Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13. Глава 29. Изучение Тайного Искусства.

К тому времени, когда Цзи Нин опомнился, было уже темно.

Он все еще стоял у небольшого здания. Что касается Сумасшедшего Цзи, он давно уже заснул и храпел, довольный.

«Хотя моя душа непостижимо сильнее, чем тогда, когда узнал о Звездной руке, мне все еще потребовалось много часов, чтобы обработать всю эту информацию». На лице Нина появилась улыбка. Это чувство полной уверенности было довольно замечательным. Он полностью запомнил метод обучения Восемь-Девять Тайных Искусств.

«Это действительно божественная способность номер один в Трех Царствах для тех, кто ниже Уровня Истинного Бога».

Нин улыбнулся, входя во Дворец Трех Царств.

«Младший собрат ученик, вы можете просто оставить полную копию Восемь-Девять Тайных Искусств во Дворце Трех Царств. Если вы хотите выбрать что-то еще, вы можете это сделать». Сумасшедший Цзи лежал там, казалось, бормоча во сне. Затем он повернулся и снова начал храпеть.

Нин улыбнулся. Он повернулся и поклонился. «Да, старший собрат ученик».

......

После приобретения Восемь-Девять Тайных Искусств Нин без колебаний пошел вперед, чтобы взять другую сокращенную версию книги. На обложке значилось: Стреляющий из Лука Хоу И.

Нин давно мечтал научиться Стреляющему из Лука Хоу И. Его собственной божественной способностью была Звездная Рука, божественная способность, которая позволяла его рукам обладать непостижимо огромной силой. Одной рукой держа лук, а другой натягивая тетиву... И, кроме того, Стреляющий из Лука Хоу И была технико-ориентированной способностью. Эти две божественные способности, которые входят в первую десятку Трех Царств, могут использоваться одновременно и будут очень хорошо дополнять друг друга.

Первая способность дала Нину две невероятно сильные руки. Вторая - повысит его навыки стрельбы из лука до предела. Скомбинировав их... они станут одной из самых мощных комбинаций Нина.

«Однако... Это испытание действительно сложное. Смогу ли я это сделать? Нин уставился, нахмурившись. «Неважно, но я должен попробовать. Во всяком случае, у меня нет ограничения во времени.

«Старший ученик-брат». Нин положил сокращенную версию книги, подошел к дверному проему и посмотрел на дремлющего Сумасшедшего Цзи. «Я хочу познать Стрельбу из Лука Хоу И».

«Идите. Вернитесь после того, как вы пройдете испытание» - пробормотал Сумасшедший Цзи во сне.

Нин улыбнулся, повернул голову и сразу ушел.

Собственно, хотя на первый взгляд казалось, что он информировал Сумасшедшего Цзи, на самом деле он рассказывал это своему мастеру, Патриарху Субхути! В конце концов, именно Патриарх решал, можно ли ему обучиться этой технике.

Вжух. Нин ушел.

Сумасшедший Цзи внезапно сел. Опираясь на деревянную дверь зала, он нахмурился, глядя на уходящего Нина. «Он хочет тренироваться в Восемь-Девять Тайных Искусств и Стреляющем из Лука Хоу И? Разве этот маленький младший собрат ученик не идет по пути Меча Бессмертия? Почему я чувствую, будто он считает, что Стреляющий из Лука Хоу И абсолютно точно необходим ему? Никто во всех Трех Царствах никогда не достигал уровня стрельбы из лука, как ужасающий Хоуи».

Звездная рука требовала достаточного количества сущности Пяти Элементов. С ней можно было бы добираться до шестого Цикла!

То же самое было верно и для Восемь-Девять Тайных Искусств. Достигнув базового уровня мастерства до тех пор, пока они могли слиться с достаточным количеством магических сокровищ, можно было бы стать мастером всех девяти циклов.

Но «Звездная рука» и «Восемь-Девять Тайных Искусств» нуждались в удивительном количестве предметов. Первое требовало шокирующего количества сущности Пяти Элементов, в то время как другое требовало одинаково шокирующего количества волшебных сокровищ. В Трех Царствах было немало людей, которые обучались в Восемь-Девять Тайных Искусств, но число тех, кто действительно достиг мастерства и нерушимого, ваджра-подобного тела, было очень низким.

«Меч Бессмертия... кто же собирается отправиться с ним на испытание по Дао Стрельбы из Лука?» Подумал Сумасшедший Цзи. «Возможно, это лишь потому, что этот младший собрат ученик знает, что Стреляющий из Лука Хоу И - одна из десяти лучших божественных способностей Трех Царств, и поэтому он действительно хочет ее изучить. После того, как он узнает, насколько это действительно сложно, он может просто отказаться от этого».

......

Внутри Комнаты Постоянства в подводном поместье. Нин сидел в позе лотоса, когда начал тренировать «Восемь-Девять Тайных Искусств». Это была божественная способность, и поэтому он должен был испытать свое истинное тело!

Вжуух. Нин выдохнул. На его теле медленно понемногу проявился размытый золотой свет. Сначала золотой свет был очень слабым, но он медленно становился плотнее, пока Нин, казалось, не стал сделан из золота.

«Изменись!» Цзи Нин, который сидел на вершине нефритовой кровати, внезапно исчез. На вершине кровати появилась скала. Однако у этой скалы была аура жизни. Любые Бессмертные культиваторы смогли бы сразу определить, что это было необычно.

«Отмена». Скала исчезла, и Нин снова появился.

Для практика Очищения Тела Демонического Бога на уровне Нина, божественное тело может быть полностью преобразовано в божественную силу, и наоборот! На самом деле даже один волос можно превратить в совершенно отдельное тело! Таким образом, трансформироваться в скалу было несложно. Трудно было сделать так, чтобы аура была настолько слабой, чтобы она была неотличима от истинной скалы.

«Взять ауру? Изменить даже ауру своей души?». Нин тихонько пробормотал про себя: «Восемь-Девять Тайных Искусств действительно трудно познать. Однако... как только я получу базовый уровень знаний, я смогу изменить свою ауру, как мне заблагорассудится, и смогу легко сделать так, чтобы я был как камень или кусок грязи».

......

У Восемь Девять Тайных Искусств были семьдесят две трансформации. Как уже отмечалось, термин «семьдесят два» исходит из термина «восемь помноженная на девять». В действительности, количество преобразований, которое оно позволяло исполнить, было безграничным. Скалы, деревья, цветы, растения, животные... даже люди, монстры и Демонические Боги! Все, что существовало в Трех Царствах, во все можно трансформироваться. Даже аура станет абсолютно идентичной.

Даже тем, кто более силен, чем пользователь, будет трудно увидеть эту трансформацию. Только те, кто специализировался на чрезвычайно мощных методах «божественного глаза» или других специальных методах, смогли бы увидеть правду! Однако, если они не активно использовали специальные методы, даже они не смогли бы понять, что дерево перед ними фактически было кем-то другим.

......

Ранний рассвет.

Синей Скале Сяоюй было довольно скучно, она вышла из своей комнаты.

«Прошло полгода с тех пор, как Мастер привел меня на Гору Внутреннего Сердца, но он учил меня только дважды. Он поручил мне учиться всему, например, Техники Очищения Ци, божественным способностям и тайным искусствам в Божественном Дворце. Сяоюй чувствовала себя довольно подавленной. Она знала, что у некоторых экспертов были странные темпераменты, но она не ожидала, что ее мастер будет так мало заботиться о ней. У нее обычно даже не было возможности встретиться с ним.»

"Все еще…"

«Гора Внутреннего Сердца действительно невероятное место». Сяоюй вздохнула с изумлением. В течение последнего полугода она часто проводила время вместе с Дядей Уайтом и Малышкой Цин, а также другими учениками Горы Внутреннего Сердца. Таким образом, она начала учиться все больше и больше. И чем больше она узнавала, тем больше она поражалась!

Небесные Бессмертные? Их статусы были ниже, чем у ее мастера!

Личные ученики? Все остальные были Истинными Бессмертными Чистого Ян или Внеземными Богами. Страж Божественного Дворца был Внеземным Богом. Неудивительно, что в тот день ее мастер сказал ей, что дядя-мастер мог убить Небесного Бессмертного так же легко, как цыпленка!

Чтооо?! Весь Полумесяц мир был создан Патриархом Субхути? Он создал свой собственный цикл реинкарнации? Старый Патриарх сделал это сам?

Сяоюй теперь поняла, что весь мир Полумесяца был похож на сад для членов Горы Внутреннего Сердца. Предположительно, за пределами мира Полумесяца, были еще более великие Три Царства. Предположительно, у Трех Царств было много других могущественных сил, которые были сопоставимы со Старым Патриархом.

Сяоюй увидела рядом с собой большой камень, когда шла вперед. Недолго думая, она села не него.

«Интересно, когда я вновь увижу Мастера» - пробормотала Сяоюй. А потом…

«Э?» Она вдруг нахмурилась, опустив взгляд на камень под ней. «Странно. Если память не изменяет мне... здесь не должно быть камня. Откуда появился этот камень? Э-э ... ну, это Бессмертное Поместье мастера. Все внутри него находится под его контролем. Наверное, мне не нужно беспокоиться об этом. Мм... правильно. Я собираюсь найти его. Он находится на довольно высоком уровне просветления. Он может дать мне некоторые наставления».

Синяя Скала Сяоюй встала и быстро убежала.

Вжух.

Камень превратился в одетого в меха юношу, Цзи Нина.

«...На мне действительно сидел мой ученик». Нин тяжело вздохнул. «К счастью, никто этого не видел. Эм... верно. Определенно, никто не может рассказать об этом.»

«Больше не стану превращаться в камни. Лучше трансформироваться в дерево. Я отказываюсь верить, что кто-то будет сидеть на мне в таком случае».

Вжух.

В углу поместья были несколько деревьев и цветов. Другое дерево, маленькая сосна высотой в несколько метров, теперь присоединилась к их рядам. Веточки дерева даже развевались на ветру.

Нин уже освоил более чем половину основных аспектов трансформации Восемь Девять Тайных Искусств. То, чем он занимался каждый день, это превращался в скалы, деревья, ручьи, траву и другие вещи. До сих пор никто не смог его разоблачить. Фактически, Изначальный Двойник Нина визуально искал, использовал божественное чувство, и даже открыл «Небесный Глаз», но все еще не мог обнаружить никаких недостатков!

Когда Нин превращался в дерево, его кора, ветви, листья... они были абсолютно реальными. Даже аура его души превратилась в ауру дерева! Ничего особенного!

......

Время течет, дни сменяют друг друга. Нин постоянно обучался методам трансформации, неоднократно испытывал себя и набирал все больше опыта. Наконец, проведя год и три месяца изучая Восемь Девять Тайных Искусств, Нин освоил все семьдесят две трансформации.

«Последние трансформации были действительно трудными. На них было потрачено так много времени! Тем не менее, я, наконец, освоил их.»

Нин сидел в позе лотоса рядом с ручьем, но внезапно его фигура полностью изменилась. Теперь, рядом с ручейком сидел красивый, держащий веер в руках, одетый в белое лицо Внеземной Бог Серебряная Луна. Он был идентичен как по внешнему виду, так и по ауре. Эта несравненно мощная аура, настолько великая, что заставляла других дрожать от страха... аура Внеземного Бога... И уникальные свойства собственной личной ауры Серебряной Луны... Нин воспроизвел все это.

«Надо бы опробовать».

Нин, появляясь как Серебряная Луна, улыбнулся, пройдя через Полумесяц Трех Звезд.

«Патриарх».

«Патриарх».

«Старший дядя-мастер».

«Мастер».

Проходя через Полумесяц Трех Звезд, Нин услышал, как другие впервые обратились к нему как «старший дядя-мастер». Надо понимать, что ученики к Нину обращались просто дядя-мастер.

«Хах. Эти Демонические Боги Уровня Пустоты и Ужасные Монстры... никто из них ничего не подозревает». Нин был в очень хорошем настроении. Иногда он даже кивал им.

"Странно. Почему Патриарх Серебряная Луна не в Божественном Дворце? "

«Очень редко можно увидеть Патриарха Серебряную Луну на прогулке, не так ли?»

«Это довольно странно».

После того, как Нин ушел, ученики Горы Внутреннего Сердца спокойно размышляли между собой. Серебряная Луна был просто слишком знаменит своей жестокостью. Он был действительно похож на демона. Количество греха, которое кружилось вокруг него, было совершенно непостижимо! Серебряная Луна накопил столько греха, что он больше не был покрыт кровавым светом греха. Скорее, его покрывало легендарное пламя кармических грехов!

Однако, учитывая, какой могущественной силой обладал Серебряная Луна, он совершенно не боялся кармических грехов!

Нин быстро прибыл в Божественный Дворец. Перед ним, как всегда, были собраны многие ученики Горы Внутреннего Сердца.

«Патриарх».

«Старший дядя-мастер».

Все они сочувствовали, и даже Синяя Скала Сяоюй, беседовавшая с другими учениками, поспешно встала и почтительно позвала: «Старший дядя-мастер».

Но Малышка Цин и Дядя Уайт в изумлении уставились на Нина.

«Кто ты?!» Из-за их духовной связи с Нином, Малышка Цин и Дядя Уайт знали, что это он. Однако они не могли не чувствовать себя совершенно изумленными и смущенными. Страшная аура одетого в белое мужчины перед ними ... его внешность ... понятно, это должно быть Внеземной Бог Серебряная Луна! Но их духовный смысл говорил им, что этот человек перед ними был не кто иной, как Цзи Нин.

Это заставило их обоих чувствовать себя очень странно. Раньше Нин показывал лишь способность трансформирования в дерево. Он никогда раньше не превращался в человека.

«М-м». Нин кивнул, затем улыбнулся, входя в Божественный Дворец.

Внутри Божественного Дворца появился еще один одетый в белое мужчина, также держащий веер. Их взгляды встретились. Их внешность и аура были одинаковыми.

«Кто ты, кто осмелился трансформироваться в меня? Второй старший собрат ученик занят лучшими делами, и Лорд Цзян не обладает таким характером... младший собрат ученик, кажется, что вы успешно освоили Восемь-Девять Тайных Искусствах?», - Серебряная Луна сразу догадался, что это был Цзи Нин.

«Грозный, старший собрат ученик». Фигура одного из одетых в белое мужчин размылась, а затем снова превратилась в фигуру одетого в меха юноши, Цзи Нина.

http://tl.rulate.ru/book/199/123084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Он может теперь пробраться в женскую купальню !
Развернуть
#
Он может сам стать женской купальней ))
Развернуть
#
скажу больше,он может просто стать женскими прелестями и любоваться сам на себя. один нюанс: он не знает,как эти прелести выглядят. это не дао дантянь дрочерам
Развернуть
#
Он из нашего мира, при наличии интернета к 18 годам, сложно это не знать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку