Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 2, Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 2, Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – Ярость Ичуаня

Пламя на оперении Лазурной Огненной Птицы закручивалось в полете, а яростный ветер со свистом проносился мимо нее, пока она гналась за покрытым чешуей крылатым змеем.

На спине Лазурной Огненной Птицы находились две полусогнутые фигуры: Цзи Ичуань и одетая в черное женщина. Они смотрели на спешно отступающего Крылатого Змея.

- Ичуань, этот Лютый Монстр на поздней стадии уровня Саньтянь. Он немного сильнее моей Лазурной Огненной Птицы. Хотя Лазурная Огненная Птица хороша в полетах на дальние расстояния, но ей все же будет сложно поспевать.

- Леди Хуа, я разберусь с этим.

Лицо Ичуаня было холодно как лед. В его правой руке материализовался серебряный лук, а в левой стрела.

Лук был полностью натянут, а Ичуань холодно смотрел на убегающего Крылатого Змея.

*Фьють*

Стрела внезапно превратилась в поток света, устремляясь в сторону змея. Из-за своего огромного тела Крылатый Змей не мог уклониться от стрелы Ичуаня, ибо дистанция между ними была короткой, а скорость стрелы ужасающей.

Если говорить только о навыках стрельбы, то Ичуань был слабее только Мэн Юя.

Но большинство мужчин клана Цзи были умелыми стрелками, и эта стрела Ичуаня… с такой скоростью превосходила даже Мэн Юя!

*Бам*

Стрела пронзила тело Крылатого Змея, после чего взорвалась, создавая огромную кровавую дыру. Можно было разглядеть обширную рану, в которой виднелись кости на теле змея, и сделана она была всего одной стрелой. Войди она глубже, и его бы вообще разорвало изнутри. На самом деле, Стрела Ичуаня была нацелена в его костлявые крылья. Но Крылатый Змей знал… стоит его чешуйчатым и костлявым крыльям получить ранение, и ему уже не удастся сбежать. Поэтому он использовал собственное извивающееся тело, дабы блокировать удар.

*Хрусть*

Плоть змея быстро затянулась, и кровь перестала течь.

Крылатый Змей продолжил неистовую попытку сбежать.

- Ичуань, твой клан Цзи убил моего сына. И ты не позволишь мне отомстить? — Крикнул Крылатый Змей.

- Тварь, если спокойно дашь убить себя, я сделаю это быстро. В противном случае я обязательно заставлю тебя пожалеть о содеянном.

Стоя на одном колене на Лазурной Огненной Птице, Ичуань снова натянул серебряный лук.

Крылатый Змей поспешно попытался уклониться.

*Бум!*

Еще одна стрела попала в Крылатого Змея. Тот издал вопль агонии, а его сердце заполняла ярость.

«Ичуань - эксперт номер один в клане Цзи Западной Префектуры, но как он может быть НАСТОЛЬКО силен? Ранее с расстояния двух километров вспышка меча Ичуаня была достаточно сильна, что значительно навредила мне, а сейчас меня изувечила всего одна стрела. Даже Лютый Монстр на пике уровня Сяньтянь смог бы лишь ненадолго задержать меня; невозможно, чтобы кто-то так легко мог со мной покончить!»

Мужество Крылатого Змея было полностью подавлено еще той вспышкой меча.

Вспышка меча, которая могла тяжело ранить его, была выпущена с двух километров.

Если бы расстояние было меньшим, убила бы она его с одного удара?

*Фьють-фьють-фьють*

Ичуань выпускал стрелу за стрелой, и Крылатый Змей мог лишь стиснуть зубы, используя свое тело как щит. К счастью, его массивное тело было длиной в сотни метров. Несмотря на то, что теперь в нем было около десяти массивных дыр, благодаря своей невероятной живучести он все еще мог продолжать полет на высокой скорости.

Вскоре бескрайние земли под ними перешли в широкое озеро.

Крылатый Змей немедля рванул вниз.

- Озеро Крылатого Змея.

Лица Ичуаня и женщины в черном изменились.

Озеро Крылатого Змея было длиной около сотни километров. Ему даже края видно не было… а что хуже, это было логовом Крылатого Змея.

Огромный Крылатый Змей нырнул вниз с небес, уходя вглубь озера. Несколько крупных волн разошлись в разные стороны, а огромное существо бесследно исчезло.

Что же до Лазурной Огненной Птицы, она продолжила парить в воздухе над Озером Крылатого Змея.

- Ичуань, что нам делать? — Спросила женщина в черном.

- Он думает, что сбежал?

Ичуань стоял на спине Лазурной Огненной Птицы и смотрел на поверхность массивного озера.

- Он считает, что в воде я ничего не смогу с ним сделать? Леди Хуа, одолжите мне Лазурную Огненную Птицу пока что. Я хотел бы попросить вас немедленно вернуться в Западную Префектуру и позвать моего духовного зверя, того, который змей.

- Хорошо. Кивнула одетая в черное женщина.

*Шух*

Женщина в черном превратилась в луч света и пронеслась по поверхности озера, после чего растворилась за горизонтом.

….

В глубине Озера Крылатого Змея.

Огромный Крылатый Змей лежал, свернувшись на дне, иногда облизывая некоторые из своих огромных ран. Его невероятная жизненная сила и способность к регенерации позволяли быстро восстанавливаться, так что его плоть вырастала заново.

«Цзи Ичуань… Как он может быть столь могущественен? Этот Цзи Ли является экспертом номер два по силе в клане Цзи Западной Префектуры. В прошлом, когда мы сражались, он имел лишь небольшое превосходство надо мной… но скорее всего, если бы Ичуань подобрался ближе, он бы мог убить меня одним ударом меча. Как может быть разница в наших силах столь велика?» — Ошарашенно думал змей.

Перед этим Крылатый Змей был уверен в том, что сумеет сбежать, ведь он являлся Лютым Монстром на поздней стадии уровня Сяньтянь. Даже если бы он столкнулся с пугающим существом на пике уровня Саньтянь, то, в худшем случае, лишь немного уступал бы. Но он все еще мог бы сбежать. Пока он не был атакован целой группой существ на уровне Саньтянь, он был бы в порядке.

Но этот меч Ичуаня его до смерти перепугал.

*Грррр*

*Ррррр*

Монстры в Озере Крылатого Змея начали злобно рычать. Этот рев ошеломил Крылатого Змея, находящегося глубоко в водах озера. Он мог понимать речь монстров.

«Лютый Монстр явился?»

Крылатый Змей был крайне шокирован.

«Верно, один из Лютых Монстров, которого приручил клан Цзи Западной Префектуры, является Лютым Монстром водного типа».

Птицеподобные монстры были искусны в воздухе.

А некоторые являлись монстрами водного типа и были крайне могущественными в воде.

Некоторые существа, не принадлежащие к водному типу, входя в воду, замечали упадок сил! Например, Ичуань… в воде его скорость была бы раз в десять меньше обычного. Но Крылатый Змей в воде был бы даже быстрее, чем на суше! Даже если Ичуань использовал бы свою технику меча, то с помехой в виде воды мощь его техники так же была бы значительно снижена.

Разумеется, несмотря ослабленную мощь техники меча, он все еще мог убить Крылатого Змея! Проблема была в том, что в воде он бы не смог угнаться за Крылатым Змеем. Независимо от мощи его техники меча, она была бы бесполезна.

….

- Хэй Бо, иди и найди Крылатого Змея.

Ичуань стоял на поверхности озера, но не тонул.

- Не смотря на то, что он сильнее тебя, змей сильно ранен. Более того, после того как найдешь его, тебе достаточно лишь задержать его ненадолго и не дать сбежать. Я немедленно приду на помощь и прикончу его.

- Предоставь это мне.

Крупный черный змей кивнул, после чего тут же погрузил все тело на глубину, начав поиски в Озере Крылатого Змея.

Маленькие монстры в озере разбежались во всех направлениях, завывая в ужасе.

- Лазурная Огненная Птица.

Ичуань посмотрел на Лазурную Огненную Птицу над собой.

- Поднимись выше и осмотрись. Как только Крылатый Змей попытается сбежать из озера, немедленно догони и убей его.

- Хорошо. — Ответила Лазурная Огненная Птица мягким голосом, после чего удалилась с огромной скоростью.

Лицо Ичуаня было мрачным. Держа свой синий длинный меч, он прохаживался по поверхности озера как по ровной земле. Шаг за шагом, он перемещался, оставляя разводы на водной глади. Холодным взглядом он окидывал окрестности, будто мог видеть сквозь толщу воды всю глубину озера.

…..

Западная Префектура клана Цзи.

Было темно, и шумиха, вызванная Крылатым Змеем, атаковавшим Западную Префектуру клана Цзи, угасла.

- Отец.

Цзи Джиа Де Ви, чьи волосы были собраны в десятки косичек, сидел на коленях. Допив вино из кубка, сделанного из черепа зверя, он сказал:

- Крылатый Змей, этот Лютый Монстр, уже сбежал в свое логово. Озеро Крылатого Змея крайне велико и так глубоко, что дна не разглядеть. Если он решит спрятаться, то один черный змей в одиночку вряд ли его отыщет. Хоть Ичуань крайне силен, ему все же будет сложно убить Крылатого Змея.

Ли кивнул, но был мрачен. Он не тронул ни вина, ни мяса перед ним. Очевидно, он был кое-чем расстроен.

- Отец?

Джиа Де Ви взглянул вопросительно на отца.

Нахмурившись, Ли издал легкий вздох.

- Вспышка его меча промчалась два километра, но все еще смогла тяжело ранить Крылатого Змея, Лютого Монстра. Мощь этого меча значительно превосходит существ Сяньтянь.

- Отец, ты хочешь сказать…

Джиа Де Ви был шокирован.

- Адепт Цзыфу?

Ли покачал головой.

- Сложно сказать! Если Ичуань открыл свое Цзыфу - «Фиолетовый Дворец», он бы мог летать на магических сокровищах, а не просто стоял бы и смотрел на Крылатого Змея, чуть не убившего его сына, а затем поджавшего хвост и убегающего. Но если он не открыл свое Цзыфу… мощь атаки его меча все равно невероятно высока. Вот я и озадачен, никак не могу разобраться. Кроме того, я видел, что у Цзи Нина была оторвана рука, но в мгновение ока, когда пыль улеглась и я добрался до туда, Нин был цел и невредим. — Произнес Ли.

Многие люди уровня Сяньтянь видели руку Нина, лежащую в руинах.

- Сын Цзи Ичуаня, Цзи Нин, должно быть, развивал одну из техник Очищения Тела Демонического Бога. Вдобавок, он достиг крайне высокого уровня, чтобы присоединить отрубленную руку. Только вот в чем загвоздка… Как Нин смог пережить атаку Крылатого Змея на Замок Дракона? — Подметил Джиа Де Ви.

- Я тоже не понимаю. Похоже, ему повезло.

Цзи Ли вздохнул.

Как Нин смог выжить?

Может потому, что Крылатый Змей знал, кем был Нин, и боялся убить его?

Возможно, Нин выжил благодаря огромной жизненной силе, ибо являлся человеком, развивающим Очищение Тела Демонического Бога.

А может, у Нина было какое-то защитное сокровище, которое дали ему родители.

Эксперты клана Цзи Западной Префектуры все были озадачены, пытаясь разобраться в причинах, но никто из них не понял, что достигший возраста десяти лет Нин уже перешел на ступень «единства с миром» в его технике движений ног.

……

Нин был в центре своего тренировочного полигона, тренируясь в Шагах Тени Ветра. На тренировочном поле сотни метров шириной размытая фигура двигалась с огромной скоростью. Это было, словно… десятки Нинов появились на поле одновременно.

- Нин. — Донесся до него голос.

Нин немедленно остановился.

-Мама.

Нин приблизился, дабы поприветствовать ее.

Юйчи Сюэ медленно подошла, радостно глядя на своего сына. После нападения Крылатого Змея клан Цзы весь день подготавливал множество церемоний и поминок по солдатам в черных доспехах и членам клана, убитых во время нападения. В это время Нин тайно сообщил матери, что его движения ног достигли уровня «единства с миром». Конечно же, его мать была единственной, кому он сказал!

В возрасте всего 10 лет он достиг уровня «единства с миром» в технике движений ног. Сюэ была во многих провинциях Великой Династии Ся, но она почти не встречала никого столь ужасающего. В действительности, благодаря развитию техники визуализации [Картины Нюйвы], его душа с рождения укреплялась. Вдобавок, он смолоду тщательно развивал технику [Шага Тени Ветра] и достиг «продвинутого» уровня два года назад. В момент, когда его жизнь висела на волоске, он внезапно смог ощутить мир и достичь уровня «единства с миром». Это был всего лишь тот успех, который сам приходит к тебе в определенных условиях.

- Нин.

Сюэ взглянула на своего сына.

- Твоя поступь достигла уровня «единства с миром». Следующим шагом будет повышение техник меча до такого же уровня. Не расслабляйся.

- Да, мама. — Кивнул Нин.

Чтобы движения ног стали «едины с миром», нужно было самому человеку стать «единым с миром».

Чтобы меч стал «единым с миром», требовалось слияние человека, меча и мира. Естественно, это было куда более сложным.

- Мама, когда отец вернется? — Спросил Нин.

- Твой отец отправился убивать этого Лютого Монстра. После убийства Крылатого Змея он вернется домой. — Ответила Сюэ.

http://tl.rulate.ru/book/199/5561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Видимо не вернётся.
Развернуть
#
Нет, только не это
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Если не вернется то это полный ппц будет(((
Развернуть
#
Вернётся
Развернуть
#
Но если он не умрет у ГГ толчка к развитию и познанию мира не будет
Развернуть
#
Ну это шаблонише
Развернуть
#
Надо как в Мире Магов сделать))
Развернуть
#
Ах, мой милый Ангеле...
Развернуть
#
Обидно будет если он умрет. Мне нравится этот мужик(
Развернуть
#
Как будто вы не знаете этого автора, смерти друзей и близких будут, это лишь вопрос времени
Развернуть
#
Ну и плакать о предательстве любимой
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
РЕДАКТОР там когда в 1 раз писали про озеро змея была ошибка там писали про 100 метров и тогда я еще думал что это странною исправьте чтоб не было недопонимания
Развернуть
#
длина озера должна быть 100 км а не 100 м
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
эти дауны сами виноваты,что у них нету опещающих сигналов при нападении на их територию
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку