Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13. Глава 32. Труп Демонического Бога.

В ущелье росли травы и цветы, но после того, как Цзи Нин вошел в него, он почувствовал, что его сердце забилось сильнее по непонятной причине.

«Умри!»

Древний, исконный вой ярости разбился о душу Нина.

Волна безграничной ряби ужасающего убийственного намерения полетело к Нину. Нин поспешно визуализировал образ Матери Нюйвы, и мгновенно в его душе появился божественный образ Нюйвы, стабилизирующий его. Проведя столько лет на Горе Внутреннего Сердца, Нин знал, что Картина Нюйвы была методом визуализации, переданной по линии Нюйвы, которая обладала безграничной жизненной силой. Даже если душа была тяжело ранена, через визуализацию Картины Нюйвы можно было быстро восстановиться. Это был один из самых впечатляющих и известных методов визуализации, существовавших в Мире Пань-гу.

На девятом этаже Божественного Дворца была копия техники визуализации Картины Нюйвы, и она была описана как одна из самых могущественных методик для защиты души.

«Где я...?» Нин быстро опомнился, и он окинул взглядом картину, раскинувшуюся перед ним в ущелье.

Из-за тумана, покрывавшего всё в этом месте, Нин мог видеть только объекты, находящиеся на расстоянии до одного-двух километров от него. Вдалеке он увидел человека, который неподвижно лежал на земле. Нин мог разобрать только грубые контуры двух ног и живота .. Но лишь его ноги были похожи на массивные камни длиною более трехсот метров.

«Учитывая, насколько сильна здесь аура смерти, человек, скорее всего, мертв. Но, кажется, что он был многие сотни метров в высоту... И, учитывая его размер, это, скорее всего, был Демонический Бог», - предположил Нин.

Этот регион сокровищницы был чрезвычайно загадочным. Не было возможности исследовать его с помощью божественного чувства, и поэтому Нин должен был догадываться обо всем сам.

"Умри…"

"Умри…"

Безграничное количество убийственного намерения волнами шло от этого огромного трупа Демонического Бога, разбиваясь о душу Нина. Чем ближе Нин подходил к трупу, тем сильнее становилась аура убийственного намерения, заставляя Нина постоянно визуализировать образ Матери Нюйвы, чтобы противостоять ей.

«В трупе очень много остаточного убийственного намерения, и чтобы противостоять ему, он заставил меня использовать образ Матери Нюйвы... Если бы он был еще жив, то, вероятно, мог бы запросто убить меня». Душа Нина была разделена на две уже давно. А если посчитать душу Изначального Двойника, то у него на самом деле было три души!

Одна душа была в его Изначальном Двойнике.

Одна его душа была в его истинном теле - «Изначальная Черепаховая Змея», которая в дальнейшем продвинулась до «Золотого Лотоса».

Другая душа была полностью слита с его истинным телом - плотью и костями. Каждая капля крови и плоть содержали намек на его душу. Именно на этом уровне практик Очищения Тела Демонического Бога был способен создать целое тело всего лишь из частички плоти и крови.

Любой, кто тренировался и как практик Очищения Ца, и как практик Очищения Тела Демонического Бога должен был разбить свою душу на Изначальном уровне. Одна часть души сливалась с телом, а другая отправлялась в Изначальную Черепаховую Змею.

Душа Нина в качестве практика Очищения Ци находила довольно трудным взаимодействие с волнами убийственного намерения, но его Тело Демонического Бога совершенно этого не боялось, потому что душа в его Теле Демонического Бога была связана с каждой клеткой его плоти и крови, что делало ее невероятно стабильным. Теперь, когда Нин обучался в [Восемь-Девять Тайных Искусств], даже если бы убийственное намерение было бы в сотни раз более мощным, оно бы ничего не смогло сделать с этим Демоническим Телом.

......

Нин шел вперед шаг за шагом, целенаправленно обходя вокруг огромного трупа Демонического Бога и медленно продвигаясь вперед.

Наконец... Нин смог четко его рассмотреть. У трупа Демонического Бога была серая кожа, похожая на камень. У трупа было обычное, ровное лицо. Его тело было покрыто ранами, а черные доспехи, которые он носил, были повреждены во многих местах. Рядом с ним лежали две огненные стрелы, а также огромный черный лук с порванной тетивой.

«Я не ожидал, что ты сможешь прийти в это место. Для слабого раннего этапа уровня Пустоты обладать такими способностями... восхитительно, восхитительно!», снова раздался пронзительный голос.

Нин повернулся, чтобы посмотреть на источник звука. Он увидел одетого в черное юношу, сидящего у входа в ущелье,

«Слышал ли ты о Внеземном Боге Серебряная Луна?», - вдруг спросил Нин. Этот одетый в черное юноша был, скорее всего, Небесным Бессмертным, учитывая, что он смог это сделать. Скорее всего, немало Небесных Бессмертных мира Полумесяца были учениками Горы Внутреннего Сердца. Если бы они были собратьями учениками, то все могло бы пройти более плавно.

«Внеземной Бог Серебряная Луна? Хе-хе, Внеземной Бог? Неплохо. Но я никогда не слышал о нем». Одетый в черное юноша сидел там, глядя на Нина. «Юноша... мне кажется, что у вас сильные покровители, учитывая, что вы знаете Внеземного Бога. Однако... здесь, в этом регионе сокровищницы, неважно, кого вы знаете. Если вы хотите приобрести сокровища... все будет зависеть от вас».

Нин пришел к выводу, что этот одетый в черное юноша, скорее всего, не был членом Горы Внутреннего Сердца. Когда Нин пересек зону молний, даже Патриарх Безграничный смог догадаться, что Нин был учеником Горы Внутреннего Сердца... и все же этот юноша, похоже, вообще не реагировал на это.

«Есть еще немало Небесных Бессмертных в мире Полумесяца, которые не стали учениками Горы Внутреннего Сердца... А некоторые даже не знают о ней», подумал Нин.

«Малыш, ты уже прошел две запретные зоны. Это последняя, но позволь мне предупредить тебя... сокровища на этом трупе Демонического Бога не так легко приобрести». Одетый в черное юноша лениво сидел, казалось, ожидая, чтобы поиздеваться над Нином, когда он «неизбежно потерпит неудачу».

Нин оглянулся на одетого в черное юношу. «Я пришел, чтобы забрать сокровища, но ты не станешь останавливать меня?»

«Как мне это сделать? Даже зона молний не смогла навредить тебе, уродец. Даже если бы я напал на тебя, я бы просто растратил свою энергию. Если бы у меня было что-то вроде сокровща-ловушки, я бы мог попытаться поймать или связать тебя... Но, к сожалению, я этого сделать не могу», сказал одетый в черное юноша с сожалением.

Нин знал слабость [Восемь-Девять Тайных Искусств]. Дойдя до Третьего Цикла [Восемь-Девять Тайных Искусств], его тело стало необычайно крепким, но если бы он столкнулся с ограничительными предметами, такими как магические веревки или запечатывающие пагоды, то его можно было бы пленить или втянуть в волшебные сокровища. Тем не менее... Нин не был дураком. Он использовал свой меч, чтобы защищаться. На самом деле, поймать и связать его было чрезвычайно трудным делом. И даже если он окажется в ловушке... он не умрет такой смертью.

«Тогда я собираюсь пойти за сокровищем», - сказал Нин, и подошёл к телу Демонического Бога.

Когда Нин был уже на расстоянии примерно в триста метров от тела, вдруг...

Черный лук, лежащий рядом с Демоническим Богом, внезапно засветился. Тетива черного лука была порвана, но вокруг него собрался огромный поток естественной энергии. Он фактически создал вторую тетиву, которая была полностью создана из природной энергии, а также появилась огненная стрела, которая была точно также создана из естественной энергии.

Свист!

Никто не контролировал черный лук, но он выстрелил прямо в Нина.

Стрела вылетела, двигаясь со скоростью молнии и почти мгновенно оказалась перед Нином.

«Блок!» Нин двинул рукой, позволяя стреле перенести удар прямо на плечо.

БУМ!

Мощная сила ударила Нина, и он пролетел несколько сотен метров, разбившись о далекие стены ущелья. Стены ущелья с грохотом раскололись, а камни разрушились... Нин появился из большой дыры, которая была создана в стене после падения его тела.

«Какое сокровище». Нин не волновался. Напротив, он был в восторге.

«Ты, урод, ты сможешь его взять?», - одетый в черное юноша был поражен.

Нин был взволнован. Он уставился на черный лук, окруженный естественной энергией Небес и Земли. «Чтобы он мог собрать столько природной энергии без какой-либо элементарной Ци, направляющей его... ясно, что дух сокровища этого черного лука активировал ее. Иметь такую силу, даже не контролируя его... это немыслимо».

Давным-давно Сюэ Хунъи смог силой подчинить себе Лазурно-Шелковый Божественный Фонарь Пламени. На уровне Ваньсян Нин смог использовать Звездную Руку для принудительного удержания Меча Тысячи Быков. И теперь сила Нина была неизмеримо больше, чем раньше... но он только что был отброшен обратно с помощью естественной энергии, собранной бесхозным сокровищем!

«Меч Тысячи Быков является одним из лучших среди высококлассных артефактов Бессмертного Ранга, близкий по силе к сокровищам Чистого Ян. Тогда этот великий лук... он должен, по крайней мере, быть сокровищем Чистого Ян, и если это так, то это должен быть либо высокого класса, либо даже первоклассным сокровищем Чистого Ян. Или, даже возможно, что это может быть Протокосмическое духовное сокровище!», - тут же пришел к выводу Нин.

Магическое сокровище, даже без контроля над ним, уже имело наступательную силу Небесного Бессмертного!

"В этом есть смысл. Этот Демонический Бог, должно быть, умер много лет назад, но его убийственное намерение все так же чудовищно сильно. Учитывая, насколько он силен, как его лук может быть слабым?» Нин нахмурился. «Тем не менее... Тетива этого черного лука порвана, а на его доспехах есть повреждения. Интересно, в какой битве он участвовал, что даже волшебные сокровища такого уровня были повреждены. Даже сам Демонический Бог погиб... и, что самое странное, тело Демонического Бога осталось здесь даже после того, как он сам умер!»

Следует понимать, что душа Демонического Бога полностью переплеталась с его кровью и плотью. Если оставалась хоть одна капля плоти или крови, он мог бы возродиться! Если...

В высшей степени могущественная сила способна была уничтожить каждый клочок души, который был в плоти и крови Демонического Бога! Без души, оставленной в теле, плоть была бесполезна.

«Насколько грандиозной была эта битва?» Нин вспомнил о великом бедствии, которое привело к разрушению мира Пань-гу. Это определенно было несравненно страшное сражение, в котором даже Патриарх Субхути побоялся участвовать. Даос Три Жизни убил в нем несколько Демонических Богов на уровне Отца Дао, прежде чем он сам погиб.

«И всё-таки... Хотя черный лук и броня повреждены, и учитывая, насколько они сильны без хозяина, они должны быть сами по себе невероятными сокровищами».

Нин махнул рукой, заставив появиться Меч Тысячи Быков, а затем побежал вперёд.

Свист! Свист! Свист!

Великий черный лук выпустил огненные стрелы в сторону Нина. Как стрелы, так и тетива были образованы из природной энергии.

Нин, однако, использовал свой меч, чтобы заблокировать атаку. Свет его меча вытекал как вода, отклоняя энергию стрелы в сторону. Нин использовал одно из искусств мечей с девятого этажа Поместья Божественности, известного как Вода, Наполняющая Небеса. Это была его самая сильная защитная техника меча.

Свист свист свист...

Вдруг вылетело еще большее количество стрел. На самом деле одновременно вылетело до десяти стрел. Однако, несмотря на скорость стрел, сила каждой стрелы в отдельности, естественно, уменьшилась.

Нин мог использовать либо Меч Тысячи Быков, чтобы заблокировать их, либо своё тело, чтобы нанести удар головой.

«Малыш, хотя твое божественное тело подобно волшебному сокровищу, это всего лишь атаки божественного лука без мастерства его хозяина. Это не так уж впечатляет. Позволь мне сказать это… Как только ты будешь в тридцати метрах от трупа, ты войдешь в третью запретную зону. Прохождение её не имеет ничего общего с силой твоего тела, и тот факт, что оно так же нерушимо, как волшебное сокровище, не поможет тебе», - сказал одетый в черное юноша, сидя и наблюдая за Нином.

Нин пробивался вперед, отражая град стрел. Когда он достиг расстояния в тридцать метров от Демонического Бога, естественная энергия, окружающая черный лук, рассеялась, и он больше не стрелял в Нина.

«Вхух». Нин выдохнул. На таком близком расстоянии от тела Демонического Бога невидимая аура, окружающая его, заставляла его сердце трепетать.

«Третья запретная зона?»

«Неважно, какой ценой, но мне нужно добыть это сокровище». Нин пристально смотрел на сокровища на трупе Демонического Бога... но то, что привлекло его внимание, было еще более великим.

http://tl.rulate.ru/book/199/123286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Воу, воу, полегче, переводчик! Прям спам в новостной ленте какой-то!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку