Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 16. Никакой пощады.

«Опасность?» И Бессмертный Пять Маний и Гончая Белой Воды были поражены, но ни один из них не сомневался в Цзи Нине. Со временем они тоже начали подсознательно ощущать надвигающуюся опасность.

Бессмертный Пять Маний, в частности, испытывал холод от страха в своем сердце. Он был ошеломлен этим. «Что это за опасность? Почему я так себя чувствую? Еще ничего не произошло, но я уже чувствую себя несколько испуганным!»

«Цзи Нин?» Бессмертный Пять Маний посмотрел на Нина.

«Дядя Уайт, подготовьтесь к использованию ваших формаций. Никто не должен приблизиться к Мастеру. Старший брат Пять Маний, будь осторожен», - проинструктировал Нин. Его глаза пылали огнем, когда он продолжал осматривать окрестности.

Весь свет с расстояния, включая преломленный свет и отраженный свет, все втягивались в глаза Нина.

Более шестидесяти тысяч километров.

«Вот они!» Нин мог ясно видеть гигантский черный корабль, который летит к ним издалека. На гигантском черном корабле, на палубе стояло восемь размытых фигур. Лидер был в кроваво-красном одеянии и выглядел как человек, который был наполнен неземной, злой аурой. За ним были семь человек одетых в черное.

Нин знал обо всех знаменитых Свободных Бессмертных и Земных Бессмертных в Командорстве Неподвижных Вод, и видел их изображения на свитках.

«Лидер Церкви Кровавого Бога и семь Хранителей Закона?» Нин был поражен. «Как они узнали, что мой мастер переживает здесь бедствие?»

Его мастер провел всех их через пространственный телепорт и добрался прямо до этого вулкана в пределах Моря Темного Севера. Что Нин, что Бессмертный Пять Маний, точно не знали, где находится этот вулкан! Может быть, его мастер сам показал это кому-то? Невозможно!

«Неудивительно, что в последнее время многие Земные Бессмертные подверглись нападениям во время их бедствия в Великой Ся», - размышлял Нин. «Кажется, у преступника, стоящего за этими событиями, должен быть особый метод, чтобы четко определить, где проходит Небесное Бедствие».

Это заставило Нина почувствовать себя еще более нервным.

Неудивительно, что даже Старый Патриарх почувствовал страх. Сам факт, что этот человек смог рассчитать, где Земные Бессмертные переживали свое бедствие... Это уже было нечто совершенно непостижимое.

«Кажется, все так, как и сказал Мастер. Я не могу бороться против такого рода силы. Если я выступлю вперед, скорее всего, моя судьба будет обобщена одним словом - Смерть!» Нин мог смутно ощущать, что этот приближающийся шторм будет похож на массивную приливную волну, которую никто не может блокировать. Любой, кто попытается, будет разбит. Даже Патриарх Субхути не осмелился попытаться заблокировать ее. Если бы Нин сделал это, он, несомненно, был бы раздавлен на черепки.

......

«Это Церковь Кровавого Бога». Нин немедленно послал мысленное сообщение Бессмертному Пять Маний и Дяде Уайту. «Всего прибыло восемь человек. Они - лидер секты и его семь Хранителей Закона».

"Что? Церковь Кровавого Бога? Неудивительно, что мое подсознание подсказывало мне, что эта угроза была настолько опасной». Лицо Бессмертного Пять Маний мгновенно резко изменилось, когда он отчаянно послал Нину сообщение: «Цзи Нин, сила главы Церкви Кровавого Бога резко увеличилась. Он теперь может конкурировать с Небесными Бессмертными. Что касается его семи Хранителей Закона, у каждого из них резко возросла сила. Каждый из них, скорее всего, сопоставим со мной. Учитывая их объединенную силу... Я никак не смогу их заблокировать. Я, наверное, умру в течение одного вдоха!»

Семь Хранителей Закона Церкви Кровавого Бога тридцать лет назад были не более чем обычными Свободными Бессмертными! В лучшем случае, они были на равных со Свободными Бессмертными, которые прожили сто тысяч лет.

Теперь, однако, они все чрезвычайно увеличились в силе, на уровне пятисот тысяч лет, очень близко к собственному уровню Бессмертного Пять Маний!

«Понял». Нин тоже торжествовал.

«Что нам делать? Как их остановить?» Бессмертный Пять Маний нервничал. «Они слишком сильны, гораздо мощнее, чем мы трое. Цзи Нин, хотя ты сравним со старшим Северным Странником, их восемь. Если один из них прорвется к младшему собрату-ученику Дяньцаю, они смогут его убить!»

Во время бедствия ум был бы полностью затянут в мир демонов. Не было никакого способа сопротивляться в реальном мире. Таким образом, группе Нина придется не только одолеть противников, но и полностью заблокировать их всех. Если бы хоть одному из них удалось проскользнут...

«Оставь это мне». Глаза Нина были наполнены резким светом. «Старший брат Пять Маний, сразу отправляйся в защитную формацию. Оставайся рядом с моим мастером и защищай его. Что касается этих восьми... Предоставь их мне. Если кто-нибудь прорвется мимо меня, все надежды на тебя».

Глаза Нина вспыхнули, как факелы, пока он наблюдал, как гигантский черный корабль медленно приближается. Вскоре он достиг расстояния в десять тысяч километров от Нина. К этому моменту члены Церкви Кровавого Бога смогли увидеть вдали грандиозную защитную формацию своими глазами.

«Великая Защитная Формация». Потомок Кровавого Бога холодно засмеялся. «Кажется, что Бессмертный Дяньцай уже преодолел первые три бедствия ветра, огня и грома. Сейчас он занят бедствием демона сердца. Если бы мы не пришли... Он вполне мог бы преуспеть и стать новым Небесным Бессмертным. Увы... Этот новоявленный Небесный Бессмертный из Черно-Белого Колледжа скоро умрет от наших рук».

Грохот...

Мощное божественное чувство подобно волне вырвалось наружу, обрушившись на них. Божественное чувство сердито взревело: «Потомок Кровавого Бога, семь Хранителей Закона, я прошу вас поторопиться и уйти!»

«Цзи Нин! Он оправдывает свою репутацию величайшего гения Конклава Бессмертной Судьбы. Его божественное чувство способно растягиваться более чем на десять тысяч километров». Собственное божественное чувство Потомка взаимодействовало с Нином. «Цзи Нин, ваш мастер переживает свое бедствие, да? Не отрицайте этого; Мы все знаем. Хе-хе... Я вижу, что ваш мастер под защитой лишь тебя, Пять Маний и той Гончей Белой Воды, вашим зверем. Ахаха, это слишком слабо. С такими силами... Ты не сможешь остановить меня».

Потомок почувствовал абсолютную уверенность в себе.

«Потомок Кровавого Бога, если вы сейчас уйдете, тогда я, Цзи Нин, запомню вашу доброту в проявлении милосердия в этот день», Нин сердито передал сообщение с помощью божественного чувства. «Но если вы атакуете... Тогда я, Цзи Нин, начну смертельную вражду с вашей Церковью Кровавого Бога!»

Потомок мог ощущать ярость и безумие в голосе Нина. Он не мог не почувствовать себя немного испуганным... Но потом он хихикнул: «Смертельная вражда? Даже Клан Северного Месяца Неподвижной Воды не смог ничего сделать мне. С чего мне бояться тебя?»

«Семь Хранителей Закона, оставьте Цзи Нина мне. Я справлюсь с ним. Что касается Пять Маний и этого зверя, я оставлю их вам. Сразитесь с Пять Маний... И убейте Бессмертного Дяньцая», - сказал Потомок.

«Не волнуйся, глава секты».

«Просто оставь это нам, глава секты».

Все семь Хранителей Закона чувствовали абсолютную уверенность. По правде говоря, они опасались лишь Цзи Нина. В конце концов, Цзи Нин был просто слишком загадочным. Однако теперь им придется иметь дело с Бессмертным Пять Маний и этим духовным зверем. Они все еще были уверены в возможности сделать это! Они всемером, объединившись вместе, смогут полностью сокрушить Пять Маний. Что касается Гончей Белой Воды, духовного зверя? Согласно отчету разведки, в прошлом он был лишь на уровне Ваньсян. Хотя сейчас он был на Уровне Пустоты, он поднялся слишком быстро и, скорее всего, не имел прочной основы. Убить его было бы легко!

«Хорошо!» Потомок рассмеялся и сказал: «Тогда давайте сделаем это!»

БУУМ!

Черное судно внезапно приблизилось на высокой скорости. Три тысячи километров. Две тысячи. Одна тысяча…

«Атакуем», - мысленно крикнул Потомок.

«Пошли!» Семь Хранителей Закона показали свою силу, они взлетели в небеса, как семь черных теней. Сразу после этого от них разошлись полосы кровавого света, объединившиеся в Кровавого Дракона длиною более трех тысяч метров. Этот Кровавый Дракон был покрыт отчетливыми драконьими чешуйками, имел длинные драконьи усы и пару глаз, которые были наполнены убийственным намерением.

Поскольку они были известны как «семь Хранителей Закона», у них, естественно, была своя собственная боевая формация. Еще в прошлом, когда они были слабы, они полагались на эту формацию, чтобы бесстрашно бродить по Командорству Неподвижных Вод. Теперь же, когда они стали сильнее, они были близки к уровню Свободного Бессмертного, который прожил миллион лет.

Вжух...

Кровавый дракон полетел в сторону, избегая Цзи Нина. Однако гигантский черный военный корабль летел прямо к нему. На палубе стоял Потомок Кровавого Бога, чьи глаза были наполнены дьявольской дикостью. Его божественное чувство снова столкнулось с Нином, когда он послал сообщение: «Цзи Нин, вы сможете заблокировать меня, но вы не можете заблокировать мою семерку Хранителей Закона. Твой мастер определенно умрет. Что касается вас... Я на самом деле хочу посмотреть, насколько сильным является гений номер один Конклава Бессмертной Судьбы!»

«Хмм.» Нин холодно засмеялся, когда он стоял там... Но его сердце сжалось!

Ради защиты своего Мастера Нин сделал много приготовлений. Хотя восемь членов церкви Кровавого Бога были, по-видимому, сильными... Нин был абсолютно уверен в возможности остановить их. Не было ни единого способа, чтобы они могли представлять для него смертельную угрозу... Но его предчувствие опасности не могло ошибаться. Где же тогда скрывалась опасность?

«Все, что я могу сделать, это справиться с этим, когда это произойдет», - думал Нин.

......

Бессмертный Пять Маний стоял в нескольких десятках метров от Бессмертного Дяньцая, семь бессмертных мечей, кружились вокруг него. Его сердце было наполнено волнением. Цзи Нин сказал, что он их заблокирует, и что с любым, кто пройдет мимо него, он справится. Но Потомок Кровавого Бога теперь взял его на себя, в то время как семь Хранителей Закона атаковали их позиции. Как он мог заблокировать сразу семерых? Если бы он был Свободным Бессмертным, который прожил несколько сотен тысяч лет, это не имело бы значения... Но младший собрат-ученик смог преодолеть целых шесть из девяти серий грозового бедствия. Если он будет убит Церковью Кровавого Бога, это будет слишком несправедливо».

«Независимо от того, что случится... Даже если мне придется отказаться от своей старой жизни... Я должен защитить своего младшего собрата-ученика». Бессмертный Пять Маний стиснул зубы, глядя на далекого Кровавого Дракона.

Семь Хранителей Закона, в виде Кровавого Дракона, излучали неземную, страшную ауру.

Когда Кровавый Дракон приблизился, он внезапно атаковал хвостом. По правде говоря, его хвост был сформирован из нескольких магических сокровищ Бессмертного ранга, включая Бессмертные мечи и ленты!

Грохот...

Хвост врезался прямо в великую защитную формацию, мгновенно заставив ее потрескаться.

В этот момент Гончая Белой Воды, которая раньше лежала молча, поднялась на ноги. Рядом с ним появился одетый в черное юноша. Это был Нин, его «Изначальный Двойник»! Нин мог почувствовать, что надвигается опасность, и поэтому он оставил свое истинное тело за пределами формации, чтобы стать первой линией обороны, в то время как его Изначальный Двойник, остался в стороне, чтобы стать второй линией обороны.

«Ты хочешь навредить моему мастеру?!» В глазах одетого в черное Нина вспыхнул яростный свет, и вдруг появилось девять, казалось бы, полупрозрачных, черных как смоль Бессмертных мечей.

«Девять?» Бессмертный Пять Маний был удивлен и рад. «Так на самом деле было девять высококлассных летающих мечей Бессмертного Ранга... И Цзи Нин, как маленький ребенок, фактически спрятал своего Изначального Двойника здесь. Этот маленький приятель... Он напугал меня. Но сможет ли его Изначальный Двойник заблокировать семь Хранителей Закона?»

Бессмертный Пять Маний прекрасно знал, что он сам этого не мог. Все зависело от Нина.

*Звук разрыва *.

Девять разрывов меча в небе внезапно появились, как глубокие борозды. Девять разрывов были похожи на огромную сеть, накинутую на гигантского Кровавого Дракона.

«Сломайся!» Кровавый Дракон выпустил разгневанный рев, который звучал как объединенные голоса всех семи Хранителей Закона, и в то же время он еще раз ударил хвостом.

*Звук разрыва*!

Хлест!

Вжух!

Девять разрывов меча, каждый из которых сравним с ударом обычного Небесного Бессмертного. В сочетании... Сила этого удара превзошла даже силу истинного тела Нина! Когда атаки столкнулись, хвост Кровавого Дракона, его самая мощная часть, мгновенно распалась. Все волшебные сокровища Бессмертного Ранга были отброшены в сторону... А затем остальная часть Кровавого Дракона также была разбита. Затем девять разрывов мечей продолжали двигаться красивой дугой.

«Умрите». Глаза одетого в черное Нина были наполнены холодом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Блин, ну отредактируйте главы, емае, глаз вырвать можно!
Развернуть
#
вырвиглазное чтиво)
Развернуть
#
Много раз видела,как без особых претензий читают действительно вырвиглазное чтиво. А здесь похоже что-то вроде традиции бомбить
Развернуть
#
Люди часто за деньги покупают главы. А когда ты платишь за перевод главы, ты ожидаешь не гугло-перевод или не слегка отредактированный гугло-перевод, а полноценный перевод с нормальным редактом.
Развернуть
#
А у тебя что? Есть традиция заглатывать?
Развернуть
#
Спрашивается нахрена ему лук, если он им не пользуется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку