Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 4, Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 4, Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Dansel

Книга 4, Глава 7 – Озеро Крылатого Змея, раскрашенное кровью

Из гигантской кровавой пасти Крылатого Змея вылетела водяная стрела жидкости. С черным блеском, ядовитая жидкость двигалась в сторону Цзи Нина, который и не думал уворачиваться. Своим Мечом Темного Севера в левой руке он использовал «Водонепроницаемую» технику, отражая ядовитую жидкость в сторону, после чего она попала на тело самого Крылатого Змея.

Чешуйки Крылатого Змея сразу же загорелись, но после того как ядовитая жидкость вошла в тело Крылатого Змея, она была полностью поглощена им.

Левой рукой Нин отталкивал ядовитую жидкость, а правой нанес удар прямо по голове Крылатого Змея!

Его меч сверкнул как луч света!

Этот меч нес в себе Истинное Значение Дождевой Капли и был настолько быстр, что даже шокировал Крылатого Змея. Тот сразу же попытался убрать свою голову в сторону.

- Пронзающие Камни!

Глаза Нина были наполнены холодным мерцающим светом.

- Дождевые Капли!!!

Свет меча мелькнул прямо в сторону головы Крылатого Змея, прошел через его чешую и вонзился ему в голову. В ране можно было даже разглядеть белые кости черепа, а также огромное количество зеленой крови, вытекающей из раны.

- Он действительно ранил меня?

Старый монстр, Крылатый Змей окончательно пришел в бешенство. Он дико взмахнул головой, его огромные чешуйчатые крылья тоже метнулись к Нину, и даже своим змеиным хвостом он нанес удар, стремясь задавить его. На мгновение показалось, что он был одержим, и окружающая их озерная вода начала пузыриться и пениться.

Орудуя двумя своими мечами, Нин двигался подобно тени.

- Я не только ранил тебя, я убью тебя!

Хотя Крылатый Змей был поражен мастерством владения мечом, показанным Нином, но отказывался верить в то, что он, старый монстр, тренировавшийся в течение тысячи лет, будет побежден этим маленьким человеческим ребенком. Кроме того, Нин был тем, кто убил его самого любимого ребенка, Джи Мана… в этот момент у Крылатого Змея была только одна мысль – убить Цзи Нина!

Озерная вода кружилась в водовороте, и огромные чешуйчатые крылья вместе с непредсказуемым змеиным хвостом безумно атаковали. Озерные воды были территорией водяных монстров, и здесь Крылатый Змей был как тигр, заполучивший крылья.

Руководствуясь принципами «Используй генералов против солдат, а землю против наводнений», Нин продолжал использовать подходящие и соответствующие техники для противодействия атакам. Его техники меча мелькали повсюду, оставляя после себя одну рану за другой на змеином хвосте и огромных чешуйчатых крыльях Крылатого Змея.

(П/Р: «Используй генералов против солдат, а землю против наводнений» - это что-то вроде идиомы, значение которой заключается в «принять соответствующие меры; должным образом противодействовать»)

- Как такое возможно? Как он может, победить меня? Умри! Умри! Умри! Я заставлю тебя умереть!

Старый монстр Крылатый Змей теперь пребывал в полном бешенстве.

Нин продолжал сражаться против него, пока однажды лишь с помощью взгляда он не создал огненный лепесток лотоса и водяной лепесток лотоса. Огненный лепесток лотоса и водяной лепесток лотоса появились непосредственно над и под Крылатым Змеем, запирая его между собой. Когда лепестки лотоса начали медленно вращаться в противоположных направлениях, Крылатый Змей взвыл, а его чешуйки начали трескаться.

- Застыть!

Над его головой быстро появился слой инея, и в это же время его змеиная голова яростно дернулась, рассеивая Лотос Воды и Пламени.

——————

Они дико сражались в озере, вызывая полнейший хаос. Ни один из младших водных монстров не осмеливался приблизиться.

Тело Крылатого Змея было покрыто многочисленными зияющими ранами, и повсюду сочилась зеленая кровь, окрашивая озерную воду в зеленый цвет.

Над озером.

Одетый в белые меха, Цзи Ичуань стоял вместе с Юйчи Сюэ. Вся поверхность озера дико дрожала, как будто в глубине озера сотрясался огромный водяной монстр.

- Такой сильный шум.

Глаза Ичуаня загорелись.

Сюэ тоже кивнула.

- Кажется, Нин оказывает на этого старого монстра Крылатого Змея сильное давление, иначе не было бы такого шума. Смотри, вода в озере становится зеленой, и всплывают трупы рыб и креветок.

В окружающей волнующейся воде озера стали появляться трупы рыб и креветок, плавающие на поверхности. Очевидно, они были отравлены.

Ичуань втянул носом воздух.

- Это кровь Крылатого Змея, она очень ядовита. Даже будучи растворенной в воде озера, большинство рыб и креветок будут отравлены ей и погибнут.

- Он потерял так много крови.

Радость Сюэ стала еще более заметной.

- Сила Нина значительно увеличилась.

- Верно. Заставить такого старого монстра на пике уровня Сяньтянь потерять так много крови – это действительно очень впечатляет.

Ичуань тоже был очень напряжен.

—————————

Крылатый Змей уже использовал всю доступную ему силу, но все еще не мог ранить Нина. Однако его тело теперь было покрыто ранами, нанесенными острыми Мечами Темного Севера в руках Нина.

«С тех пор как я достиг пика уровня Сяньтянь, на всей территории под контролем клана Цзи есть только несколько человек сильнее меня! Все они чрезвычайно известны… как этот сопляк Цзи Нин может быть настолько сильным? Скорее всего, даже тот Цзи Ли не будет ему соперником».

Крылатый Змей после пребывания в бешенстве постепенно стал успокаиваться и планировать план отступления.

Сила, которую демонстрировал Нин, была поистине удивительна.

Крылатый Змей являлся древним монстром, а его тело, естественно, было мощным… атаки мечом большинства экспертов Очищения Ци уровня Сяньтянь, скорее всего, не смогли бы пробить даже его чешую. Но мечи Нина были чрезвычайно остры! Они безжалостно резали, оставляя огромные раны, или пронзали насквозь, оставляя большие дыры.

«Через несколько лет, не станет ли этот Цзи Нин еще могущественнее, чем его отец?»

Ярость в сердце Крылатого Змея быстро развеялась, оставляя там только страх и тревогу.

«Нет никакой возможности, что я смогу справиться с этой чертовщиной. Мне следует убегать».

*Фьють*

Замахав своим хвостом, развернув свою змеиную голову и задвигав двумя чешуйчатыми крыльями, Крылатый Змей стал пытаться сбежать на высокой скорости.

- Крылатый Змей, даже не надейся сбежать!

Нин в данный момент стоял на теле Крылатого Змея, одновременно манипулируя водяным коридором и быстро используя свою технику Уклонения Крыла Ветра.

- Если я хочу уйти – я уйду! — Взревел Крылатый Змей.

Взмахнув хвостом, он мгновенно взболтал воду озера, и поток воды облил Цзи Нина.

Сразу же после этого Крылатый Змей сильно обрадовался.

Коридор, созданный с помощью управления водой? Крылатый Змей являлся водяным монстром, который тоже мог управлять водой. Разрушить этот коридор для него было очень легко. Даже если он не мог победить Нина, разве было возможным, что ему не удастся сбежать от него?

- А?

Крылатый Змей вдруг смутно почувствовал страшную угрозу. Он не мог не оглянуться и не взглянуть.

Позади него в воде дрейфовал Нин, находясь в вертикальном положении в окружении бесчисленных магических сокровищ типа «меч», каждое из которых было покрыто слабым свечением. Пылающий меч света, образованный из Сяньтянь Ци, прошедшей через более трех сотен магических сокровищ и преобразованной ими, сейчас парил рядом с Нином, мерцая.

- Магические сокровища? Так много магических сокровищ?

Крылатый Змей был ошеломлен.

*Фьють*

Пылающий меч света мелькнул, мгновенно пересекая сотни метров. Крылатый Змей чувствовал, что этот пылающий меч света несет в себе безграничную силу. Он попытался развернуть свою голову и увернуться от него, но пылающий меч света, искрясь, лишь слегка изогнулся и все-таки вонзился с большой точностью прямо в центр головы Крылатого Змея.

*Бабах*

Меч света прошел прямо сквозь череп Крылатого Змея, захватив с собой зеленую кровь и несколько мозговых тканей.

- Аааааа!

Крылатый Змей с удивлением уставился на Нина.

- Эта формация, формация…

- Ты должен считать честью, что умер от этой формации мечей.

Нин медленно подходил, а озерная вода расходилась перед ним. Глаза Крылатого Змея потускнели, а затем его огромное тело начало плавно опускаться вниз.

Этот старый монстр Озера Крылатого Змея, который считался местным тираном в течение тысячи лет, умер!

Наблюдая, как труп Крылатого Змея медленно опускается на дно, сердце Нина наполнялось смешанными чувствами. Именно этот старый монстр проник в Город Западной Префектуры и напал на него, а затем привел к этой цепочке событий. Когда Нин ушел путешествовать и исследовать мир, он рассматривал Крылатого Змея как свою конечную цель. Несмотря на то, что Крылатый Змей достиг пика уровня Сяньтянь, Нин все же казнил его!

«Собрать».

Нин схватил огромный труп Крылатого Змея. По мановению мысли, он убрал его в одно из пустых магических сокровищ типа-хранилища. Хотя труп Крылатого Змея был огромен, но если его свернуть, он все же мог поместиться в одно магическое сокровище типа-хранилища. Несмотря на то, что у Нина имелось не так уж и много вещей, но кроме них у него было около тысячи магических сокровищ типа-хранилища.

- Пора вернуться на поверхность.

Силой мысли Нин раздвинул воду над собой и стал подниматься вверх.

————————

Ичуань и Сюэ ждали, стоя на поверхности озера.

- Больше нет движений?

Сюэ смотрела на медленно успокаивающуюся воду.

- Там больше ничего не происходит.

- Крылатый Змей, скорее всего, не смог ничего сделать Нину. Поэтому он, наверное, сбежал. Эта битва подошла к концу. – Сказал Ичуань.

Сюэ посмотрела на своего мужчину.

- Разве невозможно, что Нин казнил этого старого монстра?

- Казнил? В воде этот старый монстр может сражаться и убежать когда захочет. Побить его легко, но казнить? Трудно, трудно, трудно.

Ичуань лично боролся с Крылатым Змеем несколько раз. Он не мог не покачать головой. Но потом его глаза загорелись, и он уставился вдаль.

- Посмотри, Цзи Нин выходит.

Сюэ тоже повернулась, чтобы посмотреть.

Вдалеке находился остров посреди Озера Крылатого Змея. Белая волна поднялась рядом с островом и разошлась, образуя коридор. Одетый в звериные меха юноша шел по волнам, направляясь к острову.

- Нин! – Сразу крикнула Сюэ.

———————–

Нин шел по волнам, направляясь к острову, но вдруг его уши услыхали знакомый голос.

- Нин!

- Мама?

Нин был ошеломлен и поспешно повернулся, чтобы посмотреть.

Издалека он увидел Цзи Ичуаня, одетого в белые меха, и Юйчи Сюэ. Они быстро бежали к нему по воде. Это зрелище одновременно и удивило Нина, и обрадовало его.

Ичуань и Сюэ добрались до острова.

- Нин.

Как только она пришла, Сюэ сразу же схватила своего сына за руку, тщательно осматривая его.

- Не волнуйся. Даже если Цзи Нин был ранен, благодаря своей силе тела Демонического Бога, он быстро восстановится.

Глядя в сторону Нина, глаза Ичуаня наполнялись удовлетворением.

- Чтобы бороться против Лютого Монстра на пике уровня Сяньтянь и заставить его беспомощно убегать… Нин, ты увеличил свою силу даже больше, чем я себе представлял.

Нин был поражен, а затем быстро сказал:

- Отец, я казнил Лютого Монстра, Крылатого Змея.

http://tl.rulate.ru/book/199/14293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Бугагага
Развернуть
#
Перстень наконец-то это свершилось ,спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
Все он казнен, вот и сказочке конец
Развернуть
#
Куда там конец!? История только-только начала раскочегариваться. Так что дальше будет только интереснее и жарче! )))
Развернуть
#
***** и это все под водой
Развернуть
#
Получается он сильней его отца
Развернуть
#
Там говорилось, что неудобный противник ниже тебя по стадии может тебя прикончить.
Так сложились обстоятельства, что гг являеться неудобным противником для крылатого змея, так как гг может нивилировать влияние водной среды на него.
А с отцом другая история...
Развернуть
#
Нет, это не так. Просто змей с самого начала недооценивал Нина и не рассматривал его как достойного противника поэтому не убегал, а дальше просто обезумел и не был способен нормально мыслить. Если б он с самого начала сбежал то Нин, как и его отец, не смог бы его убить. С отцом другая история. Ичуань ранил его с дальнего расстояния и поэтому змей его побаивался и при малейшей угрозе его жизни убегал, а он просто поймать его не мог. Если бы поймал то с одного удара бошку бы снёс
Развернуть
#
Признайте уже, что гг сильнее отца.
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку