Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 10. Небесное Бедствие.

"Это окончательное решение вашего мастера", - сказал Бессмертный Пять Маний.

Цзи Нин сразу все понял. Небесное Бедствие было самым важным событием в жизни любого культиватора. Неужели его мастер решил пройти его? Значит, у него остается всего девять дней, чтобы максимально подготовиться к этому великому событию.

Несмотря на то, что это мог быть его звездный час, шансы на успех были достаточно призрачными. В конце концов, Великая Империя Ся имела бесчисленное количество культиваторов на уровне Пустоты, Земных Бессмертных, опыт которых превышал миллион лет!

"Почти никто не знает, что Ваш мастер попытается пройти Небесное Бедствие через девять дней. Вы не должны никому говорить об этом", - объяснил Бессмертный Пять Маний.

"Да. Я понимаю", - Нин посмотрел на стоявшего рядом с ними Цзи Истинного Хранителя. Тот кивнул: "Не волнуйся, я никому не скажу. Вы оба можете обсудить все без меня".

Истинный Хранитель знал, насколько это важно, поэтому немедленно ушел.

В зале остались только Цзи Нин, Бессмертный Пять Маний и Гончая Белой Воды.

"Ваш мастер собирается испытать Небесное Бедствие, но его шансы невероятно малы. Это чрезвычайно сложно. Таким образом, нам нужно постараться, чтобы его никто не беспокоил", - серьезно сказал Бессмертный Пять Маний. "Надеюсь, вы понимаете, что вашему мастеру понадобятся надежные защитники во время этого бедствия?".

"Защитники? Да, конечно", - Нин взволнованно кивнул. "Я буду его верным защитником! ".

"Я уже обсуждал этот вопрос с Вашим мастером. На этот раз единственными людьми, которые станут его защищать, будем Вы и я. Только двое", - серьезно произнес Бессмертный Пять Маний.

"Мы будем только вдвоем? " – удивленно переспросил Нин.

"Ваш мастер получил новые идеи после изучения Дао-Хранилища, которое Вы отдали в Черно-Белый Колледж. Его сила развивается крайне стремительно!" - сказал Бессмертный Пять Маний. "Я тоже получил прозрение, и моя сила стала сравнима со Свободным Бессмертным в возрасте семисот тысяч лет. Другие Свободные Бессмертные Черно-Белого Колледжа теперь гораздо слабее меня".

Нин слушал Пять Маний, затаив дыхание.

"Ваш Изначальный Двойник смог одолеть Свободного Бессмертного еще много лет назад, когда Вы были всего лишь на пике Изначального Даоса. Учитывая Вашу скорость обучения, я думаю, теперь она должна быть примерно на позднем этапе уровня Пустоты. Через тридцать лет, Вы, наверное, будете не слабее меня", - со смехом произнес Бессмертный Пять Маний. Только не нужно скромничать. Чем могущественнее Ваша сила, тем увереннее Ваш мастер будет себя чувствовать во время этого бедствия".

Нин кивнул и растерянно проговорил: "Я должен быть... Не слабее, чем Бессмертный Северный Странник!"

Бессмертный Пять Маний был чрезвычайно серьезен. Надо понимать, что Бессмертный путь становился с каждым годом все труднее, и шансы стать Небесным Бессмертным были очень малы. А вероятность стать Истинным Бессмертным или Внеземным Богом? Это было почти невозможно для всех трех Царств. Каждое командорство имело множество Свободных Бессмертных на уровне пятисот тысяч лет, однако, Свободные Бессмертные на уровне миллиона лет… Во всей Великой Империи Ся их можно было пересчитать по пальцам. Что касается Свободных Бессмертных, которые прожили миллионы лет, то всей Великой Ся Империи их были единицы!

"Ты? На уровне Бессмертного Северного Странника?!" - Бессмертный Пять Маний вряд ли мог в это поверить.

"Мой племянник Нин уже давно освоил все девять позиций Трёхфутового Меча и даже превзошел их", - с гордостью сказал Гончая Белой Воды, случайно оказавшийся рядом.

"Отлично! " - на лице Бессмертного Пять Маний появилось радостное выражение. Он с удовлетворением сказал: "Вот и хорошо, просто замечательно, прекрасно! Цзи Нин, с точки зрения искусства меча, Вы, наверное, самая могущественная фигура, которую наш Черно-Белый Колледж когда-либо видел?!"

Бессмертный Пять Маний был вне себя от восторга.

Перед ним стоял Цзи Нин.

Он сам был как меч! Мечи были объектами, которые использовались для движения вперед, чтобы наносить меткие режущие удары! Цзи Нин был подобен мечу, который разрубал все кусты и шипы, которые встречались на его пути. Много лет назад, будучи юношей, он стал чемпионом великого Конклава Бессмертной Судьбы! После этого прошло тридцать с лишним лет. За эти годы он не просто освоил, но даже усовершенствовал Трёхфутовый Меч Бессмертного Северного Странника, усовершенствовав его для собственного использования!

Что же это за талант? Насколько могущественным он станет еще через несколько десятилетий? А столетий?..

"Меч - мое тело".

"Меч - моя жизнь".

"Меч - мой путь".

Бессмертный Пять Маний согласно кивнул, глядя на Нина: "Когда Меч Бессмертия отправляется по Пути Меча, он вкладывает в искусство все свое сердце. Но понять легко, а сделать гораздо сложнее! Их очень, очень немного, тех, кто действительно, смог достичь этого уровня! Однако, я чувствую, что энергия возвышающегося меча, исходящая от вашего сердца-меча, просто немыслима. Вы действительно родились для того, чтобы стать Мечом Бессмертия!".

По правде говоря, еще много лет назад Лу Дунбинь говорил, что Нин родился, чтобы стать несравненным Мечом Бессмертия.

Причина его нынешнего успеха была не только в том, что он долго и упорно учился. Его родители дали ему очень многое.

Его отец дал ему меч.

Его мать дала ему сердце.

......

Немного помолчав, Нин спросил: "Почему мастер так спешит? Могу ли я задержаться еще на один день здесь, на Озере Крылатого Змия. Завтра я прибуду к Вам в Черно-Белый Колледж.

"Мы все планируем покинуть Черно-Белый Колледж через три дня, чтобы отправиться в выбранную область, где будет проходить бедствие", - сказал Бессмертный Пять Маний. "Думаю, у Вас есть в запасе день, чтобы побыть на Озере Крылатого Змия. Вы можете начать подготовку уже здесь".

"Вы не знаете, где находится область бедствия? " - поинтересовался Нин.

"Сейчас эта информация держится в большом секрете", - сказал Бессмертный Пять Маний. "Если наши враги узнают, они немедленно отправятся в это место, пытаясь погубить вашего мастера. Поэтому только Ваш мастер знает, где располагается область бедствия. Даже мне это неизвестно. Мы узнаем обо всем только тогда, когда прибудем на место.

Нин улыбнулся: "Это, действительно, к лучшему. Если об этом не знает никто кроме мастера, значит, информация никуда не просочится".

"Я тоже так думаю. Начинайте свои приготовления, а я уезжаю", - Бессмертный Пять Маний поспешно ушел.

Цзи Нин сразу же позвал Малышку Цин. Они разговаривали втроем: Цзи Нин, Дядя Уайт и Малышка Цин.

"Мастер собирается встретить Небесное Бедствие. Это событие чрезвычайной важности. Мы не можем легкомысленно отнестись к подготовке", - серьезно произнес Нин. Вот почему нам с Дядей Уайтом нужно будет уйти. Мы оставим Ласточкину Гору на тебя, Малышка Цин".

Формации Ласточкиной Горы были слишком многочисленны и невероятно сложны.

Для таких формаций требовалось, чтобы их контролировали эксперты не ниже уровня Изначального Даоса. Не считая Нина, самые могущественные члены клана Цзи были лишь на стадии Ваньсян! Что касается высших формаций, то для их активации потребуется сила Земного Бессмертного Уровня Пустоты, однако, для этого Нину пришлось бы открыть секреты этих формаций монстрам Поместья Бессмертного Речного Колдуна. Он никак не должен был этого допустить

"Вообще-то, я тоже хочу пойти с вами. Небесное Бедствие... Я даже не... " - Малышка Цин замолчала на полуслове, когда Нин взглянул на нее.

"Мастер, я знаю, насколько это важно", - поспешно сказала Малышка Цин.

"Дядя Уайт, Малышка Цин, вы оба, поторопитесь и сегодня же поднимите свою силу до вершины Уровня Пустоты", - сказал Нин. " В этих двух бутылках почти два с половиной миллиона килограммов сжиженной элементарной эссенции. Думаю, вам должно этого хватить".

Нин давно тренировал свою технику Сутра Темного Севера, благодаря чему получил возможность пройти весь путь до уровня Дао Отца. Тем не менее, его Изначальному Двойнику потребовалось целых два с половиной миллиона килограммов сжиженной элементарной эссенции, чтобы перейти от пика Изначального Даоса до позднего этапа Уровня Пустоты.

Дядя Уайт и Малышка Цин уже достигли раннего этапа Уровня Пустоты. Тех двух бутылок сжиженной элементарной эссенции, которые им дал Нин, было более чем достаточно, чтобы дойти до позднего этапа Уровня Пустоты.

"Помните, несмотря ни на что, вы не должны доходить до пика Уровня Пустоты", - строго предупредил Цзи Нин.

"Не волнуйся. Мы знаем об этом и будем предельно внимательны".

......

Пока Дядя Уайт и Малышка Цин обучались, Цзи Нин вошел в Комнату Постоянства подводного поместья. Ради предстоящего Небесного бедствия Нин собирался поднять свою силу на самый высокий уровень! К счастью, совсем недавно он приобрел в главном штабе Небесной Горы Сокровищ целых пятнадцать миллионов килограммов эссенции! Хотя часть этого запаса он уже потратил на покупку нескольких сокровищ, но у него оставалось еще больше десяти миллионов килограммов!

Красивый юноша, весь одетый в меха, сидел в позе лотоса на роскошной кровати из нефрита.

Перед ним была крошечная прозрачная бутылка.

"Начать!"

Из прозрачной бутылки вырвался поток сжиженной элементарной сущности, образуя восхитительное озеро посередине Комнаты Постоянства. Вокруг Нина появился темный вихрь, поглощая в себя безграничный поток сущности, он все больше приближался к Нину, втягиваясь в Область Цзыфу.

В пределах Цзыфу.

Его золотой лотос, поглотив огромное количество сущности, задрожал и начал стремительно расти среди палящего моря Изначального Огня. Золотой лотос становился все выше и выше. Оба его лепестка и стебель увеличивались невероятно быстро. Элементальная Ци в золотом лотосе становилась все более чистой и прозрачной. Очаровательное маленькое семя золотого лотоса на самой его вершине тоже увеличивалось в размерах, из него формировалось яркое золотое сердце лотоса.

"Поздний этап Уровня Пустоты! "

Внезапно все остановилось.

Теперь огромный золотой лотос раскачивался в Изначальном Огне, который пылал на спине Черепаховой Змеи размером с континент. Этот золотой лотос был самым ослепительным и великолепным цветком во всей области Цзыфу.

Достигнув позднего этапа Уровня Пустоты, Изначальный Золотой Лотос был уже чрезвычайно сильным. До полного совершенства ему оставалось совсем немного.

На следующий день.

Нин, Дядя Уайт и Малышка Цин собрались вместе за завтраком. Накануне вечером они все увеличили свою силу до позднего этапа Уровня Пустоты.

Позавтракав, они расстались. Малышка Цин осталась на Ласточкиной Горе, чтобы защищать Озеро Крылатого Змия, а Нин повел Дядю Уайта к Черно-Белому Колледжу.

......

Черно-Белый Колледж. Бессмертный Дяньцай.

"Цзи Нин, ты пришел", - одетый во все черное Бессмертный Дяньцай сидел в позе лотоса на своей кровати, его взгляд был совершенно невозмутим и спокоен.

Рядом с ним на молитвенном коврике восседал Бессмертный Пять Маний.

Нин кивнул и присел на свободный молитвенный коврик, а Гончая Белой Воды лег прямо у ног Нина.

"Я слышал, как старший собрат-ученик Пять Маний сказал, что Вы уже освоили все девять позиций Трёхфутового Меча и даже усовершенствовали его",- с улыбкой сказал Бессмертный Дяньцай.

"Так и есть", - подтвердил Нин.

Бессмертный Дяньцай продолжал улыбаться: "Это хорошо. Даже, если я не переживу своего бедствия, я все равно рад за Вас".

"Мастер, как Вы можете так говорить? " – с обидой в голосе спросил Нин.

"Я просто поддерживаю разговор. Кажется, вы не так спокойны, как я? - сказал Бессмертный Дяньцай.

Нин замолчал.

Он, действительно, сильно нервничал. В конце концов, шансы на успех были слишком призрачными. Если его мастер потерпит неудачу...

Бессмертный Дяньцай, увидев замешательство Нина, громко рассмеялся. Он очень хорошо понимал темперамент Нина. Юноша был страстным человеком, который сильно заботился о своих чувствах и отношениях! Ради близких людей он мог пожертвовать даже своей жизнью! Именно потому, что Бессмертный Дяньцай пришел к пониманию личности Нина за много лет их общения, он сильно полюбил этого ученика. Вот почему он относился к нему с такой искренностью.

"Гончая Белой Воды тоже идет с Вами? " - поинтересовался Бессмертный Дяньцай.

Нин кивнул в ответ: "Мастер, не стоит недооценивать Дядю Уайта. Он невероятно талантлив в формациях, и когда я пошел учиться к своему мастеру, Дядя Уайт изучил еще больше чрезвычайно глубоких формаций. Его можно по праву считать гроссмейстером формаций. Я бы не осмелился объявить его лучшим во всей Великой Династии Ся... Но вот в Командорстве Неподвижных Вод, я уверен, что ему нет равных".

"О?" - Бессмертный Дяньцай и Бессмертный Пять Маний одновременно издали восторженный возглас.

Любой, кто посмел бы назвать себя гроссмейстером формаций, определенно был экстраординарным человеком.

Нин уверенно засмеялся. Что касается Дао Формаций, то Дядя Уайт действительно был непревзойденным гроссмейстером. Кроме того, Дядя Уайт знал, как создать многие крайне редкие и чрезвычайно мощные формации, и поэтому другие гроссмейстеры образований не могли сравниться с ним в этом искусстве! Взять, например, то в высшей степени свирепую формацию, которую он создал вокруг Ласточкиной Горы! Возможно, во всей Великой Империи Ся вряд ли нашелся бы иной мастер, способный создать такую мощную формацию!

Но, конечно же, Великая Империя Ся определенно имела людей, которые превосходили Дядю Уайт в формациях. Так, формация вокруг императорского дворца Великой Династия Ся была чем-то, что могла создать только по-настоящему могущественная сила! Она была на порядок сильнее, чем формация вокруг Ласточкиной Горы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
2 =)
Развернуть
#
Его отец дал ему меч. Его мать дала ему сердце...

А яйца дать забыли!
Развернуть
#
🤦🏻‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку