Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 25. Старый Патриарх клана Северный Месяц Неподвижной Воды.

Вычислив, что таинственный горный хребет был горным хребтом Восточных Лесов, Цзи Нин не сразу пошел проверять его. Вместо этого он использовал пространственную телепортацию, чтобы вернуться в Город Неподвижной Воды. Его мастер только что стал Небесным Бессмертным. Он должен был присутствовать на объявлении этого события. Пока его истинное тело отсутствовало, его мастер и Бессмертный Пять Маний, вероятно, все еще чувствовали себя неловко.

Город Неподвижной Воды. Черно-Белый Колледж.

Хотя был полдень, и хотя только что была большая метель, Зал Главного Мастера Черно-Белого Колледжа был полон радости.

"Я собираюсь рассказать всем потрясающие новости. Наш Черно-Белый Колледж... Произвел Небесного Бессмертного! Это второй Небесный Бессмертный нашего Черно-Белого Колледжа с момента нашего основания!" - Бессмертный Пять Маний громко объявил из передней части зала, его голос отражался повсюду. Весь зал внезапно замолчал в шоке. Все Земные и Свободные Бессмертные смотрели на Бессмертного Пять Маний в недоумении.

"Десять дней Цзи Нин и я охраняли младшего собрата-ученика Дяньцая, поскольку он переживал бедствие ветра, бедствие огня, бедствие грома, и бедствие демона сердца. Преодолев эти четыре великих бедствия, младший собрат-ученик Дяньцай стал Небесным Бессмертным", - голос Бессмертного Пять Маний продолжал раздаваться эхом в зале.

"Небесный Бессмертный?!"

"Младший собрат-ученик Дяньцай!"

"Старший собрат-ученик Дяньцай!"

"Цзи Нин, ваш мастер действительно стал Небесным Бессмертным?"

"Вы идиоты! Вы думаете, я буду лгать о чем-то подобном?!"

"Послушайте все, я действительно стал Небесным Бессмертным благодаря защите Цзи Нина и старшего собрата-ученика Пять Маний".

Мгновенно весь Зал Главного Мастера превратился в бурю радости. Все выкрикивали торжественные возгласы, особенно после того, как Бессмертный Дяньцай лично продемонстрировал свою ауру могущества. После того, как все почувствовали ауру Небесного Бессмертного, исходящую от него, они начали радоваться еще больше!

Если кто-то становился Небесным Бессмертным... Последствия были экстраординарными.

Следует понимать, что согласно летописям истории, если Черно-Белый Колледж выпустит Небесного Бессмертного, его статус поднимется, став эквивалентным клану Северный Месяц Неподвижной Воды и местной ветви Стражи Дождевого Дракона. Небесные Бессмертные были поистине долгожителями. Они живут очень долго, и пока они живы, вся секта имеет прочный фундамент.

Поскольку все Свободные и Земные Бессмертные праздновали и были возбужденными и взволнованными, Бессмертный Пять Маний отправил Бессмертного Нефритовое Море в клан Северный Месяц Неподвижной Воды. Он должен был пригласить Небесного Бессмертного Гора Предчувствия, чтобы лично рассказать ему эту новость.

"Вы только что сказали, что Бессмертный Дяньцай стал Небесным Бессмертным?" - Небесный Бессмертный Гора Предчувствия был очень спокойным и невозмутимым, но даже при этом он выглядел изумленным.

Небесные Бессмертные были слишком редки.

Как правило, крайне редко появлялся даже один такой за миллион лет в мире Великой Династии Ся. Даже сейчас, когда Три Царства находились в состоянии хаоса, они все еще были очень и очень редкими.

"Старший Гора Предчувствия, я бы не смел лгать о чем-то подобном", - смеясь, сказал бывший главный мастер Бессмертный Нефритовое Море. "Когда старший собрат-ученик Дяньцай испытывал свое бедствие, его защищали Цзи Нин и старший собрат-ученик Пять Маний".

"Хорошо, хорошо, хорошо". Небесный Бессмертный Гора Предчувствие опирался на свой деревянный посох и рассмеялся, со словами: "Это хорошая новость для всего Командорства Неподвижных Вод. Возвращайтесь, я кое-что подготовлю, а затем отправляюсь в ваш Черно-Белый Колледж".

"Да. Я ухожу". Бессмертный Нефритовое Море почтительно поклонился, а затем немедленно ушел.

Небесный Бессмертный Гора Предчувствия немного поколебался в комнате, а затем быстро ушел, оказавшись во дворце, который обычно клан Северный Месяц использовал для обсуждения важных дел. После этого он рявкнул: "Закройте двери дворца. Пусть все уйдут".

"Есть", - охранники почтительно подтвердили приказ.

Грохот...

После того, как дверь дворца была закрыта, огромный дворец окутался тьмой.

Небесный Бессмертный Гора Предчувствия махнул рукой, и восемь огромных свечей внезапно начали пылать, освещая дворец.

"Старший брат", - крикнул Гора Предчувствия.

Мгновенно, глаза скульптуры странного зверя, которая была расположена над престолом в передней части зала, внезапно засветились. Он взглянул на нее, а затем рот скульптуры зверя зашевелился: "Гора Предчувствия. Что случилось?"

"Старший брат, наше Командорство Неподвижных Вод воспитало Небесного Бессмертного", - поспешно сказал Гора Предчувствия.

"Кто это?" - спросила скульптура странного зверя.

"Бессмертный Дяньцай из Черно-Белого Колледжа", - ответил Гора Предчувствия.

Скульптура странного зверя сказала: "У Черно-Белого Колледжа самые близкие отношения с нашим Командорством Неподвижных Вод. Так было в течение многих лет. Став Небесным Бессмертным, Бессмертный Дяньцай естественно встанет на сторону нашего клана Северный Месяц Неподвижной Воды. Тем более в такое время... Чем мощнее силы клана, тем лучше. Это крайне замечательные новости".

"Правильно", - согласился Гора Предчувствия. "Это то, о чем я подумал. Но старший брат, Дяньцай только что сделал свой прорыв, какой подарок мы должны преподнести ему? Его искусство меча основано на Пяти Элементах, оно больше всего подходит для использования пяти Бессмертных мечей. Почему бы нам не сделать ему подарок в виде пяти летающих мечей высокого класса Бессмертного Ранга?"

"Ты помнишь, как в Эру Демонических Богов…", - сказала странная скульптура, - "Я сражался с Патриархом Пять Призраков у реки Юйчан, а потом убил его? В результате этого боя я приобрел набор из пяти Бессмертных мечей. Они все еще у меня. Подарите их Бессмертному Дяньцаю".

"Но это пять мечей высшего класса Бессмертного Ранга!" - Гора Предчувствия был в шоке.

"Времена меняются", - сказала странная скульптура. "В обычную эпоху подарок в виде пяти летающих мечей высшего класса Бессмертного Ранга был бы просто невероятным подарком... Но мы с вами знаем, что весь мир Великой Ся сейчас лихорадит. Даже у меня есть смутное предчувствие, что надвигается буря... И вполне возможно, что наш клан Северный Месяц Неподвижной Воды погибнет в ней. Таким образом, важно, чтобы мы не были скупыми в подобное время. Только когда мы готовы чем-то пожертвовать, мы можем получить что-то более важное взамен!"

"После того, как мы подарим ему набор из пяти летающих мечей высшего класса Бессмертного Ранга, он, естественно, почувствует благодарность... И таким образом, мы безусловно сможем заманить этого Небесного Бессмертного Дяньцая под знамена Северного Месяца. В клане Северный Месяц Неподвижной Воды в настоящее время только два Небесных Бессмертных, но если посчитать Дяньцая, то у нас их будет три! Это сделает фундамент клана еще более надежным".

"Старший брат, ваши планы дальновидны", - почтительно сказал Гора Предчувствия.

Этот старший брат жил намного дольше, чем он.

По правде говоря, этот старший брат родился за непостижимо много поколений до него. Однако, поскольку оба были Небесными Бессмертными, они считали себя одним поколением, общаясь друг с другом. Тем не менее... Небесный Бессмертный Гора Предчувствия почитал этого человека, потому что этот человек был истинной основой силы и процветания клана Северный Месяц.

"Когда вы вручите эти пять летающих мечей Бессмертного Ранга, пригласите Небесного Бессмертного Дяньцая и Цзи Нина к нам. Я хочу увидеть их обоих", - сказала странная скульптура.

"Старший брат, вы хотите их увидеть?" - Гора Предчувствия был поражен, даже в клане Северный Месяц подавляющее большинство многих поколений маркизов не подозревали, что такой мощный патриарх был все еще жив. Именно по этой причине поколения маркизов были настолько осторожными и сдержанными и не вызывали никаких проблем, они не знали точно, насколько могущественным был их клан.

"Я обязательно должен увидеть Небесного Бессмертного Дяньцая, в конце концов, в будущем, когда буря действительно вспыхнет, он будет сражаться вместе с нами, плечом к плечу. Что касается Цзи Нина? Его предыстория необычна, и, в конце концов, он может оказаться для нас еще более важным, чем Небесный Бессмертный Дяньцай", - сказала странная скульптура.

......

Зал Главного Мастера Черно-Белого Колледжа.

Здесь собрались многие Свободные и Земные Бессмертные, а также Бессмертный Дяньцай. Был праздник. Когда праздник бык в самом разгаре, в зал вошел горбатый старик, опираясь на деревянный посох.

"Старший Гора Предчувствия".

"Старший Гора Предчувствия".

Все сразу поднялись на ноги. Даже Нин поднялся.

"Поздравляю, собрат Даос Дяньцай", - Небесный Бессмертный Гора Предчувствия рассмеялся. "Вы преодолели четыре бедствия: ветра, огня, грома и демона сердца. Теперь вы Небесный Бессмертный".

"Я принес только одну вещь. Я слышал, что собрат Даос Дяньцай, вы владеете искусством меча, основанным на Пяти Элементах. Наш клан Северный Месяц выделил из нашей казны набор из пяти летающих мечей высшего класса Бессмертного Ранга, и поэтому я принес их, чтобы вручить их вам, собрат Даос. Собрат Даос Дяньцай, вы абсолютно точно не можете отказаться".

"Мечи высшего класса Бессмертного Ранга???"

"Целых пять?"

"Что я слышу?"

Свободные и Земные Бессмертные из Черно-Белого Колледжа стали посылать мысленные сообщения друг другу. Они все догадались, что клан Северный Месяц принесет подарки, но они не ожидали, что подарки будут настолько ценными.

Нин был шокирован, услышав это. Он думал, что в подарок будет состоять из пяти летающих мечей высокого класса Бессмертного Ранга! Клан Северный Месяц действительно был великодушен!

Бессмертный Дяньцай также был шокирован. Естественно, что он поспешно начал отказываться. Этот дар был слишком ценным, оказывающим большое давление на него.

"Дяньцай, не отказывайтесь!" Небесный Бессмертный Гора Предчувствия показал притворный гнев: "Если вы откажетесь, я повернусь и уйду!"

Только тогда Бессмертный Дяньцай принял подарок.

......

Праздничный банкет продолжался до полуночи. Небесный Бессмертный Гора Предчувствия незаметно послал мысленное послание как Цзи Нину, так и Бессмертному Дяньцаю, и поэтому после банкета двое из них направились к Маркизату Неподвижной воды.

Маркизат Неподвижной Воды.

Цзи Нин, Бессмертный Дяньцай, и Небесный Бессмертный Гора Предчувствия шли вместе.

"Старший Гора Предчувствия", - Нин рассмеялся: "Мы прибыли в Маркизат. Старший, теперь вы можете нам сказать, что случилось, не так ли?"

Небесный Бессмертный Гора Предчувствия засмеялся: "Патриарх Единство из нашего клана Северный Месяц хочет видеть вас двоих".

"Патриарх Единство из клана Северный Месяц?" - Цзи Нин и Бессмертный Дяньцай были поражены. Откуда взялся еще один патриарх клана Северный Месяц? Когда Нин был слабым, он даже подумал, что, возможно, у клана Северный Месяц нет ни одного Небесного Бессмертного. Только позже он узнал о существовании Горы Предчувствия. Он не ожидал, что у них есть и второй!

Нин не мог не вздохнуть с изумлением. Корни древнего клана, такого как этот, действительно были чрезвычайно глубокими.

"Может ли это быть... Высший Меч Бессмертия, Небесный Бессмертный Единство?" - Бессмертный Дяньцай вскрикнул в шоке.

"Правильно", - хихикнул Небесный Бессмертный Гора Предчувствия.

"Мастер, кто этот Высший Меч Бессмертия, Небесный Бессмертный Единство?" – спросил Нин. Бессмертный Дяньцай объяснил: "Я узнал о нем случайно. У клана Северный Месяц Неподвижной Воды было немало Небесных Бессмертных в его истории, но большинство из них считается мертвыми. Самым ослепительным из них был этот Высший Меч Бессмертия! Он жил во времена Эры Демонических Богов, и подчинялся правительству Императора Ся, сражаясь от имени Императора Ся. Бесчисленные Демонические Боги и бесчисленные Бессмертные скончались от его меча, и, в конце концов, он стал Маркизом клана Северный Месяц. Маркиз Командорства Неподвижных Вод. Однако... согласно легендам, он погиб во время Войны Млечного Пути. Он еще жив?"

Нин, услышав это, был ошеломлен. Этот старый собрат жил еще во времена Эры Демонических Богов и стал Маркизом клана Северный Месяц?

"Хаха, Патриарх Единство в самом деле был тяжело ранен во время Войны Млечного Пути, но на самом деле, он не умер. Тем не менее... Эта битва стала серьезным ударом для Старшего Патриарха. Старший Патриарх почувствовал столько горя, будто он умер. Он больше никогда не показывал свое лицо в этом мире. Прошло бесчисленное количество лет, но никогда не было никаких слов о Старшем Патриархе. Окружающий мир пребывал в волнении, и поэтому все считали, что он погиб", - объяснил Небесный Бессмертный Гора Предчувствия.

Бессмертный Дяньцай теперь все понял.

"Пять бессмертных мечей, подаренных вам, изначально принадлежали Патриарху Пять Призраков, но достались Патриарху Единство во времена Эры Демонических Богов". Небесный Бессмертный Гора Предчувствия рассмеялся: "Старший Патриарх лично дал указание, чтобы эти мечи были подарены вам".

Бессмертный Дяньцай кивнул, а затем сказал Цзи Нину: "Цзи Нин, когда вы увидите старшего Единство, вы должны вести себя надлежащим образом".

Нин кивнул.

Он испытывал огромное любопытство по отношению к этому Патриарху Единство. Это была поистине легендарная фигура, которая позволила клан развиться в Эру Демонических Богов, сражаясь и побеждая бесчисленных врагов, прежде чем внезапно исчезнуть, казалось, на целую вечность. Было понятно, что скрыться настолько, чтобы полностью разорвать контакты со всеми остальными Небесными Бессмертными, было довольно болезненным выбором. В конце концов, не у всех были способности, подобные Семидесяти Двум Трансформациям Нина.

"Мы пришли. Мой старший брат находится прямо внутри". Небесный Бессмертный Гора Предчувствие стоял снаружи, казалось бы, обычного двора.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/128498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
последний главы просто мусор..неведомые враги не в единичных количествах,а прям-таки как тараканы...резервные план,резервный план на резервный план,план на случай провала резервного плана на резервный план...просто скипаю этот мусор
в империи бардак,а император сидит бамбук курит. поймай всех,кто воду мутит и выпотроши их мозги
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку