Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 6. Пришедший из Небесного Царства.

«Цена? Какая будет цена?» Глаза Патриарха Арканиума сузились, глядя на одетую в серебряные одежды девушку.

Одетая в серебряные одежды девушка ответила со спокойной улыбкой: «Например... Три высококлассных магических предмета Бессмертного Ранга или предметы эквивалентной стоимости».

Глаза Патриарха Арканиума мгновенно дрогнули.

«Высококлассные магические сокровища Бессмертного Ранга? Сразу три?». Патриарх Арканиум слышал, что Зал Кровавого Облака называет высокие цены, но он все равно был ошеломлен тем, что услышал.

«Цзи Нин тренировался всего около семидесяти лет!» Патриарх Арканиум не мог не зарычать: «Менее века! В настоящее время он максимум сопоставим со Свободным Бессмертным, который прожил пятьсот тысяч лет! Шансы на то, что он сравним со Свободным Бессмертным, который прожил миллион лет, практически ничтожно. Чтобы убить юнца, подобного ему, ты хочешь взять за это три высококлассных волшебных сокровища Бессмертного Ранга?»

«Не сердись. Это честная сделка. Мы оба должны быть готовы принять в ней участие». Одетая в серебряные одежды девица засмеялась. «Действительно, шанс того, что Цзи Нин обладает силой Сыпучего Бессмертного, который прожил миллион лет, очень низок. Главная проблема в этой миссии связана не с самим Цзи Нином. Главной проблемой в этой миссии является мастер, который стоит за ним! Он был чемпионом конклава. Никто не знает, кто его мастер! Возможно, когда мы его убьем, он разрушит какой-нибудь талисман, и его мастер внезапно появится! Зал Кровавого Облака оценивает его мастера как Истинного Бессмертного или Внеземного Бога. Как только появится его мастер, отряд, который мы отправим, несомненно, погибнет! Поскольку мы подвергаемся серьезному риску, мы собираемся запросить высокую цену!»

В мире Великой Ся, Император Ся был единственным Истинным Бессмертным Чистого Ян!

Если убийцы Зала Кровавого Облака столкнуться с Истинным Бессмертным или Внеземным Богом, то погибнут.

«Хмм.» Патриарх Арканиум покачал головой. «Перестань пытаться меня обмануть. Когда эксперты Трех Царств обучают учеников, они позволяют им выйти в мир, чтобы самостоятельно встретиться с опасностями. Если их учеников убивают, они могут винить только себя за то, что менее квалифицированы, чем их враги! Вмешаются эксперты и главные силы Трех Царств? Это невозможно!»

Одетая в серебряные одежды девица улыбнулась. «Цзи Нин имеет значение. Три высококлассных магических предмета Бессмертного Ранга или сокровища эквивалентного значения. Это то, что требует Зал Кровавого Облака!»

«Ты...» Патриарх Арканиум стиснул зубы.

«Небесный Бессмертный Арканиум, если вы не согласны, то можете уйти» Одетая в серебряные одежды девица продолжала улыбаться.

«Отлично!»

Патриарх Арканиум стиснул зубы, затем вытащил некоторые Бессмертные пилюли, духовные ингредиенты, магические сокровища Бессмертного Ранга и огромное количество сжиженной элементарной сущности. Высококлассные магические сокровища Бессмертного Ранга были очень важны для Небесных Бессмертных, и клан Пламени Юности не отдаст их так просто. Они бы предпочли использовать другие сокровища.

«Этого должно быть достаточно». Дикий свет вспыхнул в глазах Патриарха Арканиума.

«Достаточно». Одетая в серебряное девица кивнула. «Небесный Бессмертный Арканиум, не волнуйтесь. Зал Кровавого Облака определенно не станет сообщать другим об этом задании. Я могу поклясться в этом Небесному Дао. Что касается Цзи Нина... Зал Кровавого Облака проведет тщательную подготовку, чтобы обеспечить наш успех. Через год он умрет».

«Хорошо. Тогда я буду ждать от тебя хороших вестей». Патриарх Арканиум кивнул.

Три высококлассных магических сокровища Бессмертного Ранга. Это была и не высокая, и не низкая цена. На самом деле, у некоторых действительно могущественных Небесных Бессмертных Патриархов могли быть даже сокровища Чистого Ян! Таким образом, для клана Пламени Юности приобретение трех высококлассных сокровищ Бессмертного Ранга причинило бы немного душевной боли, но не обанкротило их. В такой критический момент они были готовы заплатить эту цену, чтобы устранить угрозу.

......

Императорская столица Великой Ся.

Нин стоял на облаке, пролетая по широким улицам императорской столицы. Он провел день в Черно-Белом Колледже Неподвижной воды, а затем побывал у своего доброго друга Северного Месяца Байвэя перед тем, как отправиться в императорскую столицу Великой Ся. Это было время хаоса в Трех Царствах. Чем раньше он сможет приобрести материалы для создания формаций, тем лучше.

«Поместье Короля Янь.» Нин увидел на расстоянии знакомое поместье. По прибытию он, естественно, сначала посетил свою сестру, перед тем, как отправиться в Небесную Гору Сокровищ.

Нин привел Гончую Белую Воду в поместье. Малышка Цин обернулась вокруг его руки.

«Вы юный господин Цзи Нин?» Охранники сразу узнали его, и на их лицах появилось удивление. Тридцать лет были довольно коротким периодом для Бессмертного культиватора. Они начали работать здесь более тридцати лет назад, и поэтому они узнали его.

«Я хочу увидеть принцессу», - сказал Нин.

«Юный Господин Цзи Нин, пожалуйста, подождите. Я немедленно отправлю отчет.» Страж полетел в поместье, чтобы доложить о прибытии.

Вскоре из поместья вышла группа людей во главе с принцессой.

«Цзи Нин.» Принцесса Сиюэ посмотрела на него. «Вчера я услышала от Небесной Горы Сокровищ, что вы вернулись. Я собиралась навестить вас после завершения некоторых дел.»

«Это я должен был прийти к тебе, принцесса». Нин заметил, что рядом с ней был высокий, красивый мужчина с белой кожей, который стоял довольно близко к ней. Он не мог не рассмеяться. "Это?.."

«О». Неловкое выражение появилось на лице Принцессы Сиюэ. Она сразу же сказала: «Это юный господин Фэн Юнгу с Закрытых Ветром Островов Небесного Царства».

«Я давно слышал о твоем знаменитом имени, брат Цзи Нин. Сегодня я вижу, что ты действительно экстраординарен». Высокий и красивый юный господин Юньгу говорил скромно.

Нин бросил на него взгляд, а затем незаметно кивнул.

«Поторопитесь. Почему вы стоите здесь, в дверях?» - поспешно сказала Принцесса Сиюэ, посылая скрытое сообщение Нину. «Брат, если ничего неожиданного не случится, этот юный господин Юньгу, скорее всего, станет моим мужем».

«Ах?» Нин был ошеломлен. Он поспешно ответил: «Сестра, вы двое?..»

«Он женится на Поместье Короля Яня», - отправила ему Принцесса Сиюэ. «В будущем, я собираюсь воскресить клан Юйчи. Таким образом, я не могу выйти замуж за человека из другого клана. Что касается этого юного господина Юньгу, то тут Великая Династия Ся связана с Закрытыми Ветром островами Небесного Царства. Немало представителей императорского клана Ся стали Дао-Компаньонами с учениками Закрытого Ветром Острова. Я могу сказать, что он неплохой, и он тоже вполне послушный».

Нин теперь понял.

Закрытые Ветром Острова Небесного Царства?

Великая Династия Ся?

«Брат, вам не нужно уделять слишком много внимания юному господину Юньгу. Его статус на Закрытом Ветром Острове Небесного Царства не очень высок, а его сила обычна, но он очень добродушный человек», - сказала Принцесса Сиюэ. «Однако... Еще один ученик Закрытого Ветром Острова в настоящее время присутствует в Поместье Короля Янь. Он тоже преследует меня. Он хочет жениться на мне и отвезти на Закрытый Ветром Остров. Его зовут Фэн Юньпэн. Его статус на Закрытом Ветром Острове чрезвычайно высок! Он один из двух сыновей мастера Закрытого Ветром Острова, и Император Великой Ся давным-давно поручил императорскому клану Ся не причинять ему вреда. Тебе тоже нужно быть осторожным.

«Не беспокойся», - ответил Нин.

Они вошли в имение.

Юйчи Сиюэ приготовила приветственный банкет для Нина. Они втроем довольно счастливо разговаривали друг с другом. Юный Господин Юньгу, казалось, был немного самолюбивым. Перед Нином, по крайней мере, он действовал очень скромно.

«Хахаха, я слышал, что сюда прибыл чемпион Конклава Бессмертной Судьбы Великой Ся, несравненный гений Цзи Нин». Вдруг вошел юноша, одетый в безвкусные золотые Даосские одежды. Глаза его мерцали, как звезды, а его аура была необыкновенной.

За ним следовали два могущественных слуги. У одного была аура Демонического Бога, другой был чрезвычайно сильным Свободным Бессмертным.

«Юный Господин Юньпэн, я не хотела вас беспокоить», - сказала Принцесса Сиюэ со смехом. "Садитесь, пожалуйста."

Фэн Юньгу поспешно поднялся, чтобы освободить свое место, а сам пересев на более дальнее сиденье. Что касается юного господина Юньпэна, он сел сразу после Принцессы Сиюэ, лицом к лицу с Цзи Нином.

«Цзи Нин, это юный господин Юньпэн, гений Закрытого Ветром Острова Небесного Царства. Он тоже эксперт», - поспешно сказала Принцесса Сиюэ.

«Приветствую вас, юный господин Юньпэн», - сказал Нин, слегка сжав руки.

«О, так что вы стали Земным Бессмертным, Цзи Нин.»

«Только на раннем этапе Уровня Пустоты. По сравнению с вами, юный господин Юньпэн, мне немного не хватает», - скромно ответил Нин.

«Хахаха...» Юный Господин Юньпэн самодовольно рассмеялся. «Я слышал, что вы очень хорошо общаетесь с Сиюэ. Вы должны помочь мне отговорить ее!» Когда он заговорил, то презрительно посмотрел на Фэн Юньгу.

Смех Юного Господина Юньпэна стал еще более бессмысленным. «Сиюэ и я, напротив, отлично подходим друг другу!» Когда он заговорил, то протянул руку, чтобы погладить Принцессу Сиюэ. Она слегка отодвинулась, ее лицо помрачнело. "Юный Господин Юньпэн."

Хорошо, хорошо. Я не буду торопить. Юный Господин Юньпэн рассмеялся.

В конце концов, за Принцессой Сиюэ стоял Небесный Бессмертный, Король Янь. Учитывая, что Закрытый Ветром Остров был союзником Великой Династия Ся, он тоже не хотел вызывать никаких проблем.

«Юный Господин Юньпэн.» Нин испытывал крайнее отвращение к этому человеку. «Я слышал, что вы пришли с Закрытого Ветром Острова в Небесном Царстве. Я еще не был там. Почему бы вам не рассказать мне о нем и помочь расширить мои горизонты? "

Юный Господин Юньпэн нахмурился. Попросить представить Небесное Царство?

Он бросил на Принцессу Сиюэ косой взгляд, затем спокойно сказал: «Небесное Царство довольно велико. Восточной частью Небесного Царства управляет Небесный Двор, а западной стороной - Буддисты Горы Лин. Но есть много асур и дэв, которые живут по всему Небесному Царству, и они объединились, чтобы увеличить силы. Полагаю, наш Закрытый Ветром Остров можно считать одной из этих сил.

«Цзи Нин, я слышал, что после того, как вы стали чемпионом конклавы, вы решили не брать Неувядающий Меч Бессмертия в качестве мастера. Вместо этого вы исчезли... Интересно, куда вы пошли, брат Цзи Нин? Глаза Юного Господин Юньпэна загорелись, когда он задал этот вопрос. Очевидно, ему было очень интересно.

«Я пошел учиться», - спокойно сказал Нин.

"Где ты учился?», - спросил Юньпэн.

«Мастер приказал, чтобы я не рассказывал другим». Нин покачал головой.

Юный Господин Юньпэн нахмурился.

Нин очень невзлюбил этого юного господина Юньпэна. Он тут же сказал: «Принцесса Сиюэ, я отправляюсь в Небесную Гору Сокровищ, чтобы купить некоторые предметы»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо. Но целый уровень культивации пропустить?
Развернуть
#
Кто, где пропустил?
Развернуть
#
Первобытный уровень пропустили, сразу на земного бессмертного.
Развернуть
#
ничего,что он 35 лет муму **** на той горе у мастера?
Развернуть
#
Согласно переводчикам это в мире династии Ся культиваторы переходят на Первобытный уровень, одеваются в шкуры используют кости как украшения и орудуют каменными орудиями (Флинстоны какие то :)) а на горе где обучался ГГ все было чинно, люди и монстры спокойно проходили стадию Изначального даоса без первобытных извращений :)
Развернуть
#
А зачем тянуть кота за...?
Развернуть
#
Зачем она нужна, если покидали эту стадию у его клона.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку