Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6 Глава 36 Небесный Посланник маркиз Тихой Воды.

Высокопоставленный посланник от маркиза Тихой Воды? Цзи и все остальные были очень озадачены. Видя два огромных флага на гигантском боевом корабле они все понимали, что он принадлежит клану Нортпик, маркиза Тихой Воды. Клану, обладающему самой высокой властью во всём командовании Тихой воды.

И всё же они прямо обо всём сообщили Великой Династии Ся, и надеялись на передачу прав на месторождение элементарной руды этой династии. Это был Небесный Посланник Династии Ся , которого они ждали всё это время. Так почему же тогда прибыл посол от маркиза тихой Воды?

- Пошли, пошли, - негромко сказал Цзи Лю Чжень.

Конечно их удивил приезд маркиза тихой Воды. Даже генерал Дун, генерал Великой Династии Ся стоял перед ним как угодливая собачонка. Как он посмел так говорить с кланом Цзи?

- Пойдемте.

Из ниоткуда появилась летающая лодка. Нин и все остальные сели на лодку и полетели вверх. Там, высоко в небе, на борту корабля стояли гордые воины. Все, как один на уровне учеников Цзыфу. Сердце Нина и всех остальных затрепетали от страха. Марких Тихой Воды был одним из восьми ста маркизов, назначенным на эту должность, после того как великая Династия Ся объединила единый мир.

- Цзи Лю Чжень, твоему клану улыбнулась большая удача, - холодно фыркнул генерал Дун. – Молодой мастер ждет вас. Проходите скорее.

- Спасибо, генерал Дун, - с улыбкой ответил Цзи Лю Чжень, проводя Нина и всех остальных членов своего клана под присмотров бронированных воинов.

- Впечатляет, - пробормотал Нин, осматриваясь. Он заметил, что весь корабль покрыт сложными рунами. От него исходила мощная аура. – Это не может быть волшебным сокровищем. Должно быть это какой-то механический голем-корабль!

Корабль был трехэтажным. Поднявшись по трапу, Нин и все остальные вошла в главный зал на втором этаже. Главный зал был довольно большим и здесь их ждал юноша в роскошной черной форме. Он стоял у окна и смотрел на бескрайний туман, который лежал снаружи. Около него стояли две служанки, а в уголке Нин заметил какого-то старика.

- Дун Фаньюй!

Нин моментально узнал этого человека. Это был один из учеников Цзыфу Горы Снежного Дракона на филиале Ласточкиной горы. Он никогда ранее не встречал этого человека, но видел его изображение в отчетах разведки.

- Где Адепт Сюй? – заметив вошедших членов клана Цзи не смог удержаться от вопроса Дун Фаньюй. – Где старший брат-подмастерье Нун Цзыдао и все остальные?

Но никто из клана Цзи не обращали на него внимания.

- Мы отдаем дань почтения Великому посланнику, - сказал Цзи Лю Чжень низко до земли кланяясь. Все остальные также склонились в почтительном поклоне.

Только сейчас молодой человек в черном мундире, смотревший в окно, повернулся к ним. Его лицо было гладким и бледным. Слабая улыбка выдавала его дружелюбное расположение. Оглянув всех он приказал членам клана Цзи встать и только после этого они поднялись с колен.

- Что? – молодой человек в черном мундире сначала нахмурился, а затем звонко рассмеялся. – Это и есть вся ваша группа? Генерал Дун, не ты ли говорил, что гора Снежного Дракона и клан Цзи ведут битву на Горе с Двумя Вершинами?

- Я подтверждаю, молодой мастер, в Горе Снежного Дракона действительно немало экспертов, которые сражались на Горе с Двумя вершинами. Даже Адепт Ваньсянь ушел на это сражение. Цзи Лю Чжень, я спрашиваю еще раз, где они все? Прибыл великий посланник маркиз Тихой Воды. Как они посмели не явиться сюда и не засвидетельствовать свое почтение?

- Силы Горы Снежного Дракона хотели уничтожить мой клан Цзи, - поспешно отвечал Цзи Лю Чжень. – Наш клан сражался против них и уничтожил всех, кто на нас нападал.

- Но это невозможно! – выкрикнул Дун Фаньюй. – Адепт Сюй Ли был Адептов Ваньсянь. Как мог ученик Цзыфу вашего клана убить Адепта Сюй Ли? Я вижу, что ваша формация отделяет вас от внешнего мира. Вы знаете, что прибыл маркиз, а они не знают этого, оставаясь в рамках формации.

Молодой человек в черной форме молча наблюдал за этим разговором.

- Адепт Сюй Ли действительно погиб, - повторил Цзи Лю Чжень. – Цзи Нин, - повернулся он к Нину, - покажи волшебное сокровище Адепта Сюй Ли. Пусть Дун Фаньюй посмотрит.

Нин махнул рукой и в ней оказалась великая печать.

- Я никогда не видел волшебного сокровища Адепта Сюй Ли, - потрясенный сказал Дун Фаньюй.

- Должно быть это волшебное сокровище земли, - наконец заговорил молодой человек в черном мундире. Нин еще раз взмахнул рукой и на его ладони появился небольшой корабль. От одного вида этого небольшого кораблика лицо Дун Фаньюй посерело.

- Это невозможно! – зрачки Дун сузились, а затем он рассмеялся. – Видимо, этот клан Цзи обладает необычными способностями. На Горе с Двумя Вершинами погибли Дун Цзы Ци, Дитя Нефрита и почти двадцать других учеников Цзыфу. Я не думал, что Адепт Сюй Ли и остальные, кто поспешил к ним на помощь, тоже погибнут здесь.

Раздался звук аплодисментов. Это аплодировал молодой человек в черном мундире.

- Я Байвэй Нортпик, - рассмеялся юноша. – Думаю, вы знаете, зачем я пришел сюда. Я здесь из-за рудника, который находится на вашей территории. Моя цель проста – я хочу, чтобы вы передали мне права на этот рудник и конечно вы получите свои 30%.

- Но мы уже доложили Великой Династии Ся, - начал заикаться Цзи Лю Чжень.

- Не волнуйтесь, покачал головой юноша. – Маркиз Тихой Воды прибыл первым. Когда мы подпишем соглашение, то даже если прибудет Небесный посланник Великой Династии Ся, в этом уже не будет смысла. Маркиз Тихой Воды защитит вас.

Члены клана Цзи издали вздох облегчения. Для них не было никакой разницы кому именно передавать рудник, Великой Династии Ся или маркизу Тихой Воды. Если маркиз Тихой Воды решил вмешаться в это дело, то даже великой Династии Ся придется с этим смириться.

- Вы готовы? – улыбнулся Нортпик Байвэй.

- Готовы, готовы! – поспешил ответить Цзи Лю Чжень. Нин и другие тоже не были против.

- Отлично! – улыбался Байвэй. – Сейчас я прикажу своим людям пойти и проверить качество этого рудника. Все могут уйти. Цзи Нин, останься!

Цзи Нин должен остаться? Все были удивлены, но послушно поклонились и вышли из комнаты.

.......

- Цзи Лю Чжень, прими мои поздравления, - сказал Генерал Дун, когда они прогуливались по кораблю.

- Да, нам действительно улыбнулась удача, - принял поздравления Цзи Лю Чжень. – Но наш клан Цзи не отправлял отчет маркизу Тихой Воды. Как они смогли прибыть так быстро?

- Откуда мне знать? – покачал головой генерал Дун. – Если бы я отправил кого-то, то они бы еще не добрались до города Тихой Воды.

Все в клане Цзи беспокоились о Нине, который остался в зале.

Дун Фаньюй, который стоял в сторонке, скрежетал от злости зубами. Даже Адепт Сюй Ли погиб! Он не мог в это поверить.

......

В зале. Присутствовали только Нортпик Бэйвэй и две служанки.

- Молодой господин, могу ли я спросить, зачем вы сказали мне, Цзи Нину, остаться? – с большой учтивостью обратился Нин.

- Не нужно таких церемоний, - сел Бэйвэй и показал Нину на стоящий рядом стул. – Ты можешь присесть и обращайся ко мне просто Бэйвэй. У меня нет никакого официального статуса.

- Спасибо, молодой господин Бэйвэй.

Нин присел.

- В 11 лет ты убил Бэй Цзышэня, которого преследовал охранник Дожевой Дракон. Сейчас тебе должно быть 16 лет. Если я прав, то клан Цзи смог одолеть Гору Снежного Дракона только благодаря тебе.

Нин был поражен. Оказалось, этот молодой человек знал о нем довольно много. Он даже знал, что Цзи Нин убил Бэй цзышэня.

- не волнуйся, я тебя не знаю, - улыбнулся Бэйвэй. – Честно говоря, я впервые получил задание от своего отца. Конечно, я должен быть очень осторожным при выполнении своего первого задания и поэтому я узнал все о клане Цзи.

Нин испугался. Клан Нортпик Тихой Воды был древним кланом, который существовал также долго, как и великая Династия Ся. Потомки этого клана были необыкновенными и если они решили узнать все подробности о жизни Цзи Нина, то можно предполагать, насколько осторожными они были.

- Ты убил Бэй Цзышэня в 11, а Дитя Нефрита и Сюй Ли в 16, - вздохнул Бэйвэй. – Даже если ты сделал это с поддержкой формации, я все равно очень впечатлен.

- Я рисковал своей жизнью, и удача мне улыбнулась, - покачал головой Нин. – Мой клан чуть не погиб на Горе с Двумя вершинами.

- Конечно, тебе помогла удача, но у тебя есть и великая сила, - сказал Бэйвэй. – Такой гений как ты не сможет развиваться на Ласточкиной горе. Тебе нужен мудрый мастер, чтобы ты смог добиться великих успехов.

- Да, я планировал отправиться в путешествие, - кивнул Нин, - но мне еще нужно подождать.

- Если ты отправишься в город Тихой Воды, то найди там меня, сказал Бэйвэй и протянул Нину эмблему.

Нин был поражен. Эмблема? Если он примет ее, это будет означать, что он принимает помощь этого человека. Нортпик Бэйвэй имел особый статус и он так учтиво обращался с Нином. С таким человеком стоит дружить.

- Спасибо, молодой господин Бэйвэй, - после недолгих колебаний Нин принял эмблему от Бэйвэя. На лицевой стороне находились отличительные знаки Нортпика, с другой стороны знак черного тигра. Нин с удивлением пролепетал: - Нортпик Черный тигр?

- Это мой отец, - улыбнулся Бэйвэй.

- Когда я приду в город Тихой Воды, я обязательно найду вас, молодой господин Бэйвэй.

- Мои подчиненные уже довольно долго исследуют рудник. Давай послушаем музыку, пока ждем, - сказал Бэйвэй и махнул рукой. Мгновенно из-за занавесок показались две служанки. Они были очень красивы и несли музыкальные инструменты. Вскоре зазвучала музыка.

Еще несколько служанок принесли им еды. После разговора, Нин почувствовал к Бэйвэю глубокой расположение. Но вдруг…

- Охранники Дождевого дракона планируют схватить членов клана Цзи для допроса. Я хотел бы попросить капитана корабля помочь мне в этом!

Снаружи корабля раздался голос, который был слышен в каждом уголке корабля. Цзи Нин и Бэйвэй отчетливо слышали каждое слово. Нин повернул голову и посмотрел в окно. Так он увидел юношу в красных одеждах, стоящего на красном облаке и холодно смотрящего на него.

http://tl.rulate.ru/book/199/54974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку