Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13. Глава 34. Когда летит стрела…

Цзи Нин стоял в пустом поле в горном лесу, держа перед собой лук и глядя вдаль.

В десяти тысячах километров, в другой части леса Горы Внутреннего Сердца, стоял одетый в черную одежду Нин. Он махнул рукой и рядом с ним появился лук.

«Мне нужно из лука попасть в мишень на расстоянии в десять тысяч километров», - сказал Нин и покачал головой.

Это был экзамен на Стрельбу из Лука Хоу И. Без использования божественного чувства и без использования элементарной Ци или божественной силы нужно активно контролировать траекторию полёта стрелы, используя только сырую, изначальную физическую силу... Нужно было из лука попасть в мишень на расстояния в десять тысяч километров. Центр мишени был всего один дюйм в диаметре. Нин должен был попасть в него десять раз подряд!

Это было чрезвычайно трудное испытание.

Без использования божественного чувства... Даже Земные Бессмертные и Свободные Бессмертные не могли чётко видеть предметы на расстоянии в десять тысяч километров. А что насчёт центра мишени? Её просто не было видно. Кроме того, поскольку она была на таком расстоянии, то обычно туман, деревья и другие вещи, закрывали её собой, в результате чего человек не мог четко разглядеть мишень.

Другими словами, одной из предпосылок для удачного прохождения этого испытания было обладание божественной способностью, родственной Всевидящему Глазу.

Эта божественная способность, когда она была развита до максимума, позволяла ясно видеть предметы на расстоянии в миллион километров или даже больше!

Естественно, Нин никогда не тренировался в технике Всевидящего Глаза, но он тренировал еще более грозную способность Светоч Драконьего Глаза. Нин узнал первую часть Светоча Драконьего Глаза в императорской сокровищнице Великой Ся, которая была пригодна для Демонических Богов вплоть до Уровня Пустоты. В течение многих лет, проведенных здесь на Горе Внутреннего Сердца, во время отдыха Нин собирал часть света Полярной Звезды с Девяти Небес и концентрировал его в своих глазах, превращая его во «врожденный светоч»!

Хотя процесс обучения и был довольно сложным, Нин все же смог достичь второй стадии «врожденного светоча».

Используя эту божественную способность, Нин мог увидеть невооруженным глазом муравья, который находился на расстоянии в сто тысяч километров.

«Я попробую».

Нин стоял в горном лесу. Он использовал Светоч Драконьего Глаза и мгновенно оба глаза Нина начали сиять как свет от факела. Если бы обычный Бессмертный культиватор обменялся бы взглядом с Нином прямо сейчас, когда Нин намеренно высвобождал свою силу... то культиватор сначала почувствовал бы, будто всё перед ним стало совершенно белым, а затем весь мир стал бы темным и черным как смоль.

Временная слепота... А некоторые более слабые люди могут остаться на всю жизнь слепыми!

Вжух вжух вжух... Нин применил эту божественную способность, и издалека собрались лучи света, концентрируясь в глазах Нина, и отражая в себе бесчисленное количество объектов.

Деревья, ручей, водоем, горная тропа... теперь Нин стал способен чётко все это увидеть, включая мишень для стрельбы из лука, которая находилась в десяти тысячах километров от него. Одетый в черное Изначальный Двойник Нина стоял рядом с ним.

«Нельзя использовать божественную силу или элементарную Ци для управления полётом стрелы». Нин махнул рукой, и перед ним появился черный лук. Он взял его в руки и натянул тетиву.

Свист!

Чистая физическая сила Нина была совершенно изумительной. Сейчас для него целая массивная гора выглядела, как игрушка. Но Нин почувствовал дуновение ветра...

Ветер дул...

Для стрельбы из лука очень важно уметь ощущать ветер. Ветер оказывал огромное влияние на полёт стрелы. Когда Нин был ребенком, он тратил огромное количество времени на тренировки по стрельбе из лука. Однако после того, как он отправился на свой Бессмертный путь, он прекратил тренироваться. В конце концов, его нынешний уровень стрельбы из лука уже на хорошем уровне, и, когда это было действительно необходимо, он мог использовать свою элементарную Ци для управления стрелами, заставляя их лететь по нужной траектории. Таким образом, даже если он не попадал в мишень из-за того, что расстояние было просто слишком велико, он мог изменить траекторию полёта стрелы на полпути!

Но теперь Нину было запрещено использовать элементальную Ци для управления стрелой, и он не мог использовать даже божественную силу!

«Скорость ветра... её изменение...»

«Прямо... сейчас...»

«Вперёд».

В глазах Нина вспыхнул «врожденный светоч», когда он пристально смотрел вдаль. Пальцы его правой руки расслабились.

*Звук выстрела*

Стрела мгновенно превратилась в полосу света, пересёкшую небеса.

Деревья на её пути срезало, и камни на её пути были разбиты. Однако из-за этих препятствий, а также из-за изменений ветра ... эти, казалось бы, незначительные факторы вызвали огромное количество разрушений на протяжении всех десяти тысяч километров. Свист! Стрела промахнулась мимо цели почти на три километра.

«Э-э ...» Глаза Нина пылали «врожденным светочем» и он мог ясно видеть, что только что произошло. Он стоял в растерянности. «Стрела улетела в сторону?»

На целых три километра?

Это было смешно!

«Я сделаю ещё одну попытку». Нин еще раз поднял свой фиолетовый лук, а затем отправил еще одну стрелу.

*Звук выстрела*

Звук выстрела лука снова раздался, и сама стрела превратилась в полосу света, которая полетела вдаль. На этот раз стрела отклонилась от цели более чем на пять километров.

«М-м». Нин нахмурился.

«Давайте сделаем это снова».

Одна стрела вылетала за другой. Некоторые из них пролетали мимо мишени на три, четыре, пять километров. Иногда, когда Нину везло, стрела не долетала всего один километр. Однажды, когда Нину очень повезло, стрела прошла от мишени в нескольких десятках метрах.

Нин выпустил более десяти тысяч стрел, прежде чем остановился. Для ранних уровней Демонического Бога, таких, как Нин, чье тело было сопоставимо с магическим сокровищем Бессмертного Ранга, стрельба не была проблемой на физическом уровне. Его умственная энергия, однако, была израсходована!

«Я знал, что это будет сложно, но я не ожидал, что настолько». Нин пробовал стрелять более десяти тысяч раз, и тем самым обнаружил много проблем.

Просто полагаться на чистую физическую силу при стрельбе на расстояние в десять тысяч километров и попасть в центр мишени...

Первая проблема заключалась в том, что деревья и камни между ним и мишенью служили препятствиями. Когда стрела проходила сквозь них, это влияло на неё, даже если и немного. Хотя чистая сила Нина была настолько велика, что его стрелы были лишь слегка затронуты... но суммарно, все препятствия на пути протяженностью в десять тысяч километров по-прежнему создавали небольшое отклонение в траектории полета. Небольшое отклонение со всеми препятствиями на таком огромном расстоянии, приводило к сильному отклонению в траектории полёта стрелы.

Второй проблемой был ветер!

Нин овладел Дао Шторма во время Конклава Бессмертной Судьбы, и его сердце давно стало единым с ветром. Его чувство ветра было чрезвычайно точным. Однако ... ветер, который Нин мог почувствовать, был только тем ветром, который дул в тот момент, когда стрела была выпущена! Кроме того, это был ветер только вокруг Нина!

Когда стрела полетела вперед, ветер поменял направление!

Кроме того, ветер вокруг Нина мог быть очень слабым, но в пяти тысячах километров могла быть буря.

Хотя он все еще смутно понимал, как ветер влиял на стрелу, хотя стрела Нина была очень быстрой... Это оставалось фактом.

......

Это были две основные проблемы, которые сделали так, что поразить центр мишени с десяти тысяч километров было очень сложно.

«Что же мне делать? Правильно... У меня есть Протокосмический дух лука. Он, должно быть, раньше видел божественных лучников Исконной Эры». Нин мгновенно вызвал дух лука Раху.

Вжух. Рядом с Нином появился одетый в черное юноша.

«Что тебе от меня нужно?» Одетый в черное юноша посмотрел на лук в руках Нина. «О, стрельба из лука?»

«Лук Раху, я хочу тренироваться в Стрельбе из Лука Хоу И», - сказал Нин прямо. «Тем не менее, я должен пройти экзамен, прежде чем я смогу это сделать. Этот тест запрещает использование божественного чувства, и также запрещает мне использовать божественную силу или элементальную Ци для контроля над моими стрелами. Просто используя физическую силу, мне нужно попасть в центр мишени с расстояния в десять тысяч километров. Центр мишени диаметром всего один дюйм. Я должен попасть по нему десять раз подряд, чтобы добиться успеха».

«Стрельба из Лука Хоу И?», - одетый в черное юноша в изумлении крикнул: «Мастер, у тебя есть шанс изучить Стрельбу из Лука Хоу И?»

Нин кивнул. «Но сначала я должен пройти это испытание».

«Это испытание довольно сложное. Выстрелите в мишень сотней стрел и позвольте мне сначала взглянуть на это», - сказал одетый в черное юноша.

«Хорошо.»

Нин тут же это сделал. И хотя он знал, в чём проблема... Он ничего не мог с этим поделать. Нин терпел неудачу каждый раз с огромным отрывом.

Одетый в черное юноша смотрел издалека. Используя свои чувства, он мог, естественно, видеть цель, которая находилась на расстоянии более десяти тысяч километров от него.

«Ну как?» Нин посмотрел на юношу.

«Кажется, у тебя немного не хватает опыта. Я думал, ты начнёшь тренироваться, стреляя по мишени в ста километрах от себя». Одетый в черное юноша кивнул. «Искусство стрельбы из лука... Его самая важная часть заключается в «точности». Чем более грозная техника стрельбы из лука, тем больше урон от выстрела, а что касается точности? Для мощного искусства стрельбы из лука очень сложно использовать божественную силу для повышения точности выстрела, и поэтому точность чрезвычайно важна».

Нин кивнул.

«Начни с основ. Сначала стреляй с расстояния в сто километров», - сказал одетый в черное юноша.

Под руководством Лука Раху Нин снова начал тренироваться в стрельбе из лука. Хотя Лук Раху никогда не тренировался лично, он видел многих своих мастеров, когда они тренировались стрелять из лука. Это были божественные лучники Исконной Эры!

Во-первых, сто километров.

Потом двести. Затем триста...

Нин почти три года учился под руководством Лука Раху, но до сих пор мог попасть в центр мишени только с 1200 километров, используя лишь чистую силу. 1200 было для него пределом. Как ни старался Нин, он все еще не мог улучшить результат.

«Что происходит? Вообще, это первый случай на моей памяти, когда кто-то так тренируется в стрельбе из лука. Нужно набирать силу ветра и ощущать Цянькунь. Ты умеешь и то, и другое, и скорость твоей стрельбы неплохая. Но почему я чувствую себя так, как будто чего-то не хватает?». Одетый в черное юноша был крайне озадачен.

В конце концов, он наблюдал, как другие стреляли из лука. Он сам не был божественным лучником.

В последние три года Нин даже посетил Божественный Дворец, чтобы выбрать некоторые методы стрельбы из лука с восьмого этажа. Он размышлял над ними вместе с Луком Раху, и именно поэтому за последние три года он значительно улучшил свои навыки.

«Что происходит?». Нин сел на землю, чувствуя недоумение.

«Младший собрат ученик, все еще тренируетесь стрелять из лука?», раздался смех, и дровосек подошел с топором на одном плече и с дровами за другим плечом.

«Старший собрат ученик». Нин поспешно встал, потом сказал смущенно: «Я тяжело тренировался три года, но я все еще не могу пройти экзамен по Стрельбе из Лука Хоу И».

«Стрельба из Лука Хоу И действительно чрезвычайно сложна, и экзамен тоже довольно сложный. Покажите мне, чему вы научились», - сказал дровосек с улыбкой.

«Хорошо». Нин сразу обрадовался.

Старший собрат ученик был абсолютным специалистом номер один среди учеников Старого Патриарха. Даже второй собрат ученик, Сумасшедший Цзи, признал свою неполноценность по сравнению с ним, как и все остальные ученики. Фактически, когда Нин беседовал с Серебряной Луной, Серебряная Луна по секрету рассказывал ему, что их старший собрат ученик определенно находился на уровне силы Дао Отца. Учитывая его невероятную силу и учитывая, как долго он жил здесь в уединении, он почти наверняка проанализировал такую технику, как Стрельба из Лука Хоу И, одну из десяти лучших божественных способностей Трёх Царств.

Хотя было немало учеников старого Патриарха, которые обучались Стрельбе из Лука Хоу И, ни один из них не преуспел в этом мастерстве. Однако, учитывая способности старшего собрата ученика, он, несомненно, был первым среди учеников.

*Звуки выстрелов *

Одна стрела вылетала вслед за другой. Нин использовал всю свою силу, настраиваясь как на ветер, так и на Цянькунь. В этот момент мир и ветер были едины с его сердцем. Как будто он сам был мастером всего мира, и будто он был мастером бесчисленных ветров. На самом деле даже некоторые из отдаленных преобразований ветра были в его сердце, как будто его подсознание шептало ему о том, что произойдет. Это состояние было состоянием, известным как Область Дао Стрельбы из Лука. Учитывая, какой высокий уровень понимания был у Нина, и, учитывая, что Дао Стрельбы из Лука было сильно связано как с «ветром», так и с «Цянькунь», Нин довольно быстро продвинулся в изучении этого Дао.

Одна стрела за другой вылетала, направляясь в мишень, на расстоянии более десяти тысяч километров.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Каждая стрела пронеслась мимо цели на расстоянии более чем в десять метров. Фактически, исключительно благодаря удаче, одна из стрел действительно ударила по цели. Однако ... он попал только в мишень, а не в её центр.

«Хорошо. Теперь вы можете остановиться», - сказал дровосек.

«Пожалуйста, направьте меня, старший собрат ученик». После остановки Нин почтительно попросил совета.

Дровосек рассмеялся. «Твои основы достаточно прочные. Однако... Тебе не хватает самого важного аспекта».

«Самый важный аспект?». Нин был озадачен.

«Правильно». Дровосек кивнул. «Запомни это: когда стрела летит, сердце летит с ней. Как только вы достигнете этого уровня, вы сможете попасть в центр мишени с десяти тысяч километров». После этого дровосек повернулся и неторопливо ушел, неся на плече свой топор и дрова.

Нин стоял неподвижно. Он пробормотал про себя: «Когда стрела летит, сердце летит с ней?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/123288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Я целюсь не рукой,
Тот, кто целится рукой, забыл лицо своего отца.
Я целюсь глазом.
Я стреляю не рукой,
Тот, кто стреляет рукой, забыл лицо своего отца.
Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием,
Тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.
Развернуть
#
Блин где я это раньше видел
не могу вспомнить )
Развернуть
#
Темна башня фильм
Развернуть
#
Ты в курсе, что первоисточник это книга Стивена Кинга?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку