Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 24. Бессмертное сокровище.

"Младший собрат-ученик!" - Бессмертный Пять Маний взволнованно посмотрел на Бессмертного Дяньцая.

Все они просто затаили дыхание.

Глаза Бессмертного Дяньцая были открыты. Он оставался сидеть в позе лотоса, но окрашенные в радугу облака неожиданно начали появляться в небе. Эти облака спустились и закружились вокруг Бессмертного Дяньцая, а на земле вокруг него стали появляться лепестки золотого лотоса. Казалось, что Бессмертный Дяньцай сидел на огромном золотом лотосе. Из окружающего мира можно было услышать тихий шепот, что звучало как небесная музыка. Конечно, это была не настоящая мелодия, скорее, это были звуки Небес и Земли. Просто слушая их, каждый чувствовал, что этот звук будто был наполнен бесконечными тайнами.

В то же время, страшная аура силы начала проявляться, полностью обволакивая Бессмертного Дяньцая.

"Какая ужасающая сила". Одетый в черное Цзи Нин и все остальные почувствовали, как их сердца задрожали, хотя сила их едва коснулась.

Вжух...

Огромный поток естественной энергии начал собираться вокруг Бессмертного Дяньцая. Его тело теперь стало проявлять ауру Бессмертной Души, что появлялось только после становления Небесным Бессмертным. Его энергия претерпела изменения на фундаментальном уровне.

Стадия Цзыфу отличалась от стадии Пустоты лишь объемами элементарной Ци.

Но когда кто-нибудь становился Небесным Бессмертным, сила его души и все остальные силы полностью сливались в единую силу. Бутон Лотоса на вершине Изначального Золотого Лотоса поглощал эссенцию всех остальных типов силы, сплавляя их воедино, а затем перерабатывая их в единую сверкающую золотую сферу, Цзиньдань.

Эта новая сила может быть описана как дхармическая энергия, так и энергия Бессмертного.

"Великий путь Цзиньдань, великий путь Цзиньдань... Как только золотая сфера образуется в нижней части живота, моя судьба больше не будет подчиняться Небесам". Бессмертный Дяньцай тихо сказал: "Все станет единым, совершенным, безупречным целым... С этого дня не будет более ни трех бедствий, ни девяти треволнений. Я действительно стал беззаботным Бессмертным, избегая правил Трех Царств и оков Пяти Элементов".

"Поздравляю, Мастер. Мои поздравления, Мастер!" - подошел одетый в черное Нин.

"Хаха, младший собрат-ученик, о, младший собрат-ученик... Ты нас не подвел! Ахахаха..." - Бессмертный Пять Маний был самым возбужденным человеком в данный момент. "После бесчисленных лет... Наш Черно-Белый Колледж, наконец, произвел второго Небесного Бессмертного. Небесный Бессмертный! Истинное бессмертие, бесконечная жизнь... Небесный Бессмертный!!! И это тот, кто преодолел шесть этапов бедствия Девяти Раскатов грома! Хаха, даже если этот сумасшедший старик сразу бы умер, это того стоило!"

Были и различия в силе среди Небесных Бессмертных. Обычное треволнение грома, например, в случае с двумя этапами Девяти Раскатов или тремя этапами Девяти Раскатов, не были слишком сильными. И напротив, некоторые необычайно мощные эксперты Очищения Тела Демонического Бога были способны преодолеть девять этапов Девяти Раскатов и стать Внеземными Богами и по своей силе сравниться с Истинными Бессмертными Чистого Ян.

"Э? Что здесь происходит?" - Бессмертный Дяньцай был поражен. Он удивленно спросил: "Что это за маленький черный корабль внутри этой формации?"

"Небесный Бессмертный Дяньцай, поздравляю вас!" - из маленького черного корабля появился человек. Это был руководитель секты Церкви Кровавого Бога, Потомок Кровавого Бога. Громко смеясь, он сказал: "Очень редко можно увидеть рождение Небесного Бессмертного. Тем не менее... Вы должны поблагодарить этого прекрасного ученика, который есть у вас. Он убил семь моих Хранителей Закона, а затем победил меня. Если бы не тот факт, что я хотел посмотреть, станете ли вы Небесным Бессмертным или нет, Бессмертный Дяньцай, я бы давно ушел. Хорошо... Больше не стану вас отвлекать".

Потомок вернулся на свой корабль. Затем, с грохотом и рябью... Он исчез в воздухе.

Он сжимал Печать Дао, когда говорил.

"У него Печать Дао Великой Телепортации. Ценная вещь", - Бессмертный Пять Маний засмеялся и кивнул.

"Что он сказал об убийстве семи Хранителей Закона?" - Бессмертный Дяньцай нахмурился. "Цзи Нин, это ваш Изначальный Двойник, ведь так? Где ваше истинное тело?"

Уже очень давно зная Цзи Нина, Бессмертный Дяньцай прекрасно понимал, что Нин любил носить меха, а его Изначальный Двойник обычно носил черные одежды.

Нин рассмеялся: "Все это всего лишь незначительные вопросы".

"Позвольте мне рассказать вам". Бессмертный Пять Маний взволнованно крикнул: "Младший собрат-ученик, вы не в курсе. Когда вы переживали свое бедствие демона сердца, все пошло именно так, как вы предсказывали: кто-то пришел напасть на вас. Сначала появился Потомок Кровавого Бога, он пришел лично, возглавив семерку могущественными Хранителей Закона, чтобы напасть на вас. Ваш драгоценный ученик проявил всю свою силу..."

Бессмертный Пять Маний был просто в божественном настроении, рассказывая об этом. Наконец, он закончил свой монолог.

Бессмертный Дяньцай посмотрел на Нина, ощущая чувство вины в своем сердце. "Ученик, простите за эти неприятности".

"Все нормально. Мое истинное тело тоже чувствует себя прекрасно. Кроме того, вторая группа убийц, более сильных, они пришли за мной, а не за вами, Мастер", - сказал Нин.

Бессмертный Дяньцай покачал головой. "Поскольку я переживал свое бедствие, вы были отвлечены и должны были беспокоиться обо мне. Вот почему они выбрали эту возможность, чтобы убить вас. В нормальной ситуации, если бы вам не нужно было беспокоиться обо мне... Вам, вероятно, даже не пришлось бы сражаться. Возможно, вы бы уже давно сбежали".

"Достаточно, хватит! Не нужно, чтобы вы двое, мастер и ученик, так церемонились", - громко рассмеялся Бессмертный Пять Маний. "У нашего Черно-Белого Колледжа теперь есть Небесный Бессмертный. Это радостное событие! Пойдем, пойдем. Вернемся в Черно-Белый Колледж, и пусть все наши ученики узнают об этом и отпразднуют. Вы стали Небесным Бессмертным! Это мечта каждого Бессмертного практика".

"Разве мы будем обнародовать тот факт, что Мастер стал Небесным Бессмертным?" - спросил Нин.

Бессмертный Пять Маний засмеялся: "Мы хотели бы сохранить это в секрете, но поскольку даже Потомок Кровавого Бога знает об этом, новости быстро распространятся. Таким образом, мы все равно должны сообщить Земным и Свободным Бессмертным Черно-Белого Колледжа. Мы также должны поставить в известность Небесного Бессмертного Гора Предчувствия из клана Северный Месяц Неподвижной Воды".

"Небесный Бессмертный Гора Предчувствия?" - Нин был озадачен.

"В этом есть более глубокий смысл. Причина, по которой наш Черно-Белый Колледж обосновался непосредственно в Городе Неподвижной Воды, состоит в том, что мы давно решили делить радость и горе с кланом Северный Месяц Неподвижной Воды", - сказал Бессмертный Пять Маний. "Черно-Белый Колледж может беспрепятственно получить всех гениев, которых мы захотим, со всего Города Неподвижной Воды благодаря клану Северный Месяц, ведь без их разрешения, как бы это было возможно?"

Теперь Нин понял.

"Младший собрат-ученик, теперь, когда вы - Небесный Бессмертный, клан Северный Месяц, безусловно, захочет еще больше укрепить отношения с Черно-Белым Колледжем", - засмеялся Бессмертный Пять Маний. "И, конечно... Наш Черно-Белый Колледж так усердно трудился от их имени. Теперь, когда вы стали Небесным Бессмертным, им нужно подготовить ценный подарок, чтобы поздравить вас. Младший собрат-ученик, вам не хватает грозных Бессмертных Мечей? Теперь позвольте мне подумать... Где нам взять такие драгоценные сокровища? Как насчет... Взять их у клана Северный Месяц Неподвижной Воды?"

Нин кивнул. По сравнению с этими древними кланами Нину немного не хватало сокровищ. В конце концов, его Изначальный Двойник нуждался в Мечах Небесной Гребли для использования техники Небесной Гребли, тогда как его истинное тело нуждалось в шести мечах Бессмертного Ранга, но их не было! Если бы он хотел помочь своему мастеру, он в идеале должен был предложить пять могущественных мечей Бессмертного Ранга. В конце концов, его мастер уже имел пять мечей Бессмертного Ранга, только несколько слабых.

Однако клан Северный Месяц существовал в течение бесчисленных поколений после назначения Маркиза Командорства Неподвижных Вод во время Эры Демонических Богов. Они воспитали ряд Небесных Бессмертных, и у них определенно было немало сокровищ. Клан Пламя Юности был способен найти даже двадцать магических сокровищ высшего класса Бессмертного Ранга, если бы это было необходимо. Хотя клан Северный Месяц был немного слабее, у них все еще был довольно крепкий фундамент.

"Поехали. Назад в Город Неподвижной Воды", - призвал Бессмертный Пять Маний.

"Поехали".

На этот раз им не нужно было так осторожно входить в пространственный коридор. Скорее, они разорвали дыру в пространстве и вернулись прямо в мир Великой Ся, а затем сразу использовали пространственный телепорт, чтобы вернуться в Город Неподвижной Воды.

Горный хребет Восточного Леса. Одна особая гора, окруженная слоями формаций.

Нин сидел в позе лотоса.

"Мастер стал Небесным Бессмертным", - лицо Нина светилось восторгом. Ему казалось, что его сердце и душа успокоились. "Я хочу подготовить ценный подарок, чтобы поздравить мастера, но увы... Все сокровища Бессмертного Ранга, которые я получил после убийства этих семи Хранителей Закона, были довольно обычными".

Семь Хранителей Закона были обычными Свободными Бессмертными. Только благодаря тайной технике за последние двадцать-тридцать лет они увеличили свой уровень силы до уровня Свободных Бессмертных, возрастом в пятьсот тысяч лет. Но хотя их уровень силы поднялся, их волшебные сокровища не изменились.

"Сейчас мне пора возвращаться".

Причина, по которой Нин не пытался сбежать, состояла в том, что он не хотел помешать бедствию своего мастерства. Теперь, когда бедствие закончилось, ему пора было вернуться.

Вжух. Нин поднялся на ноги, оглядывая окрестности.

"Где я, и что это за место? Я в Великой Династии Ся? Почему здесь скрывается такая ужасная сила?" Двенадцать одетых в белое фигур, которые напали на него... Ужасающая убийственная формация, Котел Божественного Ядовитого Пламени Девяти Небес... Таинственный, туманный черный вход в пещеру... Уже опираясь на это, Нин мог сказать, что это место было совсем необычным!

"Мне нужно все изучить. После стольких страданий, мне нужно, по крайней мере, выяснить, кто причинил мне столько неприятностей".

"Кроме того... Мир Великой Ся сейчас находится в состоянии хаоса. Эта скрытая сила, скорее всего, является одной из причин этого. Только когда человек знает и себя, и своего врага, можно уверенно выиграть сотню сражений", - размышлял Нин. "Возможно, исследование этого места может таить в себе некоторую опасность, но, опираясь на Семьдесят Две Трансформации [Восемь-Девять Тайных Искусств], я могу проникнуть в это место и исследовать его. Истинные Бессмертные или Внеземные Боги могли бы узнать, кто я на самом деле, если бы у них была особая божественная способность, которая может видеть сквозь Семьдесят две Трансформации... Но шансы на это крайне малы".

"Время идти!" - Нин немедленно активировал Печать Дао Великой Телепортации, которую он вынул. Вжух! Нин мгновенно исчез.

......

"Генерал", - сообщил лидер Секты Восточного Леса: "Цзи Нин воспользовался Печатью Дао Великой Телепортации".

"Если он ушел, то пусть идет" – юноша в серебряной броне был безразличен.

......

Миллион километров к востоку от горного хребта Восточные Леса. Нин внезапно появился из ниоткуда.

Опираясь на свою Печать Дао Великой Телепортации, он мог телепортироваться прямо на Ласточкину Гору или в Город Неподвижной Воды, но Нин должен был выяснить, кто именно оставил его в этом месте. Таким образом, он телепортировался всего на миллион километров! Он отказывался верить, что база противника занимает территорию в миллион километров.

Вжух. Нин пролетел над обычным городом командорства. Сканируя его своим божественным чувством, он мгновенно нашел самого влиятельного человека в городе, Ученика Цзыфу.

Вжух. Нин использовал пространственный телепорт, чтобы появиться в кабинете этого человека.

В кабинете был старик, перелистывающий книгу.

"Кто вы?" - старик поднял голову, мгновенно потрясенный.

"Я собираюсь задать вам несколько вопросов", - сказал Нин, и взгляд старика мгновенно стал унылым и скучным.

"Какое это командорство?" - спросил Нин.

"Командорство Врата Пламени", - сказал старик.

Нин был поражен. Командорство Врата Пламени, оно было не слишком далеко от Командорства Неподвижных Вод, всего в двух командорствах.

"Как называется этот город?" - спросил Нин.

"Поток Воды", - сказал старик.

Нин нахмурился. У каждого командорства было слишком много городов, и они часто меняли названия. Как только племя захватывало город, они зачастую меняли название. Например, первый город командорства, который захватил клан Цзи, они переименовали в Город Десяти Тысяч Мечей. Именно потому, что города командорств так часто меняли названия, карты обычно не указывали названий обычных городов.

"Какие горы и реки находятся поблизости?" - спросил Нин. "Самые крупные".

"В более ста тысячах километров к востоку от города есть обширный горный хребет, который занимает десятки тысяч километров, известный как Горы Винного Гуся", - сказал старик.

Глаза Нина тут же засветились. Горы Винного Гуся?

Нин давно запомнил карту всей территории Великой Династии Ся. Он быстро понял свое текущее местоположение! Вскоре Нин смог рассчитать, что находилось в миллионе километров от него: "Горный хребет Восточного Леса... Секта Восточного Леса! Вот где они прячутся!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/128497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
последний главы просто мусор..неведомые враги не в единичных количествах,а прям-таки как тараканы...резервные план,резервный план на резервный план,план на случай провала резервного плана на резервный план...просто скипаю этот мусор
в империи бардак,а император сидит бамбук курит. поймай всех,кто воду мутит и выпотроши их мозги
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку