Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 4, Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 4, Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Dansel

Книга 4, Глава 4 - Формация Тысячи Небольших Мечей

Цзи Нин смотрел со стороны, не смея мешать старому черному быку, пока тот писал. На пергаменте из кожи быстро появлялась одна строчка слов за другой, а иногда и схемы формации.

Вскоре страницы пергамента из кожи были полностью заполнены.

- Все готово.

Отбросив перо в сторону, старый черный бык восхищенно сказал:

- Дитя Цзи Нин, тебя можно назвать исключительно талантливым. Сяньтянь, имеющий такую удивительную душу! Только кто-то с достаточно мощной душой может использовать эту «Формацию Тысячи Небольших Мечей». Тем не менее, [Формация Тысячи Небольших Мечей] также требует магические сокровища типа «летающий меч» и она имеет исключительно высокие требования в отношении количества магических сокровищ.

- У меня очень много этих магических сокровищ без ранга.

Нин рассмеялся.

Старый черный бык покачал головой.

- После достижения уровня Адепта Цзыфу, ты больше не сможешь использовать эти магические сокровища без ранга. Тогда тебе понадобятся магические сокровища с рангом, и вообще тебе понадобится много магических сокровищ типа «летающий меч», чтобы использовать мощь этой [Формации Тысячи Небольших Мечей].

- Большое количество магических сокровищ с рангом?

Нин был поражен.

- Сколько?

- [Формация Тысячи Небольших Мечей] на своем максимальном уровне требует 729 летающих мечей. Даже если ты используешь магические сокровища с самым низким рангом, их по прежнему необходимо 729… потребность [Формации Тысячи Небольших Мечей] в магических сокровищах очень высока. Чем больше летающих мечей, тем лучше. Чем больше у тебя есть, тем больше мощь [Формация Тысячи Небольших Мечей]. — Сказал старый черный бык.

Нин был шокирован.

Более семисот магических сокровищ с рангом, и все мечи? Он не был уверен, смогут ли все Пять Префектур клана Цзи купить такое количество, даже если они продадут все свое имущество.

- С увеличением твоей силы, количество летающих мечей, которые ты сможешь контролировать, естественно увеличится. Начиная с магических сокровищ Смертного ранга и дальше переходя к Земному рангу, Небесному рангу, Бессмертному рангу…

- Я, я…

Ощущая невыносимое давление, Нин поспешно сказал:

- Это не составило бы труда для Бессмертного Цзюй Хуа – приобрести и оставить несколько сотен летающих мечей в этом Бессмертном поместье до своей смерти, правильно? И Бессмертный Цзюй Хуа убил того могучего врага, использовавшего [Формацию Тысячи Небольших Мечей] не так ли?

Старый черный бык покачал головой.

- Этот великий враг был известен как Бессмертный Тысячи Мечей! Бессмертному Цзюй Хуа пришлось приложить огромное количество усилий для того, чтобы убить его. Несмотря на то, что он получил эти летающие мечи после того как убил его, было бы бесполезно просто держать их, не используя. Поэтому Бессмертный Цзюй Хуа сразу обменял их на большое количество драгоценных материалов, из которых он потом выковал меня! Поэтому если ты надеялся получить тысячи летающих мечей от Бессмертного Цзюй Хуа – это невозможно. Воистину могущественные Бессмертные обычно имеют всего несколько магических сокровищ, на которых они специализируются. После убийства врага они сразу же используют его снаряжение, чтобы улучшить свои магические сокровища. Они не будут оставлять их лежать без дела.

- Ясно.

Нин немного расстроился.

- Не ожидай слишком многого. Не думай, что лишь получив это Бессмертное поместье, ты сразу взлетишь к небесам. После Эпохи Демонических Богов осталось бесчисленное множество Реликтовых Участков, но сколько людей способны действительно взобраться на вершину Великой Династии Ся? Четвертый мастер, Лэй Чжань, достиг только уровня Адепта Ваньсянь перед смертью. Не закончи как он. — Промолвил старый черный бык.

Старый черный бык продолжил:

- Меня создали благодаря Бессмертному Тысячи Мечей, поэтому я обратил особое внимание эту [Формацию Тысячи Небольших Мечей]. Я не просто один раз прочитал ее, я также тщательно обдумывал ее. Я объясню тебе.

Нин сразу начал внимательно слушать.

- [Формация Тысячи Небольших Мечей] использует девять магических сокровищ типа «летающий меч» для создания Основы Формации! Тебе нужно девять Основ Формации для того, чтобы создать формацию меча. Это самая базовая формация меча, которая требует восемьдесят одно магическое сокровище типа летающий меч. Это первый уровень атаки [Формации Тысячи Небольших Мечей]. Если ты сможешь управлять вторым набором из восьмидесяти одного летающего меча и объединишь эти две формации меча… твоя сила мгновенно умножится! Это второй уровень [Формации Тысячи Небольших Мечей]! Тебе понадобится 162 летающих меча! Если ты сможешь контролировать 243 летающих меча, чтобы объединить мощь трех формаций меча, твоя сила снова умножится. Это третий уровень [Формации Тысячи Небольших Мечей]! Четыре формации меча снова умножат силу, и известны как четвертый уровень [Формации Тысячи Небольших Мечей]. И так далее. В конце концов, для девяти формаций меча тебе потребуется ровно 729 летающих мечей, это будет девятый уровень [Формации Тысячи Небольших Мечей]. Его мощь настолько велика что… это просто непостижимо! Но конечно же, учитывая твою текущую силу души, несмотря на то, что ты можешь контролировать множество летающих мечей без ранга, сейчас ты еще очень далек от достижения этого уровня.

Нин кивнул в знак понимания.

- Например, когда ты станешь Адептом Ваньсянь, ты сможешь, используя магические сокровища без ранга, создать девять формаций меча! Но используя магические сокровища с рангом, скорее всего, у тебя не получится создать даже две или три формации меча. Чем мощнее магическое сокровище, тем больше требуется ментальной энергии для управления им. Естественно, их будет непросто контролировать. Но это также значит, что даже став Бессмертным Небожителем, ты все еще можешь использовать эту [Формацию Тысячи Небольших Мечей]. Однако к тому времени, возможно, ты приобретешь формацию меча, которая будет еще лучше. Но конечно, этой [Формации Тысячи Небольших Мечей] должно быть достаточно тебе для использования в течение тысячи лет. Самый важный секрет этой [Формации Тысячи Небольших Мечей] заключается в «Тысячи Небольших Скрепляющих Линий»…

Старый черный бык продолжал объяснять некоторые тайны.

—————————

Спустя некоторое время, Нин закончил в первый раз читать [Формацию Тысячи Небольших Мечей]. Он не мог не вздохнуть, прибывая в изумлении. В сравнении с [Формацией Тысячи Небольших Мечей], «Формация Инь-Ян», которую использовал Чжань Тие Му, была абсолютным мусором.

Нин сразу же быстро достал девять магических сокровищ в форме меча из своего сокровища-хранилища. Так как все они были магическими сокровищами без ранга, обычно, чтобы использовать их в бою, необходимо было держать их в руках. Поэтому было несколько различий между ними и летающими мечами.

«Формация Тысячи Небольших Мечей».

Своим пальцем Нин пытался нарисовать линии на полу.

Благодаря его контролю собственного тела, Нин мог скопировать скрепляющие линии.

Старый черный бык рядом с ним покачал головой.

- Нет. Необязательно, чтобы внешний вид был таким же, главное, чтобы вложенный смысл был тем же. Когда ты рисуешь «Тысячи Небольших Скрепляющих Линий» тебе необходимо использовать немного силы небес и земли. Только так скрепляющие линии будут завершены.

- Хорошо.

Нин продолжил рисовать.

Так как его способность копирования была достаточно точной и, учитывая то, что он достиг уровня «Истинного Смысла Дао», а также то, что у него была частичка понимания истинного смысла «Дао»… после 312 попыток, ему удалось нарисовать скрепляющие линии, которые способны использовать частичку силы мира.

- Правильно.

Старый черный бык кивнул.

- Твой уровень понимания очень высок, твоя душа сильна, и ты очень чувствителен к небу и земле. Это нормально, что ты быстро научился… Помни, что Тысячи Небольших Скрепляющих Линий – это основа всей [Формации Тысячи Небольших Мечей]. Ты не должен раскрывать ее. Как только Тысячи Небольших Скрепляющих Линий будут раскрыты, некоторые крупные племена определенно смогут развить [Формацию Тысячи Небольших Мечей] основываясь только на скрепляющих линиях.

Нин кивнул.

- Я понимаю.

- Тогда ты можешь начинать.

Старый черный бык наблюдал со стороны.

Успокоив себя, Нин достал маленький таз из своего сокровища-хранилища. Он разместил свой палец над этим тазом, а затем из-под его ногтя начали капать вниз капли крови, одна за другой. Вскоре этот маленький таз был наполовину заполнен кровью. Наблюдающий со стороны старый черный бык покачал головой и эмоционально вздохнул.

- У практикующих Очищение Тела Демонического Бога чрезвычайно мощная жизненная сила. Они не умрут, даже будучи разрезанными на несколько частей, в то время как практикующие Очищения Ци умрут от удара в сердце. Если бы эксперт Очищения Ци потерял столько крови, его лицо уже бы побледнело. Для тебя, однако, скорее всего, организм пополняет запас крови, как только ты ее выпускаешь.

Нин ничего не сказал. Вместо этого он взял магическое сокровище типа «меч», который внезапно значительно сжался в размерах. Нин пальцем, запятнанным кровью, начал рисовать на поверхности меча.

В мгновение ока, одна скрепляющая линия появилась на мече. Вспыхнул кровавый свет, и скрепляющая линия быстро слилась с мечом.

- Успех.

Старый черный бык кивнул.

Затем Нин взял еще одно сокровище типа «меч». После того как он овладел Тысячью Небольших Скрепляющих Линий, он практически больше не совершал ошибок. За время прохождения этих испытаний он приобрел тысячи магических сокровищ, среди которых чрезвычайно распространенными были мечи. У него была целая тысяча магических сокровищ типа «меч». Нин быстро закончил разрисовывать 729 магических сокровищ типа «меч».

- Основа формации!

Сидя в позе лотоса, Нин выпустил свою волю.

*Шух-шух-шух-шух*

Моментально, девять мечей взмыли в воздух, медленно вращаясь вокруг Нина. Но чего-то не хватало. Нин нахмурился.

- Запомни. Сила формации меча исходит из гармонии небес и земли. – Со стороны сказал старый черный бык.

По прошествии времени, необходимого для приготовления чая.

Девять мечей, парящих вокруг Нина, содержали в себе частичку невидимой ауры. Это было так, словно девять мечей фактически стали одним целым. В этот момент, девять мечей были расположены по отношению друг к другу совершенно идеальным образом.

«Основа формации завершена. Формация, появись!» — Возжелал Нин, после чего еще 72 меча внезапно поднялись, все в группах по девять.

Первый уровень [Формации Тысячи Небольших Мечей] требует 81 мечей, которые образуют формацию.

81 магическое сокровище типа «меч» кружил и парили вокруг Нина, пока тот, закрыв глаза, контролировал их. Вскоре с Тысячью Небольших Скрепляющих Линий в каждом мече в качестве основы, 81 магических сокровищ типа «меч» начали излучать мутное свечение и быстро собирались около Нина.

Постоянно колеблющийся меч света парил в воздухе рядом с Нином.

Нин, наконец, открыл глаза и уставился на меч света, парящий рядом с ним. Этот меч света состоял из его Сяньтянь Ци, которая была преобразована и сжата с помощью магической формации 81 магического сокровища типа «меч». Количество силы уже подверглось качественному изменению, и эта сила была удивительной.

- Не так уж и плохо.

По желанию Нина, еще 81 меч поднялся в воздух.

———————

Стоящий там старый черный бык наблюдал. Он не мог не вздыхать в изумлении от силы души Нина. Это было не так просто, как то, что Нин делал раньше, когда просто тупо и дико контролировал тысячи магических сокровищ, посылая их вперед в одном направлении. Он должен был внимательно контролировать каждый летающий меч, чтобы они сформировали совершенную, завершенную формацию меча, которая могла постоянно призывать силу небес и земли.

«Он освоил и третий уровень. С точки зрения одной только силы, мощь его меча света сейчас не больше, чем у ранее использованной им атаки тысяч магических сокровищ».

Старый черный бык вздохнул с удивлением. Мощность этой [Формации Тысячи Небольших Мечей] умножается в несколько раз с каждым увеличением уровня.

Сотни магических сокровищ типа «меч» вращались вокруг Нина, поверхность каждого меча немного светилась. Перед Нином находился затвердевший, всепожирающий меч света, который стал еще мощнее.

Тем не менее, еще 81 меч вошел в построение, из-за чего сложность управления ими быстро увеличилась.

Лоб Нина покрылся потом.

*Грохот*

Все мечи парили со слабым свечением.

«Успех».

Старый черный бык был потрясен, невероятно потрясен.

«Он действительно может использовать пятый уровень [Формации Тысячи Небольших Мечей]!»

405 мечей с грохотом упали на пол. С покрытым потом лбом, Нин открыл глаза и пробормотал:

- Пятый уровень [Формации Тысячи Небольших Мечей] слишком труден. У меня ужасно болит голова. В бою мне следует ограничиться четвертым уровнем. Использовать четвертый уровень гораздо проще.

http://tl.rulate.ru/book/199/12845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
А то вообще беспредел - данж зачистил, а гм награду зажал.
Развернуть
#
Это как в логово чёрного дракона пойти дойти до конца до босса а там его нет. Какие то ублюдки в тихоря слили а у босса респавн в неделю реального времени
Развернуть
#
Потом ждеш неделю и не выподает нужного лута. А обменять ты его не сможеш запрещенно
Развернуть
#
Почему-то из-за двух последних комментов я зарыдал 😡
Развернуть
#
Абидна до слез Т_Т
Развернуть
#
эххх
Развернуть
#
Меня одного напрягает, что вначале говорилось, что бык наблюдал за битвой Бессмертного Цзюй Хуа и Бессмертного Тысячи Мечей, вследствие чего он смог запомнить технику. Но потом он ***** говорит, что он фактически был создан, только после победы над Бессмертным Тысячи Мечей, а точнее после того как Цзюй Хуа продал его тысячу мечей, и выковал его. А теперь вопрос как душа артефакта могла существовать еще до создания самого артефакта. Тут либо косяк автора, либо косяк анлейтеров, либо нашего дорого переводчика.
Развернуть
#
Ну, вполне возможно, что изначально душа быка была в другом сокровище, а после создания нового "тела", его переселили, но скорее всего это недочёт автора )
Развернуть
#
Было сказано, что Цзюй Хуа после убийства изучал эту технику формации после убийства над бессмертным тысячи мечей, а бык запомнил эту технику
Развернуть
#
Если я правильно понял, бык видел запись.
Развернуть
#
" В прошлом я наблюдал, как Бессмертный Цзюй Хуа убил могучего врага, управляющего большим количеством летающих мечей в атакующем построении. Его формация меча была записана Бессмертным Цзюй Хуа, который внимательно рассмотрел ее. "
Как написано в предыдущей главе.
Развернуть
#
А кто сказал что это был бессмертный тысячи мечей? Он сказал что убил могучего врага управляющего большим количеством летающих мечей
Развернуть
#
*лять у него был только один такой противник, иначе бесмысленно сказать про А, рассказать про Б
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
давай сиди там ещё пол года, мать к этому времени от болезни загнётся
Развернуть
#
Ейййй.... и это будет уже -2... Хэппи Энд!))))...
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Ахахах. Взял быка за рога :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку