Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13. Глава 30. Сила для странствий по Трем Царствам.

Серебряная Луна покачал головой и засмеялся. «Дело не в том, что я грозный, а в том, что на Горе Внутреннего Сердца есть всего несколько человек, которые обучались Восемь-Девять Тайных Искусств. Методом дедукции я смог догадаться, что это вы, младший собрат ученик».

Нин кивнул. Восемь-Девять Тайных Искусств находились во Дворце Трех Царств. Только личные ученики и те, кто получил специальное разрешение от Старого Патриарха, могли изучать его.

«Если бы вы превратились в кого-то другого, я, возможно, и не смог бы сказать, что это вы», - смеясь, сказал Серебряная Луна. «Эти семьдесят две трансформации позволяют ауре человека полностью измениться. Даже проявления грехов или кармических заслуг, окружающих вас, меняется. Это действительно невероятная божественная способность трансформации».

Нин кивнул. В самом деле. Например, когда Нин трансформировался в скалу, он мог использовать эту технику, чтобы полностью скрыть свою трехфутовую ауру золотого кармического света. Если бы он превратился в грешника, он мог бы добиться того, чтобы проявить кровавый свет греха.

«Еще в эпоху Исконного Мира Пань-гу, был древний Ужасный Монстр, который опирался на эти семьдесят две трансформации, чтобы превратиться в Будду. Он использовал их, чтобы обманывать людей в течение тысяч лет, прежде чем это обнаружили» - сказал со смехом Серебряная Луна. «Вы овладели базовым уровнем Восемь-Девять Тайных Искусств. Эти семьдесят две трансформации сами по себе будут служить первоклассным методом для спасения или сокрытия».

«Однако... На этом уровне он остается лишь инструментом для обмана, методом сокрытия. Когда вы действительно окажитесь в тяжелой ситуации, самое главное, это ваши боевые способности» - сказал Серебряная Луна. «Младший собрат ученик, хотя вы достигли раннего этапа уровня Пустоты и сопоставимы с обычными Небесными Бессмертными... Боюсь, что чуть более могущественный Небесный Бессмертный сможет сражаться с вами на равных или даже убить вас».

«Я понимаю. Вот почему я пришел к тебе, старший собрат ученик. Я пришел попросить вас о помощи» - сказал Нин со смехом.

«Помощь?» Серебряная Луна спросил удивленно, а затем сказал неторопливо: «Говори. Что тебе нужно?»

«Я в настоящее время довольно слаб. Забудь о Трех Царствах, даже в этом мире Полумесяца, любой случайный Небесный Бессмертный мог бы меня убить. Таким образом, я хочу как можно скорее достичь Третьего Цикла Восемь-Девять Тайных Искусств», - сказал Нин.

Серебряная Луна уставился на него. «Количество сокровищ, необходимых для тренировок Восемь-Девять Тайных Искусств, просто удивительно. Даже мне пришлось потратить бесчисленные века, чтобы помочь моему нынешнему ученику достичь Шестого Цикла! Может быть, вы, маленький мальчик, хотите, чтобы я предоставил вам свои сокровища, дабы помочь с тренировкой? Ни за что!»

Для Восемь-Девять Тайных Искусств необходимо было слишком много сокровищ. Добраться до Девятого Цикла? Даже Отцы Дао почувствовали бы боль!

Даже такой могучий демон, как Внеземной Бог Серебряная Луна, дошел только до Шестого Цикла. Логично, что Внеземные Боги имеют возможность добраться до Девятого Цикла, но у них просто не было достаточного количества сокровищ.

«Конечно, я бы не стал просить вас отдать их мне бесплатно», - поспешно сказал Нин. «Во время моей поездки во внешний мир я приобрел некоторые магические сокровища Бессмертного Ранга. Я бы хотел обменять их у вас на Бессмертные Таблетки, старший собрат ученик!»

«Обменять на Бессмертные Таблетки?» Серебряная Луна слегка кивнул. Бессмертные пилюли разделялись на духовные таблетки Бессмертного Ранга, духовные таблетки Чистого Ян и духовные таблетки Великой Вечности.

«Это вполне приемлемо». Только теперь Серебряная Луна согласился. «Показывай свои магические сокровища Бессмертного Ранга. Я не стану тебя обдирать».

Нин улыбнулся, потом махнул рукой. Вжух. Мгновенно появились волшебные сокровища Бессмертного Ранга, паря в воздухе. Это были трофеи, которые он получил после убийства королей монстров и злого Патриарха в последнем путешествии. На самом деле он даже достал низкосортный летающий меч Бессмертного Ранга, который дал ему Император Великой Ся.

«Позвольте мне взглянуть». Серебряная Луна быстро распространил свою божественную силу, чтобы осмотреть каждое из волшебных сокровищ.

Не было никакого способа использовать божественную силу, чтобы фактически управлять магическими сокровищами, но, преодолев Небесное Бедствие и став Внеземным Богом, все менялось. Внеземные Боги были непостижимы в своей силе, а их божественная сила могла быть применена ко всем видам волшебных сокровищ. Внеземные Боги и Истинные Боги, рожденные от исконного хаоса, родились с возможностью запросто использовать магические сокровища. Только более слабые Демонические Боги, такие как те, которые родились на уровне Сяньтянь, могли использовать только Выкованные Кровью орудия.

«Ммм.» Серебряная Луна просмотрел на оружие, а затем сказал: «Три высококлассных волшебных сокровища Бессмертного Ранга, девятнадцать классом пониже, двадцать среднего класса и шестнадцать низкого класса».

Серебряная Луна вел свои расчеты довольно просто. Например, он посчитал шесть ятаганов, которые Король Огненного Крыла использовал как шесть отдельных предметов! Вот почему число было настолько высоким.

«Младший собрат ученик... разница просто огромная». Серебряная Луна посмотрел на Нина, затем беспомощно сказал: «Количество Бессмертных Таблеток, на которые можно обменять такое небольшое количество волшебных сокровищ Бессмертного Ранга... Их никак не хватит, чтобы добраться до Третьего Цикла.»

Нин сразу спросил: «Насколько большая разница?»

«Даже если я буду великодушным до такой степени, что закрою глаза на убытки... Я могу дать вам шестьдесят высококлассных духовных таблеток Бессмертного Ранга! Но чтобы дойти до Третьего Цикла, если вы будете полагаться полностью на эти таблетки, вам понадобится как минимум сотня» - беспомощно сказал Серебряная Луна.

Нин тоже был разочарован. Он оставил один низкосортный летающий меч Бессмертного Ранга для Малышки Цин и сохранил магические предметы Бессмертного Ранга, которые он приобрел в подводном поместье для Дядя Уайта! Ему нужно было использовать Меч Тысячи быков и Мечи Небесной Гребли. Он достал все оставшиеся магические сокровища. На самом деле, помимо Мечей Небесной Гребли, у него больше не было трех запасных летящих мечей Бессмертного Ранга для техники Три Головы, Шесть Рук!

«Как насчет этого?» Серебряная Луна махнул рукой, и появился кусок пергамента. «Напиши сверху, что сегодня вы берете у меня в долг сорок высококлассных духовных таблеток Бессмертного Ранга. Вы должны вернуть мне сто таких таблеток в течение десяти тысяч лет. Если вы не сможете сделать этого в течение десяти тысяч лет, тогда вам придется отдать мне самое ценное сокровище, которое у вас будет!»

Серебряная Луна помахал своим веером, весело глядя на Нина.

Нин чувствовал себя подавленным. Он давно слышал от других о том, что это за человек, Серебряная Луна. Причина, по которой все ученики Горы Внутреннего Сердца тайно называли его «демон Серебряная Луна», состояла в том, что он, возвышенный Внеземной Бог, искал возможности получить выгоду даже с обычных учеников.

«Прекрасно». Нин опустил голову.

«Поторопись и напиши» - весело пробормотал Серебряная Луна. «Младший собрат ученик, меч, который вы показали в последний раз, был довольно хорош. Он почти обладает силой сокровища Чистого Ян. Только этот меч стоит почти сто высококлассных духовных таблеток Бессмертного Ранга. Я уверен, что через десять тысяч лет вы приобретете даже более хорошие сокровища».

Нин тут же начал яростно писать на пергаменте.

Между собратьями учениками достаточно письменной расписки.

«Вот и все!» Серебряная Луна махнул рукой, и белая нефритовая бутылка полетела к Нину. «Это высококлассные духовные таблетки Бессмертного Ранга, которые были сделаны в Поместье Доушуай. Они содержат чрезвычайно чистую элементарную сущность и очень хорошо подходят для тренировок «Восемь-Девять Тайных Искусств»».

Нин мгновенно был разорен... Да еще и задолжал сто высококлассных духовных таблеток Бессмертного Ранга Серебряной Луне. Тем не менее... Нин смирился с этим. Он был недостаточно силен, чтобы оставить опеку своего мастерства. Любой могущественный Небесный Бессмертный был способен уничтожить его.

«Восемь-Девять Тайных Искусств».

Нин сидел на нефритовой кровати в Комнате Постоянства. Подняв нефритовую бутылку, он высыпал духовные таблетки. Духовные таблетки были бело-нефритового цвета, и излучали слабый аппетитный аромат.

Если обычный Ученик Цзыфу или Адепт Ваньсян съел высококлассную духовную таблетку Бессмертного Ранга, они, вероятно, не смогли бы доработать до Третьего Цикла. Их Цзыфу бы просто взорвется! В конце концов, чистота элементарной сущности в этих таблетках была сопоставима с чистотой, используемой Небесными Бессмертными. Такого рода таблетки обычно давали Бессмертным, чтобы позволить им достичь чрезвычайно высокого уровня силы за короткий промежуток времени.

В качестве альтернативы, Небесные Бессмертные, которые долгое время сражались или израсходовали большое количество энергии на привязку Протокосмического духовного сокровища, использовали их, чтобы мгновенно пополнить свою элементарную сущность.

Вжух вжух вжух...

Одна таблетка за другой была вынута из бутылки, каждая из них по стоимости была сравнима с высококлассным магическим сокровищем Бессмертного Ранга.

Нин проглотил их все за раз. Затем он сразу активировал технику [Восемь-Девять Тайных Искусств]. Цель [Восемь-Девять Тайных Искусств] состояла в том, чтобы сделать его тело сильным до такой степени, чтобы оно стало нерушимым как волшебное сокровище! Это требовало огромного количества энергии... и высококлассные духовные таблетки Бессмертного Ранга были целенаправленно разработаны для пополнения энергии. Что же касается обычной сжиженной элементарной сущности? Ее поглощение заняло бы слишком много времени. Не было никакого способа использовать их для активации [Восемь-Девять Тайных Искусств].

Грохот...

Весь организм Нина сразу начал трансформироваться. Его кости, его мозг, его сухожилия, его плоть, кожа, волосы... всякая часть его тела теперь менялась. Если раньше плоть и кости Нина напоминали тофу, то после использования самой первой духовной таблетки они достигли прочности камня.

Но, конечно же, на самом деле божественное тело Нина было чрезвычайно мощным. По этому можно было представить, насколько огромным было улучшение, достигнутое с помощью [Восемь-Девять Тайных Искусств]!

«Первый Цикл закончен!»

Нин мог почувствовать, насколько мощным стало его божественное тело. Одна высококлассная духовная таблетка Бессмертного Ранга позволила ему завершить Первый Цикл и позволила его телу стать несравненно могущественным.

Лязг! Нин положил палец на меч и махнул другой рукой. Свет меча промелькнул мимо, но единственное, что он оставил, было белым пятном.

«Мое тело уже сравнимо с магическим артефактом Небесного ранга. Я могу просто стоять, ничего не делая, а Свободные Бессмертные вообще не смогут навредить мне. А это только Первый Цикл!»

«[Восемь-Девять Тайных Искусств] намного сильнее, чем любая божественная способность Адепта Девяти Смертей, использованная во время Конклава Бессмертной Судьбы. Ее тело было похоже на волшебное сокровище, но в сравнении... ее техника не могла сравниться с [Восемь-Девять Тайных Искусств]. «Нин не слишком много думал об этом. В конце концов, только Демонический Бог Изначального уровня мог начать обучаться основам [Восемь-Девять Тайных Искусств].»

Адепт Девять Смертей был всего лишь Адептом Ваньсян. Она никак не могла тренироваться в [Восемь-Девять Тайных Искусств], даже если бы кто-нибудь дал ей такую возможность.

«Вторая таблетка». Без колебаний, Нин начал перерабатывать оставшиеся таблетки. Несравненно чистая элементарная сущность из высококлассных духовных таблеток Бессмертного Ранга протекала по всему телу Нина. Тело Нина было похоже на губку, впитывающую всю силу этих таблеток... А затем его тело начало многократно трансформироваться, подобно тому, как меч закалялся раз за разом.

«Одиннадцатая таблетка». После того как Нин поглотил одиннадцатую таблетку, был освоен Второй Цикл [Восемь-Девять Тайных Искусств].

......

Одна духовная таблетка за другой быстро поглощалась. Тело Нина постоянно росло в силе, усиливаясь как в плане выносливости, так и сопротивляемости. Лязг, лязг лязг! Пока Нин продолжал тренироваться, из его тела слышались грохочущие и лязгающие звуки, когда его мышцы и плоть схлестнулись друг с другом. Звучало так, будто сталкивались две могучие горы, и, когда сердце Нина билось, это звучало так, будто море бушевало.

Нин знал, что это была форма закаливания! Волшебные сокровища закалялись магическим огнем и другими источниками силы, в то время как [Восемь-Девять Тайных Искусств] закаляло тело. Этим методом каждый отдельный орган, включая даже кожу и волосы, был бы изменен. К настоящему моменту... Даже единственный волос Нина был настолько жестким, что даже если бы Свободный Бессмертный атаковал его в полную силу, он бы никак не смог его повредить.

Грохот...

Еще один громоподобный звук можно было услышать от тела Нина. Его мускулы громыхали, его кости громыхали, его органы громыхали... Грохот, казалось, превратился в чудесную музыку.

Кожа Нина начала светиться темным светом. Казалось, он превратился в ужасающе мощное волшебное сокровище. Только когда тёмный свет исчез, он снова стал казаться обычным человеком. Его кожа была очень мягкой и белой, казалось бы, довольно нежной. Просто глядя на него, нельзя было сказать, насколько он силен.

«Хахаха... Я, наконец, закончил Третий Цикл.» Нин был вне себя от радости. Взмахнув рукой, он сразу же выпустил Меч Тысячи быков. «Время испытать мою силу».

ВЖУХ! Свет от Меча Тысячи Быков превратился в черного дракона, несущего с собой неземную силу, рассекая левую руку... но он не оставил даже белого пятна.

«Звездная рука». Нин использовал свою полную силу, нанося еще более страшный удар!

УДАР!!!

В комнате Постоянства раздался громовой звук... Но левая рука Нина все еще не имела даже малейшего намека на какую-либо отметку.

«Я освоил Третий Цикл. Теперь мое тело сопоставимо с магическими сокровищами Бессмертного Ранга. Когда я атакую в полную силу, я не могу оставить даже крошечную белую метку. Полагаю, что даже Небесный Бессмертный мог бы только смотреть на меня, ошеломленный, не зная, что делать. Это действительно божественная способность номер один в Трех Царствах для тех, кто ниже Уровня Истинного Бога. Изначальный Двойник, построение Мечей Небесных Граблей - Атакуй!»

Нин был в восторге. Перед ним неожиданно появился одетый в черное Нин, который сразу же использовал мощь Мечей Небесных Граблей, превратив их в девять полос света мечей, которые ударили в обнаженную грудь Нина!

http://tl.rulate.ru/book/199/123284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
и его рассекло на две половинки)
Развернуть
#
Не приятно получилось бы=D
Развернуть
#
Вот и конец новелы
Развернуть
#
Читатели, как и сам автор, уже наверное забыли, что там можно было из одной капли крови восстановится, при наличие маны.
Развернуть
#
Directed by Robert B. Weide.
Развернуть
#
фак,теперь даже побриться невозможно
Развернуть
#
Человеку, который способен превратиться в камень или другого человека - бриться не надо, он сам решает, как выглядит)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку