Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7 Глава 19 Главный Хранитель

Фея Хау Юнь состояла в группе по набору новых учеников и конечно знала, насколько тяжелым будет последнее испытание и понимала, что самый младший из ее клана, Хау Чун не сможет его пройти.

- Вы все, идите за мной, - сказал черноволосый мужчина.

Шесть первичных Даосов шли впереди, а восемь бессмертных следовали за ними.

Нин украдкой поглядывал на юношу в черных одеждах. Он выглядел как безумный. Его тётка - фея Хау Юнь. Её положение в клане Хау было очень высоко, и хотя клан был охраняем Бессмертным, будучи Первейшим Даосистом в Чёрно-Белом Колледже, Фея Хау Юнь обладала боевыми свойствами не уступающими Бессмертному.

Он очень уважал Фею Хау Юнь, но он очень хотел поступить в Черно-белый колледж, как и его тетушка!

- Я должен попробовать! Небеса говорят, шанс есть всегда! – стиснул зубы юноша.

........

Какое-то время они шли по темной мрачной пещере, пока, наконец, не вышли наружу. Впереди они увидели девять разных ходов.

- Стойте, - сказал черноволосый человек и все остановились. – Каждый вход охраняет ученик Цзыфу нашего колледжа.

Черноволосый человек внимательно обвел взглядом всех претендентов на поступление.

- Каждый из вас должен выбрать только один вход!

На лицах всех собравшихся был шок. Они должны были сражаться с учениками Цзыфу Черно-белого колледжа, в то время, когда сами являются только на раннем этапе обучения.

- Только пройдя пещеры, охраняемые учениками Цзыфу вы сможете стать учениками Черно-белого колледжа, - улыбался мужчина. – Можете сильно не волноваться. Этим ученикам Цзыфу разрешено использовать только одну технику, в то время, как вы можете использовать все, что посчитаете нужным. Кроме того, вам не нужно победить стражника, вам нужно только найти выход из пещеры. В конечном итоге нам нужно встретиться всем вместе на вершине этой горы.

- Хорошо, - кивнул Нин и все остальные.

- Тогда вперед, - приказал мужчина.

Каждый быстро выбрал свою пещеру. Только Нин и черноволосый юноша ненадолго замялись, но наконец и они сделали свой выбор.

- У Сю, - заговорил толстенький, невысокого роста мужчина, - ты отвечаешь в этом году за подбор учеников и от начала до конца руководишь прохождение заданий. Как ты думаешь, кто из восьми сможет стать учеником нашего Черно-белого колледжа?

- Если бы мне пришлось выбирать, - помедлил черноволосый мужчина, - я бы выбрал Нина!

- Согласен!

- Да, он определенно этого достоин!

- С Цзи Нином все понятно, а что насчет остальных?

Все шестеро смеялись и болтали друг с другом. Черноволосый мужчина задумался не надолго.

- Из все только Цзи Нин способен справиться с этим заданием. Но если выбирать кого-то одного, то я бы сделал ставку на парня, который управлял Лазурным Драконом, Му Нортсон. У него тоже есть шанс.

- Ты прав. Помимо Цзи Нина это задание будет сложным для всех остальных. Особенно тяжело придется парню из клана Феи Хау Юнь. Он с трудом справился в драконьими молниями. Наверняка, в этот раз он потерпит поражение.

- Ты слишком умен, - тяжело посмотрела женщина в белых одеждах на черноволосого мужчину.

.......

Несмотря на то, что первичные Даосы непринужденно болтали между собой, они использовали божественную волю, чтобы узнать, что творилось в пещерах.

- О, это же Кровопийца Блэдэск!

- Тоннель, который выбрал Цзи Нин, охраняется Кровопийцем Блэдэском? Он очень горд и не позволит Нину просто пройти тоннель!

Нин уже был в тоннеле, который недавно выбрал. На расстоянии ста метров от него стоял юноша в белых одеждах. На его белой рубахе были изображены три капли крови. Только истинные гении клана Кровопийцев имели право носить такую одежду.

Клан Кровопийцев был одним из самых великих кланов, расположенных за пределами командорства Тихой Воды.

Юноша в белых одеждах спокойно стоял посреди пещеры, а вокруг него парил летающий меч. Он медленно протянул руку и дотронулся пальцем до меча. Стальной звон наполнил пещеру. Молодой человек закрыл глаза и казалось, наслаждался этим звуком.

- Меня выбрали охранять этот вход, - тихо сказал он. – И ты можешь забыть, что тебя называют гением и не пытаться пройти через этот тоннель. Мне позволено использовать лишь один меч, но этого будет вполне достаточно.

С момента своего рождения он не выпускал из рук деревянный меч даже во сне и последние тридцать лет он приложил все свои усилия на оттачивании техники меча. Из всего клана Кровопийцев он стал самым непревзойденным гением в искусстве владения мечом и клан отправил его в Черно-белый колледж. Он оправдал их надежды и смог поступить сюда.

Раздался звук шагов и он увидел приближающуюся к нему издалека фигуру юноши. Этот красивый юноша был одет в меха, в каждой руке он держал меч, и к тому же он улыбался.

- Малыш, - постучал Блэдэск пальцем по лезвию меча, а меч загудел ему в ответ. – Запомни, перед нами тот, кого мы ни в коем случае не должны пропустить сквозь этот тоннель.

- Я… – подал голос Цзи Нин, но Блэдэск резко прервал его.

- Можешь не представляться. Мы больше не встретимся и мне не нужно знать как тебя зовут.

Нин нахмурился. Это было очень высокомерно. Ну если так, то он сейчас просто быстро выполнит еще одно задание.

- Молния! – тихо прошептал Блэдэск и как только он это сделал, летающий меч стал издавать громоподобный звук. Из ниоткуда вокруг меча стали собираться молнии, а затем все они резко направились к Нину.

Сила этого удара намного превосходила силу Адепта Сюй Ли и монстра носорога. С поразительной скоростью меч посылал в сторону Нина одну за другой молнии.

- Лотос Воды и Пламени, - улыбнулся Нин.

Мгновенно вокруг него появился красивый цветок, и все шесть слоев лепестков стали вращаться вокруг Нина. Однако они не смогли сдержать молнии летящие на него, а только замедлили их движение. Благодаря Мечам Темного Севера Нин успел отбить летящие на него молнии.

- Какая мощь…, - нахмурился Нин. Его словно окатило холодной водой.

- У тебя есть какие-то способности, но это все неважно, - заревел Блэдэск. – Небеса Громового Пса!

Летающий меч продолжал парить в воздухе, но вокруг него вновь появились одна за другой фиолетовые молнии. Вскоре они заполнили все пространство внутри пещеры.

- Можешь гордиться тем, что проиграл в этой пещере, - холодно сказал Блэдэск. – Приступай.

Техника Тюрьмы Громового пса быстро неслась в сторону Нина.

Жизнь учеников Чёрно-Белого Колледжа завесила от их собственной репутации. Просто с одним летающим мечем он был способен вызвать и задействовать огромную энергию мира. Нин как бы вздохнул мысленно, в заклинании, вызвав летающие мечи один за другим. Всего появилось 729 мечей.

- Формация Мечей! Лицо Блэдэска вытянулось. Ничем, что связанно со словом" формация" нельзя пренебрегать. Ведь в одном мече было их много. Если кому-нибудь удавалось сконцентрировать энергию воедино, то сила становилось просто взрывной! Сам Блэдэск, будучи учеником Колледжа, конечно владел техникой формаций, но сейчас он был ограничен правилами и мог использовать лишь одну технику.

729 летающих мечей появились в воздухе. Среди них было 81 меч уровня смертных, девять мечей формации Ян, мечи, которые Нин получил в Подводной Усадьбе и 72 меча, которые Нин получил после убийства Адепта Сюй Ли. По своему все эти мечи были хорошо, но вместе их использовать было нельзя, поскольку они были различны по своей природе. Поэтому Нин их не использовал.

Основой служили девять мечей Ян, в то время как другие 72 меча кружились вокруг них, образуя шикарную формацию из 81 летающего меча.

Жуткий грохот наполнил пещеру, когда летающие мечи заполнились и стали преобразовывать энергию Ци. Благодаря божественной способности Нин мог полностью контролировать все эти мечи и вскоре напротив его груди появился мощный световой меч.

- Убить!

Нин начал действовать. Световой меч мгновенно полетел в сторону приближающихся молний. Спустя несколько мгновений молнии взорвались на мелкие кусочки.

- Вперед, вперед, вперед, - торопливо направлял Нин следующие световые лучи, нанося удары один за другим.

Теперь Блэдэск не выглядел уже столь высокомерно. В конце концов он был на пике уровня ученика Цзыфу, а чистоту энергии Ци Нина можно было сравнить с уровнем Адепта Ваньсянь. С точки зрения владения мечом Блэдэск был гениален. Ведь он происходил из клана Кровопийцы Блэдэск и к тому же был элитой Черно-белого колледжа. Но с точки зрения истинного понимания и осмысления, Цзи Нин был на гораздо более высоком уровне. И сейчас, когда Цзи Нин активировал формацию Менее Тысячи Мечей, Блэдэск оказался в очень невыгодном положении.

У Блэдэска не было другого выбора…

- Полярная Звезда! – воскликнул он.

Тут же вокруг него сверкая молниями появилось семь летающих мечей. Они кружились вокруг Блэдэска, формируя огромное созвездие. Это были семь звезд ковша Большой Медведицы.

- Вперед! – зарычал Блэдэска и мгновенно все три световых меча Нина были разрушены медленно вращающимся ковшом Большой Медведицы.

Затем Блэдэск склонил голову, собрал свои летающие мечи и превратившись в луч света, исчез. Согласно правилам, ему было дозволено использовать только одну технику, и поскольку он использовал свои магические сокровища, то он проиграл эту битву.

- Какой сильный, - в восторге думал Цзи Нин, наблюдая как исчезает вдали охранник Тоннеля. – Школа разрешала использовать только одну технику, но когда он показал свою истинную силу, то без малейшего труда справился с моей техникой Формация Мене Тысячи Мечей. В конце концов разница с нами слишком велика.

Однако Нин не понимал одного, почему вместо того, чтобы просто не позволить ему спокойно вылететь из пещеры, ее страж все же решил показать свою истинную мощь.

Медленно идя вперед, Нин вышел из пещеры и поднялся на летающую лодку. Прекрасные горные пейзажи окружали его. С этого дня он может считаться учеником Черно-белого Колледжа!

http://tl.rulate.ru/book/199/68068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что там не понятного? Сверхвысокомерный человек сбежит, там с уровнем у них простая человеческая логика отмирает?
Развернуть
#
Если бы он не отступил, получил бы по шапке от 6 старейшин) Высокомерие высокомерием, а вылететь с позором из элитной шарашки неохота)
Развернуть
#
Высокомерие иногда напрочь вырубает чувство самосохранение, а ты о шарашке пишешь. И такое происходит даже не в новелах, а в реальной жизни.
Развернуть
#
Спасибо большое 😊
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
что ни клан,то великий. в итоге просто забиваешь йух на измышления автора
Развернуть
#
автор уже сам запутался во всех этих уровнях. гг вроде бы талант, а каждый второй обсосок сильнее и талантливее его самого!
Развернуть
#
Они просто немного старше :)
Развернуть
#
"- Вперед! – зарычал Блэдэска и мгновенно все три световых меча Нина были разрушены медленно вращающимся ковшом Большой Медведицы." - так и вижу как вокруг ГГ вращается алюминиевый ковшик и техника теряет эпичность)
Развернуть
#
Ну не знаю даже, световые мечи звездных войн вдруг отбиты алюминиевым ковшиком, тут явно видна работа высшего эксперта! :)
Развернуть
#
Дао Экскаваторщика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку