Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 3, Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 3, Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Dansel

Книга 3, Глава 6 - Возвращение

"Техника Уклонение Крыла Ветра является корнем и основой нашего клана Юйчи. Она не должна быть передана посторонним!"

Это первое, что было написано на золотых страницах, и это ошеломило Цзи Нина. Клан Юйчи? Имя его матери было Юйчи Сюэ. Возможно, его мать принадлежала к роду Юйчи? На всей этой огромной территории те, кто родились в бедных кланах, не имеющих громкого имени, просто выбирали себе имена случайным образом: например «Хэй Я», «Хэй Ши», «Тие Тоу» и т.д. Обычно только большие кланы имели собственные громкие фамилии!

- Мама никогда не говорила мне про клан Юйчи. Я ее сын, поэтому в моих венах течет кровь клана Юйчи. Но, строго говоря, я только на половину член клана Юйчи. И тем не менее, мама до сих пор не рассказала мне об этом. С рождения и до сегодняшнего дня, я никогда не слышал о клане Юйчи. – Пробормотал Нин.

Количество книг, прочитанных Нином, можно было описать только словом «много»! Но ни в одной из них не было ничего про клан Юйчи, а это значит, что клан Юйчи не был одним из местных кланов.

Это имело смысл...

Мать и Отец встретились в далеком Океане Темного Севера, а затем начали путешествовать вместе.

"Я никогда не слышал, чтобы мама говорила про клан Юйчи. Возможно, она покинула клан или, возможно, клан Юйчи исчез? Забудем об этом, в данный момент это неважно".

Опустив голову, Нин продолжил чтение. Эта книга подробно описывала технику [Уклонения Крыла Ветра].

Прародитель клана Юйчи, Юйчи Антон, родился рабом.

Однажды, во время охоты в горах, он спас тяжело раненного ребенка. Он упорно трудился, заботясь об этом ребенке, и ребенок медленно выздоровел. Только по прошествии полугода ребенок раскрыл свою личность… Как оказалось, этот человек, выглядящий как ребенок, был Бессмертным Небожителем, прожившим уже бесчисленное количество лет и вышедшим за пределы Трех Царств. В этот раз он встретил серьезную угрозу. Используя все свои способности, ему удалось добраться до этой горы, но к этому времени он израсходовал все свои силы. Если бы его первым обнаружил небольшой чудовищный зверь, вероятно, он был бы съеден.

Этот ребенок назвал себя Су Хуань и сказал, что стал бессмертным еще в Эпоху Демонических Богов.

После этого Бессмертный по имени Су Хуань начал обучать Антона. Кто бы мог подумать, что Антон проявит огромный талант в освоении Техники Очищения Тела Демонического Бога... Су Хуань оставался с Антом в течение следующих ста лет, тщательно тренируя его и в тоже время обучая божественной технике [Уклонения Крыла Ветра]. А потом Су Хуань сказал:

- Совместное течение наших судеб подошло к концу. Я надеюсь, что вы преуспеете!

А потом он улетел.

—————————

"Бессмертный Небожитель?" Нин был в шоке. "Божественная способность?"

Это это….

Согласно тому, что сказал Господин Цуй Цзюэ в Царстве Ада. Даже небесным солдатам и генералам в Царстве Небес после приобретения техник визуализации, подобных [Картине Нюйвы], придется пройти бесчисленное количество испытаний, прежде чем стать Бессмертным Небожителем! Может пройти миллион лет, но даже в Великой Династии Ся не появится ни одного Бессмертного Небожителя. Они действительно являлись существами, превзошедшими Три Царства, и больше не подвластными ограничениям Царства Ада или Небесного Суда. Они могли делать все, что им заблагорассудится.

"Кто бы мог подумать, что прародитель маминого клана Юйчи имел такую историю." Нин был потрясен. "Эта история намного более невероятна, чем у нашего клана Цзи."

"Кроме того, техника [Уклонения Крыла Ветра] - божественная способность!"

Нин затаил дыхание.

Что же такое "божественная способность"?

Наиболее известными божественными способностями являются: «Куа Фу, Преследующий Солнце», «72 Трансформаций », «Три Головы, Шесть Рук», «Хоу И, Стреляющий в Солнце». Это были естественные способности, которыми обладали древние Демонические Боги. Только такие способности можно охарактеризовать как «божественные способности»! Только практики Техники Очищения Тела Демонического Бога, достигшие уровня Адепта Цзыфу, могли изучать их!

Каждая «божественная способность» была несравненно драгоценной. Из-за этого многие практики Техники Очищения Тела демонического Бога, достигшие уровня Адепта Цзыфу и способные изучать божественные способности, не имели возможности сделать это.

"Божественные способности возможно изучить только на уровне Цзыфу. Но почему мама сказала мне начать изучение на уровне Сяньтянь?" Нин продолжил читать подробное объяснение методов обучения технике [Уклонения Крыла Ветра].

Листая золотые страницы, он наткнулся на одну, которая отличалась от остальных. Эта золотая страница испускала частичку звездного сияния, и в верхней ее части была выгравирована схема. Это была схема полета Великой Птицы Рок.

Она то поднимала свои крылья, то опускала, то пролетала сквозь Девять Небес, то погружалась в море, то приземлялась на землю, то зарывалась глубоко под нее…

Нин ничего не мог с собой поделать и попал под влияние этой схемы. Он словно на самом деле видел летящую великую Птицу Рок. Кроме того, великая Птица Рок на этой схеме была покрыта множеством точек, испускающих звездное сияние, и эти точки выглядели как божественная сила, протекающая по важным частям тела великой Птицы Рок.

Пятна света, казалось, сосредоточены на паре крыльев.

"Великая Птица Рок расправляет крылья и путешествует на сотни тысяч километров, пока летит!"

"Так сказал мне Мастер Су Хуань. К сожалению, я слишком далек от этого уровня. Потомки моего клана Юйчи должны сосредоточиться на изучении техники [Уклонения Крыла Ветра]. Я надеюсь, что однажды кто-нибудь сможет полностью познать эту "божественную способность". Восемьдесят одно изображение Великой Птицы Рок в технике [Уклонения Крыла Ветра] скрывают в себе глубокие тайны. Их необходимо познать! Польза от этого будет безграничной!"

"Техника [Уклонения Крыла Ветра] делится на несколько слоев и уровней. Только после того как божественная сила в теле достигнет уровня, достаточного для того чтобы создать пару крыльев, можно будет считать, что вы освоили эту "божественную способность". Тем не менее, [Уклонение Крыла Ветра] является божественной техникой, и множество кланов Великой династии Ся будут желать заполучить ее. Потомкам моего рода вместе с этой способностью обязательно необходимо использовать магические сокровища крылатого типа. Таким образом, они не только будут летать быстрее, полагаясь на силу волшебных сокровищ, но еще и не дадут другим узнать о существовании этой божественной способности..."

Нин закрыл книгу.

Только по прошествии долгого времени Нин, наконец, успокоился.

"Моя мама действительно имеет необычное происхождение. Все страницы этой книги золотые, но те, на которых изображена восемьдесят одна схема Великой Птицы Рок, отличаются от остальных. Кроме того, такие чудесные схемы, скорее всего, были оставлены самим бессмертным Су Хуань".

Нин нахмурился.

"Бессмертный Су Хуань, скорее всего, оставил только одну копию [Уклонения Крыла Ветра]. Другими словами, клан Юйчи имел один единственный экземпляр секретного руководства!" Предположил Нин.

Несмотря на то, что это первый раз, когда он увидел 81 схему Великой Птицы Рок, Нин почувствовал, что эти 81 схем содержат глубокие тайны. Это было такое же чувство, которое он ощутил во время постижения истины Дао… чувство неизмеримо глубоких тайн. Скорее всего, только человек, достигший предела в изучении этой божественной способности, мог выгравировать или нарисовать эти схемы.

"Прародитель клана Юйчи имел только одну копию этого секретного руководства, но теперь она находилась у моей матери. Может ли быть, что клан Юйчи уничтожен? Или есть другая причина?" — Размышлял Нин.

Несмотря на то, что он немного волновался за родственников своей матери, Нин не имел какой-либо привязанности к ним, поэтому быстро перестал думать об этом.

"Мне нужно хорошенько разобраться в этом."

Высоко над ним висела луна, Нин спокойно сидел на краю пруда, перелистывая и рассматривая изображения Великой Птицы Рок.

Техника [Уклонения Крыла Ветра] была разделена на множество различных уровней.

Только после того как твоя божественная сила сможет сформировать крылья, можно было считать, что ты освоил эту божественную способность. Тем не менее, требования к качеству божественной силы были очень высоки, и только Адепты Цзыфу были на это способны.

- Моя мама велела мне начать изучать ее на уровне Сяньтянь.

Нин рассмеялся.

- Хотя я не смогу своей божественной силой создать крылья, но восемьдесят одна схема Великой Птицы Рок содержит в себе безграничные и бесконечные тайны и секреты. Если я изучу их, то это будет очень полезно для моего тела.

Нин уже смог постичь крупицу истинного значения Дао.

Чем выше уровень вашего понимания, тем проще вам будет постичь безграничное количество истин и еще более бесконечное количество тайн, содержащихся в восьмидесяти одной схеме Великой Птицы Рок. Естественно, он будет активно изучать их.

————————–

Прошло время.

Золотой Ворон спустился. Лунный Заяц поднялся.

Один день проходил за другим. Нин оставался в пределах этого горного леса, полностью сосредоточившись на технике [Уклонения Крыла Ветра]. Его тело проносилось сквозь этот горный лес снова и снова, все дальше и быстрее с каждым разом, затрачивая при этому все меньше и меньше сил.

- Я тренируюсь здесь уже больше месяца.

Нин вдруг опомнился, смотря на солнце в небе.

- Если я не вернусь назад, то Чоу Е и другие, скорее всего, будут волноваться и сообщат об этом в Город Западной Префектуры. Пора возвращаться.

На лице Нина появилась улыбка. Взглянув на окрестности, он увидел, что пруд был как всегда спокоен, а водная трава в нем продолжала также медленно дрейфовать.

"За прошедший месяц я значительно усилился".

Нин был невероятно счастлив. Будь то Ци, или же тело демонического бога, или его душа, даже в его новоприобретенной божественной способности [Уклонения Крыла Ветра] - он значительно продвинулся во всем.

"Пора идти."

Нин мгновенно вскочил.

Как размытое изображение или как летящая птица, он мгновенно преодолел больше километра. Теперь его скорость была даже выше, чем у Чжаня Тие Му, когда тот использовал «Печать Легкого Тела» и «Печать Божественного Перемещения».

……………

В пустынной деревне посреди глуши было много разрушенных домов. Деревня выглядела необитаемой. Очевидно, что все жители давно покинули ее. Это место было заброшено.

Но на окраине деревни находилось несколько совершенно нетронутых домов, в которых разместилась группа черных бронированных стражей.

Чоу Е сидела на каменной скамье и ожидающе вглядывалась вдаль.

Ранее в связи с появлением лютого монстра, Крылатого Змея, на озере Крылатого Змея, Цзи Нин сразу же увел Чоу Е и Мову из Племени Металлического Камня... Но после того как события, связанные с Крылатым Змеем, утихли, Нин позволил Чоу Е и Мову временно остаться здесь с этими черными бронированными стражами.

Территория, которая принадлежала клану Цзи, была просто огромной.

Поэтому у них по всей территории были разбросаны отряды черных бронированных стражей. Это позволяло контролировать и держать в страхе бесчисленное количество племен, но когда было нужно, они могли немедленно собраться.

- Юный господин.

Чоу Е подскочила с изумленным восторгом.

Черные бронированные охранники и Мову тоже повернулись посмотреть. Издалека они увидели размытую фигуру человека, который моментально приблизился, появившись посреди этих разрушенных домов, а затем улыбнулся и пошел в их сторону.

- А?

Чоу Е слегка испугалась. Она могла с уверенностью сказать, что ее юный господин, идущий к ней, чем-то отличался. Все его тело излучало знакомую ауру, как будто сущность неба и земли были в нем! Но, естественно, только она могла заметить такие небольшие изменения в нем, ибо она была вместе с Нином с самого его детства.

- Юный господин.

Мову шагнул вперед, чтобы засвидетельствовать свое почтение.

- Юный господин. – Сказали находящиеся неподалеку черные бронированные стражи, поклонившись.

- Собирайтесь. Настала пора мне возвращаться. – Сказал Цзи Нин, смеясь.

Чоу Е была поражена.

- Возвращаться?

- Для начала на озеро Крылатого Змея.

В глазах Нина сверкнул огонек предвкушения. В этом путешествии он давно решил, что как только он прорвется и достигнет уровня Сяньтянь, то пойдет разобраться с Крылатым Змеем. Несмотря на то, что в настоящее время Крылатый Змей достиг пика уровня Сяньтянь, Нин был полностью уверен в себе.

- Юный господин, вы...

На лице Чоу Е имелось выражение удивления и восторга. Разумеется, она знала, что Нин планировал пойти разобраться с Крылатым Змеем только после того как прорвется на уровень Сяньтянь.

- Верно.

Нин кивнул.

Чоу Е была крайне осторожна. Она ничего не сказала, только несколько раз кивнула.

- Мову, быстрей собирай наши вещи. Мы отправляемся.

Несколько мгновений спустя.

Нин, Чоу Е и Мову оседлали трех черных зверей и покинули эту разрушенную деревню.

http://tl.rulate.ru/book/199/8049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Тут просто разная транслитерация, а не разные названия. Это как с разными системами передачи звуков с японского суши\суси.
Развернуть
#
Я надеюсь, что однажды кто-нибудь сможет полностью познать эту "божественную способность". Восемьдесят одно изображение Великой Птицы Рок в технике (интересно! кто же сможет её познать? точно не гг!)
Развернуть
#
Да может автор задолбается писать и бросит новеллу до того как гг освоит эту способность
Развернуть
#
Книга закончена. Автор пишет новую.
Развернуть
#
а кто же есче, вопрям ща наткнется на гриб съест иикрылья отрастут, скажет, я летающая рыба, и освоит
Развернуть
#
Тот момент, когда ты Антон, но, пока еще, не Юйчи
Развернуть
#
Ты сделал мой вечер)
Развернуть
#
Это ночь становится всё веселее
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
А как же та змейка ?
Развернуть
#
хорошо быть бессмертным небожителем-100 лет туда,100 лет сюда))) а тут 10 лет школы,6 лет института, год армии и уж в гроб пора
Развернуть
#
Они доганяют скорость гг до уровня змейки?
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Юйчи Антон, в будущем Цзи Серега, Чжан Алексей.
Развернуть
#
Господи Тоха! Ты что там забыл?! И когда это ты фамилию сменил???
Развернуть
#
3 главы - 3 рояля, стабильность признак мастерства
Развернуть
#
Антон родился рабом, угадайте в какой стране.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку