Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 2, Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 2, Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 – Формация Инь Ян

- Лютый Монстр – Крылатый Змей?

Цзи Нин нахмурился.

- Что произошло? Люди нашего клана Цзи Западной Префектуры должны были находиться вокруг Озера Крылатого Змея, а среди них было много экспертов на уровне Сяньтянь. Неужели Крылатый Змей сбежал оттуда?

Вань Фан покачал головой.

- Если бы он просто сбежал из озера, то это была бы небольшая проблема. Однако наш клан Цзи Западной Префектуры невольно помог Крылатому Змею. Наши эксперты уровня Сяньтянь оставались вокруг озера и непрерывно пытались убить его, из-за чего каждый день в жизни Крылатого Змея был наполнен опасностями. Происходило несколько больших битв, и под этим давлением… Крылатый Змей смог прорваться на пик уровня Сяньтянь!

- Что?! Пик уровня Сяньтянь?!

Нин был шокирован.

Лютый Монстр на пике уровня Сяньтянь был воистину опасен. Даже в Озере Дуньшань жил лишь один Лютый Монстр на пике уровня Сяньтянь – Древняя Снежная Жаба!

Вань Фан вздохнул.

- Эксперты на уровне Сяньтянь нашего клана с трудом смогли спастись, полагаясь лишь на свои магические сокровища. Они могли лишь наблюдать за исчезновением Крылатого Змея! Как только Мастер услышал эти новости, то немедленно отправился в погоню за ним.

- Отец погнался за ним?

Вань Фан кивнул.

- Но этот Крылатый Змей способен взлетать в небеса и погружаться под воду. Его скорость теперь куда выше, чем ранее, и если он окажется в глубоких водах, то даже Адепт Цзыфу с трудом сможет убить его. Мастер понимал это, так что его погоня не увенчалась успехом. Он приказал мне передать эту информацию тебе и сказать, чтобы ты был осторожен. В конце концов, ты убил его ребенка.

- Понял.

Нин кивнул с серьезным выражением лица.

- Видимо, мне нужно покинуть Племя Металлического Камня. Крылатый Змей, хмпф, я не ожидал, что он сможет выжить так долго, да еще и прорваться!

- Этот старый монстр, тренировавшийся тысячи лет, набрался богатого опыта. Для него вполне нормально совершить прорыв. Это все, что мне нужно было тебе передать. Моя миссия здесь окончена. — Произнес Вань Фан.

- Брат-ученик Вань Фан, эти люди, которых ты убил ранее, принадлежат Племени Черной Горы, которое расположено недалеко отсюда. Помоги мне настучать им по голове!

- Просто предоставь эту работенку мне. — Кивнул Вань Фан.

……….

В этот же день Нин повел Чоу Е и Мову прочь из Племени Металлического Камня. Что касается места, в которое они направлялись… Нин никому не сказал. Лишь так он сможет усложнить поиски для Крылатого Змея.

—————————-

Спустя месяц после катастрофы с Крылатым Змеем, все снова стихло.

Изначально после прорыва на пик уровня Сяньтянь он вырвался из Озера Крылатого Змея и начал вымещать свою злость на ближайших землях, нанеся большой ущерб племенам и сожрав множество людей. Жители племен боялись его до смерти, а сам Крылатый Змей отправился на поиски Нина, однако мало кто знал о том, что Нин отправился путешествовать. Учитывая еще тот факт, что Нин вел себя крайне осторожно, естественно, Крылатый Змей не смог найти его.

Спустя половину месяца, Крылатый Змей столкнулся с Цзи Ичуанем. Полагаясь на свою увеличившуюся силу, Крылатый Змей был наполнен самоуверенностью в битве с ним, но он не ожидал, что снова окажется тяжело ранен. Однако благодаря своей высокой скорости полета, он снова умудрился сбежать от Цзи Ичуаня. После этой битвы Крылатый Змей принял решение, что никогда больше не будет сражаться с Цзи Ичуанем. Если он увидит его вновь, то немедленно сбежит.

Спустя месяц, в дело вмешался Горный Хребет Ядовитого Голубя.

Пять Префектур клана Цзи вели переговоры с Горным Хребтом Ядовитого Голубя, и в результате… Крылатому Змею было запрещено покидать Озеро Крылатого Змея в течение сотни лет!

……..

Время шло. В мгновение ока, пришло лето.

Около Озера Дуньшань.

Две фигуры скрытно лежали среди водяных растений. Это были двое мужчин: один из них был наполовину красным, а наполовину белым, и обладал зловещей аурой, а второй мужчина был крепко слажен и облачен в черные одежды.

- Информация достоверна? Мы ждем здесь уже три дня. — Тихо произнес зловещий мужчина.

Мужчина в черном кивнул.

- Недавно здесь стал появляться юноша, который часто сражается с Королем Лазурных Небесных Змей. Каждые 10 или 15 дней они сталкиваются в битве. К тому же, их бои обычно проходят в данной местности. Не волнуйтесь, мастер, когда время придет, Король Небесных Лазурных Змей определенно поднимется с глубин. Как только он попадет в вашу формацию, то не сможет убежать!

- Ладно.

Зловещий мужчина кивнул.

- Я так долго готовился к этому дню, а так же заплатил огромную цену, чтобы заполучить эту Формацию Инь Ян. В этот раз мы должны схватить Короля Небесных Лазурных Змей живьем и заставить его стать моим духовным зверем!

- Как только Король Небесных Лазурных Змей попадет в формацию, его жизнь будет находиться в ваших руках, мастер. — Ответил мужчина в черном.

- Хахаха…

Неприглядный мужчина тихо рассмеялся.

- Кстати, тот парень, который часто сражается с Королем Небесных Лазурных Змей, ты знаешь, кто он такой?

Мужчина в черном покачал головой.

- Я знаю всех юных гениев клана Железного Древа, и он не один из них. Кажется, что техника меча этого юноши основана на [Сутре Дождевой Капли] клана Цзи.

- Клан Цзи?

В глазах зловещего мужчины блеснула ярость.

- В таком юном возрасте сражаться на равных с Королем Небесных Лазурных Змей… Это значит, что когда он вырастет, то станет очередным Ичуанем. Раз уж так вышло, то я, Чжань Тие Му, протяну клану Цзи руку помощи и отправлю их гения прямиком к Желтым Источникам Ада.

Прошло время.

Спустя полдня, солнце опустилось за горизонт, и в отдалении появился юноша в звериных мехах, шагая по волнам.

- Мастер, он здесь! — Поспешно крикнул мужчина в черном.

Чжань повернул голову и взглянул на Нина, увидев, что тот ходит по воде как по твердой земле.

- Единство с миром!

Зрачки мужчины сузились, а сердце наполнилось жаждой убийства. В таком юном возрасте этот человек смог достичь «единства с миром». Когда этот ужасающий юноша вырастет… он станет куда могущественнее Меча Дождевой Капли – Цзи Ичуаня. Он даже может стать самой могущественной фигурой среди Пяти Префектур Клана Цзи!

- Он должен умереть. Братец Ан, ты пойдешь разбираться с этим парнем. Даже если ты не сможешь убить его, не дай ему сбежать. Когда я подчиню Короля Небесных Лазурных Змей, то немедленно поспешу к вам. — Проинструктировал мужчина.

- Слушаюсь. — Уважительно ответил мужчина в черном.

Чжань Тие Му мрачно смотрел вдаль.

Достигнуть уровня «единства с миром» в юношестве… Подобный ужасающий талант был куда выше его собственного. К счастью, он тренировался более сотни лет. Полагаясь на свою накопленную силу, для него будет проще простого убить этого маленького ребенка.

………

Чжань прятался среди водных растений и тайно установил формацию вокруг данной местности. Их ауры и даже голоса не могли проникнуть сквозь нее. Раз уж даже их аура не могла просочиться сквозь формацию, то, естественно, их невозможно было почувствовать. Нин тоже не заметил их присутствие.

- Маленькая змейка.

Нин стоял на поверхности воды.

- Все еще не высовываешься?

Его голос был направлен прямиком вглубь озера.

Мгновение спустя…

*Буум*

Огромный изумрудный змей появился из воды, а его тело быстро уменьшилось до 10 метров в длину. Его голова была направлена в сторону Нина, и он всем своим видом источал презрение. После его многочисленных битв с Нином Король Лазурных Небесных Змей тоже получил некоторый опыт. Он чувствовал, что близок к достижению уровня «единства с миром». Хоть его боевая мощь была внушительной, но он полагался на свои природные дары. Касательно уровня навыков, он уступал Цзи Нину.

Подобные жестокие битвы с противником, в которых использовались смертельные удары, были лучшим способом увеличить свою силу!

«Когда я достигну уровня «единства с миром», тебе конец». — Подумал Король Лазурных Небесных Змей.

- Хаха, иди сюда, змейка.

Два меча появились в руках Нина.

*Шух*

Король Лазурных Небесных Змей рванул к нему подобно молнии, а Нин двинулся ему навстречу.

………

Чжань, скрытый в отдаленных водных растениях, почувствовал еще большее ошеломление.

- Его владение мечом тоже на уровне «единства с миром», а еще он настолько идеально использует парные мечи! Кажется, он еще даже не достиг уровня Сяньтянь, но уже может сражаться лоб в лоб с Божественным Зверем на уровне Сяньтянь… Подобный талант слишком ужасающий! Он должен быть уничтожен как можно скорее!

- Почему они до сих пор не вошли в нее?

- Уже близко.

Чжань Тие Му начинал нервничать.

Он установил формацию заранее. Хоть она и занимала большую площадь, но между ней и битвой Нина с Королем Лазурных Небесных Змей все еще имелось приличное расстояние.

- Почти…

Сердце Чжаня бешено стучало, но он должен был обуздать свою нетерпеливость. Он знал, что стоит ему показаться, как испуганный Король Лазурных Небесных Змей мгновенно погрузится глубоко под воду, после чего Чжань уже ничего не сможет с ним сделать.

Он мог лишь наблюдать за отдаленной битвой.

Иногда Нин отправлялся в полет, а иногда на теле Короля Лазурных Небесных Змей появлялась рана. Они вдвоем сражались среди волн, и Нин постоянно скользил по ним, время от времени устремляясь вперед, а в остальное время уворачиваясь. Несколько раз они почти входили внутрь формации, но потом снова отдалялись. Это очень сильно било по нервам.

*Фьють*

После одного обмена ударами…

- Они вошли!

Глаза Чжаня стали красными. В этот момент Нин и Король Лазурных Небесных Змей лишь немного вошли внутрь формации. Они находились на краю, но Чжань больше не мог ждать. Возможно, что в следующий момент Нин и Король Лазурных Небесных Змей снова покинут территорию формации.

- Вверх!

Лицо Чжаня было свирепым.

- А?

Нин внезапно почувствовал дрожь, промелькнувшую сквозь его разум. Душа Нина уже была настолько могущественной, что могла неосознанно почувствовать любую смертельную опасность поблизости. Невидимый ужас внезапно наполнил голову Нина, и он почувствовал, что однозначно умрет, если не сдвинется с места!

- Отступаем!

Нин проскользил по воде на максимальной скорости и смог покинуть границу формации.

………..

Когда Нин отступил от края формации, то увидел, что поверхность воды перед ним внезапно превратилась в сцену хаоса. Несколько огромных волн белой энергии пересекались с огромными волнами черной энергии, создавая бесчисленные сети, покрывшие местность перед ним. Сила этой огромной формации потрясла сердце Нина.

Она была установлена человеком, практикующим Очищение Ци на поздней стадии уровня Сяньтянь, который внезапно высвободил всю ужасающую мощь, установленную в данной местности.

- Король Лазурных Небесных Змей внутри формации!

Сердце Нина сжалось. Он провел с этим старым противником столько битв, и теперь тот попал внутрь формации, из-за чего Нин начал беспокоиться за него.

*ГРАААА*

Черная человеческая фигура внезапно взметнулась в воздух и превратилась в черного Тигра Би`Ань, размер которого превышал 30 метров в длину. Его грива растянулась в стороны подобно огромному вееру. Его глаза, подобные нефриту, были наполнены зверской яростью, и он прыгнул прямо на Нина.

- Тигр Би`Ань?!

Нин сразу же понял, кто именно установил огромную формацию.

«Единственный человек на уровне Сяньтянь, обладающий Тигром Би`Ань в качестве духовного зверя – это Чжань Тие Му из клана Железного Древа! Это эксперт уровня Сяньтянь поздней стадии!»

- Пора драпать!

Нин прекрасно знал разницу в силе между ними. Чжань Тие Му был известен как чрезвычайно злой человек. Когда он использовал свои магические сокровища, даже Король Лазурных Небесных Змей ему в подметки не годился!

*Фьють*

Внезапно черный свет выстрелил в сторону Нина.

*Дзынь*

Быстрым ударом меча Нин отбил черный свет обратно в сторону Тигра Би`Ань уровня Сяньтянь.

- Дитя клана Цзи, сегодня день твоей смерти! — Проревел Тигр Би`Ань.

*АРГХ*

Резкий и пронзительный вопль потряс небеса, доносясь изнутри формации. Седрце Нина тоже содрогнулось. Он знал, что это был отчаянный вопль Короля Лазурных Небесных Змей. Несмотря на его столь продолжительные битвы с Нином, Король Лазурных Небесных Змей ни разу не издавал столь жалобного вопля. Очевидно, что в этот раз он попал в ужасное положение.

«Маленькая зеленая змейка, я надеюсь, что ты выживешь».

Нин мог лишь бесшумно помолиться. Он без колебаний начал бежать по поверхности озера, блокируя свирепые атаки Тигра Би`Ань.

http://tl.rulate.ru/book/199/7160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Бедня змейка :'(
Развернуть
#
думаю нин его спасет и они станут друзяшками )
Развернуть
#
Тоже хочу чтобы они стали друзьями
Развернуть
#
Ну нафиг этих змей в друзья
Развернуть
#
То есть то, что у него один "дядя" змей тебя не смущает? Так то логично что он может захотеть питомцев как у отца. Но вот волноваться за того , кого хочешь убить это странно. Не понимаю я их логику
Развернуть
#
Почему Джокер не хочет чтобы Бэтмен умер? Тут тоже самое
Развернуть
#
Слишком предсказуемо!!! Пусть окажется девочкой и войдет в гарем, которого нет в тегах))))
Развернуть
#
Неее, не люблю гарем) пускай будет самцом, станут друзьями)))
Развернуть
#
Эт чо это вдруг? Это как так то? Не любить гарем? Шо?))) Это ваще как?))) Такое бывает? Ты избранный?)))
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод=)
Развернуть
#
Лучше бы волка себе как тот белый как собаку)) вот это питомец)) ну или кошатинку типо льва, а змеи даже крылатые не очень как питомцы еще кормить вискосом или педигри не выйдит, человетинку подавай или мышей
Развернуть
#
Да змея тоже неплохая. Хотя я бы тоже больше хотел какого-нибудь белого пушистика)
Развернуть
#
Это будет интересно и змея лучше
Готов поспорить у змейки будет прорыв
Развернуть
#
Пзц окончание тома,ахах
Развернуть
#
Кажись навык "призыв бати" использует.
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Наверное гг совершит прорыв в уровень Сяньтянь только лет через 100-500
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку