Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 2, Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 2, Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 – Один против семерых?

Цзи Джиа Де Ви сидел на своем обычном месте и поглаживал кубок из звериного черепа.

- Возможно, Цзи Ичуань хочет дать своему сыну шанс совершить ранний забег. В конце концов, даже если он провалится, то у него будет в запасе еще 4 года. После этого Цзи Нин сможет вновь попытать счастье.

- У них есть два шанса, но я не могу провалиться даже единожды.

Цзи Ли слегка улыбнулся.

- К счастью, у меня есть мой приемный сын Цзи Сюн.

Ли немедленно позвал ближайшего слугу.

- Приведи ко мне Сюна!

- Слушаюсь, мастер.

Босоногая служанка поклонилась и быстро ушла.

Вскоре после этого высокий юноша, облаченный в золотистые меха, вошел внутрь. У этого юноши имелась свирепая аура, а его глаза тоже блестели золотистым светом, не как у обычных людей. Он всегда носил за спиной черную прямую саблю.

Когда он вошел, то был похож на худощавого золотого медведя гризли. Хоть ему было всего 13, но он был даже чуть выше Ли.

- Отец. — Уважительно обратился он.

- Сюн.

Ли удовлетворенно кивнул, глядя на своего приемного сына.

- Церемония Золотого Меча проводится каждые 4 года. Я зарегистрирую тебя в церемонии, которая будет проводиться в этом году. У меня всего одна просьба – завладей золотым мечом!

- Слушаюсь.

Голос Сюна был басовитым и хриплым.

- Прекрасно.

Среди множества приемных детей лишь некоторыми из них он оставался доволен, а Сюн являлся тем, кем Ли гордился больше всех. Ли был полностью уверен в способностях Сюна. Он был уверен, что его приемный сын не позволит Нину завладеть золотым мечом в этом году.

Ли снова заговорил:

- В этот раз тебе стоит быть осторожным лишь с сыном Цзи Ичуаня – Цзи Нином! Хоть он все еще не участвовал в смертельных битвах, но развивает высокоуровневые техники нашего клана Цзи. Техники, которым я обучил тебя, тоже высокоуровневые, но они все равно слегка уступают его техникам.

Сюн кивнул.

Он понимал, ведь, в конце концов, он был лишь приемным сыном. Но Цзи Нин… Он был единственным сыном Меча Дождевой Капли, Цзи Ичуаня, а так же возможным наследником Лорда Префектуры. Разница между их положением была слишком высока. Нин с легкостью мог заполучить лучшие техники клана Цзи, но приемный ребенок не допускался до изучения самых могущественных техник клана.

- К тому же, Нин в этом году достиг ступени «единства с мечом». Не будь слишком самоуверенным. — Произнес Ли.

- Твой сын определенно выйдет победителем. — Прорычал Сюн.

—————————

Церемония Золотого Меча началась!

Большое количество юношей из различных племен яростно сражались друг с другом. Один за другим, они выбывали, и лишь сильнейшие оставались. Спустя месяц непрекращающихся битв, наконец, были избраны 8 самых могучих из них. Или точнее… семеро юношей были избраны. Существовал еще один человек, который был автоматически избран в качестве одного из финалистов. Ему даже не требовалось проходить соревнования, и это был Цзи Нин!

Цзи Нин, единственный сын Меча Дождевой Капли, Цзи Ичуаня! Самый талантливый ребенок клана в Западной Префектуре клана Цзи.

Судя по тому, что говорили члены клана Цзи Западной Префектуры остальным людям, Цзи Нин был столь могущественным, что ему не требовалось проходить состязания. Он мог сразу принимать участие в финале.

Злость?

Несправедливость?

- Хмпф, в последний день, когда он столкнется с остальными семью экспертами, этот Цзи Нин будет полностью избит.

- Его разотрут в порошок!

- Он позорит клан Цзи!

Некоторые юноши из племен тихо переговаривались друг с другом, и лишь некоторые из них слышали новости о том, что Цзи Нин уже достиг ступени «единства с мечом».

————————-

Боевой флаг яростно колыхался.

Пустынный холодный ветер погасил пламя в сердцах многих, ибо сегодня будет заключительный день Церемонии Золотого Меча!

В центре обширных тренировочных площадок находилась огромная платформа для поединков, а рядом с ней стояло 8 юношей. Одним из них был Нин, облаченный в звериные меха. Снаружи находилось большое количество солдат в черной броне, окруживших платформу для поединков. Они не позволяли приблизиться никому из десятков тысяч жителей Города Западной Префектуры, а так же жителей племен, пришедших посмотреть на битву.

- Они здесь.

- Люди на уровне Сяньтянь пришли.

Десятки тысяч зрителей, собравшиеся здесь, встрепенулись. Церемония Золотого Меча длилась уже долгое время, и обычно на ней собиралось не так много зрителей, но сегодняшний день был особенным! Сегодня был последний день церемонии, и в этот день восемь финалистов пройдут последнее испытание, в котором решится, кто из них является самым сильным и кто сможет завладеть золотым мечом.

В последний день Церемонии Золотого Меча многие легендарные люди на уровне Сяньтянь приходят посмотреть!

- Тот человек, что сидит верхом на чудовищном звере с длинной шеей, это же Небесный Огненный Молот!

- А на белом тигре восседает сильнейший лучник нашего клана Цзи Западной Префектуры!

- Это… Это Бог Огня, Цзи Ли!

- Смотрите, Меч Дождевой Капли! Вон там, вместе с большой белоснежной собакой! Это Цзи Ичуань, а белоснежная собака является существом на уровне Сяньтянь – «Гончей Белой Воды»!

- Лорд Префектуры!

- Лорд Префектуры, Цзи Юн, тоже появился!

- Почему тут так много людей на уровне Сяньтянь? Их слишком много!

- Столько легендарных людей!

…..

Полнейшее безумие. Жуткая неразбериха.

Церемония Золотого Меча проводилась раз в 4 года, в конце концов. Обычно лишь несколько людей на уровне Сяньтянь приходили посмотреть, но сегодня множество легендарных фигур появились здесь, такие как загадочный эксперт номер один клана Цзи Западной Префектуры – Меч Дождевой Капли, Цзи Ичуань. Или же мужчина, который был столь же высокомерен и свиреп как Бог Огня, Цзи Ли!

Десять мастеров пришли, никто из них не пропустил этого события.

Ибо это была необычная Церемония Золотого Меча. Это было испытание, которое решит, кто будет следующим Лордом Префектуры! Если Нин сможет завладеть золотым мечом, то станет следующим Лордом Префектуры. Так как это событие решало такой важный вопрос, то почти все люди на уровне Сяньтянь из клана Цзи Западной Префектуры пришли, дабы лицезреть его.

- Сегодня последний день Церемонии Золотого Меча. — Прозвучал холодный голос, принадлежащий женщине с длинными волосами, отсвечивающими синим цветом.

Она стояла на платформе для поединков.

- А теперь, пусть восемь финалистов поднимутся на платформу.

*Шух-шух-шух…*

Восемь теней запрыгнули на платформу для поединков.

Нин взглянул на остальных и заметил, что почти все его противники уставились на него. Очевидно, все семеро из них чувствовали презрение к нему, потому что Нину было дозволено стать одним из финалистов без прохождения через множество битв.

- Вы думаете, что я сам хотел этого?

Нин поджал губы. Это было решение Лорда Префектуры.

«Однако эти семеро невероятно высокие. Даже самая низенькая девушка среди них, как минимум, имеет рост в 1,7 метров, что слегка выше меня… Угх, а этот огромный шкаф, вероятно, ростом в 2,3 метра!»

Хоть они и были «юношами», но все они были хорошо подготовлены, и большинству из них было по 16 лет. Лишь Нину было 10, и он был самым низеньким среди всех.

- Вы будете сражаться друг с другом по отдельности. Проигравший уйдет, после чего останутся четверо победителей. Затем вы сразитесь, пока не останется двое, а затем будет избран сильнейший. — Произнесла женщина с длинными волосами.

Нин и остальные семеро лишь слушали.

И тут…

- Стоп! — Прозвучал холодный голос.

Наблюдающие жители города и члены племен повернулись в сторону голоса. Даже длинноволосая женщина нахмурилась. Она была экспертом на уровне Сяньтянь и пришла сюда лишь потому, что это был последний день церемонии. Кто смел устраивать такой шум в столь важный момент? Она повернула голову и… увидела мужчину, облаченного в белые меха.

Длинноволосая девушка вздрогнула.

- Меч Дождевой Капли, Цзи Ичуань.

- Меч Дождевой Капли.

- Он выглядит подобно айсбергу, просто находясь там. Мое сердце леденеет от одного лишь взгляда в его сторону.

В глазах десятков тысяч зрителей отразилось волнение. Все здешние эксперты на уровне Сяньтянь в их глазах были подобны Демоническим Богам, но Цзи Ичуань был самой легендарной фигурой в этих местах.

Ичуань холодно произнес:

- В последний день Церемонии Золотого Меча избирается сильнейших из восьми финалистов, который сможет завладеть золотым мечом. Как я погляжу… пусть Цзи Нин сразится с остальными семью!

- Один против семерых?

Длинноволосая женщина была поражена.

- Но… но…

- Что?!

- Один против семерых? Эти семеро все талантливые молодые люди.

- Но!

Картина маслом.

Даже Лорд Префектуры Цзи Юн, сидящий рядом с Ичуанем, был ошеломлен. Что же касается старика со змеей в ухе, Цзи Ли, который сидел по другую сторону от Цзи Юна, то он громко рассмеялся.

- Восхитительно, один против семерых! Цзи Нин является самым талантливым юношей в клане Цзи Западной Префектуры. Даже если он проиграет, то это будет своеобразной тренировкой для него. Но Ичуань… Если твой сын проиграет семерым, тогда что?

- Если он проиграет, то признает поражение, и никак не будет касаться золотого меча. — Спокойно ответил Ичуань.

- Хорошо

Ли кивнул.

Цзи Юн с интересом взглянул на Ичуаня, а затем промолвил:

- Пусть будет как он говорит.

- Слушаюсь, Лорд префектуры.

Длинноволосая женщина поняла ситуацию и кивнула. Два самых сильных человека в клане Цзи Западной Префектуры согласились, так что она ничего не могла перечить. Она могла лишь мысленно вздохнуть и подумать, что Цзи Ичуань ведет себя слишком высокомерно.

- Восемь из вас.

Длинноволосая женщина взглянула на восьмерых юношей.

- Подойдите и выберите себе оружие. После этого ожидайте моей команды. Как только я подам сигнал, начнется сражение Цзи Нина против всех. Если Цзи Нин проиграет, или же если вы все проиграете, то сражение закончится.

По мановению ее руки в воздухе появилось большое количество оружия. Там были самые разнообразные типы оружия, но ни одно из них не было заточено.

- Выбирайте. — Произнесла женщина.

Нин и остальные семеро вышли вперед и быстро избрали свое оружие. Нин выбрал крепкий черный меч, весящий примерно 50 фунтов.

Десятки тысяч зрителей активно переговаривались. Многие из них сегодня впервые увидели Меч Дождевой Капли, Цзи Ичуаня. Они чувствовали, будто он являлся куском древнего ледника, столь холодного, что даже их сердца дрожали.

Цзи Ичуань, возможно, слишком высокомерен и требователен, относясь к своему сыну точно так же. Один против семерых? Даже если мощь Нина выше любого из них, разве он сможет победить их всех сразу?

- Он обезумел.

- Я слыхал, что Цзи Нину всего 10 лет, но его отец уже приказал ему прийти сюда и участвовать в Церемонии Золотого Меча. Он даже хочет, чтобы его сын сражался против семерых сразу, бедный малыш.

Многие зрители сочувствовали Нину. В конце концов, он был самым маленьким и низеньким среди всех финалистов на платформе. К тому же, он был очень красив… этот стройный и красивый юноша обладал столь суровым и хладнокровным отцом. Они могли представить, насколько строго отец этого мальца обычно относился к нему.

- Вы закончили выбирать?

Длинноволосая женщина взглянула на восьмерых молодых людей.

На одной стороне платформы стояло семеро из них. Они держали в руках оружие, готовое к бою, будь то серп, копье, прямая сабля или же меч. Все они смотрели на Нина, который стоял на другой стороне платформы один-одинешенек.

Нин держал в руке меч и спокойно глядел на них.

- Раз уж вы сделали свой выбор…

Длинноволосая женщина махнула рукой, забрав все оружие обратно.

- Теперь вы можете начать.

Как только ее слова вылетели из ее уст…

*Фьють-фьють-фьють*

Семь фигур с одной стороны платформы задвигались на высокой скорости и одновременно рванули к Нину, стоящему на другой стороне.

http://tl.rulate.ru/book/199/5801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
И он как ванпачмен всех шлепнул)
Развернуть
#
Серия несерьезных хлопков - 7 бесформенных трупов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Как же хорошо. Никакой тягомотины по 30 глав, где массовка с пеной у рта сначала ГГ с говном мешает, а потом делают удивленные хлебальники, когда он выносит всех по очереди и побеждает. Спасибо тебе автор, а то я столько подобной фигни прочитал, что небольшой отход от "канона" как бальзам на душу.
Развернуть
#
Это только начало
Развернуть
#
Это да, дропнул на 19 томе. Гдет с 15-16 уже не мог читать не засыпая.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку