Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8 Глава 1 – Нефритовое Море

Цзи Нин не смог победить Юй Вей, но когда он передавал седовласому старцу две нефритовые бутылки с черно-белыми гранулами и сжижженной элементной эссенцией, он продолжал восхищаться ею. К тому же, эти битвы во дворце споров Дао были для Нина как бы крещением и он почувствовал, что сильно продвинулся в своем развитии.

- Старший брат Цзи Нин! – раздался звонкий голос позади Нина и, обернувшись, он увидел радостного Му Нортсона в белых одеждах, который торопливо затараторил: - Старший брат Цзи Нин, ты такой сильный! Ты победил нескольких адептов Ваньсянь одного за другим и тебя смогла победить только старшая сестра Юй Вей, реинкарнация бессмертного, которая тренировалась в течении десяти лет и поступила в школу задолго до нас.

- Я рад этому, - рассмеялся Цзи Нин, но Му Нортсон не унимался.

- Ты все равно очень сильный. Я слышал, как старшая сестра Зимний Дождь говорила, что даже в Черно-белом колледже редко можно встретить подобного гения. Твое имя войдет в историю Черно-белого колледжа на несколько тысяч, а может и десятков тысяч лет.

- Ты меня перехваливаешь, - покачал головой Цзи Нин.

- Дядя Директор, Дядя Директор, - внезапно раздались громкие голоса группы Изначальных Даосов, которые показали себя в этот момент.

К этому времени уже появилась группа Изначальных Даосов, которые до этого скрывались, и приблизились к Цзи Нину.

- Все могут расходится, - Сказал возглавлявший группу даос Нефритовое Море, - Цзи Нин, а ты останься.

- Хорошо.

Многие люди еще хотели поговорить с Цзи Нином, стараясь добиться хотя бы того, чтобы он запомнил их имена. Учитывая его сегодняшнее выступление, они все прекрасно понимали, что в будущем, если он сможет выжить, он станет весьма весомой фигурой в Командорстве Неподвижной Воды. Но услышав слова директора, все быстро разошлись.

-Цзи Нин? – внимательно посмотрел на юношу старший брат Святой Огонь, запоминая его.

- Интересно, интересно. С каждым мгновением все интереснее, - пробормотал пухлый небрежно одетый юноша, стоявший позади старшего брата Святого Огня.

.......

Нин тоже попросил, чтобы Му Нортсон отошел и тот послушно удалился к старшей сестре Зимний Дождь. В конце концов, в центре Дворца Споров Дао остались только директор Нефритовое Море и Цзи Нин.

- Цзи Нин, ты знаком с понятием Бессмертный Меч? – спросил Нефритовое Море.

- Бессмертный Меч? – удивился Нин. – Некоторые бессмертные используют чрезвычайно мощные летающие мечи. Вероятно, это и есть бессмертные мечи. Или вы говорите о чем-то другом?

Нин не притворялся. Даже сейчас он еще не до конца осознал понятие Бессмертного Меча.

- Мастер Дяньцай ничего тебе не сказал? – в свою очередь удивился Нефритовое Море.

- Мастер не посвящал меня в детали. Он лишь дал мне указания относительно искусства меча и подсказал, как освоить технику Меч Трехстороннего Лотоса и первую позицию Трехфутового Меча, а затем велел вновь прийти к нему.

- Все понятно, - кивнул Нефритовое Море. – Если кто-то способен освоить первый уровень Трехфутового Меча, это и означает, что он стал Бессмертным Мечом. Ты уже должен знать о том, что этот мир наполнен всевозможными Дао, не так ли?

- Да, я знаю об этом, - согласился Нин, но он промолчал о том, что богиня Нюйва познала 84 тысячи различных Дао, как сказал ему господин Цуй.

- Мало того, что Дао можно посчитать, они подразделяются на уровни, - продолжил Нефритовое Море и Цзи Нин весь превратился в слух.

- Уровни Дао?

- Да. Дао можно разделить на «Небесный Дао», «Великий Дао» и просто «Дао».

Нин затаил дыхание. Даже его мастер не обсуждал с ним подобных вещей.

- Небесные Дао являются фундаментальными Дао и отвечают за функционирование вселенной. Это несравненно высокий уровень и наивысший Дао.

По преданиям, тот, кто сможет постичь Небесный Дао, станет самой великой фигурой Трех Царств! Но я еще не слышал ни о ком, кто смог бы это сделать, - рассмеялся Нефритовое Море, глядя на Нина. – Даже в преданиях и легендах.

- Великий Дао ниже уровнем, чем Небесный Дао, хотя тут тоже довольно сложно получить даже первичное представление о нем. На самом низком уровне находятся обычные Дао и те области Дао, которые ты познал – Дао дождевой воды, ледяной Дао и прочее – они все относятся к уровню обычного Дао. Чем ниже уровень Дао, тем больше экспертов, которые могут его познать.

Но при этом, Дао меча относится к Великому Дао – посмотрел Нефритовое Море на Цзи Нина, - и каждый, кто вступил на путь познания Дао меча, становится известным как Бессмертный Меч!

- А? - Нин не мог произнести ни звука. Неужели он смог встать на путь Великого Дао?

- Чтобы получить первоначальное представление о Дао Меча, нужно развить Сердце Меча и сделать его несравненно ярким. – Даос Нефритовое Море посмотрел на Нина. – Это как раз необходимое условие для постижения первой позиции Трехфутового Меча. Тебе нужно обладать сердцем, которое в высшей степени верно мечу и оно должно быть несравненно ярким. Добиться этого во много раз сложнее, нежели овладеть областью Дао Дождевой Воды.

- Ты смог победить Нортмонта, который познал пять областей Дао именно потому, что получить первоначальное представление о Великом Дао гораздо сложнее, чем познать области Дао в обычном Дао. И даже среди Великих Дао уровень Дао Бессмертного Меча является одним из самых легендарных.

Вместе с тобой в нашем колледже существует лишь два эксперта, познавших Великий Дао Бессмертного Меча. Ты и твой учитель, мастер Дяньцай. За этот подвиг Черно-белый колледж дарует тебе две тысячи черно-белых гранул, - Нефритовое Море протянув Нину нефритовую бутылку.

Нин несказанно обрадовался такому подарку, но его мучил один вопрос, который он решил сразу задать директору колледжа.

- Почему же об этом нет записей в черно-белой книге? Ведь там есть записи о всех наградах, например за вступление в гвардию Дождевого Дракона, за получение когтей в гвардии Дождевого Дракона, но почему же нет никаких записей по поводу награды за постижение Дао Бессмертного Меча?

- Области Великого Дао нельзя просто так познать и если бы ты сначала узнал о них и решил взяться за их освоение, это принесло бы больше вреда. Ты пока находишься на том уровне, когда лишние знания могут навредить тебе.

Теперь Нин все понимал.

- Даже мы узнали об этом только после того, как полностью постигли Дао, - продолжал объяснять Нефритовое Море глядя на толпу Изначальных Даосов за собой. – Теперь, когда мы полностью освоили Дао, нам предстоит познать путь к Великому Дао!

Великий Дао чрезвычайно трудно понять, и даже в нашем колледже нет никого, кроме Северного Странника, кто бы полностью освоил Великое Дао. Великий Дао в тысячу раз сложнее обычного Дао, но и его сила несравненно больше, поэтому тебе следует постоянно тренироваться, не отлынивая ни на минуту.

- Конечно! – торжественно пообещал Нин.

- Хорошо. Если в будущем у тебя возникнут вопросы по поводу Бессмертного Меча, обратись с ними к своему мастеру. Только он способен учить тебя в Черно-белом колледже, - улыбнулся Нефритовое Море и покинул Дворец Споров Дао.

Затем Изначальные Даосы подошли к Цзи Нину и каждый перебросился с ним парой слов. В конце концов, они убедились, что пройдет совсем немного времени и Нин будет с ними равен по силе и по возможностям.

Когда, спустя недолгое время, Изначальные Даосы разлетелись из Дворца Споров Дао, Нин вздохнул с облегчением.

- Небесный Дао? Великий Дао? – стал вспоминать Нин. Мастер Подводного Поместья обладал несметным количеством волшебных сокровищ и тоже был рожден во времена изначального хаоса до сотворения Вселенной. К тому же он был одной из самых крупных фигур во всех трех царствах. Сила [Звездной Руки] была настолько мощной, что ее можно было причислить к Великому Дао. Интересно, был ли он способен познать Небесное Дао?

Ну? хватит об этом! Две тысячи черно-белых гранул! – вспомнил Нин о награде. – К тому же, я заработал достаточно много черно-белых гранул победив в спорах Дао. Нужно пойти в хранилище Дао и обменять их на что-то ценное. Что же это должно быть? – размышлял Нин. – Божественные способности? Или [Искусство Потрясение Души]?

- Цзи Нин! – внезапный оклик вывел его из задумчивости.

- Мастер! – оглядывался Нин в поиске источника голоса.

- Возвращайся и успокой свой ум. Тебе пора настроиться на тренировки. Нужно укреплять свой фундамент, пожиная плоды своих побед. Надеюсь, ты добьешься успеха, а через три дня снова приходи ко мне, - продолжал звучать в голове Нина голос Дяньцая, который дав последние наставления вместе с остальными бессмертными растворился в воздухе, покинув Дворец Споров Дао.

Нин пытался вглядеться в пустоту, но, не увидев ни следа чьего-либо присутствия, с восхищением вздохнул:

- Хорошо, мастер!

Нин медленно вернулся к своей летающей лодке и, превратившись в луч света, вернулся к пику Темного Севера. Сейчас он собирался успокоить свое сердце и закрепить те достижения, которые только что получил.

http://tl.rulate.ru/book/199/89891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо... жду проду
Развернуть
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
За этот подвиг Черно-белый колледж дарует тебе две тысячи черно-белых гранул,

Какие же они скупые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку