Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7 Глава 17 Тысячи молний

Прошло еще немного времени и солнце стало клониться к западу. Вскоре была видна лишь его половина.

- На сегодня прием окончен. Те, кто желает поступить в Черно-белый колледж, приходите завтра, - прокричал черноволосый мужчина в лодке и махнул рукой. Бронзовое зеркало над ним принялось стремительно уменьшаться, став размером с ладонь. Затем лодка медленно поплыла к берегу.

Мужчина вышел на берег и еще раз посмотрел на отобранных молодых людей.

- Тот, кто уверен в своих силах, подходят ко мне в первый же день. Большинство из тех, кто сейчас обучается в Черно-белом колледже, поступили сюда в первый день приема.

За сегодняшний день 962 человека прошли предварительный осмотр, но тех, кто действительно поступит к нам, можно пересчитать на пальцах одной руки. Поэтому вам всем нужно быть осторожнее. Вы должны приложить все свои усилия.

- Хорошо, - в унисон кивнули все собравшиеся.

- Ммм... следуйте за мной, - сказал он отобранным и пошел прочь.

Группа молодых бессмертных двинулась за ним. Нин обернулся и увидел, что на другой стороне озера осталось совсем мало людей. Там должно быть семья, друзья слуги отобранных. Гончая Белой Воды тоже стояла там и спокойно ждала вестей с этого берега.

........

Черно-белый колледж, располагающийся в городе Тихой Воды занимал площадь примерно 900 километров. Среди всех школ, в которых обучали бессмертных, она была самая маленькая. На Земле, где Нин проживал в своей прошлой жизни, такую площадь мог занимать целый город. Но на этом маленьком островке земли в самом центре командорства Тихой Воды, собралось столько мощных экспертов, сколько не сыщешь во всех странах на Земле.

И хотя площадь Черно-белого колледжа была довольно маленькой по сравнению с другими, здесь был даже собственный горный хребет.

Нин вместе со всеми остальными следовал за черноволосым мужчиной и быстро преодолев около ста километров, подошли к ущелью.

- Стоять, - сказал мужчина и все девять сотен человек тут же остановились.

- Появись! – вдруг громко крикнул он.

Ущелье было большим. Его площадь была несколько километров. После приказа черноволосого мужчины, все заметили, что в глубине ущелья из озера с прозрачной водой сформировалась формация Великого Запечатывания. Эта формация была необыкновенно большой. Она скрывала под собой не только это ущелье, но и несколько ближних горных вершин. Ну и конечно все 900 молодых людей оказались тоже под куполом.

С бешенным грохотом из одной из пещер вылетели гигантские тени и остановились в воздухе. Все 810 теней были головами дракона с открытыми пастями

- Формация великих големов!

- Формация великих големов, состоящая из более 810 големов!

Тут же послышались крики некоторых собравшихся. Многие побледнели.

Внезапно черноволосый мужчина взлетел в воздух над головами драконов. Вслед за ним из пещеры вылетели еще пять человек, каждый из которых обладал мощной аурой. В общей сложности сейчас над головами драконов были шесть человек, пять мужчин и одна женщина.

- Послушайте, - громко крикнул черноволосый мужчина. – После того, как формация великих големов нападет на вас, единственное, что вам нужно сделать, это перебраться на мою сторону пещеры. Времени у вас будет столько, пока горит палочка ладана. Если вы успеете, значит задание пройдено. Но если не успеете перейти пещеру, пока догорит палочка, значит вы недостаточно квалифицированы, чтобы поступить в наш колледж.

Настроение в толпе собравшихся было разное. Кто-то был полностью уверен в своих силах, другие нервничали, третьи просто ждали.

Из ниоткуда в руках черноволосого мужчины появилась палочка ладана, которая тут же сама собой с легким шипением загорелась и стала тлеть. В тоже время 810 драконьих голов засияли ослепительным синим светом, а из их пасти вырвались зазурные лучи молнии. С громовым звуком на собравшихся одна за другой посыпались молнии.

Словно десять тысяч молний обрушились в один миг!

- Начинаем! – крикнул черноволосый мужчина.

......

Учитывая, что головы драконов принялись испускать молнии, а палочка ладана начала шипеть, все и так знали, что задание началось.

- Добраться до той стороны пещеры будет нелегко, - подумал Нин, оглядывая головы драконов.

Он сразу понял, что чтобы пройти на ту сторону пещеры, ему нужно будет преодолеть расстояние, занятое драконами и лететь прямо под молниями, посылаемыми ими. Причем чем ближе ты будешь подлетать к пещере, тем большее количество молний будет сыпаться на твою голову.

Нин крепко схватил в руках Мечи Темного Севера и стал пробираться вперед, блокируя ими летящие на него молнии. Так как Мечи Темного Севера были наполнены энергией Ци, то они могли блокировать подобные атаки. От ударов молний руки Нина дрожали, настолько мощными они были.

- Вверх!

- Вперед!

- В атаку!

В то же время еще несколько человек появились рядом с Нином, используя собственные магические сокровища.

Но чем дальше они продвигались, тем более сильными становились удары молний. Получалось сделать лишь несколько шагов вперед и они оказывались вновь отброшены назад атаками молний.

…………

Шесть первичных Даосов, парящие над головами драконов, весело болтали и смеялись друг с другом.

- Как вы думаете, сколько молодых людей из всех них дойдет до пещеры? – рассмеялся длиннобородый мужчина.

- Может ни одного, - захохотал невысокий, лысый мужчина с круглым лицом.

- Не может же быть все так плохо, - засмеялась женщина в белых одеждах. – Там должно быть трое или четверо, кто способен это сделать. Смотри, кто-то поднялся выше. Он явно не слабак.

Один из первичных Даосов обернулся, чтобы внимательно посмотреть, о ком говорила женщина. Высоко в воздухе парила девушка в черных одеждах, обвитая молодыми побегам, которые блокировали удары молний, одну за другой летящих в нее.

Довольно быстро она преодолела половину пути и уже приближалась к формации великого голема.

- Половина формации великого голема, - прошептал темноволосый мужчина средних лет и 405 драконьих голов из 810 сосредоточились на девушке в черных одеждах.

Побеги, обвивающие девушку отчаянно пытались бороться с ливнем из молний, но их хватило ненадолго и вскоре девушка упала с небес.

- Она не смогла выдержать даже половины формации, - покачал головой пожилой мужчина в черных одеждах.

- Да, ее нельзя назвать истинным гением, - вздохнула женщина.

......

Нин не торопился. Он следил за временем. Он видел, как молодой человек, который также обучался техники Багровой Диаграммы Девяти Небес поднимается в небо. Подобравшись очень близко к формации великого голема, он вдруг испытал атаку всех драконьих голов одновременно. Конечно, он моментально рухнул на землю.

Теперь Нин понял все. Чем дальше ты находишься от формации, тем меньше молний до тебя долетают. Преодолев половину пути, ты испытываешь мощь половины драконьих голов, а подобравшись совсем близко, ты получаешь удары молний одновременно от всех драконов.

Чтобы войти в пещеру, нужно было суметь выдержать атаку всех драконов одновременно. Даже если объединить силы двух или трех человек, у них все равно будет слишком мало места для маневров и сила молний все равно собьет тебя.

Убедившись, что других особенностей у этой формации нет, Нин с криком «Вперед!» мгновенно окружил себя шестью Лотосами Воды и Пламени, а под его ногами появился летающий меч.

- В атаку! Послышались возгласы еще восьмерых человек, которые вместе с Нином бросились вперед. До этого они также просто смотрели и выяснив принцип действия формации ринулись вперед.

- В атаку! – прокричал одетый в черные одежды мужчина, которого только что сбили молнии. Но он, увидев, как другие поднимаются вверх, стиснув зубы, попытался взлететь еще раз.

......

Все 810 драконьих голов были сосредоточены у входа в пещеру. Таким образом, чтобы пройти в пещеру, нужно было преодолеть их всех.

Шесть первичных Даосов наблюдали сверху.

- Эти ребята довольно сильны, - рассмеялся мужчина средних лет. – Как вы думаете, кто из них преодолеет драконов?

- Этот парень управляет Лазурным Драконом, - с восторгом заметила женщина молодого человека в белых одеждах, стоящего на спине Лазурного Дракона. Он был очень молод, на его лице еще оставались следы юношеской застенчивости, но он весьма мастерски управлял Лазурным Драконом, уворачиваясь от летящих на него молний.

- В рамках этой формации можно использовать голема, которого создал собственноручно, - продолжила женщина в белых одеждах. – Посмотри как он управляет своим созданием. Он гениален в этой области Дао.

- Да, ты права, он силен, - закивали головами остальные.

Эти первичные Даосы были не обычными первичными Даосами. Они были Первичными Даосами Черно-белого колледжа. Конечно, каждый из них был необыкновенен по своему, а их выводы были безупречными. Они могли мгновенно определить каким талантом обладает тот или иной гений.

- Что же вы думаете о других? – рассмеялся мужчина средних лет.

- Другие? В них я не вижу ничего особенного.

Несмотря на то, что Нин и все остальные показали большой потенциал, это не удивило первичных Даосов.

- Ха-ха-ха, - рассмеялся мужчина средних лет. – Вы ничего не замечаете вокруг кроме своих тренировок. Мы попросили вас прийти, чтобы помочь провести отбор новых учеников, но вы не в курсе многих вещей. Я же отовсюду собираю новости и могу с точностью сказать, кто из них истинный гений. Посмотрите на того юношу, одетого в меховые одежды, окруженного лотосами Воды и Пламени.

- Он? – удивленно воскликнули остальные.

- Конечно, его Лотосы Воды и Пламени чудесны, но в них нет ничего удивительного. Что же в нем особенного? – удивилась женщина в белых одеждах.

- Он одет в меховые одежды, но способен создать Лотос Воды и Пламени, а еще он использует летающий меч… все это говорит о том, что это Цзи Нин, юноша из Пещеры Веселья. Юноша на ранней стадии Цзыфу, который уже познал область Дао.

- Познал область Дао? – вновь удивились остальные первичные Даосы и еще раз внимательно посмотрели на Нина, который казался таким обычным и ничем не примечательным.

http://tl.rulate.ru/book/199/65718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
То он "красивый юноша", то не примечательный. Автор уже мог бы и определиться.
Развернуть
#
Для кого-то одного с ним уровня и ниже - красив, а для Даосов сначала ничем не примечателен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку