Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 3, Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 3, Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Dansel

Книга 3, Глава 10 – Разрушение городской стены

- Поехали!

Оседлав своих черных зверей, Цзи Нин и два его спутника на высокой скорости покинули Племя Черного Зуба, исчезая далеко в горных лесах.

- Вождь?

- Куда они направились?

Спросили стражи у ворот, но Хэй Я просто стоял, наблюдая, как Нин и его спутники уходят. Покачав головой, Хэй Я ответил:

- Не знаю.

Однако предвкушение промелькнуло в его глазах. Он знал… что этот юный мастер клана Цзи направился в Прибрежное Племя, дабы отомстить за его дочь.

Но, учитывая статус Прибрежного Племени, разве этот юный мастер клана Цзи способен сделать это?

«Даже если юный мастер Цзи не в состоянии отомстить - его отец, Меч Дождевой Капли, Цзи Ичуань, безусловно, сможет».

Сердце Хэй Я было наполнено ненавистью. Он действительно ненавидел Цзян Хэ, но, к сожалению, его собственной силы было недостаточно.

————————

Прибрежное Племя находилось в сотнях километров от Племени Черного Зуба, и путь пролегал через горы. Только когда солнце взошло на второй день, они прибыли к Прибрежному Племени.

Все близлежащие племена жили внутри города.

Место, в котором проживало более пятидесяти тысяч людей, по сути, являлось городом.

- Все вы, подойдите.

- Хорошо, заходите.

- Проходите.

Бронированные стражи у ворот осматривали вещи людей, входящих в город. У Прибрежного Племени были враги, и они боялись, что люди могут скрытно пронести большое количество осадных луков и другого подобного оружия.

- А? Вы трое!

Внезапно бронированный страж увидел трех черных бронированных зверей, скачущих на высокой скорости. Поняв, что они не собираются замедляться, он тут же крикнул:

– Быстро остановитесь! Если вы попытаетесь прорваться через ворота нашего Прибрежного Города, мы начнем стрелять.

Лучники на сторожевой башне немедленно натянули свои луки. Они не собирались щадить их.

*Фьють!*

Нин, сидящий на спине своего черного зверя, вдруг взлетел в воздух, направляясь на вершину этой огромной стены. А потом бушующая волна невидимой энергии вырвалась наружу. Десятки бронированных стражей, стоящих на вершине городской сторожевой башни, почувствовали, как их тела сносит, после чего их скинуло вниз со сторожевой башни.

Нин был единственным человеком, оставшимся на вершине сторожевой башни.

У упавших бронированных стражей, все лица были запачканы грязью, а у особо невезучих были даже сломаны кости. Тем не менее, все они были могучими и доблестными воинами. В обычной ситуации, упав с городской стены они бы не получили ранений. Но в этот раз они были застигнуты врасплох этой энергетической волной, которая сбросила их.

- Что происходит.

- Он, он...

Группа бронированных стражей смотрела на Цзи Нина, стоящего на вершине городской стены, а затем они посмотрели на свои пустые руки и принялись торопливо подбирать свои луки, которые упали на землю вместе ними.

Стоя на вершине городской стены, Нин смотрел в сторону города и издал яростный рев:

- Цзян Хэ, я приказываю тебе выйти!

«Цзян Хэ, я приказываю тебе выйти! Цзян Хэ, я приказываю тебе выйти! Цзян Хэ, я приказываю тебе выйти!» — Разошлось эхо.

Этот яростный рев, исходящий, казалось бы, от самого Демонического Бога, был подобен грому. Стражи, находящиеся неподалеку от городских стен, и несколько прохожих закрыли руками свои уши от боли, а некоторые даже стали убегать.

Яростный рев отдавался эхом по всей области Прибрежного Города.

Лицо Нина было мрачным. Он с размаху топнул, после чего произошел взрыв.

*Бабах!*

Огромная стена толщиной в шесть или семь метров была чрезвычайно прочной, но из-за удара Нина она завибрировала. Одна гигантская трещина за другой стали появляться на высокой и могучей городской стене. Даже на земле под ней стали расходиться трещины. Этот удар заставил землю дрожать и покрыться рябью, словно это была поверхность воды. Бронированные стражи были настолько напуганы, что поспешно отступили.

*Бабах!*

Нин топнул еще раз!

Ближайшая земля снова задрожала, и еще больше трещин появилось в стене. Много камней стало падать вниз, а каменная сторожевая башня тряслась так, словно собиралась рассыпаться в любой момент.

*Бабах!*

Нин топнул в последний раз!

Городская стена, покрытая бесчисленным количеством трещин, наконец, рухнула. Много камней стало падать вниз, а массивные городские ворота превратились в груду щебня. Высокие, колоссальные городские стены обрушились в сторону улиц. Эта картина обломков, рассыпанных везде, заставила бронированных стражей и городских жителей пялиться в шоке.

- Боже мой…

- Городские башни…

Никто из них не мог поверить своим глазам. Стены у главных ворот города были самыми крепкими. Даже осадные орудия могли бы повредить только ворота, но атаковать стены было бы бесполезно. Этот бесшовный крепкий камень толщиной в шесть или семь метров… Даже если человек полоснет по нему ножом, то, в лучшем случае, сможет оставить лишь царапину.

Разрушить городские стены всего лишь тремя ударами ног?

*Шух-шух*

Чоу Е и Мову, верхом на своих черных зверях, быстро прибыли к зоне руин. К этому времени, Нин уже тоже приземлился на обломки.

———————

Цзян Сань Сы в данный момент сидел в позе лотоса в тихой комнате, наполненной благовониями.

Он был главой Прибрежного Племени - очень известным и авторитетным человеком на территории, контролируемой кланом Цзи.

- Цзян Хэ, я приказываю тебе выйти! – Внезапно раздался яростный рев.

- А?

Цзян Сань Сы вдруг открыл глаза.

*Бам-бам-бам!*

Последовавшие звуки трех мощных ударов заставили лицо Цзян Сань Сы измениться. Он сразу же превратился в луч света, спеша наружу.

Через несколько мгновений.

Цзян Сань Сы, как эксперт уровня Сяньтянь, быстро достиг городских ворот – места, от которого доносились эти громкие звуки. Увидев разрушенные городские ворота и обломки, глаза Цзян Сань Сы моментально покраснели! Мгновенное разрушение городских ворот, не оставляя места переговорам, было равносильно плевку в лицо всему племени.

- Ты Цзян Сань Сы?

Нин стоял на обломках. Видя приближение черноволосого старика, он тут же рявкнул в его сторону. Во всем Прибрежном Племени было только два эксперта уровня Сяньтянь: один мужчина, одна женщина. Мужчиной, разумеется был Цзян Сань Сы.

Черноволосый старик смотрел на Нина, и его лицо имело неприглядный вид.

- Кем бы ты ни был, у тебя нет права таким образом топтать честь и достоинство нашего клана Цзи.

Как только он договорил, в его руках появился фиолетовый набор цепей. Мощным взмахом, он отправил эту цепь в Нина, атакуя его. После содеянного Нином не было никакой необходимости узнавать его личность.

*Фьють!*

Нин вдруг рванул вперед, двигаясь с огромной скоростью, вынуждая ветер завывать, будто воплощая Великую Птицу Рок.

*Шух!*

Нин нанес удар ногой прямо в грудь этого черноволосого старика, заставляя его отлететь назад. В земле появилась глубокая расщелина с погруженным в нее стариком. Черноволосый старик тут же вскочил, схватившись за грудь, а на его губах виднелись следы крови. Он смотрел на Нина с лицом, полным удивления.

-Ты… кто ты?

Как такое могло произойти? Его волшебное сокровище еще не успело ударить Нина, как тот отправил его ударом в полет. Повезло еще, что он был защищен своей Ци Сяньтянь.

- Хмпф.

Нин фыркнул.

– Скажи Цзян Хэ выйти.

*Шух!*

Появилась еще одна фигура, на этот раз красного цвета. Это была пожилая дама с седыми волосами и в красной одежде. Старушка быстро помогла Цзян Сань Сы подняться.

- Сань Сы, ты в порядке?

- Будь осторожна. Он очень силен. - Тихо сказал Цзян Сань Сы.

Взглянув на Нина, старушка в красном крикнула:

- Я не знаю, чем наше Прибрежное Племя обидело вас. Я даже не знаю, кто вы. Вы уничтожили наши ворота, и я надеюсь, что вы не настолько трусливы, чтобы даже не осмелиться назвать нам свое имя!

Нин холодно сказал:

- Клан Цзи! Цзи Нин!

- Цзи Нин?

Одетая в красное старушка была озадачена.

- Цзи Нин?

Черноволосый старец, Цзян Сань Сы, был шокирован. Он поспешно сказал стоящей рядом старушке тихим голосом:

- Тетушка Сюэ, решение по поводу наследника лорда Западной Префектуры клана Цзи уже было принято. Это некто по имени Цзи Нин. Но ему всего одиннадцать лет. Как мог он…

- Лорд Западной Префектуры клана Цзи?

Тетушка Сюэ была шокирована.

Кроме того, что они были шокированы тем, что Нин прорвался на уровень Сяньтянь в возрасте одиннадцати лет, однако его статус ошеломил их еще сильнее - следующий лорд Западной Префектуры клана Цзи! Часто появлялись люди, достигающие уровня Сяньтянь до 20 лет. В одном клане Цзи было довольно много таких людей как Цзи Ли, которые обучали племенных юношей, и каждый третий их ученик достигал уровня Сяньтянь до шестнадцати лет. Если бы Цзи Нин выбрал другую Технику Очищения Тела Демонического Бога, то, скорее всего, он достиг бы уровня Сяньтянь еще в раннем детстве.

В многочисленных племенах встречались и более талантливые люди.

И все же было довольно мало тех, кто достиг уровня Сяньтянь до двадцати лет. Цзян Сань Сы был одним из таких! Но у этих племен не имелось мощных высокоуровневых техник, поэтому, чем дольше они обучались, тем меньше становился их потенциал по сравнению с кланом Цзи!

«Западная префектура Клана Цзи?» Тетушка Сюэ смотрела на юношу перед собой. Их Прибрежное Племя располагалось в пределах территории Западной Префектуры клана Цзи и находилось под их непосредственным руководством!

Если Западная Префектура клана Цзи захочет уничтожить Прибрежное Племя, то это будет так же просто, как для человека поднять свою руку.

- Юный мастер! – Внезапно раздался чей-то голос.

Более ста черных бронированных стражей появились издалека. Увидев Нина, стоящего на вершине обломков, лидер черных бронированных стражей был сильно шокирован, но сразу приклонился. Все остальные черные бронированные стражи поспешно выкрикнули с уважением:

- Юный мастер!

- Вставайте.

Нин взглянул на них боковым зрением. В чрезвычайно большие племена клан Цзи обычно отправлял отряд из ста черных бронированных стражей, чтобы они оставались там и приглядывали за ними.

- Так точно!

Черные бронированные стражи поспешно подбежали, становясь вокруг Цзи Нина.

- Юный мастер Цзи Нин.

Старушка, Тетушка Сюэ, слегка поклонилась.

- Так как Цзян Хэ разозлил вас, юный мастер, наше Прибрежное Племя, естественно, не будет защищать его. Сань Сы, пойди и приведи сюда Цзян Хэ как можно скорее.

- Хорошо.

Черноволосый старец, Цзян Сань Сы, сразу же ушел.

Одного эксперта уровня Сяньтянь будет недостаточно, чтобы заставить всех в Прибрежном Племени склонить свои головы! Даже если этот эксперт принадлежал к клану Цзи, это ничего не меняло. В конце концов, на все должна быть причина. Клан Цзи не мог действовать слишком дико, иначе как могли многие племена спокойно принять это? Всего один эксперт уровня Сяньтянь не способен уничтожить крупномасштабное племя.

Но если это был сам лорд префектуры! Тогда ситуация обстояла иначе.

—————–

- Продолжай тренировку!

Цзян Хэ был очень красивым молодым человеком с белой кожей. Правда, в его глазах читалось крайнее высокомерие. В настоящее время, он держал в руке кнут, наблюдая за малышом, который держал короткий меч и обучался технике владения меча.

- Неважно, как тяжело или больно твоей руке, терпи это. Ты - будущий лидер нашего Прибрежного клана!

- Да, отец.

Малыш стиснул зубы, продолжая тренироваться. Он не смел останавливаться. Остановка означала удар кнутом.

Вдруг…

- Цзян Хэ, я приказываю тебе выйти! – Раздался яростный рев.

Лицо Цзян Хэ изменилось.

«Кто смеет быть настолько наглым и действовать подобным образом в Прибрежном Городе? Этот человек не может быть мелкой сошкой».

*Бам-Бам-Бам*

Три удара, которые разрушили городские стены, были подобны трем ударам по его сердцу, заставляя Цзян Хэ подсознательно запаниковать.

«Кто это? Кто пришел разыскать меня?»

Не обращая больше ни на что внимания, Цзян Хэ бросился наружу.

- Хэ, что это?

Усадьба внутри пребывала в состоянии хаоса. Его жена вышла, также прибывая в панике. Некоторые из его женщин тоже беспокоились, а некоторые тайно радовались его приближающемуся несчастью.

- Давай пойдем посмотрим.

Цзян Хэ направился наружу.

Как только он вышел из особняка, издалека к нему выпрыгнула черная фигура, приземлившись прямо перед ним. Цзян Хэ был в шоке, увидев этого человека.

- Лидер клана.

Черноволосый старец, Цзян Сань Сы, смотрел на него холодным взглядом. Выражение лица Сань Сы было крайне мрачным, а с уголка рта стекала кровь. Его одежда была очень грязной.

- Это все твоих рук дело.

Сказав это, он схватил Цзян Хэ за шею, как цыпленка.

*Шух*

Он превратился в луч света, двигаясь с высокой скоростью по направлению к городским воротам.

http://tl.rulate.ru/book/199/8703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Режь, крыши, убивай!
Развернуть
#
Круши, чертов т9.
Развернуть
#
Бедные крыши
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Юный нагибатор пришел, всем на колени!
Развернуть
#
Спасибо за труд, аналог это г без вазелина и карат не переставая сотни лет
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Мест должна быть быстрой и жестокой, вот бы он его пытал как И Юнь и др.
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Блин, я думал он весь их поселок раздавит
Развернуть
#
Эх, это теперь не цзянь чень 2.0 это недо дзян чень
Развернуть
#
Птица Рок!!!)
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Тупо пролистываю... Мстить из за какой то бабы...
Развернуть
#
Изначально говорится о уровне сяньтянь как о чем-то редком. Даже, то что таких мало и они занимают хорошие должности, а теперь. У них каждый 3 достигает этого до 20 лет
Развернуть
#
Написано же "гении". И всё зависит еще и от выбраной техники
Развернуть
#
Я прочитал все до конца и могу сказать, что мой комент отражает дальнейший сюжет
Развернуть
#
Далее он снова переродится в забытой деревушке, где "силачи" редкость - по второму кругу? На мир их сколь угодно можно набрать, особенно ярко это с апом ГГ прописывают в виде "входит в круг своих".
Развернуть
#
Жалко тут только Цзян Хэ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку