Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13. Глава 18. Сокровищница.

Принцесса в фиолетовых одеждах посмотрела на Цзи Нина. Сжимая зубы, она сказала: «Если мы умрем, Сяоюй тоже умрет. Когда мастер умрет, слуги также не будут жить!»

Нин мгновенно почувствовал отвращение к этой принцессе в фиолетовых одеждах, Ци Жухуэй. Однако Нин знал, что с тех пор, как царь императорского клана Ци узнал, что Ци Сяоюй была фигурой с большой кармической добродетелью, они наверняка крепко привязали ее к императорскому клану. Как только императорский клан погибнет, Ци Сяоюй, вероятно, тоже умрет.

Нин закрыл глаза.

Корабль стал совершенно бесшумным. Все уставились на Нина, ожидая ответа.

Коронованный принц, Ци Жуфэн, ждал с нервозностью и ожиданием. «Учитывая, насколько могущественен этот старший Темный Север... сто лет должно быть для него ничем». Как он мог себе представить, что Нин прожил всего несколько десятилетий?

Полная тишина!

Коронованный принц и принцессы очень нервничали. Ци Сяоюй чувствовал себя неспокойно и непросто.

Нин вдруг открыл глаза и посмотрел на коронованного принца, Ци Жуфэна. «Я согласен... защищать вас год или убить Короля Огненного Крыла. Как только я закончу одно из этих двух условий, я заберу Ци Сяоюй».

«Это мой ответ на ваше предложение. Если вы согласитесь, то вы освободите Ци Сяоюй, чтобы она стала моей ученицей. Если вы откажетесь, я убью вас и заберу ваши императорские сокровища».

«Вы согласны или отказываетесь?» Нин уставился на Ци Жуфэна.

«Старший, это всего лишь сто...» Коронованный принц, Ци Жуфэн не мог не начать спорить.

«Вам только нужно сказать мне... вы соглашаетесь или отказываетесь?» - холодно повторил Нин.

Коронованный принц и две принцессы обменялись взглядами. Других вариантов сейчас не было! Если бы этот Даос Темный Север защищал их в течение года... в течение этого года у них может появиться шанс на то, чтобы изменить условия игры.

«Хорошо». Ци Жуфэн стиснул зубы.

Нин слегка кивнул. Все было так, как он и ожидал. Если бы он не дал вообще никаких вариантов, тогда они, скорее всего, выбрали бы смерть. Если бы он предложил им хотя бы немного... Их желание жить взяло бы верх! И, по правде говоря, Нин не собирался тратить весь год. Он предпочтет просто пойти и убить Короля Огненного Крыла!

После убийства Короля Огненного Крыла его обещание будет выполнено.

«Тогда почему вы не даете Ци Сяоюй ее свободу?» Нин посмотрел на коронованного принца.

Коронованный принц не мог не пробормотать: «Пожалуйста, поклянись Небесному Дао, чтобы засвидетельствовать ваше обещание, старший, чтобы успокоить нас».

Лицо Нина помрачнело, и из него вырвалось истинное намерение убить. «Кажется, вы действительно хотите умереть!»

Клятва Небесному Дао была просто слишком сильной и вводила слишком сильные ограничения. Таким образом, Бессмертный культиватор определенно не станет разбрасываться такими клятвами.

Коронованный принц и принцессы могли сказать, что Нин действительно потерял терпение. Ужасно, коронованный принц поспешно сказал: «Мы, мы готовы поверить в ваше обещание, старший».

«Ци Сяоюй, с этого дня вы будете подчиняться указаниям старшего Темного Севера. Отныне нет никакой связи между вами и императорским кланом Ци», - сказал Ци Жуфэн.

Мгновенно, рябь Небесного Дао опустилась в ее подсознании. Ясно, что клятва, которую Ци Сяоюй дала в прошлом Небесному Дао, была выполнена.

Ци Сяоюй упала на колени. «Сяоюй никогда не забудет доброжелательность, которую вы мне оказали, Императорское Высочество».

Нин, стоя в стороне, только вздохнул про себя. Ци Сяоюй действительно была довольно верной. Однако... исходя из того, что она рассказала ему о своем опыте, Нин уже обнаружил немало подозрительных вещей. Племя, которому Ци Сяоюй принадлежала в детстве, имело десятки тысяч соплеменников. Такое племя редко подвергалось нападению Ужасных Монстров!

Монстры уровня Вансян не смогли бы этого сделать, в то время как Ужасные Монстры более высокого уровня не захотели бы собирать на себе такие грехи. И все же... большое племя, в котором Ци Сяоюй жила в детстве, подвергалось нападениям и уничтожению. Даже вся ее семья была убита... и тогда ей «случайно» довелось наткнуться на эксперта императорского клана Ци.

Как могла произойти такая случайность? Императорский клан Ци находился в бегстве, спасая свои собственные жизни. Как могло произойти подобное?

«Возможно, разрушение племени, в котором Ци Сяоюй жила в детстве, имело какое-то отношение к императорскому клану Ци», - про себя подумал Нин.

......

Ци Сяоюй опустилась на колени и в сторону Нина. «Его Императорское Высочество поручил Сяоюй следовать за вами и слушать ваши приказы».

Нин посмотрел на Ци Сяоюй, а затем сказал: «Помни это. С этого дня ты вернула себе свободу. Ты не слуга, не раб. Не веди себя раболепно». Нин продолжил: «Я никогда раньше не брал ученика. Если ты примешь меня в качестве своего мастера, то ты, естественно, станешь самым старшим учеником под моей опекой. Это важный вопрос не только для тебя, но и для меня. Я не хочу принуждать тебя. Когда захочешь, тогда и сможешь стать моей ученицей. Если ты не захочешь этого, я отправлю тебя в любую другую секту Бессмертных культиваторов. Я верю, что они будут бороться за возможность взять тебя к себе».

У Нина была своя гордость. Не было никакого способа заставить его самого первого ученика принять его в качестве мастера. Учитывая, насколько огромным был мир Полумесяца, он мог пойти и найти другого человека с великой кармической добродетелью.

По правде говоря, Ци Сяоюй была чрезвычайно умной. Она могла сказать... что коронованный принц фактически относился к ней довольно равнодушно. Вторая принцесса была немного лучше, в то время как самая молодая принцесса фактически ненавидела ее. Единственным человеком во всем императорском Ци клане, который относился к ней с искренностью, был ее мастер... но ее мастер давно был убит Стражей Огненного Крыла.

Что касается Темного Севера, который стоял перед ней... Ци Сяоюй могла сказать, насколько «старший Темный Север» ценил ее. Он тут же передал летающие мечи Небесного ранга, и пообещал защитить императорский клан Ци.

Все это было ради того, чтобы пригласить ее стать учеником. И если она не примет его в качестве своего мастера, ему все равно придется выполнить свое обещание защищать императорский клан Ци в течение года. Уже по этому она могла сказать... что он действительно заботился о ее собственной воле и выборе.

«Твой ученик приветствует тебя, Мастер». Молодая девушка сразу же упала на колени и приклонилась.

Нин почувствовал волну радости в своем сердце. Он не мог не рассмеяться, а потом кивнул головой и сказал: «Хорошо. С этого дня ты являешься старшим учеником Даоса Темного Севера, Цзи Нина. У меня нет требований к моим ученикам, кроме одного - не предавать!»

«Ваш ученик понимает», - почтительно сказала Ци Сяоюй.

«Пойдем со мной». Нин тут же направился к каюте на втором уровне корабля. Когда он шел, он инструктировал: «Ци Жуфэн, вы можете отвести своих людей в каюты, чтобы отдохнуть. На борту моего корабля я, естественно, обеспечу вашу защиту. Тебе не о чем беспокоиться».

Ци Сяоюй послушно последовала за Нином на второй уровень.

Когда Нин принимал своего первого ученика, в городе, который находился в сотнях тысячах километров, в огромном дворце.

Этот дворец был таким огромным, что даже солнечный свет не проникал в его глубины. В темноте, в уединенном дворе, высокий, тонкий, краснокожий мужчина, одетый в черную мантию, нахмурился в задумчивости.

«Третий брат». Внезапно раздался голос. Тут же вошел высокий и худой человек, одетый в лазурные доспехи и с глазами несравненно яростного ястреба.

«Седьмой брат». Одетый в черное человек слегка кивнул. "Ты пришел."

«Как Король Огненного Крыла, ты живешь беззаботной жизнью. Почему ты вызвал так много наших братьев?» - спросил бдительный человек в лазурной броне.

«Естественно, есть кое-что хорошее, о чем я хочу поделиться», - сказал Король Огненного Крыла. «Седьмой брат, ты приехал первым, поэтому я скажу тебе заранее. Знаешь ли ты, почему я так много сил потратил, чтобы уничтожить Империю Ци?»

Бдительный человек в лазурной броне озадаченно ответил: «Разрушение Империи Ци... Разве ты не сказал, что чувствуешь, что наша территория слишком маленькая, и что ты хотел захватить большую территорию? Разве это не истинная причина? Может ли быть так, что, как утверждают легенды, у Императора Ци была сокровищница? Хахаха... Я не верю в такие вещи. Насколько нам известно, даже сокровища, оставленные Небесными Бессмертными, можно считать «сокровищницей».

«Сокровищница существует на самом деле», - серьезно сказал Король Огненного Крыла.

«О?» Бдительный человек был поражен.

«Только потому, что я узнал об огромной сокровище императорского клана Ци, я выступил против них», - сказал Король Огненного Крыла. «Благодаря пыткам, очищению души и всем остальным доступным мне методам, я узнал от старших членов императорского клана Ци... что основатель Империи Ци действительно столкнулся с сокровищницей. Однако, он был слишком слабым и смог получить только очень небольшую часть сокровищ, включая некоторые методы культивирования, божественные способности и тайные искусства. Но, опираясь на эту небольшую часть, клан Ци смог быстро подняться в силе, создать империю, а затем дойти до точки, где несколько десятков тысяч лет спустя они захватили более миллиона километров земли».

Бдительный человек был сильно удивлен, услышав это.

«За последние несколько десятков тысяч лет глава императорского клана Ци неоднократно отправлялся к месторасположению сокровищницы, но они не смогли добиться какого-либо прогресса», - сказал Король Огненного Крыла. «После того как я обнаружил местонахождение этой сокровищницы, я дважды отважился отправиться туда. В первый раз я вернулся без результата. Во второй раз, я подготовился куда тщательнее и смог зайти значительно дальше... но я оказался в ловушке в этом месте более чем на двадцать лет. Я чуть не умер там и лишь недавно едва смог сбежать!»

«Что?!» Бдительный человек был полностью потрясен. Он прекрасно знал, насколько силен этот Король Огненного Крыла. Среди верховных сил Звездного континента «Двенадцать Королей Монстров Восточного Потока» были чрезвычайно известны. У каждого из них было неземное количество власти и чрезвычайно большие территории. Король Огненного Крыла был одним из «Двенадцати Королей Монстров Восточного Потока» и был чрезвычайно сильным. В противном случае, как он мог уничтожить Империю Ци?

«Место, где находится эта сокровищница, несравненно опасно». Король Огненного Крыла покачал головой. «Сокровища на самой окраине были подобраны изначальным основателем Империи Ци... Но эти сокровища так или иначе не заслуживают нашего внимания. Но вот дальше внутри - еще более мощные сокровища, и энергетическая рябь от этих сокровищ... заставляет даже мое сердце дрожать».

«Заставило твое сердце дрожало?» Бдительный человек тоже был заинтригован.

«Эта сокровищница несравненно таинственна, и я всегда хотел узнать, что в ней спрятано. Но я не могу узнать этого самостоятельно. Вот почему я попросил всех наших братьев объединиться со мной. Если двенадцать королей объединят свои силы... Я верю, что у нас есть шанс глубже проникнуть в сокровищницу», - сказал Король Огненного Крыла.

Бдительный человек тоже слегка кивнул.

Пока два монстра короля болтали... Вдали издалека появилась фигура за пределами двора. «Ваше Величество, ваш подчиненный имеет отчет о Страже Огненного Крыла».

«О?» Король Огненного Крыла взглянул на улицу, затем кивнул. "Войди."

Высокий, худой старик с чрезвычайно длинной шеей и пушистым лицом вошел. Он взглянул на бдительного человека, прежде чем говорить.

«Говорите. Вам нечего скрывать от моего седьмого брата», - сказал Король Огненного Крыла.

«Понял». Сдержанный старший сказал почтительно: «Ваше Величество, вы поручили нам преследовать и убивать выживших из императорского клана Ци. Их осталось лишь трое, причем самым сильным является Адепт Ваньсян. Однако буквально только что одна из десяти команд Стражи Огненного Крыла, которая преследовала их, была полностью уничтожена. Их нефритовые таблички, отображающие жизненную силу, сломаны. Они погибли примерно в шестистах тысячах километров от нас...»

«О?» Король Огненного Крыла нахмурился. Бессмысленно. Этот район находился под командованием самого Короля Огненного Крыла. Все монстры подчинялись его приказам, и человеческие культиваторы были давно порабощены им. Логически говоря... не должно быть никого в этом регионе, кто осмелился бы действовать против Стражи Огненного Крыла.

«Я предполагаю, что выжившие из императорского Ци клана ...» Долговязый старший собирался договорить, но Король Огненного Крыла прервал его. Нахмурившись, Король Огненного Крыла рявкнул: «Собрать три отряда Стражи Огненного Крыла и отправить их для расследования. Неужели выжившие из императорского клана Ци скрывают тайны, о которых я даже не подозреваю?»

«Да», с уважением сказал сдержанный старший, немедленно приняв приказ

......

Вскоре три команды Стражи Огненного Крыла, которые были под предводительством трех монстров на уровне Свободных Бессмертных, телепортировались из королевской столицы Империи Ци и отправились расследовать это дело.

http://tl.rulate.ru/book/199/123073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку