Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 26. Состояние дел.

Он толкнул дверь во двор. Это был очень большой двор с виноградом, ивами, яблонями и другими типами деревьев. Однако, поскольку это была зима, двор, естественно, казался немного пустым.

При входе Цзи Нин почувствовал, что это была резиденция обычного смертного.

Вскоре Нин устремил свой взгляд на юношу в серой одежде вдалеке. Голова одетого в серое юноши была поднята, и он смотрел на иву. "Я давно не возвращался в Великую Ся... Но этот двор все еще выглядит так же, как и в прошлом. Он совсем не изменился. Гора Предчувствия... Спасибо".

"Это единственное место, где вы хотели бы остаться, старший брат. Я, естественно, должен был содержать его в хорошем состоянии", - сказал Небесный Бессмертный Гора Предчувствия.

Юноша в серой одежде повернул голову, чтобы посмотреть на них.

Нин и Бессмертный Дяньцай были поражены. Взгляд этого юноши в серой одежде был таким же глубоким и проницательным, как воды ледяного водоема. Его аура была чрезвычайно глубокой. Хотя они и мало знали о нем, они могли почувствовать... Что, если они будут сражаться, они, вероятно, будут сильно уступать этой фигуре.

"Кажется, он высший эксперт среди Небесных Бессмертных", - размышлял Нин. Могут быть огромные различия в силе среди Небесных Бессмертных. Например, как в случае с Нином, когда несмотря на то, что он всего лишь Земной Бессмертный, он мог с легкостью побеждать группы Свободных и Земных Бессмертных.

"Приветствую вас, старший Единство", - сказал Нин.

"Приветствую вас, собрат Даос Единство", - сказал Бессмертный Дяньцай.

Нин технически был на Уровне Пустоты. Так как он не желал раскрывать свой статус ученика Дао Отца, он, естественно, обратился "старший" к Небесному Бессмертному, будто он был самым обычным Земным Бессмертным.

"Дяньцай? Цзи Нин?" – юноша в серой одежде посмотрел на них обоих, намек на улыбку появился на его лице. Затем он небрежно указал на соседние деревянные стулья. "Присаживайтесь". С жестом от его руки вся пыль исчезла со стульев.

Юноша в серой одежде сел первым. Он даже материализовал чайник и чашки, наливая каждому из них чашку чая. "Это зеленый чай. Вы можете выпить его горячим, это довольно распространенный способ освежиться во многих крупных мирах. Однако это встречается немного реже в нашем мире Великой Ся. Попробуйте. Я лично посадил это чайное дерево и лично собрал чайные листья".

Нин и Бессмертный Дяньцай были весьма поражены. Они сразу же попробовали чай.

Нин мог ощутить густой аромат, ворвавшийся в его рот и распространившийся по всему его телу, вкус был просто безграничный. "Хороший чай".

"Цзи Нин, вы тоже любите пить чай?" – с любопытством спросил юноша в серой одежде.

Нин был поражен. Он поспешно ответил: "Я иногда пью чай".

По правде говоря, сейчас Нин бессознательно черпал лишь опыт чаепитий из своей прошлой жизни на Земле.

"Чай довольно ароматный. Я принял многих мастеров, чтобы изучить это искусство, изучить различные типы чайных деревьев, научиться сажать чайные деревья, выбирать правильную почву и использовать надлежащий тип воды..." Юноша в серой одежде засмеялся: "Хаха, достаточно. Я рад говорить об этом весь день, но я думаю, что вам будет скучно".

Бессмертный Дяньцай спросил с любопытством: "Собрат Даос Единство, вы принимали многих мастеров?"

"Все они были смертными", - рассмеялся юноша в серой одежде.

"Смертными?"

Бессмертный Дяньцай и Цзи Нин испугались. Небесный Бессмертный был готов принять смертного в качестве мастера? Не каждый мог сделать что-то подобное!

"Я пригласил вас обоих на приятную беседу", - со смехом сказал юноша в серой одежде. "Буря вот-вот постигнет Три Царства, и мир Великой Ся, естественно, не сможет этого избежать. Кроме того, есть некоторые скрытые силы, которые используют эту бурю, чтобы вызвать собственные волны. По правде говоря... Со времен Войны Млечного Пути, я жил жизнью обычного смертного. Я был довольно расслаблен... Но это больше не может продолжаться".

"Жизнь обычного смертного?" - Бессмертный Дяньцай нахмурился.

"Если вы хотите прожить дольше, вам нужно избегать запятнанной кармы", - со смехом сказал юноша в серой одежде. "Что такое карма? Если у вас есть друг, и ваш друг попадет в опасность, вы, естественно, придете ему на помощь - это карма! Если кто-то вроде меня всегда прячется во второстепенном мире смертных и не взаимодействует ни с одним Небесным Бессмертным, а все мои друзья и враги считают меня мертвым... Тогда они, естественно, меня не беспокоят. Это можно рассматривать как разрыв кармы".

"Я живу беззаботной жизнью. Естественно, я могу прожить долгую жизнь". Юноша в серой одежде посмотрел на Бессмертного Дяньцая, а затем рассмеялся: "После того, как эта буря закончится, собрат Даос Дяньцай, вы также должны инсценировать смерть, а затем скрыться в спокойном мире смертных. Вы сможете прожить триллионы лет и, вероятно, не погибнете, если, конечно, вы не столкнетесь с еще одной бурей, подобной этой, которую никто не сможет избежать".

Нин и Бессмертный Дяньцай потеряли дар речи, услышав это.

Они поняли... что это действительно прекрасный способ прожить долгую жизнь. Однако не у всех была такая сила воли, чтобы жить жизнью смертного, несмотря на то, что он был возвышенным Небесным Бессмертным.

"Старший Единство, вы говорите, что никто не сможет избежать этой надвигающейся бури?" - поспешно спросил Нин.

"Возможно, действительно возвышенные Отцы Дао останутся в безопасности", - сказал юноша в серой одежде: "Но для Небесных Бессмертных, как мы, и, возможно, даже для Истинных Бессмертных и Внеземных Богов, я считаю... Будет трудно избежать этой бури. Основываясь на том, что я знаю, эта буря собирается охватить все Три Царства. Небольшое место, подобное нашему Командорству Неподвижных Вод, также было повергнуто в хаос. Например, произошел рост силы Церкви Кровавого Бога!"

"Старший, вы должны быть в состоянии устранить Церковь Кровавого Бога, верно?" - спросил Нин.

"Естественно, их искоренение было бы нетрудным. Если бы я отправился туда, они были бы немедленно уничтожены. Но если я это сделаю, то клан Северный Месяц Неподвижной Воды, скорее всего, будет рассматриваться как опасный источник неприятностей для этой скрытой силы", - сказал юноша в серой одежде. "Таким образом... Мы просто продолжим борьбу на низком уровне против них. Мы будем медленно играть с Церковью Кровавого Бога. Самое большое преимущество движения в потоке состоит в том, что, когда наступит настоящий шторм, мы все сможем объединиться, чтобы сражаться бок о бок".

Бессмертный Дяньцай спросил: "Скрытая сила? Что это за сила?"

"Я сам не знаю. Представьте, Дяньцай, я также знаю, что Великая Династия Ся в настоящее время находится в состоянии великого хаоса. Ясно, что различные злые или безумные кланы и секты теперь скрывают своих сторонников", - сказал юноша в серой одежде. "На самом деле, я подозреваю, что некоторые маркизы уже оказали поддержку скрытой силе".

"Маркизы изменили свою лояльность?!" - Нин и Дяньцай были в шоке.

"Сейчас воды слишком мутные. Никто точно не знает, что происходит. Даже Император Ся не осмеливается по-настоящему проявить свою силу прямо сейчас. Все наращивают свою силу, и спокойно ждут сражений", - сказал юноша в серой одежде. "Работа Императора Ся связана со скрытой силой. Все, что нам всем нужно, это выжить. Чтобы наши кланы и секты выжили! Таким образом, я надеюсь, что вы оба, Цзи Нин и собрат Даос Дяньцай, объединитесь вместе со мной и Бессмертным Гора Предчувствия. Если мы объединим силы, мы сможем защитить Черно-Белый Колледж, защитить Ласточкину Гору и защитить клан Северный Месяц Неподвижной Воды".

Нин и Бессмертный Дяньцай обменялись взглядами.

"Хорошо".

"Конечно".

Оба они кивнули, согласившись на этот союз.

Одну палочку легко сломать. Но несколько палочек, сложенных вместе, сломать трудно!

...

Поскольку Черно-Белый Колледж имел давние отношения с кланом Северный Месяц, Нин и его мастер, естественно, решили сражаться на их стороне и сотрудничать с ними!

"Интересно, знаете ли вы вдвоем, прожившие так долго... О каких-либо силах в мире Великой Ся, которые обладают формацией Змея Ба?" - спросил Нин.

"Формация Змея Ба?" Озадаченность появились на лицах юноши в серой одежде и Бессмертного Гора Предчувствия.

"В Трех Царствах есть некоторые силы, которые являются опытными в Формации Змея Ба, но что касается мира Великой Ся... Я действительно ничего не слышал". Юноша в серой одежде покачал головой. "Гора Предчувствия, вы что-нибудь слышали? Вы часто бываете здесь, в Великой Ся. Вы должны знать больше, чем я".

"Я тоже ничего не слышал. Формация Змея Ба не является обычной формацией", - Небесный Бессмертный Гора Предчувствия покачал головой.

На следующее утро.

Цзи Нин прибыл в Небесную Гору Сокровищ Города Неподвижной Воды. Один из Ужасных Монстров Бессмертных Гор, Бессмертный Небесная Лиса, лично пришла поприветствовать его. Она была самым высокопоставленным членом этой ветви Небесной Горы Сокровищ.

"Собрат Даос Цзи Нин, могу я спросить, почему вы пришли в мою Небесную Гору Сокровищ?" Бессмертный Небесная Лиса была поразительно заманчива, и ее завораживающее тело имело красивые изгибы и пышные формы под одеждой, которую она носила.

Нин сказал: "Я хочу, получить информацию по технике известной как Формация Змея Ба".

"Формация Змея Ба?" - Бессмертный Небесная Лиса была поражена. "Хорошо. Собрат Даос Цзи Нин, подождите. Я пойду посмотрю".

"Хорошо", - кивнул Нин.

В конце концов, он ждал почти целый час.

Нин был изумлен, когда человек с серебряными волосами внезапно предстал перед ним.

Когда он отправился в императорскую столицу Великой Ся, чтобы продать свою стрелу, он встретил этого человека, его звали Лис Небес. Причина, по которой многие из ветвей Небесной Горы Сокровищ Великой Династии Ся управлялись Небесной Лисой, состояла в том, что Небесная Гора Сокровищ был основана этим человеком, Патриархом Лис Небес - человеком с серебряными волосами, стоявшим перед ним.

"Собрат Даос Цзи Нин, вы хотите узнать о Формации Змея Ба?" - человек с серебряными волосами посмотрел на Нина.

"Старший Лис Небес, почему вы прибыли в Неподвижную Воду?" - удивился Нин.

Человек с серебряными волосами засмеялся. С тех пор, как Император Ся убедился, что Нин имел огромный потенциал, Небесная Гора Сокровищ естественным образом повысила статус Нина в глазах окружающих до чрезвычайно высокого уровня. Ему дали больше свободы, чем даже большинству Небесных Бессмертных Патриархов. Когда Нин сделал запрос разведки, этот запрос был немедленно передан в главный штаб, и, как только главный штаб узнал об этом, Патриарх Лис Небес лично поспешил в Неподвижные Воды.

"Я знаю, что вы хотите узнать о Формации Змея Ба, и поэтому я пришел", - сказал человек с серебряными волосами.

"Это связано с чем-то серьезным?" - удивился Нин.

"Да", - кивнул человек с серебряными волосами. "Очень серьезным. Этот отчет разведки также очень ценен. Небесная Гора Сокровищ не предоставила бы этот отчет даже большинству Небесных Бессмертных... Но Император Ся очень хорошо к вам относится, и поэтому мы можем дать его вам".

Услышав, что Император Ся смотрел на него с благосклонностью, Нин не мог не сказать довольно беспомощным образом: "Император Ся не сердится на меня за то, что я не принял Меча Бессмертия Неувядающего в качестве своего мастера?"

"Ваш выбор мастера - это прежде всего ваше собственное дело. Независимо от этого, вы все еще являетесь членом мира Великой Ся. Вы один из наших. Разве может Император Ся быть таким мелочным человеком?" - человек с серебряными волосами засмеялся.

Нин мгновенно почувствовал облегчение. Он мог точно сказать, что Император Ся хотел наладить с ним отношения.

"Формация Змея Ба?.." Нин посмотрел на него.

"Формация Змея Ба. Во всем мире Великой Ся есть только одна сила, которая знает, как ее использовать: Зал Кровавого Облака", - сказал человек с серебряными волосами.

"Зал Кровавого Облака?" - Нин был озадачен, он никогда не слышал об этом раньше.

"Это очень скрытная гильдия убийц, гильдия убийц номер один в Великой Ся". Человек с серебряными волосами махнул рукой, протягивая Нину толстый том. "Существует ряд разведывательных отчетов о Зале Кровавого Облака, а также об их связях с некоторыми другими скрытыми силами. Все эти скрытые силы, в том числе Зал Кровавого Облака, принадлежат одному вдохновителю, заклятому врагу Великой Ся".

Нин был поражен.

Почти вся информация о силах, служащих этому вражескому вдохновителю, была записана в этой книге. Такой разведывательный отчет был действительно бесценным. Император Ся на самом деле был готов позволить ему это увидеть?

"Что, разве вы не хотите это прочитать? Это подробный отчет, который получен ценой бесчисленных жизней. Хотя мы не можем полностью раскрыть лицо вражеского вдохновителя... Мы можем смутно описать его уже сейчас". Мужчина с серебряными волосами продолжал держать этот толстый том.

Нин засмеялся, затем протянул руку и принял его.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/128499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Шикарно! Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Прелюдия к великой войне, сколько же она будет длиться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку