Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13. Глава 33. Лук Раху.

Тело Цзи Нина начало мерцать, затем оно обрело трехголовую, шестирукую форму. Он держал Меч Тысячи Быков в одной руке, а в остальных руках были пять высококлассных мечей Бессмертного Ранга из набора Небесных Граблей.

Стоя возле этой третьей запретной зоны Нин не смел даже немного расслабиться. Только после того, как он полностью подготовился, он шагнул вперед к трупу Демонического Бога, пройдя тридцатиметровый порог и попав на поле третьей запретной зоны.

Грохот...

«Нин, сын, поешь еще».

Это был до боли знакомый зал. Зажженные свечи были такими же толстыми, как рука ребенка, а маленький Нин сидел за столом. На столе стоял кувшин с водой, а также тарелка с мясом и выпечкой.

«Это ...» Маленький Нин посмотрел на неё. Перед ним была женщина, ее взгляд был полон любви, когда она смотрела на него. «Почему ты так смотришь на меня? Кушай, а то всё остынет».

Нин оглянулся назад. Странно. За его спиной сидел красивый молодой человек, Цзи Ичуань. Тем не менее, он нахмурился, посмотрел на Нина, затем холодно прорычал: «На что ты смотришь? Сосредоточься на своей еде, когда ешь!»

«Да, отец». Слезы внезапно полились по лицу маленького Нина, но он поспешно опустил голову, взял печенье и начал есть.

......

В горном ущелье.

Одетый в черное юноша остался сидеть в позе лотоса у входа в ущелье. Он смотрел на Нина, который застыл в тридцати метрах от трупа Демонического Бога, а затем покачал головой. «Третью запретную зону трудно преодолеть. Она проверяет самые слабые, самые уязвимые части вашей души. Неважно, насколько сильным является ваше тело, насколько могущественна ваша божественная сила или насколько велико ваше искусство меча. Все это бесполезно».

......

Дни малыша Нина, проведенные с его родителями, были очень счастливыми. Один день проходил за другим, и дитя-Нин научился методам магии и методам грез.

Настала ночь.

Дитя-Нин подошёл к двери родительской комнаты. Снаружи стояла женщина-служанка, зевая. Увидев Нина, она удивилась. Однако она не остановила его, когда он постучал в дверь.

* Скриип *. Дверь открылась.

Дверь открыл одетый в меховую одежду Цзи Ичуань. Увидев сына, он нахмурился и холодно сказал: «Уже поздно. Почему ты пришел сюда вместо того, чтобы лечь спать?». Мать Нина, встала с кровати, подошла, улыбаясь, и погладила по голове маленького Нина. «Скорее ложись спать. Уже поздно.»

«Отец. Мать», - внезапно сказал Нин.

«Э?» Ичуань и Сюэ посмотрели на своего сына.

«Я хочу обнять вас», - сказал он.

Ичуань был озадачен, но Юйчи Сюэ просто рассмеялась. «Глупый мальчик». Она тут же взяла Нина на руки.

Сидя на руках у матери, Нин протянул одну руку, чтобы крепко обнять мать, а второй потянулся к отцу.

«Отец ...», - сказал маленький Нин и посмотрел на своего отца.

«Ты просто ...» Ичуань покачал головой, но он все равно подошёл, позволив Нину обнять его.

Одной рукой он обнимал отца, другой, он обнимал свою мать. Нин прижался к своим родителям, чувствуя их запах. Он закрыл глаза, и слезы текли по его лицу. Нин сказал очень тихо: «Я действительно хочу, чтобы это продолжалось вечно, но... Мои воспоминания уже начинают размываться».

«Нин? Сын?», - мать посмотрела на Нина, и Ичуань тоже посмотрел на него.

Нин поднял голову, и из-за слёз, текущих по его лицу, всё было как в тумане. Он просто стоял и смотрел на своих родителей.

«Проснись!».

«Проснись!».

«Проснись!».

Недовольный, сердитый рев внезапно заполнил весь иллюзорный мир Нина, вызывая его дрожь, и мгновенно разбивая иллюзии, словно стекло. Все быстро исчезло.

Появлялся один иллюзорный мир за другим, каждый из которых играл на всех самых заветных желаниях в сердце человека. Жадность... любовь... ненависть... привязанность...

«Как такое возможно?» Одетый в черное юноша, все еще сидящий в углу ущелья, с изумлением уставился на сцену перед ним. Нин уже провел более часа в третьей запрещенной зоне после первого шага... но после этого первого часа каждый последующий шаг требовал даже меньше времени, чем необходимо для кипячения чайника. Один шаг за раз, и он прорывался сквозь иллюзии, пока, наконец, все они не исчезли.

Одетый в черное юноша рассмеялся, потом сказал с облегчением: «Так вот оно что». И тут же растворился в воздухе.

......

Нин дошёл до трупа Демонического Бога и окончательно проснулся. Он уставился на огромную фигуру Демонического Бога, на разрушенную броню, которую он носил, и черный лук с порванной тетивой, а также на эти две светящиеся стрелы.

«Мастер... спасибо».

Мыслями Нин был где-то далеко. Он тихо промолвил: «Хотя время, проведенное в этом иллюзорном мире, было очень коротким... Но это было самое счастливое время, с тех пор, как я покинул Ласточкину Гору. Этот опыт сделал меня еще более счастливым, чем приобретение этих сокровищ, оставленных этим Демоническим Богом».

Нин прекрасно понял, что эта третья запрещенная зона была создана самим Патриархом Субхути. Стало понятно, что, когда мир Пань-гу был разрушен, именно Патриарх Субхути лично телепортировал каждый осколок того мира в свой мир Полумесяца. Естественно, именно Патриарх Субхути и создал запретные зоны. Что касается того, какой из его учеников сможет приобрести мощи и сокровища Исконного Мира, это было вопросом удачи и судьбы.

«Молодой собрат.» Вдруг фигура одетого в черное юноши появилась в воздухе над черным великаном. Он сказал с восторгом: «Держу пари, ты ещё не догадался, не так ли?»

«Ты...» Нин был поражен. «Духовное сокровище?!»

«Конечно! Когда я сказал тебе, что я был Небесным Бессмертным, я просто играл с тобой. Я не ожидал, что ты действительно пройдешь третью запретную зону. Основываясь на том, что сказал Патриарх Субхути в тот день, любой, кто сможет пройти третью запретную зону, должен иметь невероятно грозное Дао-сердце», - сказал юноша и вздохнул. «Хотя ты еще не преодолел Небесное Бедствие, чтобы стать Небесным Бессмертным, ты совсем неплох».

Нин рассмеялся.

«Ты... что-то не слишком возбужден». Одетый в черное юноша сидел в позе лотоса. Он удивленно сказал: «Готов поспорить, что ты не знаешь, кто я, не так ли? Позволь мне сказать тебе. Я один из десяти лучших божественных луков Исконного Мира, Протокосмическое духовное сокровище высокого класса!»

«Протокосмическое духовное сокровище? Замечательно». Нин улыбнулся и произнес слова похвалы.

«Но... Я не чувствую, что тебя это волнует». Одетый в черное юноша нахмурился.

«Это только потому, что недавно я получил что-то еще более ценное». Нин улыбнулся. «Пожалуйста, расскажите мне, кто этот древний Демонический Бог».

Юноша кивнул. «В эпоху древнего Исконного Мира основные силы однажды убили невероятно страшное существо «Раху». Они использовали различные компоненты трупа Раху, смешанные со многими другими несравненно ценными материалами, чтобы, наконец, выковать высококлассное духовное сокровище ранга Чистого Ян. Это был я... И имя, данное мне, было «Лук Раху». В течение долгого времени после моего сотворения мой дух становился все более мощным, пока я, наконец, не превратился в Протокосмическое духовное сокровище. Как только я совершил свой прорыв, я стал Протокосмическим духовным сокровищем высокого класса».

«О», сказал Нин и кивнул.

«Просто «о»?! Я один из десяти великих божественных луков Исконной Эры! Только легендарный Лук Хоу И, был признан бесспорным номером один. Остальные девять, такие как Лук Цянькунь или Черный Потусторонний Лук, все находимся на одном уровне друг с другом». Одетый в черное юноша высокомерно сказал: «На самом деле, во время этого великого бедствия все сокровища мастера ранга Чистого Ян были повреждены, и даже духи этих сокровищ были уничтожены. Я единственный, кто остался».

Нин хохотнул. «Но твоя тетива порвана».

«Ты сможешь помочь мне добыть еще одну тетиву, не так ли?» Юноша покачал головой. «Тебе нужно понять, что для божественных сокровищ, подобных мне, изгиб лука имеет значение. Вот откуда идёт мощная сила. Но, конечно, и тетива также очень важна. В будущем я помогу тебе выбрать или сделать хорошую тетиву ».

«Хорошо». Нин спросил: «Как я должен привязать тебя?»

«Просто используй свою элементарную Ци. Я окажу тебе всю помощь, которую только смогу», - сказал юноша. «Я сижу здесь уже целую вечность. Мне ужасно скучно».

«Хорошо», - сказал Нин и тут же начал связывать его.

Вообще, привязка сокровищ Смертного, Земного, Небесного, Бессмертного Ранга и ранга Чистого Ян имели определенные требования с точки зрения элементарной Ци. Например, нужно было находиться хотя бы на уровне Пустоты, чтобы привязать магические предметы Бессмертного Ранга, или на уровне Небесного Бессмертного, чтобы привязать сокровища Чистого Ян.

Однако Протокосмические духовные сокровища получили благословения Небес и Земли. Они были чрезвычайно таинственны... И если духи сокровищ были готовы, они могли позволить даже обычным смертным их использовать!

Если бы они не захотели... даже Небесные Бессмертные не смогли бы связать их. Возможно, Истинные Бессмертные Чистого Ян и могли бы силой связать их, но если бы дух Протокосмического духовного сокровища начал сопротивляться, то процесс связывания был бы чрезвычайно утомительным. Это нужно было сделать за один раз. Если бы кто-то остановился на полпути, усилия были бы потрачены впустую, и нужно было всё начать с нуля.

Таким образом, привязка Протокосмического духовного сокровища была очень хлопотной. К счастью, Нин произвёл хорошее впечатление на Лук Раху. Преодолев третью запрещенную зону, Нин получил его одобрение.

......

Через некоторое время процесс связывания был завершен.

Нин держал Лук Раху в своих руках. Он чувствовал, что безграничная сила скрыта глубоко внутри него. Это была какая-то зловещая сила, которая также обладала ещё какой-то силой, которая была сродни ряби на воде. Эта сила была непостижимо глубокой и бесконечно мощной.

«Войди». Нин махнул рукой, и забрал лежавший рядом с ним труп Демонического Бога.

Мгновенно все древние ограничительные формации, существовавшие в Горах Реки Клык, автоматически дезактивировались. Раньше божественное чувство не могло быть использовано для поиска в регионе, но теперь всё изменилось.

Нин использовал свое божественное чувство, чтобы осмотреть регион, и найти Золотого Короля-Медведя и Патриарха Безграничного.

«Пора возвращаться». Нин взлетел в небо, а затем сразу же осуществил пространственную телепортацию. Войдя в пространственную рябь, Нин исчез в воздухе.

......

«Божественное чувство?» Золотой Король-Медведь и Патриарх Безграничный были удивлены. Не было никакого способа использовать божественное чувство в этом регионе... Но только сейчас они почувствовали, что кто-то сканирует их.

«Ограничения исчезли».

«Молнии также исчезли». Они быстро обнаружили, что исчезла даже пугающая рябь, которая исходила из глубин ущелья. К тому времени, как они пришли в ущелье... они ничего не увидели там.

Горы Реки Клык стали самым обычным горным хребтом. Хотя и были некоторые ньюансы, но это уже не было чем-то особенным.

«Сокровище было отнято дядей-мастером Темным Севером». Патриарх Безграничный уже знал, что произошло.

......

Нин вернулся к Горе Внутреннего Сердца. Он целый день отдыхал, а затем отправился в горные леса Горы Внутреннего Сердца. В его руке появился фиолетовый лук. Это было сокровище Небесного ранга.

«Испытание для Стрельбы из Лука Хоу И действительно нелегкое». Когда Нин вспомнил об испытании, упомянутом в сокращенной версии Стрельбы из Лука Хоу И, у него голова разболелась. Это было слишком сложно и это был самый трудный экзамен в Поместье Трех Царств.

«Младший собрат ученик». Внезапно раздался голос.

Нин обернулся и увидел смуглого мужчину с топором в руке. На мужчине была конопляная одежда, шляпа, украшенная травами, и травяные ботинки. Он подошёл к Нину с улыбкой на лице.

«Самый старший собрат ученик», - поспешно поприветствовал его Нин. Гора Внутреннего Сердца была обширной. Ему понадобилось дополнительное пространство для обучения стрельбе из лука, и поэтому он оставил Полумесяц Трех Звезд и пришел в горные леса за его пределами. Он не ожидал столкнуться со своим старшим собратом учеником.

«Зачем ты пришел сюда?», - спросил его дровосек.

«Я хочу потренироваться в стрельбе из лука», - ответил Нин.

«О?» Дровосек взглянул на лук Нина, затем спросил: «Стрельба из Лука Хоу И?»

«Верно». Нин кивнул. «Мне предстоит пройти испытание для Стрельбы из Лука Хоу И на данный момент».

«Это непросто. Тренируйся». Дровосек улыбнулся, кивнул, а затем неспешно пошёл дальше с топором на плече.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/123287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
2 =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку