Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6 Глава 9 – Члены клана Горы Снежного Дракона собираются

Полуденное солнце высоко висело в небе.

Нинфайр, Нин и остальные уже познакомились с этой мощной формацией.

В то же время город Снежного Дракона на Ласточкиной горе уже созвал немало учеников Цзыфу. В воздухе над городом висел огромный ковер, на котором были выставлены стулья, фрукты, вино и многое другое.

Все сидели в позе лотоса, чокались и обмениваясь тостами. Он пригласил всех наших братьев с Ласточкиной Горы.

Бородатый старец держал в руках чашу с вином и беседовал с седовласым экспертом.

- Прошло там мало времени, а здесь уже собрались десять учеников Цзыфу.

- Чем больше прибудет людей, тем больше у нас шансов. Каждый из нас владеет особой техникой и совместными усилиями мы сметем этот тщедушный клан Цзи с лица земли, - рассмеялся в ответ седовласый старец.

- Но если этот клан такой маленький, то зачем нужно собирать так много учеников Цзыфу? – задумчиво покачал головой длиннобородый старик. Конечно, он тоже хотел хапнуть свой кусов пирога от этого стихийного рудника. Но ведь и каждый, кто сюда пришел, тоже получит по куску. И чем больше людей, тем меньше будет его часть.

В то же время Дун Цзы Ци прогуливался с бокалом вина в руке, общаясь со всеми. Среди своих товарищей, он считался довольно известным и грозным. А его сильном характере ходили легенды. Каждый хотел с ним пообщаться. Но больше всего времени, Дун Цзы Ци проводил с Дитем Нефрита. Его лицо светилось золотистым светом. Он тоже находился в позе лотоса и вокруг него светилась его уникальная властная аура. Рядом с ним лежал Земной Дракон и обжирался мясом.

Рядом с Дун Цзы Ци были трое его сильных учеников.

- Теперь, когда Дитя Нефрита с нами, то клан Цзи может даже не рыпаться. На самом деле, единственное, что нам нужно было сделать, это собрать нужных людей.

- Старший брат, последний раз я видел тебя около тридцати лет назад.

Так они продолжали болтать, нахваливая друг друга и наслаждаясь изысканным вином. Все понимали, насколько сильный был Дитя Нефрита. Уже сейчас он мог придушить ученика Цзыфу двумя пальцами. Всем было известно, что он уединился, чтобы совершить прорыв.

Внезапно Дун Цзы Ци повернулся и стал пристально всматриваться в небо.

Издалека к ним приближался одетый в меха человек на крылатом звере. Зверь был абсолютно обычным. Одетый в меха мужчина прокричал:

- Эксперты клана Горы Снежного Дракона. Я пришел сообщить вам, что нащ Старейшина Цзи и другие ученики Цзыфу находятся сейчас на горе из двух вершин и ждут вас там, чтобы победить!

- Громко прокричав послание, мужчина развернулся и улетел обратно.

- Какой заносчивый паренек! Смотрите, как я сейчас с ним разберусь! – один из учеников Цзыфу тут же приготовился к битве.

- остановись, - раздался спокойный голос.

Ученик Цзыфу обернулся посмотреть, кто посмел ему командовать. Но увидев, что голос принадлежал Дитю Нефрита, который продолжал сидеть в позе лотоса, не осмелился ему перечить.

- Мы все стали на путь бессмертия, в то время как он обычный смертный. Если ты опустишься до того, чтобы убить его, не запятнаешь ли ты тем самым честь Горы Снежного Дракона? Это неуемный маленький клан создал какую-то там формацию и планирует победить нас? Ну что ж! они сами нам это предложили! Теперь мы имеем полное право явиться туда и уничтожить их всех.

- Старший брат прав.

- Слова старшего брата разумны.

Понеслись отовсюду согласия.

- Наш клан намного мощнее клана Цзи. Наиболее правильным для нас будет действовать открыто.

- Однако то, что клан Цзи открыта предложил нам бой, - продолжал Дитя Нефрита, - означает, что у них припасены какие-то сюрпризы. Они обитают тут уже тысячи лет и вполне могли быть способны создать нечто мощное. Поэтому будьте осторожны и бдительны и тогда у нас не будет проблем.

Все были согласны. Конечно, они и сами все это знали. Но когда говорил Дитя Нефрита, то им не оставалось ничего другого кроме как слушать.

.................

В течении следующих четырех часов прибыли еще ученики Цзыфу. И каждый, кто видел Дитя нефрита, тут же принимал его как лидера. Некоторые проходили вперед, чтобы задать ему пару вопросов и Дитя Нефрита небрежно на них отвечал. Вдруг его глаза загорелись, когда он взглянул на небо. Он даже отставил чашу с вином. С небес спускалась Сказочная Крэйн. На ней находились два ученика Цзыфу. Она доставляла учеников Цзыфу на Гору Снежного Дракона. В отличие от всех остальных волосы одного из путников были распущенные, и одно его присутствие рождало уверенность, что все будет хорошо.

- Прибыл старший брат Цзыдао, - поспешно встал Дун Цзы Ци.

- пошли, давай поздороваемся со старшим братом, - Дитя нефрита тоже поспешно встал на ноги, чтобы поприветствовать прибывшего.

Нун Цзыдао…

Одно его имя внушало трепет каждому, кто находился на Ласточкиной Горе! По сравнению с ним сам Дитя нефрита был малолеткой, который просто присоединился к Горе снежного Дракона нун же относился к одной из самых крупных сект в клане снежного Дракона. он был известен в искусстве формаций, а его техника переработки Ци была очень изысканной. В будущем, он, возможно станет даже адептом Ваньсянь.

Честно говоря, просто пригласить такого человека – это уже смелость.

- Я не ожидал, что Дун Цзы Ци пригласить даже Нин Цзыдао, - перешептывались ученики Цзыфу между собой.

- Младший брат Цзыдао, - рассмеявшись вышел вперед Дитя Нефрита. – Я не думал, что вы так быстро доберетесь.

- Старший брать Дитя Нефрита, - Небесный гуль спустился на землю и Цзыдао ответил на приветствие. – Вы сами меня пригласили и дали возможность подзаработать. Как бы я тут медлил?

Они болтали ни на кого не обращая внимания и другие им не мешали.

- Младший брат Цзы Ци, - Нун Цзыдао посмотрел на Дун Цзы Ци. – Можно сказать, что сегодня ты совершил великий подвиг. Когда со мной мой младший брат Цзыдао, я чувствую себя более уверено.

- Я сам продолжал беспокоиться, пока на увидел старшего брата Цзыдао.

- Все вместе мы легко сломаем этот клан Цзи!.

Все ученики Цзыфу были в хорошем расположения духа и не переставали смеяться.

Нун Цзыдао осторожно кивнул. Конечно, он имел высокую квалификацию в формациях, но он пока был только на уровне Цзыфу, а не Ваньсянь, следовательно нельзя было налагать на него слишком много ожиданий. Дитя Нефрита же благодаря своей Божественной способности был способен бороться с адептами Вньсяня. Учитывая к тому же, что он достаточно молод и в состоянии совершить прорыв, конечно Цзыдао хотел сблизиться с ним. Задуманное ими дело было достаточно простым, но сулило хорошую выгоду, поэтому он здесь.

- Младший брать Цзыдао, вместе с тобой нас 19 человек, - осмотрел Дитя Нефрита всех вокруг. – А если мы посчитаем моего Земного Дракона и и твою Сказочную Крэйн, то нас становиться 21.

Дитя Нефрита посмотрел на Цзыдао, их взгляды пересеклись и они одновременно приняли решение.

- Нас уже достаточно, чтобы незамедлительно начать. Давайте направимся к горе двух вершин. Что касается тех, кто прибудет позже, младший брат Цзы Ци позаботиться о том, чтобы их встретили и направили к нам.

- Хорошо, - поспешно ответил Дун Цзы Ци. Поскольку это решение приняли Цзыдао и Дитя Нефрита, то опоздавшие не посмеют возмущаться. – Итак, в путь! Уже сейчас мы в состоянии уничтожить этот клан.

- Главное, что с нами старшие братья Цзыдао и Дитя Нефрита!

Все одобряли принятое решение. Тем более они понимали, что чем больше будет участников, тем на большее количество частей придется делить награду. Чтобы получить больше, надо было выдвигаться уже сейчас, тогда опоздавшим достанутся только крохи.

Дун Цзы Ци обратился к своим помощникам:

- Ждите в городе. Как только кто-то будет прибывать, направляйте их к нам.

- Хорошо, старейшина.

Все ученики уровня Хоутянь принялись готовиться к прибытию опоздавших.

- Пошли, - рассмеялся Дун Цзы Ци и ковер тут же полетел в даль.

Группа учеников Цзыфу продолжала сидеть на нем, распивая напитки и общаясь. Они воспринимали это задание, не более чем прогулочная экскурсия.

...........

Гора с двумя вершинами.

Солнце уже поднималась, освещая верхушки гор на западе. Солнечный свет заливал долину и казалось, горы были покрыты красным покрывалось.

Эксперты клана Цзи уже ознакомились с новой формацией и отдыхали. Они были полны уверенностью и надеждой. Из Двух Частей. Если до этого они были готовились биться до смерти и уже были морально готовы погибнуть, то сейчас они были уверены, что способны дать бой клану Горы Снежного Дракона.

- Если несколько десятков учеников Цзыфу, то им придется забыть о разрыве этой формации, - довольно говорил Нинфайр.

Он был полностью готов к предстоящей битве. Он был уверен, что эта формация настолько мощная, что даже большой группе учеников Цзыфу суждено тут погибнуть.

- В этой бутылке сжиженная суть стихий, - протянул Нин нефритовую бутылку старейшине. – я наполнил ее лишь на тридцать процентов, но в этой битве нужно обращать внимание даже на мелочи. Пожалуйста, возьмите ее.

Пока он говорил, старейшина вдруг закричал:

- Посмотрите на север!

Все обернулись. Стоя на вершине горы они издалека увидели огромный парящий ковер. На ковре стояли столы и стулья, ученики Цзыфу сидели на нем в позе лотоса и выпивали и общались между собой. Только один стоял на краю ковра.

Вероятнее всего, это был Дун Цзы Ци!

http://tl.rulate.ru/book/199/40924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
"Он пригласил всех наших братьев с Ласточкиной Горы."
"Он" появляется первый раз за главу. Кто "он"? Наших братьев? Наверное: ОНИ пригласили всех СВОИХ братьев.
Развернуть
#
А вообще, чудные они. То ли сидят в позе лотоса на стульях, то ли сидят на ковре, а стулья рядом стоят. Логично предположить, что стульев там нет, а есть столики, на которых и расположены фрукты, вино и многое другое.
Развернуть
#
У них там стулья без ножек и они на них сидят в позе лотоса
Развернуть
#
Больные ублюдки )
Развернуть
#
Сидят на ножках стульев в позе лотоса
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку