Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13. Глава 12. Выбор божественной способности.

«Восемь-Девять Тайное Искусство - это божественная способность под номером один в Трех Царствах для тех, кто ниже Уровня Истинного Бога». Эта строка символов в сокращенной версии мгновенно привлекла внимание Цзи Нин.

Номер один в трех царствах?

Нин никогда прежде не слышал ничего более смелого, чтобы утверждать, что особая божественная способность была номером один в Трех Царствах. Это утверждение не могло быть сделано даже относительно Звездной Руки или Стреляющего из Лука Хоу И. Но эта «Тайное Искусство Восемь-Девять» фактически осмелилось претендовать на титул божественной способности номер один в Трех Царствах для тех, кто ниже Уровня Истинного Бога!»

«Тайное Искусство Восемь-Девять», также известный как Девять Циклов Тайного Искусства или Семьдесят Две Трансформации. Эта божественная способность позволяет полностью контролировать свое тело Демонического Бога. Базовый уровень мастерства в этом искусстве позволяет трансформироваться в любой предмет в этом мире. Вот почему эту божественную способность называют также Семьдесят Две Трансформации».

Нин понял, что это не означает, что техника действительно была ограничена лишь семьдесят двумя трансформациями. Скорее, «семьдесят два» - это еще один способ ссылаться на первоначальное название «Восемь девять». Это был образный номер!

«Эта божественная способность позволяет божественному телу стать сродни волшебному сокровищу до такой степени, словно это нерушимая ваджра! На пике силы пользователь может позволить волшебным сокровищам Чистого Янь или даже высшим Протокосмическим сокровищам атаковать трансформировавшееся тело практика. В лучшем случае будет высечено лишь несколько искр. Само тело не пострадает вообще! »

Взгляд Нин потеплел, пока он читал. Даже волшебные сокровища Чистого Янь и Протокосмические волшебные сокровища могли бы вызвать лишь несколько искр после атаки? Это было безумием!

«Эта божественная способность оказывает огромное влияние на организм. Таким образом, ее может тренировать только практик Очищения Тела Демонического Бога. Вы должны дойти хотя бы до Изначального уровня в качестве Демонического Бога, прежде чем сможете овладеть Первым Циклом».

«На Изначальном уровне вы можете тренироваться в первом, втором и третьем цикле».

«На уровне Пустоты вы можете тренироваться в четвертом, пятом и шестом цикле».

«На уровне Внеземного Бога вы тренируетесь в Седьмом, Восьмом и Девятом цикле».

«Как только Третий Цикл будет освоен, тело будет сравнимо с магическими сокровищами Бессмертного Ранга! Даже обычным Небесным Бессмертным будет трудно ранить вас.

«Как только Шестой Цикл будет освоен, тогда тело будет сравнимо с магическим сокровищем Чистого Янь! Опираясь на это, можно стать поистине знаменитым в Трех Царствах! "

«Как только Девятый Цикл будет освоен, тело будет сопоставимо с высшими из волшебных сокровищ Чистого Янь, сопоставимо с духовным Протокосмическим сокровищем! Его действительно можно будет назвать нерушимой ваджрой в этот момент, и действительно можно бродить по Трем Царствам без страха. Помимо верховных экспертов, никто не может навредить вам. Даже могущественные эксперты должны будут использовать специальные методы, чтобы сломать ваше подобное Ваджре тело ».

Описание в руководстве вызвало у Нин беспокойство. Это было слишком грозно. Выкованные магические сокровища были разделены по рангам «Смертный ранг», «Земной ранг», «Небесный ранг», «Бессмертный ранг» и «Чистый Янь», а Чистый Янь был пределом. Выше магических сокровищ Чистого Янь были Протокосмические духовные сокровища!

Протокосмические духовные сокровища рождались естественным образом самой вселенной. Однако это не обязательно означало, что все Протокосмические духовные сокровища превосходили все магические сокровища Чистого Янь. В конце концов, среди выкованных волшебных сокровищ Чистого Янь были сокровища, которые обладали просто безумным уровнем силы. Фактически, некоторые из них были созданы путем слияния извлеченной сущности нескольких Протокосмических духовных сокровищ. Яркий тому пример Поместье Звездного Захвата, который был создан на основе перековки довольно многих протокосмических духовных сокровищ!

Таким образом, были также классы Протокосмических духовных сокровищ. Они также были разделены на низкосортные, среднего класса, высокого класса и высшего класса.

Высшие сокровища Чистого Янь были в целом сопоставимы со средним классом Протокосмических духовных сокровищ!

Нин не мог не вздохнуть от изумления. «Протокосмические сокровища!» Если сделать свое тело сопоставимым с Протокосмическим духовным сокровищем, даже главные силы Трех Царств должны были использовать специальные методы, чтобы одолеть эту божественную способность. Неудивительно, что его тело можно назвать нерушимым, словно ваджра.

Вжух! Нин продолжал пролистывать страницы и читать.

«Эта божественная способность была совместно разработана духовными лидерами Буддизма и Даоизма, которые хотели создать божественное тело, сравнимое с божественным богом Пань-гу».

«Согласно предсказаниям духовных лидеров Буддизма и Даоизм, это тайное искусство должно иметь в общей сложности Двенадцать Циклов».

«Первые три были для Первобытного уровня, следующие три были для Уровня Пустоты, а Седьмой по Девятый Циклы были для уровня Внеземной Бог, в то время как Истинные Боги тренировались с Десятого по Двенадцатый Циклы. Истинные Боги Трех Царств, используя эту божественную способность, теоретически должны иметь божественные тела, которые были бы сопоставимы с Пань-гу. К сожалению, хотя их прогнозы были идеалистическими, несмотря на то, что они тратили на эту технику бесчисленное количество усилий и времени, они все еще не могли пройти Девятый Цикл...»

«И вот поэтому эта божественная способность имеет только Девять Циклов!»

Увидев описание внутри тома, Нин еще раз не мог ни вздохнуть в изумлении. Так что Семьдесят две Трансформации имели такую прославленную историю. Он был совместно разработан духовными лидерами Буддизма и Даоизм!

«Пань-гу... тот же Пань-гу, который основал вселенную?» Нин вздохнул в изумлении. Если бы можно было использовать божественную способность, чтобы укрепить свое тело до уровня Пань-гу, то это было бы совершенным безумием. Однако... даже самые верховные эксперты в Трех Царствах смогли развить всего девять из этих Циклов. Мм... это действительно можно назвать божественной способностью номер один в Трех Царствах для тех, кто ниже Уровня Истинного Бога». Нин не мог не кивнуть самому себе.

Он оправдал свою репутацию!

......

Прочитав описание, Нин заметил, что Семьдесят Две Трансформации были очень похожи на его Звездную руку.

Второй Цикл Звездной Руки делал руки сопоставимыми с магическими сокровищами Ранга Бессмертных.

Третий Цикл - волшебные сокровища Чистого Янь.

Четвертый Цикл - высшие магические сокровища Чистого Янь или Протокосмические Духовные сокровища среднего класса.

Пятый Цикл - высшие Протокосмический Духовные сокровища.

Шестой Цикл... это позволило паре рук легко захватывать и разрушать звезды! Один действительно мог бы использовать голые руки, чтобы уничтожить весь мир. Что касается главных сил Трех Царств, то причина, по которой Даос Три Жизни стал настолько знаменитым и могущественным, была в том, что ему удалось развить свою Звездную Рука до Шестого Цикла. Только тогда он стал способен убить так много Демонических Богов на уровне Отца Дао во время этого великого бедствия!

«Моя Звездная Рука фокусируется только на руках, в то время как Семьдесят Две Трансформации тренируют все тело». Нин понял, в чем разница.

Поскольку Семьдесят Две Трансформации были предназначены только для уровня Внеземного Бога, ее можно было бы назвать только божественной способностью номер один в Трех Царствах для тех, кто ниже Уровня Истинного Бога.

Тем не менее, Звездная Рука имела уровень, предназначенный для Истинных Богов. Таким образом, его можно было бы назвать одной из десяти лучших божественных способностей в Трех Царствах.

Прочитав этот отрывок Тайное Искусство Восемь-Девять, Нин отложил его и начал перелистывать другие книги.

[Разрушающий Миры Топор Син-тяня]

Это была техника топора, разработанная одним из верховных экспертов Трех Царств, известный как Син-тянь, Каратель Небес. Однако она была оценена как божественная способность наравне со Стреляющим из Лука Хоу И, потому что в ней применялись многие глубокие и тайные способы применения божественной силы. Если слить этот сложный способ применения божественной силы с мастерством топора, то можно показать истинную силу Разрушающего Миры Топора Син-тяня!

Эта божественная способность была оценена как одна из сотни лучших в Трех Царствах.

.......

[Защитный Ореол Вайрочана]

Это была защитная божественная способность, разработанная духовным лидером Буддизма Владыкой Буддой. Она была чрезвычайно могущественной и на Уровне Истинного Бога она была даже немного более мощной, чем Семьдесят Две Трансформации. Однако Семьдесят Две Трансформации требовали большого количества магических артефактов, и поэтому число людей, которые когда-либо доходили в Семидесяти Двух Трансформациях до Девятого Цикла, было очень маленьким. Хотя на одном и том же уровне этот Защитный Ореол Вайрочана был немного слабее с точки зрения силы, ему не требовалось большого количества магических сокровищ. Нужно только сосредоточиться на понимании и овладении им.

[Глаз Бога Грома]

Эта божественная способность привлекла внимание Нина. Это было потому, что Нин ранее обучался Божественному Глазу Громового Удара, который был упрощенной версией Глаза Бога Грома. После обучения Глазу Бога Грома, когда пользователь использовал глаз, его силу можно было использовать, чтобы увидеть даже призраков в Царстве Мёртвых. Ничто не могло избежать взгляда этого божественного глаза, и когда он был освоен на чрезвычайно высоком уровне, можно было призвать «Божественную молнию фиолетового неба». Даже кто-то с нерушимым, ваджра-подобным телом не осмелился бы принять удар этой божественной молнии!

Но, естественно... Как и в случае с другими высшими божественными способностями, освоить эту технику до такой степени, чтобы использовать «Божественную Молнию Фиолетовых Небес», было очень тяжело.

......

[Мир на Длани Будды]

Это была поистине мощная божественная способность Буддизма, которую можно было развивать вплоть до уровня Истинного Бога. Если бы он овладел ею, тогда целую планету можно было бы разместиться на ладони! Когда кто-то ударял ладонью, можно было бы поразить своей силой целую планету. Если бы какой-нибудь враг столкнулся с массивной ладонью, даже если бы они захотели улететь, им было бы трудно сбежать от этой ладони.

Это было потому, что сама ладонь была размером с целую планету!

Но, конечно, по сравнению со Звездной Рукой, она была немного слабее. Звездная рука, будучи развитой до предела, могла с легкость уничтожить целую планету.

......

[Формация Меча Убийцы Небес]

Это была настоящая техника формации меча. Малой Формации Тысячи Мечей также была истинной техникой формации, но по сравнению с этой Формацией Меча Убийцы Небес была намного слабее. Формация Меча Убийцы Небес была невероятно сложной, и была необходима диаграмма меча Убийцы Небес, а также восемьдесят один Бессмертный меч... Но при этой, она была чрезвычайно сильной, считаясь одной из высших техник Трех Царств. Однако... Только кто-то с силой Дао Отца мог создать требуемую диаграмму меча.

......

Взгляд Нина все распалялся, пока он продолжал читать.

Всего было девять божественных способностей: Тайное Искусство Восемь-Девять, Стреляющий из Лука Хоу И, Уничтожающий Миры Топор Син-тяня, Защитный Ореол Вайрочаны, Мир на Длани Будды, Светоч Драконьего Глаза и еще два.

В общей сложности было десять секретных искусств, формаций и других разнообразных методов.

«На самом деле нет руководства, ориентированного исключительно на искусство меча, сабли, стрельбы из лука, технику топора...» Нин был удивлен этим. Например, Стреляющий из Лука Хоу И не был чисто стрельбой из лука, она также включала очень сложный способ активизации и преобразования божественной силы. Вот почему «Стреляющий из Лука Хоу И» считалась божественной способностью! То же самое можно сказать и о Уничтожающем Миры Топоре Син-тяня.

Если бы из этих божественных способностей были удалены уникальные методы использования божественной силы, тогда Стреляющий из Лука Хоу И и Уничтожающий Миры Топор Син-тяня, скорее всего, будут помещены лишь на девятый уровень Божественного Дворца.

Сумасшедший Цзи весело засмеялся, наблюдая. Он мог сказать, что Нин был полностью очарован этими приемами.

Было пять техник, которые приглянулись Нину: Мир на Длани Будды, Глаз Бога Грома, Тайное Искусство Восемь-Девять, Стреляющий из Лука Хоу И и Светоч Драконьего Глаза!

Чтобы ладонь могла охватить целую планету, которая была бы полностью в его власти и принадлежала только ему одному... как Нин мог не почувствовать желания овладеть этой техникой?

Тайное Искусство Восемь-Девять было очень важно! В конце концов, путь Бессмертного совершенствования был трудным и опасным. Достигнуть уровня Внеземного Бога означало, что его можно было бы сопоставить с такими знаменитостями, как Лу Дунбинь, и быть экспертом Трех Царств. Было слишком сложно достичь Уровня Истинного Бога и стать верховной силой, такой как Даос Три Жизни.

Таким образом, эта божественная способность была лучшей для тех, кто был ниже Уровня Истинного Бога, эти Тайные Искусства Восемь-Девять были абсолютно необходимы.

«Младший собрат ученик» - сказал Сумасшедший Цзи.

«Второй старший собрат ученик», - Нин повернулся, чтобы посмотреть на него.

«Знаете ли вы, что вам не разрешается изучать слишком много техник из Дворца Трех Царств? Каждый ученик ограничен лишь несколькими» - сказал Сумасшедший Цзи.

«Я знаю». Нин кивнул. «Серебряная Луна и Лорд Цзян оба говорили мне об этом».

Вообще-то, каждый человек мог узнать только две или три божественные способности или тайных искусства из Дворца Трех Царств, прежде чем Патриарх Субхути запретил бы им учить больше!

"Правильно. Быть жадным - неразумно!» Сумасшедший Цзи кивнул. «Любая из этих техник, когда вы освоите ее до конца, позволит вам путешествовать и доминировать по всем Трем Царствам. Даже, казалось бы, ничем не примечательный Глаз Бога Грома, развитый до предела, позволит вам контролировать «Божественную Молнию Фиолетовых Небес». Таким образом, если вы будете слишком жадными, конечный результат будет заключаться в том, что вы не сможете развить какую-либо технику до предела и в итоге станете обычной фигурой. Однако, если вы сосредоточитесь на обучении в одном, вы сможете развиться до предела и доминировать над Тремя Царствами».

Нин кивнул. Он понял этот принцип.

Нин задумался на какое-то время... затем взял сокращенную версию. «Это мой выбор во Дворце Трех Царств». Эта книга была о Тайном Искусстве Восемь-Девять!

Техника номер один для тех, кто ниже Уровня Истинного Бога. Нину пришлось выбирать!

Сумасшедший Цзи засмеялся и кивнул. «Хорошо. Сначала посмотри про испытание.»

«Верно». Нин сразу же раскрыл первую страницу Тайного Искусства Восемь-Девять, внимательно изучив детали испытания, Нин тут же нахмурился. Это испытание было во много раз труднее, чем испытание для Светоча Драконьего Глаза.

http://tl.rulate.ru/book/199/123067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку