Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71

Постоянное чтение имеет свои преимущества

"Ты знаешь, кто я?"

Старейшина Ву лишь мельком взглянул на пламя в руке Ян Чэнь и не обратил внимания на вопрос Ян Чэна, его больше всего интересовало, как Ян Чэнь узнал о нем. Он никогда не показывал своего лица этой группе учеников, что пришли тренироваться в Бессмертный Падающий Колодец, даже когда он убил Пэн Хуэя, он делал это тайно, никому не показывая своего лица.

"Голубо-зеленая цойсия высшего качества - это главный ингредиент для Небесной Захватывающей Таблетки, и единственный человек, который здесь будет полезен, это вы, старейшина Ву!»

Как только Ян Чэнь перестал нервничать, он медленно объяснил причины своего решения.

«Ваши знания и опыт за гранью возможного!»

Старейшина Ву слегка кивнул и похвалил его. Но он все еще был в полном недоумении, простой юнец энергии ци на удивление знал ингредиенты Небесной Захватывающей Таблетки, это было невообразимо.

«Этот бездарный мальчишка уже предал памяти весь Скрытый Павильон Девяти Земных Поместий Чистых Янь Дворцов».

Слова Ян Чэня уменьшили сомнения в сердце старейшины Ву. Мальчик, который уже все знал о Скрытом Павильоне, для него знания о голубо-зеленой цойсии и о Небесной Захватывающей Таблетки не были чем-то невообразимым.

Но даже несмотря на то, что искусство управления огнем Янь Чэня было выдающимся, и он даже поглотил самое подходящее пламя для создания пилюль, Геоцентрическое Пламя, старейшина Ву все еще не был убежден ни на грамм. Он достал часть голубо-зеленой цойсии и указал Ян Чэну, чтобы он очистил это прям на месте.

Ян Чэнь все еще был спокоен и сдержан. Когда цойсия все еще была в воздухе, она сразу же была охвачена пламенем, внутри пламени были как будто нити, которые цойсия медленно потянула к себе и расположилась в его руках. Темно-красное пламя вокруг цойсии начало соприкасаться с ней, и вскоре в цойсии появились изменения.

Первоначально твердая цойсия медленно начала превращаться в тесто и сразу же после этого превратилась в жидкость. Пока Ян Чэнь манипулировал пламенем, оно постоянно меняло формы, и в один момент он превратилось в форму орнамента, а затем через мгновение превратилось в зеленый котелок для пилюли. Самое странное, что цойсия сохранила свой голубо-зеленый цвет с самого начала без малейших изменений.

Но все не считалось. Ян Чэнь отчетливо помнил, что просьба старейшины Ву состояла в том, чтобы очистить и усовершенствовать ее. Хотя очищение не было проблемой, но этап усовершенствования еще оставался.

Сжигая Геоцентрическое Пламя малу-помалу, постепенно, понемногу из жидкости зеленого цвета вытекали едва видимые дорожки разноцветных примесей, и в мгновение ока их куда-то рассеял быстрый поток огня. Этой разноцветной грязи потихоньку становилось все меньше и меньше, пока не начал просачиваться белый сок. Ян Чэнь знал, что это была какая-то другая цойсия, смешанная с голубо-зеленой, которая до сих пор считалась примесью.

Через мгновение примеси перестали просачиваться из зеленого сока, и Ян Чэнь контролируя свое пламя, превратил его в круглую чашу пламени, которую он использовал для хранения жидкости зеленого цвета и разместил ее перед старейшиной Ву.

Зеленая жидкость внутри пламени казалась частью прозрачной жидкости, но на зелёный цвет было приятно смотреть. Несмотря на то, что она была жидкой, ее вязкость все еще не увеличивалась даже от небольшого тепла. Старейшина Ву протянул руку и положил ее в жидкость. Часть, которой он коснулся, сразу уплотнилась у него на кончике пальца и покинула чашу огня из руки Ян Чэня, когда он поднял палец.

Ян Чэнь убрал чашу пламени и спокойно ждал решения старейшины Ву. Старейшина Ву держал палец прямо перед глазами, и его Духовное Сознание напрямую проникало в цойсию.

Весь ком был голубовато-зеленого цвета, почти без примесей, округлый и привлекательный. Можно было видеть насквозь от края до края, он был полностью прозрачным, и сине-зеленый цвет хорошо распределялся внутри него. Держать ее в руке было приятно. С момента, когда ее только дали Ян Чэню, свойства цойсии улучшились за последние десять минут.

«Ты первый человек уровней ци, который, как я знаю, справился с этим голым руками!»

Старейшина Ву не был скуп на похвалу Ян Чэня. Человек перед его глазами обладал лучшими талантами создания таблеток среди всех людей, которых он встречал, хотя он был только на уровне ци, но все еще был в состоянии совершить подвиг, которого не мог достичь даже эксперт Цзедань, особенно его контроль огня, это было просто совершенством. Если бы его совершенствование не сдерживало его, даже старейшина Ву не был бы ему ровней.

«Старейшина Ву не должен покровительствовать мне!»

Ян Чэнь проявил своеобразную самоуничижительную элегантность. Взглянув в глаза старейшины Ву, он снова тяжело вздохнул.

«Я хочу усовершенствовать Небесную Захватывающую Таблетку, для которой мне нужна помощь других мастеров высокого уровня, Младший Брат, вам интересно?»

Старейшина Ву уже проверил навыки Ян Чэня в изготовлении таблетки и немедленно пригласил его.

«Это именно то, чего я хочу!»

Ян Чэнь согласился с улыбкой на все лицо. Быть приглашенным экспертом стадии Да Чэн для совместной работы, оставить выгоду, что он мог получить позднее, просто чтобы научиться процессу очищения Небесных Захватывающих Таблеток - это уже была удача. Если он не воспользуется этой возможностью, разве он не будет дураком?

В дополнение к этому, Ян Чен хотел утвердиться в качестве мастера по изготовлению таблеток высокого уровня. Если он поработает со старейшиной Ву, это будет неопровержимым доказательством, в котором никто не сможет усомниться. Даже эксперт уровня Да Чэн просил Ян Чэня о помощи, не так ли это четко отражает его позицию?

Очищение Небесной Захватывающей Пилюли было схоже с очищением таблетки ян ци, требовалось смешать и сплавить ингредиенты вместе, чтобы дальше их очистить. Ссылаясь на это, именно оно имело право называться "Небесным Захватом". Если очистить по-настоящему, разница будет незначительной по сравнению с магическим оружием первой степени. Это определенно не требовало многих ингредиентов высокого уровня, но процесс очищения был поделен на многие этапы, каждый этап был в тысячу или в десять тысяч раз сложнее, чем очищение пилюли основания.

Это можно было назвать самой высокоуровневой пилюлей в мире смертных, даже с опытом прошлой жизни Ян Чэня как Главного Золотого Бессмертного, он никогда не принимал участия в таком процессе. Он даже не видел очищения Небесной Захватывающей Пилюли. Можно было бы сказать, что до тех пор, пока он был в состоянии успешно очищать Небесную Захватывающую Пилюлю, его можно было сравнивать с мастером по изготовлению таблеток четвертого уровня.

Когда Ян Чэнь и старейшина Ву вышли из комнаты Ян Чэна, это сразу же вызвало бурю негодования. Ян Чэнь долгое время не покидал своей комнаты, когда людям требовались таблетки, им приходилось идти к нему и просить его об одолжении. Такого, чтобы он вышел после выполнения просьбы человека, раньше не случалась. Поскольку никто раньше не видел лица старейшины Ву, все смотрели на него настороженно. Казалось, что до тех пор, пока Ян Чэнь предлагал ему что-то, они немедленно столкнулись бы с ним.

Старейшина Ву почти не обратил на это внимания, он поднял руку, и сразу же Ян Чэнь был заключен в яркий свет, и в одно мгновение эти два человека вылетели из деревни Ли Лоу, не оставив следов. Но группа людей, оставленных в деревне Ли Лоу, не знала, что произошло. Глядя на яркий угасающий свет они смотрели друг на друга в смятении, не зная, что делать.

«Что произошло совсем недавно? Как мог великий мастер быть схвачем кем-то?»

«Что случилось?»

Следуя догадкам, наконец эксперт, дежуривший здесь, сказал бесстрастно ревнивым тоном:

«Человек всего с минуту назад был старейшиной Ву из пяти старейшин, это он забрал великого мастера Яна».

Когда группа заинтересованных людей услышала его слова, никто не сомневался, все стали догадываться один за другим. Почему старейшина Ву забрал Ян Чэня?

Казалось, что старейшина Ву не хотел создавать проблемы для Ян Чэня, поэтому можно предположить, что он ему не причинит зла. Более того, если он действительно хотел наказать Ян Чэня за что-то, ему нужно было лишь приложить небольшое усилие, равносильное поднятию пальца, так зачем же ему было проходить через неудобства и появляться самому?

Поскольку Ян Чэнь не был в беде, могло быть только две вероятности: во-первых, он хотел обогатить Ян Чэня, или он хотел чего-то от Ян Чена. Независимо от того, что он хотел сделать, ничего плохого для Ян Чэня не было.

Все сразу поняли, почему этот эксперт использовал такой вид завистливого тона, когда он объяснял им это. Они также заревновали. Если старейшина Ву считал их важными, была ли какая-то выгода, которую они не получили?

Независимо от того, что было сказано, люди, желающие поглазеть на Ян Чэня и приблизиться к нему, были самыми счастливыми на тот момент. После встречи со старейшиной Ву спрос на услуги Ян Чэня мгновенно взлетел до небес. Они думали, что они уже создали хорошую карму, сформировав связь с Ян Чэном, поэтому были в восторге. Чем ближе они были к Ян Чэню, тем больше пользы они получали.

Но в этот момент Ян Чэнь не беспокоился об этом, он был взволнован, чтобы принять участие в очищении Небесной Захватывающей Пилюли. Даже если бы он был Золотым Бессмертным Главой до перерождения, он все равно был бы крайне заинтересован в этой пилюле. Не говоря уже о том, что он завел бы хорошие отношения со старейшиной Ву, которого можно было бы считать сильным экспертом даже в духовном мире.

Для сравнения, скорость, с которой старейшина Ву улетел с ним на волшебном сокровище, не поразила его. Ян Чэнь также почувствовал, что они больше не находятся в Бессмертном Падающем Колодце, вместо этого они уже летели над землей, вне чар Бессмертного Падающего Колодца. В противном случае, при такой скорости, если это было бы в пределах Бессмертного Падающего Колодца, это наверняка привело бы к многочисленным атакам подземных существ.

Смотря на пейзажи земли, Ян Чэнь слегка дрожал всем телом, и он с подозрением посмотрел на старейшину Ву и спросил его:

«Старейшина Ву, мы уже за пределами Бессмертного Падающего Колодца, не так ли?»

«Я уже очищаю Небесную Захватывающую Пилюлю последние несколько лет!»

Старейшина Ву естественно знал, что хотел сказать Ян Чэнь, когда он последний раз говорил. Он был очень благодарен за сообразительность Ян Чэна.

Между этими двумя людьми не было необходимости в какой-либо секретности, поскольку старейшина Ву очищал Небесную Захватывающую Таблетку, он, естественно, хотел подняться в духовный мир. Ян Чэнь был потрясен этим, старейшина Ву заключил пакт с лидерами каждой секты. Он не покинул бы Бессмертного Падающего Колодца, если бы его вознесение не было неизбежным, его уход уже объяснил все ясно.

Хотя Ян Чэнь не был настолько поражен скоростью полета волшебного сокровища старейшины Ву, это волшебное сокровище летающего типа могло заставить обычных людей задохнуться от восхищения. Через несколько часов они уже преодолели расстояние, которое займет у Ян Чэня не менее двух месяцев.

Янь Чэню, пока он летел на высокой скорости, уже не хотелось измерять расстояние, поэтому он начал думать о том, что сам летал на этом волшебном сокровище. Это магическое сокровище было лодкой челночной формой, и Ян Чэнь сидел на корпусе вместе со старейшиной Ву, но, к сожалению, корпус был не очень большой. Места хватало только на двоих. В лучшем случае они могли подобрать небольшой письменный стол с чаем, но это был предел.

«Это Небесный Спасательный Шаттл, очищенный этим стариком. Чтобы достичь большей скорости, мне пришлось пожертвовать некоторым пространством».

Как будто он узрел сожаление в голосе Ян Чэня насчет пространства, старейшина Ву объяснил это, но самообладание отчетливо отражалось на его лице. Этот небесно-спасательный шаттл был исключительным сокровищем старейшины Ву, которым он очень гордился. Более того, это волшебное сокровище было хорошо известно в мире обогащения, почти все культиваторы завидовали и удивление на их лицах появлялось каждый раз, когда слышали его имя, поэтому он думал, что Ян Чэнь не станет исключением.

Старейшина Ву был поражен тем, что его догадка была настолько далека от реальности, что Ян Чэнь однажды оценил магическое сокровище, а затем слегка кивнул и ответил:

«Как жалко!»

В своей прошлой жизни Ян Чэнь видел всевозможные летающие волшебные сокровища. Этот Небесный Спасательный Шаттл был всего лишь низкосортной ерундой в глазах Ян Чэна. Его оценка уже отметилась на лице Старейшины Ву.

Старейшина Ву был поражен ответом Ян Чэнь. Если Ян Чэнь действительно никогда не слышал о великом «Небесном Спасательном Шаттле», то это было печально для Ян Чэня. Как мог простой мальчик-подросток уровня ци, такой как Ян Чэнь, понять что-то вроде высокосортного волшебного сокровища?

Старейшина Ву был необычным культиватором, поэтому, разумеется, у него был склад ума необычного человека, чтобы судить об этом. Хотя обогащение Ян Чэня было невысоким, он знал о Небесном Захватывающей Пилюле, более того, его контроль над огнем был на просто божественном уровне. Хотя он знал, что многих культиваторов огня, среди тех он не мог найти никого, кто осмелился бы отложить в сторону их совершенствование и сравниться с контролем огня Ян Чэня. Так как у него было такое умение готовить таблетки, то его оценка «Небесного Летающего Шаттла» была не просто случайной болтовней.

"Как ты вообще такое мог сказать?"

Спросил старейшина с тоном руководителя, даже без малейшего следа насмешек над юным возрастом и невысокой культурой Ян Чэня.

Отношение старейшины Ву вызвало восхищение у Ян Чэня, он видел множество людей, которые оскорбляли тех, кто был слабее, из-за их собственной высокой силы, но сейчас, сейчас поведение старейшины Ву действительно застало его врасплох. В своей прошлой жизни Ян Чэнь никогда не имел возможности вступить в контакт со старейшиной Ву, поэтому он не знал, что это за человек. Эксперт стадии Да Чень, который мог бы немедленно подняться в духовный мир, не только проявлять любезность в отношении эксперта уровня ци, спрашивать его мнения не заботясь о репутации.

«Когда вы снова будете очищать это магическое сокровище, используйте технику очищения Бессмертного Перехода, чтобы соединить это волшебное сокровище с Бессмертным Переходом».

Ян Чэнь не имел сентиментальной привязанности к этой идее, поэтому он спокойно объяснил, что он знал:

«Хотя для этого потребуется немного мастерства, в итоге будет гораздо удобнее. Его также не нужно носить в цянькунь мешке как то, что привлекает внимание. Это не самый высокий класс волшебных сокровищ».

Этот метод широко использовался в духовном мире, но никто не хотел делать этого в смертном мире, старейшина Ву скоро узнает об этом после восхождения, но в смертном мире мало кто захочет потратить ингредиенты и магическую силу, чтобы просто улучшить магическое летающее сокровище. Многие люди думают, что это пустая трата времени и сил.

Как человек, проснувшийся из сна, старейшина Ву внезапно почувствовал себя просветленным, если в прошлом он столкнулся с какими-либо трудностями с этом магическом оружием, он сразу же убегал, так что он не мог не расхвалить его вслух:

"Это верно! Такая простая вещь, почему я не подумал об этом раньше?

После того, как он закончил свою похвалу, его взгляд мгновенно переместился на лицо Янь Чэня, с улыбкой он спросил с небольшим подозрением:

«Вы действительно культиватор уровня ци?»

«Этот мальчик только прочитал несколько книг».

Ян Чэнь с улыбкой ответил. Во всяком случае, он уже сказал ему, что узнал все в Скрытом Павильоне, поэтому эта идея тоже не была невообразимой.

Старейшина Ву кивнул, но ничего не сказал, но в своем уме, он уже составил план. Во время очистки двойных небесных пилюль он проводил как можно больше времени с Ян Чэном, и ему нужно было узнать обо всем, что знал Ян Чэнь, читая. В настоящее время его обогащение не было наихудшим, ему требовалось некоторое время и внезапное озарение. Раньше он только рассматривал вещи, относящиеся к обогащению, но, видимо, сейчас этого было недостаточно.

http://tl.rulate.ru/book/20000/106340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку