Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5, Глава 19 – Разлука

Оставить свою родину и уйти?

Цзи Нин силой подавлял нежелание в своем сердце. Он не был готов к этому. Он не хотел этого делать. Но, обведя взглядом остальных членов клана, он заметил, что они молчат. Все молчат. Включая его отца, Бабулю Ин и патриарха. Они готовы были оставить свою родину, ради дальнейшего сохранения и процветания их клана.

- Когда Гора Снежного Дракона передаст нам официальное предписание другого города, только тогда мы отдадим вам официальное предписание Города Десяти Тысяч Мечей.

- Официальное предписание?

Дун Цзы Ци стоял вдали и мысленно обсуждали с остальными создавшуюся ситуацию.

- Старший ученик Цзы Ци, что нам делать? – Первой заговорила женщина с зелеными волосами. – Стоит ли нам отдать им другое официальное предписание?

- Отдать? Сестра Хэ Син, ты хочешь отдать им официальное предписание другого города? – Сразу же заткнул ей рот Цзы Ци.

Эти Адепты Цзыфу самостоятельно образовали филиал Секты Горы Снежного Дракона на территории Ласточкиной Горы. Они уже давно представляли тут великую силу и объединили под свое руководство множество мелких племен. Они не могли пойти на то, чтобы сдать один из своих городов. Да и никто бы на их месте не согласился на такое.

Стихийный рудник тоже должен принадлежать Секте Горы Снежного Дракона! И они не собирались жертвовать ни одним из своих городов. К тому же, в каждом городе было по три Адепта Цзыфу и каждый из них должен был дать свое согласие. Но даже вероятность того, что хотя бы один из них согласиться сдать свой город – ничтожно мала.

- Мы не отдадим им свой город, но может быть другие ученики готовы будут пожертвовать своим? – Покачал головой Цзы Ци. – В нашей Секте Горы Снежного Дракона много филиалов и все они держаться друг за друга и действуют воедино. Может кто-то из них окажется настолько великодушным, чтобы поддержать нас?

- Наш клан Цзюй не пойдет на такое. Я не согласен и клан моего дяди тоже не согласен. – Сказал мускулистый мужчина. Затем поспешно добавил. - Хотя мы зря обсуждаем это. Я сомневаюсь, что клан Цзи осмелиться сопротивляться нам.

- Ты прав. - Кивнул мужчина с зелеными волосами. – Их клан недостаточно силен и если они будут сопротивляться нам, то мы уничтожим их. А если повинуются нашему решению, то, по крайней мере, будут живы. Клан Цзи благоразумен и они знают, что для них будет лучше.

- Да и к тому же, мы уже не в первый раз проворачиваем подобное. - Улыбнулся Цзюй Сань.

- Тогда на этом и порешили. - Тоже согласился Мусэ.

Дун Цзы Ци внимательно смотрел на своих спутников. Здесь присутствовали не все представители филиала Ласточкиной Горы. Но собрать всех ради решения вопроса по одному руднику, было невозможно и бессмысленно. К тому же впятером они представляли собой различные филиалы Секты Горы Снежного Дракона на Ласточкиной Горе.

- Прекрасно. - Кивнул Цзы Ци. – Тогда сделаем так, как и планировали. Да и младший брат Цзуй Сань был прав. Для нас такое не впервые.

У Секты Горы Снежного Дракона было много филиалов. И как они должны были захватывать Окружные Города? Биться за каждый? Это было бы безумием.

Их оружия и славы было достаточно, чтобы запугать остальных. По правде говоря, большинство племен стиснув зубы и проглотив обиду, добровольно отказывались от собственных официальных предписаний и послушно покидали свои города. Конечно, так случалось не всегда. Бывали и сражения. Но в данном случае Дун Цзы Ци был уверен, что они намного сильнее клана Цзи.

_______________

Клан Цзи ждал ответа. Боль и унижение терзали их сердца, но они уже мысленно готовились к тому, что им придется покинуть родину. Они готовы были на все, лишь бы клан выжил.

- Итак, Цзи Цзю Хо. - Тихо позвал Дун Цзы Ци.

Все члены клана Цзи посмотрели на Цзю Хо, который с нетерпением спросил:

- И что же вы решили?

- Что мы решили? – Цзы Ци холодно рассмеялся. – Вы не в состоянии тягаться с нами. Вы еще мечтаете, что сможете выторговать что-то за официальное предписание Города Десяти Тысяч Мечей? У меня есть для вас только два варианта. Первый заключается в том, что вы ослушиваетесь нашего приказа и ваш клан Цзи ждет неминуемая гибель. Второй вариант я уже говорил. Вы отдаете нам официальное предписание Города Десяти Тысяч Мечей и мы позволяем вам оставаться в своем городе. Как только залежи стихийного рудника будут полностью исчерпаны, мы вернем вам официальное предписание вашего города. Я обещаю!

Лица всех членов клана Цзи вытянулись.

Что он говорит?

Он обещает?

Чего стоят его обещания?

Это же просто пустые слова, из-за которых они должны были отдать официальное предписание своего города?

Цзю Хо возмущенно воскликнул:

- Цзы Ци!

Дун Цзы Ци наконец устал от переговоров и со злостью заорал на Цзю Хо.

- Заткнись! У тебя достаточно легкий выбор! Остаться жить или умереть! Это будет твое решение! Ну раз ты хочешь полностью уничтожить свой клан, тогда ладно, давненько Восемь Триграмм Кровавого Дракона по настоящему не пускали кровь!

Остальные четверо учеников не моргая наблюдали за происходящим. Они родились в главной секте и каждый из них обладал несколькими мощными техниками. Но их способности совсем немного превосходили силы местных экспертов. Если им действительно придется сражаться… у них было еще трое Адептов Цзыфу. В итоге всего у них было восемь Адептов Цзыфу!

- Выбирай! – Холодно сказал Цзы Ци.

Но члены клана Цзи были настолько разгневаны, что не могли произнести ни слова. Наконец, некоторые из них подали голос.

- Патриарх! – Громко выкрикнул один из соплеменников.

Цзю Хо поднял голову и громко воскликнул:

- Я – Цзю Хо из клана Цзи. И я хочу предстать перед своими предками с чистой совестью!

Четверо Адептов Цзыфу растерянно переглядывались. Они понимали чувства Цзю Хо, но не могли и представить себе, что клан Цзи осмелиться противоречить им. Ведь сопротивление означало неминуемую смерть!

Неожиданно Цзю Хо выпустил шесть черных шаров, которые, превратившись в шесть лучей света, летели прямо в группу спутников Дун Цзы Ци.

- Умрите! – В ярости закричал он.

- Жемчужины Пламенного Грома!

Дун Цзы Ци и его спутники были напуганы. Они были родом из главной секты и знали о силе этих Жемчужин Пламенного Грома. В них содержалась сила огня и молнии, а также у них была необычайная взрывная мощь. Эти лучи можно было взорвать силой мысли и сила взрыва будет невероятной. Взрыв всех шести шаров несомненно убьет даже Адептов Цзыфу.

«У этих местных деревенских кланов действительно есть несколько сокровищ. Они могут за раз выкинуть сразу шесть Жемчужин Пламенного Грома» - Думал Цзы Ци, уклоняясь.

Все Адепты Цзыфу бросились врассыпную.

*Бум*

Ослепительные взрывы грома и пламени вырвались наружу, светящиеся змеи расползлись во всех направлениях, как медуза и подожгли всю землю вокруг. Сила удара была невероятной.

В гневе Цзю Хо был яростен и необуздан.

- Появись! – Крикнул он.

Вся окружающая горная область оказалась захвачена плотным туманом. Туман был везде. Даже Нин не мог разглядеть ничего дальше десяти метров от себя.

Когда Дун Цзы Ци увернулся от последней атаки и увидел окруживший его туман, все его высокомерие испарилось. Выражение его лица тут же изменилось.

«Мне это не нравится. Запутывающая формация!» – Догадался он, что происходит. – «Этот хитрец Цзю Хо использовал Жемчужины Пламенного Грома не для того, чтобы убить нас, а чтобы заставить отойти друг от друга».

Он всматривался в густой туман вокруг него. Но как бы он ни старался, не мог увидеть ничего дальше шести метров. Оставалось надеяться, что все его спутники успешно увернулись от Жемчужин Пламенного Грома.

Цзы Ци был прав. Уклонившись от Жемчужины Пламенного Грома, Адепты Цзыфу оказались в пятнадцати метрах друг от друга. После чего, попав в густой туман, они все дальше и дальше расходились в разные стороны.

Цзы Ци был в ярости.

«Он хочет окончательно разъединить нас!»

Издалека он услышал зов.

- Старший брат! Что это за странная формация? Нас разделили! Цзи Цзю Хо, этот старый ублюдок, хочет убить нас по одиночке! Конечно они не смогли бы бросить нам вызов, если бы мы остались все вместе!

Цзы Ци слышал голоса, но так как формация обладала способностью изменять направление чего бы то ни было, он не мог понять, откуда идет этот голос.

- Цзюй Сань, Мусэ, Хэ Фан, Хэ Син! Где вы все?

- Я со своим старшим братом. - Прозвенел в тумане женский голос.

- Я – один.

- Я тоже один.

То, что услышал Цзы Ци, заставило его сердце похолодеть. Конечно, Хэ Фан была не одна, но Цзюй Сань, Мусэ и он сам были далеки друг от друга. В одиночку они не могли бороться с членами клана Цзи. И даже сестра Хэ Фан, в паре со старшим братом ничего не смогли бы сделать.

«Похоже, я действительно попал в ловушку! Но как они умудрились установить заранее эту формацию?»

_____________

Адепты Цзыфу оказались разделены. В панике они метались по запутывающей формации.

Члены клана Цзи были также взволнованы.

- Патриарх, почему вы напали?

- Э… это… что это за формация?

Они были потрясены.

Цзю Хо прожигал их взглядом и недовольно произнес:

- Пусть сломают зубы о наш клан Цзи! Они плюнули нам в лицо и думают, что мы стерпим это? Твари ли мы дрожащие или право имеем? Мы еще поборемся за наш клан! Слушайте мои приказы!

Все члены клана ждали, что именно скажет Цзю Хо.

- Бэй Фэн, скрытно отправь Цзи Мо и других на наших птицах в трех разных направлениях от Ласточкиной Горы. Они должны продолжить родословную клана Цзи.

- Сделаю!

- Цзи Дун Цзэ, ты отправишься в Город Ласточкиной Горы с докладом к Великой Династии Ся и расскажешь им об обнаруженном нами руднике. Обеспечь выполнение этого задания. Можешь использовать несколько групп людей. Но убедись, чтобы хоть одна группа достигла своей цели.

- Сделаю!

Цзю Хо охватил взглядом остальных.

- А теперь все, кто не находится на уровне Адепта Цзыфу покиньте это место и вернитесь в Город Десяти Тысяч Мечей. Остальное предоставьте нам. Идите!

Все эти члены клана преклонились. Они посмотрели на Цзю Хо, Нина, Лю Чженя и Ичуаня. После чего ничего не сказав, все они встали и быстро ушли.

Цзю Хо окинул своим взглядом оставшихся.

- Остались только мы. Благодаря моей формации эти пять наглецов разделены друг с друга. Если мы атакуем их поодиночке, то сможем победить!

- Цзи Нин. – Цзю Хо посмотрел на Нина. – Ты – надежда нашего клана и его будущее. Если все пойдет плохо, ты обязан использовать Бесследный Талисман и бежать! Пока ты жив, клан Цзи не умрет!

- Сделаю! – Стиснув зубы, процедил Нин.

- А теперь приготовьтесь к битве. – Громко рассмеялся Цзю Хо. – Уже много лет я не чувствовал такого возбуждения. Мое сердце наполнено ожиданием, словно в первую брачную ночь!

http://tl.rulate.ru/book/199/33931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
ООО "Преступление и наказание"))
Развернуть
#
Вот это китайшина
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
непонимаю, почему нин не позвал того ваньсянь типа. он же дал ему что-то для связи
Развернуть
#
Просто табличка, позволяющая легче жить. Пропуск, инструмент запугивания... Про связь речи не было.
Развернуть
#
Ну использовал бы
Развернуть
#
Ура они их завалят, а я уже думал закинуть читать-_- ох уж этот автор
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку