Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13. Глава 28. Возвращение в Горы Внутреннего Сердца.

Здесь был кто-то еще?

Цзи Нин был поражен. Он поспешно отступил на несколько метров, заставив тем самым ослабнуть поражающие его молнии. Только теперь он заострил свое внимание, чтобы осмотреться.

«Э?» Нин нахмурился. Между молниями, которые продолжали бить в него, Нин увидел, что вдали у входа в ущелье стоял одетый в черное юноша.

Вжух! Нин поспешно отступил, покинув область молний. Все молнии исчезли, позволив Нину четко рассмотреть фигуру у входа в ущелье. Одетый в черное юноша по росту был похож на Му Нортсона и был даже более худым, чем сам Нин. Однако Нин мог почувствовать, что этот одетый в черное юноша жил уже долгое время.

Взгляд одетого в черное юноши был как острым, так и ужасающим. Его лицо было невыразительным. Он, скорее всего, был типом, который родился высокомерным и отчужденным.

«Кто ты?», - спросил Нин.

«Я?» Голос одетого в черном юноши был пронзительным. Он задумчиво посмотрел на Нина. «Даже если бы я сказал тебе мое имя, малыш, ты бы все равно не узнал его. Ты должно быть на раннем этапе уровня Пустоты, но при этом ты смог прорваться сквозь первую запретную зону и даже смог продвинуться на триста метров во второй зоне, зоне молний. Про тебя с натяжкой можно сказать, что ты обладаешь силой Небесного Бессмертного. Для того кто имеет такую силу на раннем этапе уровня Пустоты... К какой школе ты принадлежишь? Кто твой мастер?»

Нин был втайне удивлен. Небесный Бессмертный?

Поскольку одетый в черное юноша уже добрался до входа в ущелье, он явно должен был пройти мимо зоны молний. Это означало, что он был гораздо сильнее, чем Нин. Изначальный Двойник Нина на пике силы был едва ли на среднем уровне Небесного Бессмертного. Некоторые особенно грозные и чудовищно талантливые Небесные Бессмертные были гораздо мощнее его.

«Имя моего мастера не должно быть вам известно», - сказал Нин.

«О, он Истинный Бессмертный или Внеземной Бог?» Одетый в черное юноша тихонько усмехнулся, внимательно изучив лицо Нина. Нин, однако, оставался спокойным.

Одетый в черное юноша покачал головой. «Уходи, поторопись и уходи. Даже я не могу получить сокровища внутри. Даже если бы ты был в сотни раз сильнее, чем сейчас, этого было бы недостаточно».

«Сто раз?» Нин нахмурился, не веря в это.

«Ты этому не веришь? Тогда послушай вот что. Сокровищница разделена на три запретные зоны. Первая зона просто использует давление и силу отталкивания! Это совершенно безопасно. Вторая зона - зона молнии, и она составляет всего 540 метров. Что касается третьей запретной зоны, она запрещает использование всех магических сокровищ. Даже я не могу ее пройти».

Одетый в черное юноша презрительно посмотрел на Нина. "А ты? Ты даже не преодолел Небесное Бедствие. Ты можешь быть несравненным гением, но ты не можешь продвинуться на триста метров в зоне молний. Ты должен знать, что с каждым шагом вперед сила в зоне молнии резко возрастает. Только если твоя сила увеличится в десять раз, ты сможешь прорваться через вторую зону... но третья зона еще более ужасающая. Я полагаю, что даже не многие Небесные Бессмертные способны прорваться сквозь нее».

«Что в третьей запретной зоне?» Нин не мог не спросить.

«Тебе не за чем об этом беспокоиться», - сказал одетый в черное юноша.

«Почему ты не ушел?» - спросил Нин.

«Я - Небесный Бессмертный с бесконечной продолжительностью жизни. Поскольку сокровище здесь, я буду медленно тренироваться здесь. Возможно, шанс представится, и я смогу его приобрести», - сказал одетый в черное юноша.

Услышав это, Нин мгновенно почувствовал раздражение. Он ощущал слабое колебание силы, исходящее из долины. Рябь была чрезвычайно старой, но очень сильной. «Меч Тысячи Быков по силе почти на уровне сокровищ Чистого Ян, но его энергетическая рябь значительно слабее. Сокровище внутри должно быть чрезвычайно мощным, оставшееся от Мир Пань-гу.»

«Однако ... я даже не могу пройти вторую запретную зону. Как я могу пройти все три?»

Нин стоял у ручья за пределами зоны молнии. Некоторое время он размышлял, потом стиснул зубы, повернулся и ушел.

Вжух.

Нин быстро вернулся в зону невидимого давления, медленно пробираясь наружу.

«Он ушел?» Одетый в черное юноша покачал головой. «Молодой парень, который был слишком слаб. Однако, учитывая его талант, он, возможно, еще попытается стать Небесным Бессмертным». И затем одетый в черное юноша снова вошел в ущелье.

«Бессмертный Темный Север, ты вернулся?» На обратном пути Нин снова столкнулся с Золотым Королем-Медведем. Золотой Король-Медведь снова наступал, но он преодолел лишь один километр по сравнению со своим прошлым положением.

«Я недостаточно силен. Естественно, я должен вернуться.»

Нин, в своей трехголовой, шестирукой формой, владел шестью Бессмертными мечами и прорубал путь через импульсы давления, когда уходил.

«Недостаточно силен?» Золотой Король-Медведь пробормотал про себя: «Неужели Темный Север уже приобрел сокровища? Тем не менее, судя по его взгляду, я бы не сказал, что он лжет». Хотя он тихо пробормотал это про себя, Золотой Король-Медведь не был уверен в том, что сможет отобрать у него сокровища.

......

Нин покинул Горы Реки Клык.

Повернув голову, он бросил взгляд на горные хребты, постоянно окутанные туманом и облаками. Он тихо пробормотал: «Подождите, пока я стану искусен в тайном искусстве... Тогда и посмотрим что к чему».

Вжух. Появилась пространственное искажение, и Нин исчез в нем. Он появился в небе над горной вершиной Горы Внутреннего Сердца, облака были под ногами.

«Выйди». Нин пожелал, и мгновенно рядом с ним появилась одетая в белое дева. Это была ученица Нина, Синяя Скала Сяоюй.

«Мастер». Сяоюй стояла на облаке и смотрела на окрестности. "Где мы сейчас?"

Нин посмотрел на свою ученицу, затем повернулся и посмотрел на парящую Гору Внутреннего Сердца. Прошел всего месяц, но он уже принял ученика и убил десять великих грешников. Синяя Скала Сяоюй была окутана золотым сиянием кармической добродетели, простиравшееся более чем на девятьсот метров... И теперь собственная чистая аура святости Нина также превратилась в золотое сияние кармической добродетели!

Однако его божественное чувство сказало ему, что его собственный золотой свет кармической добродетели растянулся всего на три фута.

Собственно, процесс принятия ученика и убийства монстров королей уже заставил его чистую ауру святости стать довольно плотной. После того, как он убил злого Патриарха, он внезапно озарился золотым свечением кармической добродетели.

«Три фута золотого кармического света, по сравнению с девятьюстами метрами моей ученицы». Нин рассмеялся, а затем потянул Сяоюй за руку и взлетел вверх.

«Сяоюй, гора, что находится впереди - это Гора Внутреннего Сердца. Это место, где находится школа Учителя» - сказал Нин со смехом.

Сяоюй уставилась на массивную левитирующую гору, а затем опустила голову, чтобы посмотреть на бесконечный мир под ними. «Школа Учителя?» Она чувствовала себя ошеломленной.

Они полетели к Горе Внутреннего Сердца, поднялись по горной дороге и вскоре подошли к воротам. Сяоюй была всего лишь ученицей Нина, и поэтому Нин не взял ее, чтобы встретиться со старшим собратом учеником.

У ворот были только два одетых в лазурь Дао послушника. Когда они увидели Нина, они тут же поклонились и с большим уважением сказали: «Патриарх».

«М-м». Нин кивнул.

Все еще ошеломленную Сяоюй Нин потащил вперед за руку. Пройдя через ворота, Сяоюй пришла в себя. Она прошептала: «Мастер, кажется, что эти два послушника у ворот были очень могущественными?»

«Они оба на Уровне Пустоты, Земные Бессмертные» - небрежно сказал Нин.

После того как Нин произнес эти слова, подошли два чрезвычайно древних и могущественных Демонических Бога на Уровне Пустоты. Оба они произнесли с огромной вежливостью: «Патриарх?»

Чувство, которое появилось у Сяоюй от этих двух древних Демонических Богов... говорило том, что они были еще более ужасающими, чем король монстр. Они заставили ее дрожать! И все же, они называли ее мастера «Патриарх»?!

Они продолжали идти по горной тропе Полумесяца Трех Звезд. Когда они это сделали, они встретили людей, монстров и даже Демонических Богов, у всех были мощные ауры, и многие из них были еще более ужасающими, чем короли монстры. И все же, увидев Нина, все они проявили крайнее уважение, обращаясь к нему «Патриарх», или «Дядя-Мастер».

«Кажется, мой мастер имеет очень высокий статус в своей школе. На нашем пути... Кажется, у всех, с кем мы столкнулись, был более низкий статус, чем у него. Я даже не встречала ни одного человека его же уровня» - пробормотала Сяоюй.

«впереди Божественный Дворец», - сказал Нин.

«Божественный Дворец?» Сяоюй с любопытством посмотрела на девятиэтажный Божественный Дворец. Многие ученики Горы Внутреннего Сердца собирались за его пределами, и все они почтительно поклонились Нину и обратились к нему как к дяде-мастеру или как к Патриарху. Малышка Цин и Дядя Уайт бежали прямо к нему. Они были духовно связаны с Нином и точно знали, где он.

«Мастер».

«Нин, племянник».

И Малышка Цин, и Дядя Уайт подбежали.

Прямо в этот момент из дверей Божественного Дворца вышел красивый, одетый в белое человек. Это был, естественно, управляющий Божественным Дворцом, Серебряная Луна. Серебряная Луна улыбнулся, когда подошел. «Я слышал, младший собрат ученик, что вы приняли ученика и покорили грешников в мире под нами. Это и есть тот самый ученик, которого вы взяли, да? Какая симпатичная девушка.»

«Я наконец встретила тех, кто на том же уровне, что и Мастер... и они кажутся довольно дружелюбными. У него совсем нет пугающей ауры» - про себя размышляла Сяоюй.

«Сяоюй, поторопись и воздай должное своему дядю-мастеру», - сказал Нин.

«Приветствую, дядя-мастер», - сказала Сяоюй, и она поспешно поклонилась с уважением.

«Поскольку вы обратились ко мне как дядя-мастер, мне нужно подготовить для вас подарок». Серебряная Луна покачал головой и рассмеялся. «Маленькой девочке, как ты, будет трудно использовать хорошее сокровище. Ммм... держи эту игрушку при себе. Даже если Небесный Бессмертный захочет убить вас, она сможет защитить вас на время, необходимое для вашего спасения».

Когда он сказал это, он бросил кусок нефрита Сяоюй.

Сяоюй была довольно ошеломлена. Атаки Небесного Бессмертного? Способно противостоять им в течение короткого периода времени? Эта крошечная маленькая брошь? Это было невероятнее, чем сокровище, которое ее мастер дал ей.

«Но... но...» Сяоюй не могла не почувствовать неудобства из-за бесценности этого сокровища.

«Поторопись и возьми» - сказал Нин. «Эта нефритовая брошь ничто для вашего дяди-мастера. Он убивает Небесных Бессмертных так же легко, как будто душит цыплят».

«Младший собрат ученик, ты... Хорошо, я признаю, что я действительно сделал эту нефритовую брошь довольно спонтанно. Я также дам вам еще один подарок, Печать Дао Великой Телепортации. Такое я создать уже не могу. Я использовал сокровища, чтобы купить ее». Серебряная Луна передал ей Печать Дао.

Улыбка Нина стала расслабленной. Его старшим собратом учеником был Внеземной Бог. Хотя Печать Дао Великой Телепортации была сокровищем для Нина, это было пустяком для Серебряной Луны. Нельзя было упускать такую возможность получить от него несколько вещичек.

Сяоюй несколько раз моргнула.

Два сокровища? Убить Небесных Бессмертных так же легко, как цыплят? Это... в школу какого же уровня она была завербована?!

«Малышка Цин, покажи Сяоюй все в Полумесяце Трех Звезд и помоги ей познакомиться с этим местом. Пообщайтесь с ней немного. Она до сих пор не знает, что это за школа Полумесяц Трех Звезд» - сказал Нин со смехом.

«Да, Мастер». Малышка Цин сразу же ответила в волнении.

Нин тут же сказал: «Старший собрат ученик, я собираюсь пойти во Дворец Трех Царств».

«Иди, иди,» - сказал Серебряная Луна, кивая головой и улыбаясь. «Похоже, вы скоро оставите опеку нашего поместья».

......

Дворец Трех Царств.

Второй собрат ученик Сумасшедший Цзи был в веселом расположении духа, ожидая Нина.

«Старший собрат ученик.» Нин поклонился.

«Мастер сказал мне, что вы прошли испытание. Это полная копия Восемь-Девять Тайных Искусств. Сейчас вы можете ее изучить.»

Глаза Нина мгновенно засветились. Восемь-Девять Тайных Искусств? После того, как он приобретет базовый уровень знаний, его тело будет похоже на магическое сокровище Бессмертного Ранга. Он определенно сможет совершить на Горе Реки Клык еще одну попытку.

«Спасибо, старший собрат ученик». Нин немедленно принял бамбуковую книгу. Он послал в нее свое божественное чувство, и мгновенно в его душу влилось огромное количество информации.

http://tl.rulate.ru/book/199/123083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку