Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6 Глава 16 Адепт Ваньсянь

- Что же это за замечательное дело? – озадаченно спросил человек в серебряных одеждах.

- Я все расскажу тебе, юный брат-подмастерье У, - улыбаясь продолжал Дун Фаньюй. - На Ласточкиной горе был обнаружен огромный рудник окружностью 4 тысячи километров.

Дун Фаньюй продолжал еще некоторое время нахваливать рудник.

- Рудник? – раздался холодный голос и из боковой двери в зал вошел молодой человек одетый в длинную красивую черную мантию. От него исходило ощущение злого, коварного человека. Один взгляд на его узкие длинные глаза и высокий лоб заставил Дун Фаньюй задрожать.

Тихим голосом Дун Фаньюй спросил:

- Младший брат-подмастерье У, это…?

Седовласый мужчина поклонился в сторону молодого человека с нескрываемым уважением.

- Мастер!

- Мастер? – Дун Фаньюй был ошарашен.

- Это мой мастер, Адепт Сюй, - ответил мужчина в серебряных одеждах.

Дун Фаньюй услышав обращение к молодому человеку сразу понял, кто перед ним. Бессмертных нельзя судить по внешности. Чем мощнее его сила, тем моложе он выглядит. Если вам повстречался Бессмертный в облике ребенка, то следует быть очень осторожным!

Дун Фаньюй был учеником Горы Снежного Дракона и он знал, что его младший брат-подмастерье У является учеником основной секты, Сюй Ли. И хотя они оба были учениками основной секты, разница в их статусе была огромна. Гора Снежного Дракона разделяла своих учеников по их талантам и способностям.

Дун Фаньюй тут же прелонился перед молодым человеком.

- Мое почтение Адепту Сюй!

- Ты говорил об элементарном руднике? – спокойно продолжал Адепт Сюй. – Он был обнаружен на Ласточкиной Горе. Зачем ты пришел сюда, чтобы предложить его моим ученикам?

- Я не буду от вас ничего скрывать, Адепт Сюй, - торопливо продолжал Дун Фаньюй.

Затем он торопливо рассказал о том, что знал.

- Так обычно и происходит, - с намеком на улыбку кивнул Адепт Сюй. – Я не думаю, что эта поездка будет слишком сложной. У Ци будет сопровождать меня на Ласточкину Гору.

Решение Адепта восхитило и поразила Дун Фаньюйя.

- Адепт, если ты вступишь в это дело, то нас неминуемо ждет успех!

Несмотря на хвалебные речи, в душе он ругался. Ведь ясно, что если Адепт Сюй вмешается в это дело, то он потребует себе определенный кусок и он явно не будет маленьким. Это означало, что каждый Адепт Цзыфу потеряет очень много от этого вмешательства. Несмотря на то, что он был в отчаянии, внешне он продолжал выражать бурную радость. Он не смел жаловаться вслух.

Адепт Сюй мельком взглянул на Дуна. Больше он его не интересовал.

- Пошли на Ласточкину Гору.

*Фьюить*

Под его ногами немедленно оказался парусник. Адепт Сюй У Ци и Дунь Фаньюй вступили на этот парусник. Затем У Ци обратился к Адептам Цзыфу собственного клана.

- Я отправляюсь на Ласточкину Гору. Я вернусь домой через несколько дней.

Белый парус развивался над парусником, затем он мгновенно превратился в луч света и исчез в небе.

- Так быстро! – не мог сдержать удивления Дун Фаньюй.

- Мы достигнем Ласточкиной Горы за два часа, - спокойно сказал Адепт Сюй.

...................

Древний город. Зал в глубине города. В зале двое слуг, болтающих друг с другом.

Внезапно, нефритовые полосы, заполняющие зал разлетелись в стороны, чем очень испугали слуг.

- Что это было?

- Мышь?

- Как странно.

Они в недоумении переглядывались. Затем они увидели, что две из нефритовых полос перед ними оказалась полностью разрушена. Это испугало их еще больше.

- Экран Жизни!

- Экран жизни разрушен!

От ужаса эти двое молча смотрели друг на друга и долго не могли произнести ни слова. Затем они вместе воскликнули:

- Быстро! Нам следует сообщить об этом! Уже спустя несколько минут они стояли перед старцем с треугольными зрачками и рассказывали о случившимся.

- Погибли два адепта Цзыфу! – тот был тоже крайне удивлен. – Да что же там твориться на этой ласточкиной Горе?!

............

- Экран Жизни разрушен!

............

- Экран Жизни!

............

В этот самый момент Цзи Нин последовательно убивал всех адептов Цзыфу в первой группе. Как только жизнь покидала их тела, в главном городе обнаруживали, что экран их жизни был разрушен. Естественно, это приводила секту в шок и ярость. Это заставило еще несколько Адептов Цзыфу отправится к Ласточкиной Горе.

..............

Гора с Двумя Вершинами была окутана черным туманом. Цзи Нин стоял в окружении трупов Адептов Цзыфу.

- Хм? - Нин нахмурился. Он чувствовал, что дикая аура прибывала в Мечи Темного Севера в его руках. Раньше он полагался только на менее тысячи мечей, чтобы убивать, а самому быть в безопасности. Так же он держал в руках и Мечи Темного Севера. Но эта дикая аура исходящая от убитых шла прямо в эти мечи. " Мечи Темного Севера, это оружие подвергнувшееся ритуалу кровавой ковки Фейндога! Они способны впитывать в себя всякие гибельные, убийственные и некромантические ауры...но тут тебе необходимо самому быть убийце." осознавал Нин.

Бескрайняя земля полна гибельными аурами в разных местах; Ну вот, например когда Бэй Цзы Шань замучил множество людей до смерти, то это место переполнялось такими аурами. Но поскольку люди эти были умерщвлены не Нином, то он не мог заполучить эти ауры.

Нин собственноручно убил всех этих Адептов Цзыфу. И Мечи Темного Севера черпали энергию из этих трупов.

- Как странно. Неужели они могут черпать энергию только от тех, кого убил я лично? – покачал головой Нин. – Хотя в этом есть смысл. Если бы они могли черпать энергию из любого трупа, то это было бы слишком легко для мечей такого уровня.

Затем Нин почувствоал как эта энергия проникает в его тело. Все таритория вокруг преобразовалось в фиолетовое озеро, которое было образовано большим количеством энергии. В этой энергии летали различные магические сокровища, такие как летающая лодка, летающие мечи и другое. Среди них были и Мечи Темного Севера. В тоже время Мечи Темного Севера, которые находились в его теле продолжали пожирать плотную энергию. Ведь энергия Адептов Цзыфу была намного плотнее, чем энергия тысячи простых смертных. Спустя несколько мгновений все мечи появились перед Нином.

- Дело сделано!

Нин даже протянуть ладонь, чтобы позволить Мечам нанести ему раны. Тут же на его руке появились три глубокие раны, которые он тут же затянул.

- Они на самом деле стали намного острее!

Нин был в восторге.

- Похоже, для увеличения их мощности нужно действительно много смертей!

В принципе Нин был против бессмысленных убийств, но если кто-то угрожал его клану, то у того больше не было шансов на выживание. Нин не испытавал ни каплю жалости в этот момент.

- Патриарх, - обратился Нин к старейшине. – Как мне уничтожить остальных Адептов Цзыфу?

- Цзи Нин, - ответил Цзи Лю Чжень Нину, - в оставшейся группе семь Адептов цзыфу и два духа зверя. Самые мощные из них Нун Цзыдао и Дитя Нефрита. Нун Цзыдао эксперт в области формаций, в открытом бою он не страшен. И все остальные даже се вместе не смогут противостоять тебе. Но самой большой проблемой для тебя будет Дитя Нефрита.

- Дитя Нефрита? – переспросил Нин.

- Дитя Нефрита обладает Техникой Очищения Тела демонического Бога. Я давно наблюдаю за ним. И из их разговоров я могу судить, что они тоже полагают на него большие надежды. Среди их разговоров я даже слышал фразу Божественная способность. Если мои догадки верны, то он должен находиться на пике Адепта Цзыфу, который освоил Божественные Способности. Ты должен быть очень осторожным.

Нин кивнул.

Адепт уровня Ваньсянь?

Опираясь на техника Менее тысячи Мечей и Дождевой меч Нин тоже наверное обладал боевое силой Ваньсянь. Но его противник обладал Техникой Очищения Тела демонического Бога и Божественной способностью!

- Если ты не сможешь убить Дитя Нефрита, то сосредоточься на Нуне Цзыдао, -продолжал Цзи Лю Чжень. – Он единственный эксперт формации. Если он умрет, то они не смогут разорвать нашу формацию и мы сможем продержаться до прибытия Небесного Посланника Великой Династии ся.

- Я понимаю,- кивнул Нин.

Затем Нин махнул рукой и перед ним появились все магические сокровища, которыми обладали убитые им Адепты Цзыфу.

- Я займусь тем, чтобы связать эти сокровища, а затем пойду и убью Дитя Нефрита!

Нин был наполнен жаждой убийства!

http://tl.rulate.ru/book/199/44253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю.
Развернуть
#
Задолбали... реально, коту уже все яйца поотрывали~ как можно так растягивать??
Развернуть
#
это самое не растянутое из растянутого китайцами
Развернуть
#
Почитайте "способ выбора" вот где текут резиновые реки)
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
У них 100% не смогут захватить этот рудник, ведь даже если они их убьют Нин прото использует талисман и тп на озеро крылатого змея и сможет переждать в той обители и при этом тренироватся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку