уровня ци. Единственная причина, по которой Ян Чэнь мог участвовать, была в том, что он обладал Геоцентрическим Пламенем, и его контроль над огнем был абсолютно выдающимся, что сделало его достаточно компетентным для участия в очищении голубо-зеленой цойсии.

Кроме того, старейшина Ву не переоценил Ян Чэна, что вызвало у этих троих недовольство. В то же время он не уменьшил своей ценности, а просто объяснил, почему Ян Чэнь должен быть допущен к участию. Эти причины можно считать приемлемыми для этих трех экспертов по изготовлению пилюль. Хотя каждый из них был огненным культиватором и обладал пламенем, у них не было Геоцентрического Пламени.

«Гм!»

Хэ Ляньюнь фыркнул, но ничего не сказал, но не скрывал этого отвращения к Ян Чэну. Такая возможность стать знаменитым под небесами, очистив пилюлю Небесного Захвата, была дана молодому человеку, это было просто возмутительно, он не мог поверить, что Ян Чэнь был обязательным участником.

«Только делайте то, что вы должны делать, во что бы то ни стало не пытайтесь участвовать во всем».

Что касается слов, Ден И был очень осторожным и предупреждал много раз:

«Его ошибка будет проблемой старейшины Ву, вы не должны нас винить!»

Только ее слова были предназначены для напоминания и не имели предупредительного тона.

Что касается Пэн Чжу, он ничего не сказал, только холодно взглянул на Ян Чэня, а затем больше не обращал на него внимания, присаживаясь, чтобы восстановить силы.

Отношение этих трех людей было совершенно иным, но старейшина Ву даже не изменил выражения. Чтобы усовершенствовать Небесную Таблетку, эти трое были самыми важными людьми, в которых он нуждался, поэтому он не мог враждовать с этими людьми из-за такого ученика, как Ян Чэнь. Когда он привел Ян Чэня, его единственная цель состояла в том, чтобы сначала увеличить шансы на успех, даже если его взгляд на Ян Чэня изменился позже, он не изменил своего приоритета для Ян Чэня.

Навстречу презрению этих трех экспертов, Ян Чэнь поступил так, как будто ничего не случилось, он сел на место, устроенное ему старейшиной Ву, и начал исследовать одного человека, который не был мастером.

«Фань Шань, Секта Укрощения Зверя!»

Увидев, что Ян Чэнь наблюдал за ним, недружелюбное выражение появилось на лице этого человека, но он независимо от этого представился.

Ян Чэнь ясно знал, что очищение Небесной Захватывающей Таблетки требует духа грозного демонического зверя, который действует как Духовная Таблетка. Фэнь Шань был именно тем экспертом, который оказывал помощь в этой области.

Он слегка кивнул в сторону Фань Шаня, и вскоре после этого Ян Чэнь встал, чтобы показать, как правильно должен вести подросток по отношению к старшим.

«Этот мальчик известен, как Ян Чэнь из Дворца Чистого Яна».

Эта церемония изменила выражения лиц некоторых людей, но остальные ничего не сказали. Ден И снова открыла рот и сказал лишь "Энь" и ничего больше. Эти четыре величественных эксперта Юаньин удивительно напряглись, чтобы готовить таблетки вместе с маленьким юниором уровня ци, если бы не выражение лица Старейшины Ву, они бы уже выгнали его из этой виллы.

«Согласно рецепту, все было полностью подготовлено, все посмотрите и скажите, если вам нужно больше».

Старейшина Ву спросил всех присутствующих, его выражение лица стало торжественным. Этот вопрос касался его вознесения, поэтому он не мог совершить даже малейшую ошибку.

«Больше ничего не нужно, но это будет делать Ян Чэнь? Это важный вопрос, связанный с вознесением старейшины Ву, если он совершит даже небольшую ошибку, тогда даже если его убьют сто раз, он все равно не сможет возместить долг!

Хэ Ляньюнь еще раз открыл рот, выступая против Ян Чэня.

«Насколько я знаю, Дворец Чистого Яна - это не секта, известная приготовлением пилюль, этот ученик уровня ци просто удачно приобрел Геоцентрическое Пламя, вместо него я предпочел бы взять одного из моих учеников или мастера третьего уровня на пике стадии Цзедань, захватить его Геоцентрическое Пламя было бы более приемлемо!"

http://tl.rulate.ru/book/20000/108080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку