Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13, глава 7. Тридцать лет на Горе Внутреннего Сердца

«Младший собрат ученик, как долго вы уже тренируетесь?» - спросил Серебряная Луна.

«Около тридцати лет», - сказал Цзи Нин.

Серебряная Луна рассмеялся. «Ах, вот оно что! Тогда всё понятно. Значит, вы тренировались только тридцать лет. И вы смогли победить четвертого голема, несмотря на то, что тренировались в течение такого короткого периода времени... Я надеюсь, что в будущем, здесь, на Горе Внутреннего Сердца, ваш темп обучения и успехи будут столь же удивительными».

Нин улыбнулся. «Спасибо за ваши добрые слова, старший собрат ученик».

......

Под взглядами многих людей, монстров и Демонических Богов, Цзи Нин и Серебряная Луна взошли на четвертый этаж Божественного Дворца. Глубина знаний в любой из рукописей искусства меча, расположенных на четвертом этаже, была сопоставима с полными девятью позициями Трёхфутового Меча.

«Это действительно благословенная земля для изучения Дао». Нин просмотрел сокращенные версии рукописей по искусству меча, в которые были включены некоторые предварительные части каждой техники. Его глаза сверкали, когда он читал их. «Так много искусств меча... это место представляет собой коллективные знания, приобретенные бесчисленным количеством Мечей Бессмертных из Трех Царств. Мои собственные искусства меча определенно значительно улучшатся после того, как я постигну мудрость многих других Мечей Бессмертных».

......

Итак, началась его жизнь, посвящённая изучению Дао в Горе Внутреннего Сердца.

Если он хотел достичь высшей ступени своего мастерства, то он должен был хотя бы победить девятого голема и приобрести технику девятого уровня из Божественного Дворца. Только тогда он сможет войти во Дворец Трех Царств, и только тогда он сможет уйти отсюда. Это было обязательным условием! Ему нужно было обучаться, поскольку тогда он будет обучен как личный ученик, а это означало, что он должен был войти во Дворец Трех Царств и изучить поистине могущественные божественные способности, находящиеся в нем. Это было самым фундаментальным из ожиданий Патриарха Субхути, когда он сделал Нина своим учеником и Нин понял это довольно хорошо.

Нин и Юй Вэй согласились, что они воссоединятся в будущем в мире Великой Ся. И поэтому... он должен был войти во Дворец Трех Царств, так быстро, как только мог!

Нин не хотел проводить много веков или тысячелетий здесь, на Горе Внутреннего Сердца. Если он действительно проведёт здесь тысячи лет, то что в мире случится с людьми, о которых он заботился в Великой Ся, таких как Юй Вэй, Осенним Листком, Му Нортсоном, или Юйчи Сиюэ?

«Я должен победить девятого голема так быстро, как только смогу, в идеале в течение нескольких десятилетий». Эту цель Нин поставил для себя, но он прекрасно знал, насколько невероятно сложно будет достичь этой цели. «Я не могу позволить себе отвлекаться в течение этого периода времени на Горе Внутреннего Сердца. Методы Лотоса, методы божественной воли ... Я сейчас отложу их все в сторону. Здесь, в Божественном Дворце, я сосредоточусь исключительно на рукописях искусств меча!»

Искусство меча сосредоточенно на атаках! Таково было решение Нина!

Время медленно шло.

Нин, Гончая Белой Воды и Малышка Цин проводили всё время на Горе Внутреннего Сердца. И на самом деле, Гончая Белой Воды и Малышка Цин были заинтересованы даже больше Нина в том, чтобы оставаться здесь!

«Что мне делать? Третий голем побеждает нас с легкостью», - беспомощно сказала Малышка Цин.

«Похоже, что мы не смогли бы победить даже второго голема», - беспощадно сказал Гончая Белой Воды.

Почти все ученики Горы Внутреннего Сердца были несравненно талантливыми монстрами, которые собрались со всех Трёх Царств. Некоторые из них были духовными зверями на уровне Небесного Бессмертного, которые тренировались уже очень долго и по сравнению с ними Гончая Белой Воды и Малышка Цин тренировались в течение очень короткого периода времени.

«Мы ничего не можем поделать. Пойдем заниматься ручным трудом», - сказал Гончая Белой Воды.

«Это наш единственный вариант». Малышка Цин тоже кивнула.

И вот, они оба приняли участие в «испытаниях ручного труда». Они провели почти целый месяц занимаясь ручным трудом, выпалывая сорняки на окружающих сотнях километрах земли. Только тогда им разрешили выбрать технику третьего уровня из Божественного Дворца.

Техника на третьем этаже Божественного Дворца... любая из этих техник в Черно-Белом Колледже стала бы самой заветной техникой Колледжа!

«Хахаха, невероятно, что кто-то вроде меня может приобрести такую технику!» Малышка Цин с волнением схватила копию Цянькунь Меч Песни. «Теперь я могу наконец по-настоящему тренироваться на Великом Дао Цянькунь».

«Это трактат Небесного Бессмертного о формациях?» Гончая Белой Воды держала книгу о формациях. Он тоже был сильно взволнован.

Они вдвоем были действительно одаренными. Дядя Уайт был Гончей Белой Воды. Хотя в других аспектах он был довольно обычным для Божественного зверя, в одном аспекте он был исключительным - его интеллект!

Малышка Цин, в свою очередь, обладала совершенно удивительным талантом в Великом Дао Цянькунь. Она даже могла использовать технику Вакуумная Вспышка (пространственная телепортация) на уровне Сяньтянь! Хотя на тот момент Малышка Цин никак не могла понять глубокие тайны и принципы пространственной телепортации, но это была ее врожденная способность как Божественного зверя. Все, что ей нужно было сделать, это иметь возможность коснуться только малейшего количества этого Великого Дао, и она сможет телепортироваться. Ей не нужно было это понимать. Только коснувшись Великого Дао Цянькунь она могла это сделать!

Однако ни у одного из них никогда не было действительно хорошего учителя! Нин получил помощь в главном Зале Подводного Поместья, а также руководство Бессмертного Дяньцая. Дяде Уайту и Малышке Цин, однако, пришлось много работать, чтобы учиться самостоятельно!

Однако, приехав на Гору Внутреннего Сердца, все изменилось! У них была возможность взаимодействовать со многими талантливыми людьми, монстрами и Демоническими Богами. Демонические Боги Уровня Пустоты, в частности, прожили чрезвычайно долгую жизнь, и их уровень опыта определенно не уступал Бессмертному Дяньцаю. Они часто давали указания Малышке Цин и Дяде Уайту. А изредка, у них даже был бы шанс спросить совета у Лорда Цзян или у старого демона Серебряная Луна!

Но самое главное...

Патриарх Субхути начал читать лекции о Дао!

Патриарх Субхути редко излагал Дао. Иногда десять тысяч лет проходили без единой лекции. Однако с тех пор, как он принял Нина в качестве своего ученика, Патриарх Субхути сразу же начал давать гораздо больше открытых лекций по Дао, чем раньше. Фактически, он рассказывал о Дао почти каждый месяц! Это была привычка Патриарха Субхути. Вообще, после принятия нового ученика, он излагал Дао с большей частотой в течение некоторого времени. Но разве это не из-за того, что он принял нового ученика? Он объяснял Дао только тогда, когда был в настроении для этого.

В конце концов, Старый Патриарх действительно по достоинству оценил способности своих личных учеников. Что касается других учеников... они вообще не имели возможности встретиться со старым Патриархом или поговорить с ним.

Таким образом, все ученики Горы Внутреннего Сердца находились в состоянии коллективного волнения. Иногда, даже несколько Истинных Бессмертных или Внеземных Богов приходили слушать лекции.

«Дао Отец оправдывает свою репутацию». Гончая Белой Воды сказал с волнением в голосе. «Прослушивание изложения Дао Отца о Дао более полезно, чем если бы я размышлял об этом самостоятельно целый век. Так много вопросов было прояснено, и теперь я освоил Путь Дао!»

«Дао Отец, должно быть, полностью освоил Великое Дао Цянькунь. Его случайные упоминания об этом заставили меня постичь так много. Теперь я могу даже телепортироваться из закрытого пространства!». Малышка Цин тоже была взволнована.

......

Проходили годы, один за другим. Эти двое провели еще полгода, выполняя ручные задания, и приобрели технику с четвертого этажа Божественного Дворца.

Эти задачи для ручного труда требовали лишь времени. Им не нужно было использовать слишком много своей умственной энергии на это, и они смогли полностью сосредоточиться на обучении в Дао при выполнении служебных обязанностей!

Затем они провели еще три года, выполняя ручную работу, тем самым приобретя технику пятого уровня в Божественном Дворце.

А потом они провели еще двадцать лет, прежде чем, наконец, приобрели технику шестого уровня Божественного Дворца!

Техники шестого уровня будут считаться одними из самых великих в Великой Династии Ся! Почти все они были созданы Небесными Бессмертными, а некоторые даже были созданы Истинными Бессмертными Чистого Янь.

Шёл двадцать шестой год на Горе Внутреннего Сердца.

«Ахахаха! Я непобедима! НЕПОБЕДИМА!». По мере того, как дождь падал с небес, Малышка Цин дико кружила вокруг Нина, а ее тело мерцало и вспыхивало. Ее фигура была очень расплывчатой, поскольку она многократно телепортировалась с высокой скоростью.

"Малышка Цин. Малышка Цин!», - Нин стоял у входа в своё Бессмертное имение. Просто стоя там, он распространял ауру Бессмертного Меча, заставив других почувствовать неконтролируемое желание подчиниться ему.

«Так вы теперь «непобедимы»? Разве вы не видите, что идет дождь? Прекратите бегать так!», -рассмеялся Нин.

«Малышка Цин», - Гончая Белой Воды сказал на человеческом языке. «Что происходит? Почему ты так возбуждена?!»

«Ахахаха...»

Продолжая смеяться, Малышка Цин вдруг появилась перед Нином со свистом.

«Мастер. Мастер!», глаза Малышки Цин блестели от волнения. «Теперь я могу использовать Великую Телепортацию! Наконец-то я могу использовать Великую Телепортацию!»

«Что?! Великая Телепортация?», - Нин сильно удивился. Когда он убил Пламя Юности Нуна, то он приобрел Печать Дао Великой Телепортации. В подводном поместье он также приобрел один защитный предмет. Обычная техника «Вакуумная Вспышка» или техника «пространственной телепортации»... все они были классифицированы как «Малая Телепортация». Они позволяли телепортироваться только в одном регионе. В лучшем случае, они позволят передвигаться на определенное расстояние.

По мере того как человек получал все больше и больше информации о пространстве, можно было телепортироваться на большие расстояния, и даже пространственный замок стал неэффективным.

Но, полностью овладев Великим Дао Цянькунь, можно было бы использовать Великую Телепортацию. Великая Телепортация... она может позволить телепортироваться из одного мира в другой.

Например, можно было бы переместиться в Царство Мёртвых, но с Великой Телепортацией можно было бы вернуться прямо к Озеру Крылатого Змия в мир Великой Ся!

Вот почему Пламя Юности Нун был настолько уверен, несмотря на то, что оказался в ловушке в Бессмертном Поместье Речного Колдуна. Он знал, что независимо от того, насколько опасным все стало, ему достаточно было использовать Печать Дао Великой Телепортации, и он смог бы немедленно вернуться в штаб своего клана в мире Великой Ся. Но, к сожалению, он с полным презрением рассматривал Нина и считал, что Нин вообще не представляет для него угрозы. К тому времени, когда Нин выпустил эту черную петлю... больше не было шанса спасти Пламя Юности Нуна!

«Я достигла уровня Великого Дао Цянькунь!» Малышка Цин взволнованно сказала: «Я уже способна осуществлять Великую Телепортацию. Ахахаха ... Я сейчас непобедима. Кто может меня убить? Кто может убить меня?! Ахахаха, теперь я могу уйти от любой формации, какой бы грозной она не была».

Нин и Гончая Белой Воды оба рассмеялись.

Лазурные Небесные Змеи обладали поразительным талантом и близостью к космосу. Достигнув уровня Великого Дао, они могли стать едиными с Великим Дао, и таким образом, они могли использовать Великую Телепортацию. Не было смысла даже завидовать этому.

«Мастер, научи меня еще кое-чему. Теперь я лучше понимаю Великое Дао Цянькунь, и моя способность усиливать искусства меча также улучшились», - сразу сказала Малышка Цин. Она хотела, чтобы Нин смог обучить ее, и поэтому она тоже выбрала для изучения меч, сплавив свое Великое Дао Цянькунь со своим искусством меча.

«Хорошо». Нин кивнул.

Малышка Цин стала лучше, но его собственные темпы совершенствования были еще более удивительными. Ведь... с того времени, когда Нин установил свой дворец Цзыфу в мире Великой Ся и до того дня, когда он попал на Гору Внутреннего Сердца, прошло всего лишь двадцать лет!

Сейчас он тренировался на Горе Внутреннего Сердца, и у него даже был шанс послушать своего мастера, Патриарх Субхути читал лекции о Дао. Он также часто ходил медитировать в «Главный Зал», и постоянно сражался с големами, чтобы еще больше отработать и усовершенствовать свои искусства меча. У него также были бесчисленные изысканные искусства меча для анализа! Как его скорость улучшения могла быть медленной?

......

С каждым поражением голема Нину разрешалось выбирать новую технику. Но с каждым боем големы тоже менялись. Например, во время первой битвы четвертый голем использовал сильные, мощные искусства меча, во время второй, третьей и четвертой битвы, однако, голем использовал разные методы. Вначале голем только менял разные виды мечей, но впоследствии он даже начал использовать сабли, зубчатые диски, шесты и даже летающие мечи, магические сокровища или формации, чтобы помочь себе. И четвертого голема было все труднее победить.

Однако собственная сила Нина также улучшалась с поразительной скоростью!

Он проанализировал более ста искусств меча с четвертого уровня Божественного Дворца, которые были сопоставимы с полным Трёхфутовым Мечом.

Затем Нин победил пятого голема более тридцати раз подряд и проанализировал более тридцати рукописей меча с пятого этажа!

После этого Нин победил шестого голема более двадцати раз и приобрел руководства меча с шестого этажа.

И затем Нин победил седьмого голема восемнадцать раз, получив восемнадцать рукописей меча с седьмого этажа!

Хотя он читал и анализировал несколько руководств по мечам, многие из которых были написаны Внеземными Богами или Истинными Бессмертными, а некоторые из них были написаны Отцом Дао... Нин продолжал тратить большую часть своих усилий на Трёхфутовый Меч, сохраняя его в качестве основы его искусства меча. Он использовал других методы и техники меча для того, что развивать и улучшать Трёхфутовый Меч, делая его все более совершенным. В настоящее время все больше различий появлялось между текущим Трёхфутовым Мечом и тем, который изначально создал Бессмертный Северный Странник. Фактически, теперь он превратился в еще более грозное искусство меча, принадлежавшее только Нину.

......

Итак, полностью сосредоточившись на своем обучении, Нин провел более тридцати лет здесь, на Горе Внутреннего Сердца.

http://tl.rulate.ru/book/199/123062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Нормально, за одну главу перемахнули тридцатку.
Развернуть
#
Тридцатку ? Пфф это только цветочки :D
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
интересно,у него яйца еще не взорвались столько в даньтань дрочить,или все дао-культиваторы кастраты от рождения? нет бы гарЭм замутить и маленькую змейку...в этом плане автор убог..зато в плане пафоса нагнать-это да.он велик
Развернуть
#
Хочешь читать эро. иди на другие ресурсы.... не понимаю этой тяги к порнухе в книгах, вам сколько лет то, в жизни что-ли этого что ли не хватает
Развернуть
#
Омг. Тут про порнуху ни слова, но гг реально ведёт себя как импотент
Развернуть
#
Чел, у тебя какие-то проблемы? Может быть даже на личном фронте? Ты не стесняйся, это решаемо 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку