Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8 Глава 8 – Вступление в гвардию Дождевого Дракона

На следующее утро, на рассвете. Пик Темного Севера.

- Старший брат Цзи Нин, я хочу пойти вместе с тобой. Я буду ухаживать за тобой, - с ожиданием смотрела Нефритовое Облако на Нина.

- Мы отправляемся во внешний мир не на прогулку. Там нас ждет множество опасностей. Будет лучше, если ты останешься в Черно-белом колледже.

Нин внимательно посмотрел на своих последователей, Мэн Роха, Нефритовое Облако, Небесный Корабль, Форгарда, Вэйфэна и Незерсана.

- После того как я уйду, все вопросы будет решать Мэн Рох.

Такое решение весьма удивило всех остальных. Рох был самым слабым из них всех, из-за того, что его основание Ци было повреждено, и он вынужден разделить свои усилия и помимо прочего, тренироваться как практик Очищения Тела Демонического Бога.

- Хорошо, старший брат Цзи Нин, - несмотря на несогласие, кивнули последователи Нина.

- Рох, я доверяю тебе пик Темного Севера.

- Не волнуйся за это, старший брат Цзи Нин, - кивнул в ответ Рох.

Внезапно Нин поднял голову, заметив издалека луч света. Это был Му Нортсон на своем Лазурном Драконе.

- Старший брат Нин! - издалека позвал его Му Нортсон.

- Пора идти, дядя Белый, - сказал Нин и возле него появилась летающая лодка, в которую вошли двое, молодой мужчина и белая гончая. Летающая лодка тут же взмыла в небо и вскоре приблизилась к Лазурному Дракону Му Нортсона и уже через мгновение два друга исчезли в небесах.

...........

- Когда мы вернемся сюда, то станем намного сильнее, - сказал Му Нортсон, оглядываясь на ворота колледжа. – Я собираюсь привезти множество техник, которых еще нет в Черно-белом колледже. Я всегда переживал, что у меня недостаточно черно-белых гранул, чтобы выкупить необходимые мне руководства по конструктам. Поэтому мне просто необходимо привезти сюда что-нибудь.

Откуда брались все техники и искусства Черно-белого колледжа? Естественно, их привозили с собой ученики, вернувшись из странствий. Когда ученик привозил новую технику или искусство, он получал соответствующую награду в виде сжижженной элементной эссенции или черно-белых гранул.

В свою очередь, Нин мог предложить колледжу две чрезвычайно мощные техники, божественную способность Уклонение Крыла Ветра и Малую Формацию Тысячи Мечей. Судя по тому, что в такой мощной школе было всего пять Божественных способностей, можно было судить, насколько редко они встречались. Но эта Божественная способность досталась ему от матери, которая передавалась из поколения в поколение в клане Юйчи. Поэтому он не мог так легко расстаться с нею.

Что касается Малой Формации Тысячи Мечей, он передал его клану Цзи, когда покидал его и оно должно было стать основой, на котором клан Цзи достигнет своего расцвета. Нину хотелось еще обдумать вопрос, готов ли он оставить столь мощную формацию в колледже.

- Вперед, - сказал Цзи Нин.

- Куда мы пойдем? – спросил Му Нортсон.

- В первую очередь на гору небесных сокровищ, - рассмеялся Нин. – Если мы планируем длительное путешествие, нам следует основательно подготовиться. А там находится множество магазинчиков, в которых мы сможем закупиться.

- Да, я был бы не прочь походить по магазинам, - кивнул Нортсон и они все вместе отправились вдаль от черно-белого колледжа.

........

У себя в усадьбе седовласый старик раскрыл технику зеркального водоворота и с беспокойством и предвкушением Даос Прекрасный Нефрит наблюдал за полетом своего ученика Нортсона.

........

Бессмертный Дяньцай сидел в позе лотоса на своей нефритовой кровати и внезапно открыл глаза. Его ученик отправился в путешествие, чтобы закалить себя.

Кто-то из учеников возвращался через 2 или 3 года. Некоторых не было целые десятилетия. А некоторые возвращались спустя века!

Конечно, были и те, кто не возвращался вовсе, найдя свою смерть во внешнем мире.

.........

Гора Небесных Сокровищ. Это место принадлежало Великой Династии Ся. Подобные ярмарки находились в каждом командорстве на всей огромной территории Великой Династии Ся.

- Дядя, чего ты хочешь? – мысленно обратился Цзи Нин к белой гончей. – Нас ждет долгое путешествие.

- Ты уже подарил мне Печать Дао Телепортации и есть только одна вещь, которую я бы хотел сейчас приобрести – Жезлы Фу Си.

Фу Си, Хоу И, Куа Фу… Это все были персонажи древних легенд. Для формаций Фу Си требовалось как минимум восемь жезлов, а как максимум – пятьдесят четыре. С помощью жезлов Фу Си можно было создавать множество формаций. Область их использования была безгранична. В руках обычного бессмертного она была бесполезна, но тот, кто был экспертом формаций мог создавать с ее помощью удивительные вещи.

По преданию, если взять в основу жезлы Фу Си, то можно создать такую формацию, которая уничтожит небеса и землю. Кроме того, с помощью жезлов Фу Си можно будет в любой момент создать Формацию Восьми Триграмм Кровавого Дракона. Таким образом, каждый, кто разбирались в формациях, стремились приобрести жезлы Фу Си.

- Хорошо, - кивнул Нин.

- Молодой мастер, молодой господин Му, - поприветствовала друзей чертовски привлекательная девушка у ворот Горы Небесных Сокровищ и Цзи Нин, Му Нортсон и Гончая Белой Воды вошли внутрь.

.........

Среди ценностей на Горе Небесных сокровищ были как и обычные, так и весьма экзотические. Также здесь можно было выторговать себе хорошую скидку. Для учеников Черно-белого колледжа предоставлялась скидка 30%. Были и те, кто мог добиться и 60% скидки, но Нин не относился к числу таких людей.

- Я продаю этот комплект мечей, который к тому же является волшебным кладом, - принялся распродавать Нин имеющиеся у него волшебные сокровища, которые он накопил, убивая экспертов Горы Снежного Дракона. К тому же он продал мечи, подаренные ему Нортмонтом Черным Тигром и старшим братом Кровавой Тенью. Конечно, все эти мечи были высокого качества, но они достались Нину из разных источников и очень сильно разнились. А это было неудобно при использовании в [Малой Формации Тысячи Мечей].

Спустя час Нин, Нортсон и Гончая Белой Воды покинули Гору Небесных Сокровищ.

Нин приобрел 360 высококачественных мечей смертного ранга с водяным элементом и 360 высококачественных мечей смертного ранга с элементом огня. Таким образом, у него появилось 720 летающих мечей. На эту покупку он потратил около 500 кг сжижженной элементарной эссенции.

Подаренные ему мечи он продал за 450 кг сжижженной элементной эссенции, а волшебные сокровища адепта Суй Ли еще за 50 кг сжижженной элементной эссенции.

......

Еще Нин потратился на приобретение Жезлов Фу Си и некоторых других ценных вещей.

Только покинув Гору Небесных Сокровищ, Нортсон выдохнул с облегчением.

- Только здесь я понял, насколько я бедный, - вздохнул он. – У меня осталось только около 5 кг сжижженной элементарной эссенции. У тебя дела должны быть получше.

- За последние три года я выиграл несколько сражений во Дворце Споров Дао, - покачал головой Нин. – Но сейчас я такой же банкрот, как и ты. У меня осталось всего около 50 кг сжижженой элементарной эссенции.

- Конечно, мы провели в колледже не так много времени и не могли получить многое из того, что хотели, - вновь вздохнул Нортсон, но тут его глаза загорелись. – Но теперь мы отправляемся в путешествие, и у нас появится возможность получить все, что мы захотим. Например, в тот день, когда ты одержал одну за другой победы во Дворце Споров Дао, старший брат Кровавая Тень подарил тебе формацию меча. Этот ценный подарок видимо для него ничего не стоит. Я надеюсь, что вскоре мы сможем делать также.

- Я тоже надеюсь на это, - ответил Нин. В его глазах тоже читался азарт приключений. В колледже они часто слышали о том, что старшие братья приобретали бесценные сокровища, скитаясь в странствиях по внешнему миру.

И сейчас и Нину, и Нортсону не терпелось отправиться в путешествие, которого они так долго ждали.

- Я уже купил некоторые сокровища и чувствую, что с ними моя сила еще более возрастет, - похвалился Нортсон.

В ответ на это Нин просто рассмеялся. Сейчас у него было достаточно мечей одного уровня, которые подходили для его [Малой Формации Тысячи Мечей] и он надеялся, что она будет обладать несравненной боевой мощью.

- Теперь я могу биться на расстоянии с таким же успехом, как раньше в ближнем бою, - подумал Нин. Благодаря тому, что он достиг девятого уровня в технике Багровой Диаграммы Девяти Небес, в ближнем бое он был сравним с Адептом Ваньсянь! Кроме того, Нин приобрел Божественную способность Небесной Трансформации и сейчас был столь же сильным в дальнем бою, как и в ближнем.

- Старший брат Нин, куда же нам следует пойти? – посмотрел Нортсон на друга. – Где нам искать приключений?

- Наши старшие товарищи советовали нам отправиться в гвардию Дождевого Дракона, - сказал Нин. – Мы можем выполнять их задания, и тогда наши приключения будут иметь какую-то конкретную цель. Кроме того, будучи в составе гвардии Дождевого Дракона, мы сможем избежать многих неприятностей.

- Да, я тоже думал об этом, - согласно закивал Нортсон.

На этом обсуждения двух друзей закончились, и они приняли единогласное решение – присоединиться к гвардии Дождевого Дракона!

http://tl.rulate.ru/book/199/94821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
Спасииииибки)))
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
автор похоже забил на то чтоб гг стал демоническим богом
Развернуть
#
Там ещё дофига уровней, минимум ещё 9 во втором свитке. Но да автор подзабыл ***** и снизил крутотень этой техники
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку