Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6 Глава 6 – Несметное множество волшебных сокровищ.

Вдалеке огромный рыжий медведь слегка кивнув, бормотал сам себе

- Талант Цзи Нина и впрямь впечатляющий. Даже тот один удар соответствует уровню ученика Ваньсяня. Но если это всё, на что он способен, то он не пройдёт и первого испытания. Его ударам надо достичь полной мощности, как у адепта Ваньсяня .Только тогда он сможет перерубить деревянный кол, до того, как догорит одна сандаловая палочка

Чтобы выполнить задание на первом уровне Зала Войны требуется атакующая мощь как у адептов Ваньсяня.

Это и был первый наилегчайший метод отбора по духу нужному для усадьбы это испытание должно было проверить боевой опыт, сообразительность и способность двигаться, а так же многое другое. Ну и вообще- в реальной схватке враг не стоит как бревно, ждущее кто бы его разрубил. Не так ли?

......

- Даже используя все свои возможности мои Мечи Темного Севера не смогут расщепить деревянный кол.

Нинг быстро убрал Мечи Темного Севера.

- Формирование менее десяти тысяч мечей.

Нин отступил на 30 метров назад и затем, прямо ниоткуда появились более 700 мечевидных сокровищ. Все они сияли белым светом и могучая энергия уровня Цзыфу заполнила каждый из них. Покружив вокруг, энергия собралась в бесподобный свет в виде меча. Этот световой меч был едва различим в воздухе.

- Когда я бился против Дун Цзы Ци я активировал эти мечи на уровне Сяньтянь. Сейчас их мощность возросла до уровня Цзыфу.

- Пространство дождевого Меча!

И вновь вокруг него появился моросящий дождик.

- Вперед!

В тот же миг его меч слился со струями дождя и в доли секунды преодолев расстояние в тридцать метров врезался в зарубку на рунах.

Бум!

Меч увеличил зарубку до величины с полпальца.

- Хорошо!

Нин был вне себя от радости и сформировал еще один световой луч.

Фьюить! Фьюить! Фьюить! Фьюить! Фьюить! Фьюить!

Один за другим световые лучи полетели к осиновому колу, оставляя на нем раны. Нин понимал, что осиновый кол легче будет разрушить изнутри, чем снаружи, но он уже израсходовал много энергии, но кол все еще стоял на месте.

Спустя еще какое-то время очередная струя дождя рассекла кол. Его верхняя часть отлетела в сторону и упала разбившись о землю.

Нин радовался победе. Он оглянулся. На данный момент уже половина сандаловой палочки истлела.

- Поздравляю с победой, - гигантский рыжий медведь подошел к нему. – Не хочешь ли ты пройти на второй уровень?

Второй уровень?

- Старший брат, а насколько он тяжелее первого? Насколько он опасен?

- Конечно, он гораздо опаснее. Ты сейчас преодолел лишь первый уровень. Но на втором уровне все не будет так просто. Не жди там простой палки, которая даже не будет отбиваться. Больше я ничего не могу сказать. Ты можешь проверить все сам в бою. Как только ты почувствуешь смертельную опасность, можешь использовать талисман контроля и покинуть это место. Но это будет означать, что ты использовал одну из попыток.

Готов ли ты испытать свою удачу на втором уровне зала Войны?

Было заметно, что Нин колебался.

- Я рекомендую тебе использовать вторую попытку. Тем более, ты сейчас находишься на высшей точке в Технике Очищения Тела демонического Бога. Ты можешь совершить прорыв в любой момент и потеряешь оставшуюся попытку на уровне Сяньтянь.

Нин задумался.

- Ну что ж, тогда я попробую, - наконец решился он.

- Тогда вперед.

Уух!

Пространство первого уровня исчезло и Нин почувствовал, что он куда-то летит. Потом падение. Меховые одежды на теле Нина были изорваны, все тело было в многочисленных кровавых ранах, которые тут же зажили. Он опять оказался на первом уровне.

- Ты проиграл, - сказал гигантский медведь. – Благодаря победе на первом уровне у тебя есть право на одно волшебное сокровище.

Нин поднялся на ноги.

- Почему второй уровень такой тяжелый? – сердито спросил он.

Меховые одежды на его теле быстро восстанавливались. Только сейчас он понял, что с ним произошло. Он был моментально атакован десятками странных животных, похожих на черных пантер. Сила каждого животного была сопоставима с силой Дун Цзы Ци. Он был застан врасплох. Он использовал все свои возможности, но не смог продержаться и десяти секунд, прежде сем вынужден был сдаться. Если бы он не сделал этого, то был бы разорван на куски.

- Зал Войны имеет десять уровней, каждый из которых сложнее предыдущего. Такое решение принял хозяин и нет смысла жаловаться.

- Ну и какая разница между этими двумя уровнями?

- Есть разница. За прохождение первого уровня я предоставлю тебе на выбор определенные волшебные сокровища. Если бы ты прошел второй уровень, то смог бы сам выбрать любое из волшебных сокровищ, соответствующих твоему уровню

- Я понял.

- А теперь иди в зал Сокровищ.

Гигантский рыжий медведь вновь взял ладонь Нина в свою пушистую лапу.

Двое растворились в воздухе.

Зал Сокровищ.

Это было огромное помещение. В воздухе плавали волшебные сокровища. От каждого из них исходила энергия чудовищной силы, которая заставляла дрожать сердце Нина. Он пытался сделать свой выбор.

- Ты видишь много волшебных сокровищ и уникальных предметов, - сказал медведь и в его руках появилась Золотая книга. – В этой книге описаны волшебные сокровища твоего уровня. Можешь выбирать.

Нин взял Золотую книгу. На ней было изображено два символа Бессмертных. На страницах книги находились чертежи волшебных сокровищ и уникальных предметов, а также их описание.

Нин читал описания и не мог прийти в себя от шока. Здесь были собраны волшебные сокровища самого высокого класса. По сравнению с ними, волшебные сокровища региона ласточкиной Горы были лишь пылью.

Глаза Нина вспыхнули, когда он увидел описание Формирования Девяти Мечей Янь. Каждый из этих мечей был намного выше уровнем мечей простого смертного.

Рыжий медведь заметил реакцию Нина и принялся объяснять.

- Это формирование наиболее подходит для тебя. Оно эквивалентно девяти летающим мечам. С этим формированием сила твоего – менее тысячи Мечей возрастет втрое, а то и впятеро раз!

Нин чувствовал, что это формирование ему очень нравится.

- А это? Огненная колба Инь? Насколько оно мощное?

Нин чувствовал, что когда он смотрит на это сокровище, его пульс начинает учащенно биться.

- Смешанный элемент Лотоса Воды и Пламени. Этот элемент очень подходит для Бессмертного.

- Божественная игла! Тридцать шесть игл! Моя душа достаточно мощная, чтобы управлять таким сокровищем.

Нину хотелось получить и это сокровище.

Так, одна за другой листал он страницы Золотой книги.

Он хотел все! Даже те, которые ему не подходили! Они все были высшего класса! Когда он убил Бэй Цзышаня и Цзюй Саня, то завладел некоторыми волшебными сокровищами. Но они даже рядом не стояли с теми, которые он видел сейчас!

У Нина перехватило дыхание!

Он не понимал, что ему выбрать!

А нужно было выбрать только что-то одно. Нин начинал понимать бессмертного Цзюйхуа. Наверное, ему было также нелегко. Он видел все эти мощные сокровища, но не мог получить их! Даже если бы он смог получить только одно, то смог бы пережить свою скорбь и стать Небесным Бессмертным!

Хотя первый хозяин усадьбы стремился помогать своим потомкам, но он не переусердствовал в этом. Правила не было дано нарушить никому. Хочешь получить сокровища? Выполняй правила!

- Личинка Трехглазого жука-поджигателя? Способен воспроизвести трех взрослых поджигателей. Один поджигатель сравним с учеником Цзыфу. Единственный недостаток – потребность в большом количестве энергии души и большим промежутком времени, чтобы вырасти. Но взрослый Поджигатель очень мощный.

Каждое слово жгло сердце Нина и будоражило его воображение.

- Голем, сравнимый с начальным адептом Ваньсянь? Бессмертный голем? Недостаток: большое количество стихийной энергии.

- Не стоит перескакивать с одного на другое, - предупредил медведь Нина. – Ты уже выбрал подходящее сокровище. Девять отличных мечей. Твоему формированию менее тысячи мечей нужно ядро. Вместе они станут еще сильнее.

Нин все-так продолжил листать страницы.

Формации.

Брови Нина взлетели. Клан Цзи был сейчас в очень опасной ситуации. Самый лучший способ бороться с учениками Цзыфу – использовать формации. А тут были формации, способные творить чудеса!

- Формация закрытых небес. Большая формация, которая подходит для защиты клана или целой секты, состоящая из пяти формаций.

Нин быстро читал описание и с каждым словом лицо его сияло все сильнее.

- Вот! Это! С ее помощью моя сила значительно увеличиться и сила старейшины тоже!

http://tl.rulate.ru/book/199/38251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
Ну вот формация, я как знал что формацию сам поставит а не бабуля
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку