Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 15. Враг.

Одетая в белое женщина стояла в пустоте, глядя на горный хребет. Она махнула рукой, призвав бронзовый талисман. Она наполнила талисман своей элементальной Ци.

Грохот... Талисман стал горячим.

Этот горный хребет был, в действительности, штаб-квартирой Церкви Кровавого Бога. Он был известен как Гора Кровавого Озера. Были созданы слои формаций, защищающих этот горный хребет, в результате чего даже Клан Северного Месяца Неподвижной Воды не мог ничего с этим поделать.

В горах. Высокий, большой дворец.

На верхнем этаже дворца находилось нефритовое ложе, от которого исходил лазурный свет. На нефритовом ложе сидел человек в халате цвета крови, чьи глаза светились кровавым светом. Он был лидером Церкви Кровавого Бога, Потомок Кровавого Бога!

«Э?» Потомок нахмурился, а затем махнул рукой, призвав собственный бронзовый талисман. Талисман стал горячим.

Потомок был напуган на мгновение... Затем он сразу же исчез. Спустя несколько мгновений он появился в воздухе над горами. Основываясь на резонансе талисманов, он обернулся, чтобы посмотреть на одетую в белое женщину, а затем сделал один шаг и подошел к ней. Он почтительно поклонился. «Приветствую, Эмиссар!»

«Еще один Земной Бессмертный переживает бедствие в вашем Командорстве Неподвижных Вод», спокойно сказала женщина в белом. «Бессмертный Дяньцай из Черно-Белого Колледжа. Вот подробные сведения о нем». Когда она договорила, она бросила кожаный свиток Потомку Кровавого Бога, который тотчас принял его с уважением.

Женщина в белом взглянула на потомка, а затем фыркнула и грациозно ушла.

Потомок стоял в воздухе. Он смотрел холодно, зловеще. «Эмиссар осмелилась призвать меня в воздух? Если бы не сила, стоявшая за ней, я бы уничтожил тебя взмахом своей руки.»

Вжух. Потомок открыл свиток, в котором была подробная информация о бедствии Бессмертного Дяньцая, а также карта и путь к нему.

«На самом деле он находиться в маленьком мире и вход туда расположен в Море Темного Севера?» Потомок не мог не почувствовать холода, когда прочитал информацию. «Эта таинственная сила... Они слишком всезнающие... Как они могут знать о таком хорошо скрытом месте прохождения бедствия?»

Он взаимодействовал с этой таинственной силой примерно тридцать лет. Но чем больше он общался с ними, тем страшнее они ему казались!

Они помогли ему, этого было достаточно, чтобы сделать его Церковь Кровавого Бога достаточно сильной, чтобы восстать против Клана Северного Месяца Неподвижной Воды. Хотя их корни были не такими мощными и глубокими, как у клана Северного Месяца... Сейчас у клана Северного Месяца не было ни единого шанса уничтожить Церковь Кровавого Бога.

«Они уже давали мне два разведывательных отчета о Земных Бессмертных, переживающих бедствие. Это третье.» Потомок нахмурился. «Откуда они узнали?»

Предатель или шпион?

Потомок Кровавого Бога не верил в это!

Земные Бессмертные были крайне осторожны, переживая свои бедствия. Они приглашали защитников, чтобы убедиться, что все пройдет нормально! Кроме того, они использовали пространственный телепорт для перехода в район бедствия. Даже защитники не знали точно, где будет проходить бедствие. Действительно, Цзи Нин и Бессмертный Пять Маний не были заранее проинформированы и не знали, где в Море Темного Севера находился остров, на который они были доставлены!

«Как они узнали? Это невероятно. Я слышал от других, что Три Царства наполнены опасными подводными течениями. Предсказывать, где произойдет бедствие, невозможно», Потомок задумался над этим. Как правило, могущественные эксперты Трех Царств могли бы предсказать... Но сама судьба изменила все. Теперь не было никакого способа сделать это!

«Неудивительно, что они без всякого уважения относятся к Великой Династии Ся. Неудивительно, что они осмелились действовать против всей Династии,» - размышлял Потомок. «Не важно. Я не собираюсь становиться им врагом. Все, что мне нужно, это позаимствовать у них силу, чтобы укрепить свои позиции. Пока они могут сделать мою Церковь Кровавого Бога сильнее, это все, что имеет значение».

"Правильно. Этот Бессмертный Дяньцай из Черно-Белого Колледжа. Черно-Белый Колледж является одним из сильнейших сторонников Клана Северного Месяца Неподвижной Воды. Они - одни из их самых преданных собак! Мне нужно воспользоваться этим шансом, чтобы ранить их”, - кивнул потомок.

Хотя одетая в белое Эмиссар принесла разведывательный отчет, она не приказывала Потомку что-либо сделать.

Убить или нет? Если он решит не атаковать, таинственная сила не станет волноваться.

Вжух.

Потомок Кровавого Бога вернулся в свой дворец.

«Пусть Семь Хранителей Закона немедленно явятся ко мне», - сказал Потомок со своего нефритового ложа.

«Да», - почтительно сказал дежурный.

Вскоре прибыли все семь Хранителей Закона, одетых в черное.

«Приветствую, глава секты», почтительно поприветствовали Семь Хранителей Закона.

«Бессмертный Дяньцай из Черно-Белого Колледжа в настоящее время переживает бедствие. Черно-Белый Колледж - одна из самых верных собак клана Северного Месяца. Нам нужно воспользоваться этой возможностью, чтобы уничтожить Бессмертного Дяньцая”, - спокойно сказал Потомок. «Остальные Бессмертные из Черно-Белого Колледжа находятся в пределах их Колледжа. Весьма вероятно, что единственным его опекуном сейчас является его ученик Цзи Нин, а также Бессмертный Пять Маний, самые влиятельные члены Черно-Белого Колледжа».

«Пойдемте со мной. Давайте уничтожим этих трех членов Черно-Белого Колледжа», - сказал Потомок Кровавого Бога. «Когда эти трое падут, Черно-Белый Колледж будет тяжело ранен. Это сравнимо с тем, что мы сломаем одну из ног клану Северного Месяца».

«Лидер секты, нас всего семеро. Достаточно ли этого? Я слышал, что этот Цзи Нин пропал без вести на тридцать с лишним лет. Он должен был стать экспертом Трех Царств».

«Черно-Белый Колледж нелегко одолеть. Даже если мы с вами отправимся все вместе, мы все равно, вероятно, понесем потери, даже если победим».

Семь Хранителей Закона колебались.

Потомок спокойно сказал: «Не волнуйся. Я уверен в этом. Вы думаете, я позволил бы вам оказаться в опасности?».

Семь Хранителей Закона подняли головы, чтобы посмотреть на Потомка Кровавого Бога.

«Хмм.» Потомок холодно фыркнул, а затем махнул рукой. В его ладони появился маленький черный корабль.

«Это...» Глаза семи Хранителей загорелись.

«С этим сокровищем в моих руках... Надеюсь, вы все убедились?» - сказал Потомок.

«Естественно, мы будем подчиняться вашим приказам, глава секты». Семь Хранителей больше не колебались.

Потомок немедленно прислал еще один ментальный приказ: «Три Старейшины, семь Хранителей Закона и я отправляемся в путешествие. Управление делами церкви временно возлагается на вас».

«Не волнуйся, глава секты. Оставьте это нам»., - ответили три старейшины.

"Поехали!"

Вжух! Вжух! Вжух!

Возглавляемые потомков, семь Хранителей Закона взлетели высоко в небо, двигаясь, словно полосы света. А затем они быстро использовали пространственный телепорт, чтобы исчезнуть.

......

В глубинах Моря Темного Севера. Небо над островом с вулканом.

В халате цвета крови, Потомок Кровавого Бога вместе с семью одетыми в черное Хранителями Закона стояли в воздухе над островом.

«Внутри этого вулкана есть вход в малый мир», - спокойно сказал Потомок. «На основании нашего разведывательного отчета Бессмертный Дяньцай должен начать свое бедствие два дня назад. Если ему не удалось преодолеть бедствие огня, ветра или грома, то он, скорее всего, либо мертв, либо Свободный Бессмертный. Даже если он выжил... Он должен в настоящее время переживать бедствие».

«Позже, сделайте, как я вам говорил». Потомок внимательно посмотрел на семь Хранителей Закона.

«Да, глава секты», - почтительно сказали семь Хранителей Закона.

"Входим."

Потомок Кровавого Бога отдал приказ. Вжух вжух вжух!!! Восемь полос света мгновенно пронеслись по небу, входя в жерло вулкана.

Вскоре после того, как они исчезли, появилась еще одна рябь в пространстве у жерла вулкана. Появились двенадцать одетых в белое фигур, у лидера был кровавый шрам на руке.

«Силы Церкви Кровавого Бога Командорства Неподвижных Вод вошли», - сказал сектант. «Капитан, ты действительно предсказал все богоподобным образом. Вы знали, что они обязательно пойдут».

«Черно-Белый Колледж расположен прямо в Командорстве Неподвижных Вод. В течение бесчисленных веков, они всегда были на одной стороне с Кланом Северного Месяца Неподвижной Воды! В свою очередь клан Северного Месяца всегда защищал Черно-Белый Колледж. Из восьми великих сил Черно-Белый Колледж является самым верным. Естественно, что Церковь Кровавого Бога воспользуется этим шансом уничтожить Бессмертного Дяньцая во время его Небесного Бедствие.» Лидер спокойно продолжил: «Позаимствовав их силу, наша собственная попытка убийства станет легче».

«Нужно ли нам так осторожно относиться к Цзи Нину?»

"Правильно. Даже наши начальники поручили нам быть осторожными с покровителем Цзи Нина. Он сам не достоин такой заботы. Мы убивали даже Небесных Бессмертных. Насколько могущественным может быть молодой человек, который тренировался менее века, даже если он ученик Дао Отца?»

Они высказались. Лидер, покрытый шрамами, засмеялся. «Цзи Нин, естественно, не заслуживает беспокойства, но я боюсь, что, если что-то произойдет не так, его школа может вмешаться. Вот почему это убийство должно быть быстрым! Нам нужно быть неожиданными».

«Хорошо». Все кивнули. Все они в основном беспокоились о школе Нина, опасались, что Истинный Бессмертный или Внеземной Бог может внезапно появиться и убить их!

Никто не знал, где Нин пропадал в течение последних тридцати с лишним лет. Однако разведывательные сообщения, полученные Залом Кровавого Облака, говорили о том, что его исчезновение... Почти наверняка было связано с необычайным поворотом судьбы!

«Следуйте плану», - торжественно сказал человек со шрамом.

Вжух вжух вжух !!!

Двенадцать человек исчезли, поскольку они тоже вошли в жерло вулкана.

......

В обугленном малом мире, который был наполнен аурой смерти.

Бессмертный Дяньцай сидел в позе лотоса. В трех тысячах метрах от него была создана огромная ограничительная формация, и поверхность которой мягко свнтилась.

Внутри формации находились только две фигуры, Бессмертный Дяньцай и Гончая Белой Воды.

Цзи Нин и Бессмертный Пять Маний были за пределами этого грандиозной защитной формации!

Раньше, во время бедствий ветра, огня и грома, группа Нина не смела устанавливать какие-либо формации... Они не хотели вмешиваться в Небесное Бедствие и нести божественное наказание. Они были бы уничтожены! Но теперь, когда они находились в последнем этапе, создание великой защитной формации больше не имело никакого значения. Нин и Бессмертный Пять Маний были обеспокоены тем, что враги подкрадутся с помощью какой-нибудь техники, направленной на то, чтобы избежать божественного чувства, и поэтому они создали эту грандиозную защитную формацию.

Учитывая наличие этой формации, нужно было либо сломать формацию, либо использовать технику Великой Телепортации, чтобы достичь Бессмертного Дяньцая!

«Сегодня идет уже второй день с того момента, как мастер переживает бедствие демона сердца». Нин повернулся, чтобы взглянуть на Бессмертного Дяньцая, спокойно сидящего в позе лотоса в центре грандиозной защитной формации. Никто не знал, каким будет бедствие Бессмертного Дяньцая. Вообще, темным мыслям было легко противостоять, но если кто-то должен был сопротивляться им в течение очень длительного периода времени...

Должно быть понятно, что в реальном мире должно было пройти, по крайней мере, семь дней, но в мире иллюзий может пройти десять тысяч лет или даже больше. Некоторые даже забывали, что такое реальность, и полностью погружались в иллюзорный мир, пока, наконец, не погибали!

«Э-э?» Нин внезапно испугался, страшное предчувствие опасности появилось в его подсознании.

«Опасность!» Нин отчаянно крикнул: «Старый брат Пяти Маний, Дядя Уайт, будьте осторожны. Я чувствую, что приближается опасность!» Бессмертный практик обычно имел чрезвычайно точную интуицию. Однако Нин был очень удивлен тем фактом, что у него было такое сильное предчувствие опасности... Потому что он уже тренировался в [Восемь-Девять Тайных Искусств]! Логично, что в мире может быть очень мало вещей, способных угрожать ему.

«Даже если бы враги напали на Мастера... Может ли быть, что сила, которую они подготовили, достаточна, чтобы угрожать мне?» Нин едва мог поверить в это. «Если это так, тогда у нас большие проблемы».

Глаза Нина внезапно загорелись как факелы.

Он сразу же осмотрелся во всех направлениях с помощью своего божественного чувства, а также задействовал Светоч Драконьего Глаза.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Что за бездарный редакт и перевод? кто-то был пьян пока делал эту главу?
Развернуть
#
Его статус: перевод редактируется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку