Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13. Глава 4. Божественный Дворец, Дворец Трех Царств.

Цзи Нин вышел из Даосского монастыря. Снаружи уже стояли одетый в белое Лорд Цзян, Малышка Цин и Дядя Уайт.

«Мастер.» Малышка Цин уже превратилась в девицу в лазурной одежде. Она сразу же пришла в восторг, когда увидела его.

Одетый в белое Лорд Цзян улыбнулся, глядя на Нина. «Теперь я должен обращаться к вам как к младшему собрату ученику».

«Старший собрат ученик», - крикнул Нин в ответ.

Два послушника, стоявшие за пределами Даосского монастыря раскрыли рот от удивления. Лорд Цзян со смехом сказал: «Чистая Вода и Белая Река, Мастер только что принял младшего собрата ученика Цзи Нина в свои ученики. Вам нужно запомнить это».

«Приветствую вас, дядя-мастер», - сказали оба послушника Нину.

«Младший собрат ученик Цзи Нин», - сказал Лорд Цзян со смехом: «Чистая Вода и Белая Река являются воплощениями двух протокосмических духовных сокровищ, которые всегда служат ему. Обычно, даже если я хочу встретиться с Мастером, я должен сначала поставить их в известность и получить его разрешение, но оба они всегда рядом с ним. Они могут видеть Мастера гораздо чаще, чем ученики, подобные нам».

Нин, Гончая Белой Воды и Малышка Цин были сильно потрясены. Протокосмические духовные сокровища?

«Приветствую вас, ученики-племянники». Нин, естественно, не осмеливался выказать какой-либо намек на высокомерие.

«Не нужно быть таким вежливым, дядя-мастер. Мы - всего лишь два Протокосмических духовных сокровища. Нам несравненно труднее тренироваться в процессе совершенствования. Как мы можем сравнить вас с нами? Ваша скорость обучения намного превосходит нашу », - сказал послушник Чистая Вода.

......

Протокосмические Демонические Боги были Демоническими Богами, родившимися на небесах и земле после того, как Пань-гу создал вселенную.

И Протокосмические духовные сокровища были волшебными сокровищами, которые были рождены небесами и землей после того, как Пань-гу создал вселенную!

Бессмертные культиваторы, как правило, были способны сделать магические сокровища Ранга Смертных, Земного ранга, Небесного ранга, Бессмертного Ранга и Чистого Янь! Даже могущественные силы могли создавать магические сокровища только Чистого Янь, и это был предел для создаваемых сокровищ. Однако, волшебные сокровища Чистого Янь обладают душами. Они могут поглощать природную энергию из окружающего мира, осмыслять глубокие тайны Вселенной и обладали очень крошечным шансом совершить прорыв, чтобы стать сокровищем протокосмическим.

«Младший собрат ученик, местность здесь довольно красивая, а монастырь довольно уединен. Он может стать вашим домом, и вы можете остаться здесь, на Горе Внутреннего Сердца. Младший собрат ученик, вы можете разместить здесь свое бессмертное поместье ». Одетый в белое Лорд Цзян посмотрел на Нина, когда они прибыли в уединенный регион. Рядом с ним текли ручьи, и можно было видеть также спелые красные духовые плоды, свисающие с ветвей деревьев, а также проплывающих мимо фей и птиц.

Нин кивнул. «Хорошо. Вот оно».

Он приехал в Полумесяц Трех Звезд, чтобы изучить Дао. Для него было неважно, где конкретно он будет жить. Кроме того, место, которое Лорд Цзян помог ему выбрать, действительно достойно стать обителью для Бессмертного.

Вжух. Бессмертное поместье опустилось, приземлившись на травянистую территорию.

«Гора Внутреннего Сердца имеет духовые плоды и колодцы. Вы можете есть плоды и пить из колодцев, когда вам угодно», - сказал Лорд Цзян. «На этой горе много Ужасных Монстров, но вы должны помнить, что их нельзя убить. Однако на обычных животных, которые находятся только на уровне Хоутянь, можно охотиться, готовить их и есть ».

«Хорошо». Нин кивнул в ответ головой.

«Мы можем есть только обычных животных?», пробормотала Малышка Цин.

«Старший собрат ученик, Мастер сказал мне раньше, что у Горы Внутреннего Сердца есть два Дао Поместья, в которых можно найти все, что нужно», - сказал Нин.

«Правильно». Лорд Цзян кивнул. «Я провожу тебя».

......

Место в Полумесяце Трех Звезд с наибольшим количеством Демонических Богов и Ужасных Монстров было Божественным Дворцом.

«Этот Божественный Дворец был одним из двух Дао Поместий». Лорд Цзян указал на девятиэтажный дворец, стоявший неподалёку. «Божественный дворец делится на девять уровней, каждый из которых содержит всевозможные методы, в том числе для формаций, големов, Дао Меча, уклонения, молний, магнетизма... В нем есть всевозможные божественные способности и тайные искусства. Чем выше вы зайдете, тем более глубокими становятся тайны. На девятом этаже, естественно, есть самые непостижимые методы ».

«Любой может прийти к Божественному Дворцу. Все живые существа на Горе Внутреннего Сердца могут входить сюда и учиться. Тем не менее, Дао нельзя изучать небрежно; Есть простой тест, который необходимо пройти перед изучением техники или секретного искусства. Только после прохождения теста вы можете его узнать», - сказал Лорд Цзян.

Нин кивнул и тут же спросил: «Тогда мои два духовных зверя тоже могут учиться здесь?»

«Конечно», - кивнул Лорд Цзян. «Техника и искусство в пределах Божественного Дворца могут быть не самыми глубокими и тайными, которыми обладает Полумесяц Трех Звезд, но они значительно превосходят Дао-Хранилища вашего мира Великой Ся».

«У вас есть техника и тайное искусство Великого Дао из Цянькунь?», - обрадовалась Малышка Цин.

«У вас здесь много формаций?», - Гончая Белой Воды тоже был взволнован.

«По сравнению с миром Великой Ся, их здесь гораздо больше, чем вы думаете, - уверенно сказал Лорд Цзян. «Даже Дао Отец Багровый Свет уступает моему мастеру с точки зрения того, сколько у него методов. Если вы хотите узнать техники Очищения Ци, Очищение тела, формации, Великое Дао Цянькунь, Великое Дао Тайцзи... то вы можете узнать все это здесь. Все, что вам нужно сделать, это пройти простой тест ».

Малышка Цин и Гончая Белой Воды мгновенно поняли, что наступило их время.

Собственно, у всех на Горе Внутреннего Сердца была какая-то связь с Дао Отцом Субхути. Некоторые из них были его учениками или великими учениками, в то время как другие были его «слугами», духовными зверями и т. д. Короче говоря, они, как правило, были под командованием Патриарха Субхути, поэтому было разумно, что всем здесь, на Горе Внутреннего Сердца, было разрешено изучать эти методы.

«Здесь много людей, но еще больше Ужасных Монстров и Демонических Богов». Нин видел много существ на земле за пределами Божественного Дворца. Были даже летающие Ужасные Монстры, похожие на птиц, а также Демонические Боги, которые имели чрезвычайно странную внешность.

«Старший собрат ученик, а что насчет другого Дао Поместья?» - спросил Нин.

«Два Дао Поместья – это Божественный Дворец, и Дворец Трех Царств. Все живые существа на Горе Внутреннего Сердца могут войти в Божественный Дворец, но только личные ученики Патриарха или те, кто имеет специальное разрешение от Патриарха, могут войти во Дворец Трех Царств!» Лорд Цзян продолжил: «Младший собрат ученик, поскольку вы еще слабы, на данный момент технически вы лишь почетный ученик. Тем не менее, Мастер относится к вам, как к другим своим личным ученикам, поэтому вы можете войти во Дворец Трех Царств. Однако ваши духовные звери не смогут туда войти».

Нин понимающе кивнул.

«Дворец Трех Царств обладает некоторыми из поистине самых высших божественных способностей Трёх Царств, а также некоторыми ужасающими тайными искусствами. Эти вещи нельзя изучать небрежно. Даже личным ученикам разрешено учиться лишь немногим из них, и Мастер сам ограничивает их обучение», - сказал Лорд Цзян. «Уметь учиться понемногу - это уже большой шаг. В конце концов, для нормальных Внеземных Богов, возможность узнать хотя бы один из этих методов уже достаточна, чтобы они бесстрашно блуждали по Трём Царствам».

Сердце Нина заполнилось пылающим огнем. Сила, чтобы бродить по Трём Царствам без страха!

«И вообще, когда ученик выходит из-под опеки, Мастер даёт божественную способность или секретное искусство, которое больше всего ему подходит», - сказал Лорд Цзян со смехом.

Теперь Нин вспомнил... что его мастер сказал, что когда он уйдет, ему будут даны два великих дара.

«Божественный Дворец, Дворец Трех Царств.» Лорд Цзян вздохнул: «Младший собрат ученик, вы должны помнить, что у вас должна быть возможность получить хоть одну из техник или тайных искусств с девятого уровня Божественного Дворца, прежде чем вы сможете войти во Дворец Трех Царств.»

«Если вы не сможете освоить техники девятого уровня, то вы, естественно, не сможете войти во Дворец Трех Царств», - сказал Лорд Цзян. «Что касается других живых существ с Горы Внутреннего Сердца, честно, после того, как они смогут изучить методы девятого уровня, их в конечном итоге прогонят с горы».

Нин кивнул. Они были доступно для личных учеников! И хотя Нин был только почетным учеником, его возможности полностью соответствовали тому, что было дано личным ученикам.

«Дворец Трех Царств», - у Нина защемило сердце.

«Младший ученик-брат, потратьте немного времени, чтобы осмотреться. Если вам что-то нужно, просто найдите меня. Я живу на горе. Вы можете спросить любого, и они скажут вам, где я», - сказал Лорд Цзян.

«Спасибо, старший собрат ученик», - сказал Нин с благодарностью.

Лорд Цзян уже давно прошел времена своего ученичества и достиг уровня Истинного Бессмертного Чистого Янь. Главная причина, по которой он продолжал жить на Горе Внутреннего Сердца, заключалась в том, что ему нравилось спокойствие этого места, а также он мог иногда слушать выступления Патриарха Субхути по Дао. Ведь... на его уровне главной целью было стать Дао Отцом.

Ведь Дао Отцы были верховными деятелями Трёх Царств!

......

«Дворец Трех Царств настолько крошечный», - пробормотала Малышка Цин. «Оно выглядит очень скромно. И это место, где хранятся высшие божественные способности и самые страшные тайные искусства Трёх Царств. Это Дао Поместье должно быть построено так, чтобы выглядеть немного более внушительным и иметь хотя бы немного Бессмертного величия»

Нин тоже опешил. «Дворец Трех Царств» был просто маленьким зданием, всего на десять метров. За зданием они увидели худого старика, который лежал и дремал, с веером на груди. Его храп был довольно громким. Даже на таком расстоянии Нин мог ясно его слышать.

Божественный Дворец.

Нин, Малышка Цин, и Гончая Белой Воды прибыли в Божественный Дворец. Люди, Ужасные Монстры и Демонические Боги за пределами Божественного Дворца смотрели на этих троих с любопытством.

«Кто эти трое? Почему я их раньше не видел?»

«Я их никогда не видел. Должно быть, они пришли на гору просто из интереса».

«Я видел, как Патриарх Цзян вел их раньше. Возможно, что юноша в меховой одежде это тот, кого Патриарх Цзян принял в качестве ученика».

«Их ауры очень слабы. Кажется, эти трое находятся на уровне Ваньсян».

«Верно. Они довольно слабые».

Люди, монстры и Демонические Боги болтали между собой, явно не признавая эту группу.

Перед входом в Божественный Дворец стоял красивый мужчина в белом халате, который держал в руках белый веер. Мужчина приказал им: «Тише».

Все люди, Ужасные Монстры и Демонические Боги мгновенно замолчали. Этот красивый мужчина отвечал за Божественный Дворец. Конечно, они его уважали! Кроме того, он был также невероятно, ужасно могущественным Исконным Демоническим Богом. Его сила была несравненно велика, и была намного больше, чем у любого из них.

«Младший собрат ученик Цзи Нин». Красивый мужчина улыбнулся и кивнул Нин. «Меня зовут Луна. Вы можете просто называть меня старшим собратом учеником Серебряной Луной. Я уже знаю о тебе».

«Цзи Нин приветствует вас, старший собрат ученик». Нин почувствовал ужасающую ауру, исходящую от тела этого человека, ауру, сравнимую с той, которую имел внеземной Бог Морское Неспокойствие.

Все люди, Ужасные Монстры и Демонические Боги были ошеломлены.

Младший собрат ученик? Этот старый демон Серебряная Луна обратился к ребенку в мехах, как к младшему собрату ученику? Это означало... этот ребенок был учеником Патриарха Субхути! Простой Адепт Ваньсян стал учеником Патриарха Субхути... не было никаких сомнений в том, что Патриарх увидел в нём большой потенциал. Если он станет Небесным Бессмертным, то он определенно станет потом личным учеником.

«Хорошо», сказал одетый в белое человек, держащий веер, и взглянул на стоящих поодаль людей, Ужасных Монстров и Демонических Богов. Он сказал им спокойно: «Все вы, слушайте. Цзи Нин - это новый ученик, которого только что принял Патриарх. Вы должны быть почтительными. Те, кто должен обращаться к нему как к «дяде-мастеру», делайте это. Те из вас, кто должен обратиться к нему как к Патриарху, так и поступайте».

«Уважительно приветствую, дядя-мастер».

«Уважительно приветствую, Патриарх».

Все эти могущественные люди, Ужасные Монстры и Демонические Боги обратились к нему с уважением.

Нин уставился на эти фигуры. Все они были по крайней мере на уровне Изначального или Пустоты. Было также немало Демонических Богов и Божественных Зверей на уровне Пустоты. Демонические Боги Уровня Пустоты... это были эксперты на уровне того Демонического Бога, которого он встретил в диких болотах Горы Гаол. Когда всем им было положено называть его «дядюшкой» или «Патриархом»... Нин чувствовал, что это было довольно странно.

«Заходи, младший собрат ученик», - сказал одетый в белое мужчина.

Нин вошел в Божественный Дворец. На первом этаже стояли книжные шкафы, заполненные огромным количеством книг. На одной из книжных полок была линия больших символов:

«Если вы очистите горный путь Горы Внутреннего Сердца, то сможете выбрать технику по своему усмотрению».

http://tl.rulate.ru/book/199/123059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо! Есть ли возможность больше глав открывать? а то прочтение займет несколько лет...
P.S а что касается покупки...цены слишком дорогие) В среднем цена на фентези книгу 500-600р. Тут же за эти деньги и на 3 тома не хватит...А их в книге 30+(-)
Развернуть
#
Так объём обычной фэнтези книги и будет примерно как у 2-3 томов
Развернуть
#
Это бизнес, детка!
Развернуть
#
На данный момент переведено 986 глав) Предположим я платно начал читать с 1ой главы) на сей момент стоимость составляет уже 7888 рублей!!! Это по вашему адекватная цена ?! И учтите что тут главы ни как в книгах) а примерно так 1 глава - 1 страница )
Развернуть
#
Никто же не заставляет платить, иди сам переводи, дело в то.
Развернуть
#
Чувак, это перевод, а не собственное произведение, откуда такие запросы тогда. К тому же не про перевод, а на от*бись.
Развернуть
#
это да,на целлюлозе авторы скромнее,чем тут говно переводчики от гугла.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку