Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 9. Установка формаций.

"Принцесса, не нужно провожать меня".

Цзи Нин предложил Принцессе Сиюэ попрощаться здесь.

"Разве Вы не говорили раньше, что собираетесь подольше задержаться в Поместье Короля Яня? Почему же Вы уезжаете так скоро? " – Принцесса Сиюэ была сильно расстроена, она не хотел расставаться с ним.

Ее дед, Король Янь, совсем недавно стал Небесным Бессмертным. Почти все свое время он проводил в уединенной медитации и редко сопровождал ее. Кроме того, Цзи Нин был ее ровесником, и она могла обсуждать с ним любые вопросы, тогда как с дедушкой она чувствовала себя более скованной. Естественно, Принцесса Сиюэ хотела, чтобы он подольше оставался рядом с ней.

"Учитывая, что Великая Империя Ся полна опасных подводных течений, мне нужно как можно скорее вернуться туда и установить, как можно больше пластов формаций вокруг Ласточкиной Горы в клане Цзи", - сказал Нин. "Я навсегда останусь в окрестностях Ласточкиной Горы. Если у Вас будет время, то можете навестить меня там".

"Навсегда? " – удивленно спросила Принцесса Сиюэ.

"Верно", - Нин кивнул в ответ.

Он приобрел много методов на Горе Внутреннего Сердца, таких как техники очищения Ци, Очищения Тела Демонического Бога или руководства по искусству меча. Все они обеспечивали поддержку вплоть до уровня Дао Отца Великой Вечности. У него также были [Восемь-Девять Скрытных Искусств], [Звездная рука], [Стрельба из Лука Хоу И] и [Светоч Драконьего Глаза]. Все это самые высшие божественные способности Трех Царств. На обучение этим методам ушло много лет.

Учитывая, что в Трех Царствах назревал мощный шторм, Нин действительно планировал навсегда поселиться в окрестностях Озера Крылатого Змия. Он ждал, что Юй Вэй вернется к нему.

"Хорошо. Когда будет нужно, я найду Вас там. Вы должны быть осторожны. Мой дед тоже рассказывал, что в последнее время в мире царит хаос. Даже несколько Небесных Бессмертных погибли", - сказал Принцесса Сиюэ.

"Я знаю. Не волнуйтесь за меня. Они смогли убить Небесных Бессмертных, но убить меня им будет очень сложно", - улыбаясь, сказал Нин.

"Все равно берегите себя", - взволнованно произнесла Принцесса Сиюэ.

Нин рассмеялся: "Не забывайте, что я только что вернулся после обучения у моего мастера. Ну все, достаточно разговоров, мне пора идти".

Нин привел Малышку Цин и Дядю Уайт в состояние пространственной телепортации, все были готовы исчезнуть в воздухе над столицей Великой Империи Ся.

"Мне будет Вас очень не хватать... Я никогда не забуду то время, которое мы провели вместе", - растроганно произнесла Принцесса Сиюэ и вздохнула.

Чем сильнее становился Нин, тем спокойнее ей было за него.

"Однако, что значили его последние слова? Убить его будет очень сложно… Возможно, он имел в виду, что он могущественнее Небесных Бессмертных? Подозреваю, что его мастер дал ему какой-то защитный предмет".

Вжух.

Принцесса Сиюэ вернулась в Поместье Короля Янь.

"На этот раз", - предположила Принцесса Сиюэ, - с точки зрения силы, Нин по-настоящему был на уровне Небесного Бессмертного Патриарха. Самое главное, Нин обучился [Восемь-Девять Тайных Искусств]. В таком случае он прав, его, действительно, будет очень трудно победить".

По правде говоря, все те, кто овладел навыком [Восемь-Девять Тайных Искусств], были невероятно приспособлены к выживанию в любых обстоятельствах. Овладение Нином этим великолепным навыком и стало причиной того, что Патриарх Субхути разрешил Нину выйти из-под его опеки.

......

"Мастер, Цзи Нин неожиданно покинул Город Неподвижной Воды и направился в столицу Великой Империи Ся ".

"Императорская столица по-прежнему остается для нас самым опасным местом в Великой Империи Ся. Это не лучшее место для убийства. Продолжайте следить за ним".

"Слушаюсь".

Ласточкина Гора.

С помощью пространственного телепорта Нин и его друзья буквально в считанные минуты оказались на месте.

Нин немедленно вызвал к себе высокопоставленных членов клана Цзи. Последнее поколение Адептов Ваньсян и Учеников Цзыфу собрались все вместе в одном зале. Среди них были такие, как Цзи Мо и другие, которым было предоставлено руководство Нина. Теперь, когда у клана была устойчивая основа, все их таланты получили хорошие ресурсы для совершенствования. Их положение намного улучшилось. Так, например, Цзи Мо уже стал Адептом Ваньсян.

Только когда их вызвали, они узнали, что Цзи Нин вернулся! Все они встретили эту неожиданную новость с большой радостью. Молодое поколение клана Цзи почти боготворило Нина. В конце концов, он стал чемпионом Конклава! Это было событие, когда гении всего мира собрались вместе на соревнованиях!

"Согласен! Конечно, я согласен с тем, что Командорство Неподвижных Вод сейчас находится в невероятном хаотичном состоянии. Если дядя Цзи Нина планирует установить слои могущественных формаций вокруг Ласточкиной Горы, значит, что наш клан Цзи будет иметь мощный и крепкий фундамент на многие века!"

"Правильно. С этими защитными формациями нам больше не нужно будет бояться клана Пламя Юности".

"Совершенно верно."

"Я тоже согласен".

Ни один член клана Цзи не был против. Слова Нина были восприняты с большим уважением! Нин заверил всех, что как только формации будут установлены, даже Небесному Бессмертному Патриарху будет не под силу пройти через них. Только люди, превзошедшие силу Небесного Бессмертного, имели шанс пробиться!

Надо понимать, что во всем мире Великой Империи Ся даже для подобных древних кланов, существовавших со времен Эры Демонических Богов, таких как клан Северного Месяца, Неподвижной Воды или клан Пламя Юности, Небесные Бессмертные представляли собой пик их силы.

С этими великими защитными формациями Ласточкина Гора станет абсолютно спокойным и безопасным местом. Клан Цзи мог бы безопасно и стабильно процветать в этом месте!

У такого большого клана должна быть самая надежная и безопасная база. Некоторым приходилось даже иметь свои штаб-квартиры в никому не известных малых мирах! Естественно, клану Цзи просто необходима была надежная, крепкая база.

И Нин не лгал, когда говорил им это!

Три чрезвычайно свирепых формации также включали запечатывающий элемент. Такого рода грандиозную запечатывающую формацию не получиться сломать с помощью техники, ее можно было уничтожить только чистой силой! Те, кто не обладал силой Истинного Бессмертного или Внеземного Бога, не имел абсолютно никаких шансов прорваться.

......

В небе показалась большая белоснежная собака. Позади нее из ниоткуда появилось множество блестящих каменных скал.

Свист! Свист! Свист! Свист! Свист! Свист! Мгновенно камни, парящие позади собаки, начали стрелять, как метеоры, проникая глубоко в разные части горы. Сразу после этого горный пик исчез, и на его месте вокруг стали один за другим появляться размытые световые круги, похожие на густые облака.

"Установлена полная формация Восемнадцати гипнотических иллюзий", - Белоснежная собака вздохнула с облегчением.

"Вставай! "

Когда он активировал пласт, каждая часть Ласточкиной Горы, включая горные вершины, реки, озера и пустыни, стала притягивать к себе элементарную силу небес и земли.

В то же время различные основы формации начали резонировать друг с другом, объединившись в колоссальную комбинацию. Каждая отдельная часть формации собралась в прекрасную, совершенную форму.

Вскоре все сто тысяч километров Ласточкиной Горы превратились в поистине гипнотическую, иллюзорную область. Если бы тот, у кого не было талисмана, выпущенного кланом Цзи, попытался бы проникнуть на эту территорию, он был бы немедленно уничтожен.

Грохот...

Озеро Крылатого Змия. Над ним всегда кружились тучи комаров, некоторые из них прилетали сюда прямо с Острова Яркого Сердца.

В диких районах москиты всегда были очень распространены. Однако, это были самые обычные комары. Их даже нельзя было назвать монстрами. Даже божественное чувство Нина не могло найти в них абсолютно ничего необычного.

Озеро Крылатого Змия стало ядром формации Восемнадцати Гипнотических Иллюзий. После того, как формация была активирована, Озеро Крылатого Змия, хотя и оказалось таким же обычным, как и всегда... Но теперь даже для комаров не было возможности проникнуть на Остров Яркого Сердца.

......

Командорство Неподвижных Вод Великой Империи Ся. В пределах поместья.

Вжух.

Внутри двора вдруг появился тощий человек, чьи глаза светились зеленым огнем. Он направлялся к стоявшему возле дома мужчине.

Мужчина держал в руках чашку, из которой не спеша потягивал чай. У него были длинные, распущенные по плечам черные волосы, а на лбу виднелась вертикальная щель.

"Мастер", - почтительно сказал худой человек.

"Кто здесь? " – от неожиданности мужчина с длинными волосами чуть не воронил из рук чашку. "Кто Вы?".

"Все окрестности Ласточкиной Горы охватила странная иллюзорная формация. Даже мои малыши абсолютно не способны проникнуть в нее. Они полностью потерялись в ней, и теперь не в состоянии вернуться", - в зеленых светящихся глазах этого тощего человека были гнев и обида. Несмотря на то, что эти комары совершенно не отличались от обычных, они были связаны с его разумом. Это была непростая задача!

"О? " - длинноволосый нахмурился. "Иллюзорная формация? Кажется, Цзи Нин вернулся на Ласточкину Гору, чтобы установить на ней формации. Это нормально. Поскольку клан Цзи хочет сделать Ласточкину Гору процветающей штаб-квартирой своего клана, они, естественно, не обойдутся без контактов с внешним миром. Это означает, что купеческие караваны будут двигаться туда и обратно, а клан Цзи должен будет направлять их через соединения, гарантируя им полную безопасность. Вам больше не нужно беспокоиться об этом. Я организую других людей, чтобы решить этот вопрос. Отдохните и восстановите свои силы. Я предполагаю, что Вы уже не сможете вернуть своих малышей".

"Хорошо", - тощий человек неохотно, но все-таки ушел.

А одетый в черное длинноволосый человек уже давал указания своим подчиненным. Этот, казалось бы, обычный для Командорства город Великой Империи Ся был, на самом деле, одной из важных баз Зала Кровавого Облака.

......

Время летело очень быстро.

Зал Кровавого Облака использовал все возможные способы, пытаясь проникнуть в окрестности Ласточкиной Горы. Комары, купеческие караваны, искусства прорицания... Даже искусства порабощения! Они перепробовали все методы, пытаясь попасть на Ласточкину Гору!

Но по мере того, как Гончая Белой Воды возводил одну за другой великие формации, становилось все труднее встретиться с Цзи Нином. Только Цзи Истинный Хранитель, Старушка Тень и еще несколько членов клана Цзи могли прийти к нему. Даже такие, как Цзи Мо, должны были сначала договориться о встрече. Таким образом, Залу Кровавого Облака стало чрезвычайно сложно определить, действительно, ли Цзи Нин все еще оставался в районе Озера Крылатого Змия.

"Мастер…"

Такой же обычный город командорства, как и раньше.

Старик с белыми волосами сказал чуть слышно: "Ласточкина Гора теперь окружена слоями великих формаций. Один из моих клонов сопровождал купеческий караван, пытаясь проникнуть в эти места, но количество формаций, которые я уже обнаружил, достаточно, чтобы даже Небесные Бессмертные потерялись после входа в него. Нужно использовать Печать Дао Великой Телепортации, чтобы сбежать оттуда. Теперь, кажется, Ласточкина Гора полностью находится под контролем Цзи Нина. В этом регионе Нин может использовать формации в своих интересах. Убить его практически невозможно. Лишь простое исследование различных формаций, по сути, является самоубийством. Я думаю, что большое количество Свободных Бессмертных уже погибли в этом процессе".

"Правильно", - длинноволосый, одетый в черное мужчина согласно кивнул. " Старший Чу, похоже, что Ласточкина Гора действительно не подходит для убийства. Значит, надо набраться терпения. Мы должны дождаться того момента, когда Цзи Нин покинет Ласточкину Гору".

......

В тот же день, Старший Чу сделал отчет в Зале Кровавого Облака. Небо над Островом Яркого Сердца было заполнено хлопьями снега.

"После неустанной работы днем и ночью в течение сорока девяти дней я, наконец, создал первую из трех смертельно опасных формаций", - одетый в белое Дядя Уайт рассмеялся, но его взгляд был очень усталым. "Я сделал все очень тщательно. Если бы я допустил хоть малейшую небрежность, то все пошло бы наперекосяк, и, скорее всего, некоторые из этих ингредиентов были бы разрушены и уничтожены элементарной энергией".

"Извините за хлопоты, Дядя Уайт", - Нин был ему крайне благодарен. Он прекрасно знал, что создать эти три высшие формации мог только человек со способностями гроссмейстера формаций. В какой-то момент, у Нина даже закружилась голова, когда он смотрел на загадочные тайны, содержащиеся в пластах, настолько они были великолепными.

"Это совсем, совсем неплохо. Я уже создал одну из трех высших формаций. Весь регион Ласточкиной Горы уже стабилизирован. Две других я могу сделать немного быстрее», - сказал Дядя Уайт и устало улыбнулся".

В это время оба услышали голос: "Цзи Нин".

Нин тут же встал и обернулся. Это был голос лидера клана Цзи Истинного Хранителя.

"Цзи Нин, Бессмертный Пяти Маний из Черно-Белого Колледжа прибыл к нам", - Истинный Хранитель подошел ближе. Бессмертный Пяти Маний стоял рядом с ним.

"Старший Брат Пяти Маний", - Нин немедленно поприветствовал его. Поскольку он теперь был Земным Бессмертным, то согласно правилам Черно-Белого Колледжа, они должны были относиться друг к другу как равные.

"Цзи Нин, Ваш мастер оставил свою уединенную медитацию. Он готовится преодолеть Небесное Бедствие через девять дней! " - торжественно объявил Бессмертный Пяти Маний.

"Девять дней?! " - Нин замер от неожиданности.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку