Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13, глава 1. Старший ученик Дао Отца.

Вжуууух.

Изнутри разорванного открытого пустого коридора можно было увидеть искаженный радужный свет. Одетый в белое Лорд Цзян привел Цзи Нина, Гончую Белой Воды и Малышку Цин в переход через этот пустой коридор.

«Э-э?» Нин внезапно удивился, Гончая Белой Воды и Малышка Цин тоже были в шоке. Это было потому, что цвета этого пустого коридора колебались от огненно-красного, что делало его похожим на туннель из огня, до голубовато-синего, из-за чего казалось, что они двигаются через туннель с водой... и, несмотря на то, что они летели по этому коридору всего ничего, они все еще летели.

«Брат Цзян», - сразу спросил Нин: «Почему мы летим через этот коридор пустоты так долго? Может, ли это быть, что путешествие через пустоту всегда длится так долго?»

«Нет». Одетый в белое Лорд Цзян покачал головой. «Обычно, чтобы оставить крупный мир, после того, как вы разорвете ткань пространства, вы можете легко покинуть мир и войти в бесконечную пустоту, а затем использовать Великий Телепорт и легко добраться до места назначения. Но местом, куда мы направляемся, является Полумесяц Трех Звезд, это самое загадочное место во всех Трех Царствах. Обычные методы совершенно бесполезны для того, чтобы добраться до места, где находится Учитель».

«О». Нин слегка кивнул.

«Не я сейчас контролирую этот туннель пустоты. Это Мастер руководит нами», - сказал одетый в белое Лорд Цзян. «Через этот туннель пустоты мы можем напрямую получить доступ к Полумесяцу Трех Звезд».

«Сколько еще осталось?» Нин смотрел на пустоту туннеля, окружающего его. Он только что превратился в полностью черный как смоль цвет. Черный как смоль туннель скручивался и искажался, во время вращения вперед, заставляя Нина ощущать смутное чувство страха.

Ему казалось, что если он будет погружен в искаженное пространство, он будет измотан до смерти.

«Скоро, скоро», - сказал Лорд Цзян со смехом...

Вжух! Туманный мир внезапно появился после туннеля пустоты. Одетый в белое Лорд Цзян, Цзи Нин и другие вылетели в мир.

«Вот и мы!» Лорд Цзян стоял в воздухе, на его лице был восторг. Он улыбнулся и взглянул на туманный мир.

«Это... это Полумесяц Трех Звезд?» Цзи Нин смотрел вниз. То, что он видел, было бесконечно обширным миром со многими городами. Он мог сказать лишь то, что этот мир огромный.

Лорд Цзян сказал: «Это мир, который создал Мастер. По размеру он сравним с миром Великой Ся».

«Сопоставим с Великой Ся?» Нин, Гончая Белой Воды и Малышка Цин все кивали.

Нин спросил: «Итак, Патриарх лично основал этот мир? Согласно легендам, сильнейшие эксперты Трех Царств способны создать несколько малых миров радиусом несколько десятков тысяч километров... но действительно ли можно создать мир, сопоставимый в размерах с миром Великой Ся?»

«Хаха... мир Исконной Эры был создан Пань-гу. По сравнению с различными «главными мирами» он был многократно больше», - сказал одетый в белое Лорд Цзян, качая головой и смеясь. «Хотя Мастер не может сделать того, что сделал Пань-гу, он все еще может создать мир, который сопоставим в размерах с Великой Ся».

«Этот мир полностью отделен от внешнего мира. Он имеет свой собственный цикл реинкарнации и миниатюрное Царство Мёртвых. После смерти души из этого мира снова возродятся в этом мире», - сказал Лорд Цзян со смехом. «Этот мир - фактически миниатюрная версия Исконного Мира Пань-гу. Он полностью отделен от Трех Царств. Таким образом, даже другие крупные силы не могут войти в него».

Нин, Гончая Белой Воды и Малышка Цин были втайне ошеломлены. Полностью вне структуры Трех Царств... полностью автономный цикл реинкарнации...

Главные силы действительно были невероятны!

«Гора Внутреннего Сердца находится в самом центре этого мира». Лорд Цзян указал вдаль. «Прямо вот здесь».

Нин, Гончая Белой Воды и Малышка Цин подняли головы, чтобы посмотреть. Действительно, они могли смутно разглядеть очертания горы, которая витала в небе.

«Поехали». Одетый в белое Лорд Цзян, Нин и остальные полетели дальше. Парящие горы становились все ближе и ближе, и даже можно было разглядеть сказочных журавлей и двигающихся вокруг нее зверей.

Вжух. Лорд Цзян, Цзи Нин и остальные взлетели на самую вершину горы, приземлившись на горную тропу. «Если мы пройдем по этому пути до самого верха, мы доберемся до места, где Мастер тренируется в Дао и преподает своим ученикам», - сказал одетый в белое Лорд Цзян. Нин и остальные последовали за ним.

Горная тропа вела в гору, но, к счастью, там были каменные ступени.

Немного прогулявшись, одетый в белое Лорд Цзян повернулся и перешел на хорошо проторенный путь, который вел в горный лес. «Цзи Нин, пойдем со мной, чтобы встретить нашего самого старшего собрата ученика».

«Самый старший собрат ученик?» Нин был слегка озадачен, но последовал за одетым в белое Лордом Цзян вглубь леса.

«Он был первым, кто последовал за Мастером. Вы не должны быть неуважительны к нему», - сказал одетый в белое Лорд Цзян.

«Верно». Нин кивнул. Когда он шел вперед, он едва мог разобрать его голос.

«Один, два, три и четыре. Пять и шесть, семь и восемь, девять и десять... теперь падай!» Когда раздался яркий голос, раздался хрустящий звук, за которым последовал грохот...

Одетый в белое Лорд Цзян и Нин двигались довольно быстро. Когда они приблизились к источнику голоса, они увидели, как упало огромное дерево. Промеж других деревьев Нин едва мог различить фигуру дровосека, одетую в травяные ботинки и травяную шляпу. Кожа лесоруба была смуглой и темной, одет он был просто.

Одетый в белое Лорд Цзян подошел. «Старший собрат ученик».

«Самый старший собрат ученик?» Нин был ошеломлен. Этот лесоруб? Он был их старшим собратом учеником?

Дровосек перед ним казался абсолютно обычным и был одет в совершенно обычную одежду. Ум Нина был довольно проницательным, но как бы он ни старался, он не видел ничего особенного в потрепанных туфлях или оборванных одеждах. Они казались обычной одеждой, а не волшебными сокровищами.

И... как бы он ни старался, он не мог ощущать никакого присутствия или ауры, исходящих от этого лесоруба. На самом деле Нин даже не ощущал ни малейшего намека на опасность, исходящую от него. Независимо от того, с какого угла Нин осмотрел его, этот дровосек казался обычным смертным!

«Вхух». Дровосек опустил свой топор на плечо, поправил одежду, а затем повернулся и сказал со смехом: «Хаха, так это Лорд Цзян. Почему ты пришел ко мне?»

«По поручению мастера я отправился в мир Великой Ся, чтобы привести нашего младшего собрата ученика. Я вернулся, и решил привести его к вам, старший собрат ученик», - сказал одетый в белое Лорд Цзян.

«Младший собрат ученик?» Дровосек посмотрел на Нина и внимательно осмотрел его. Его взгляд, однако, казался довольно обычным. Похоже, это не было ни малейшим проникновением.

«Он наш младший собрат ученик. Его зовут Цзи Нин, и он в настоящее время просто Адепт Ваньсян», - сказал одетый в белое Лорд Цзян. «Цзи Нин, поторопись и воздай свое почтение нашему старшему собрату ученику».

«Приветствую, старший собрат ученик», - сказал Нин, кланяясь.

Лесоруб рассмеялся. «Я всего лишь дровосек. Тем не менее, для того, чтобы вы были приняты учеником в таком молодом возрасте, Мастер должно быть высоко вас ценит. Мастер очень добродушный, но вам все равно нужно много работать, чтобы не разочаровывать его».

«Верно». Нин кивнул.

«Хорошо, теперь можешь идти. Лорд Цзян, возьмите Цзи Нина и отведите его к Мастеру», - сказал лесоруб.

«Хорошо». Одетый в белое Лорд Цзян немедленно увел Нина.

Вернувшись на главную горную дорогу.

Нин спросил, озадаченный: «Самый старший собрат ученик... он же смертный, не так ли?»

Когда он видел подобных Лу Дунбиню и Императору Ся, он мог ясно сказать, насколько они невероятны. Но, конечно, также возможно, и это было потому, что Лу Дунбинь и другие не прятали своих аур! Но этот дровосек... как бы ни старался Нин, он не мог почувствовать ни малейшего намека на его культивацию. На самом деле у дровосека даже были мозоли на руках, а на голове были белые волосы.

«Конечно, нет», - сказал Лорд Цзян. «От Исконной Эры до наших дней Мастер брал много учеников, и есть даже немало Истинных Бессмертных и Внеземных Богов. Но с точки зрения силы, старший собрат ученик - бесспорно номер один! Он намного сильнее, чем остальные».

«Бесспорный номер один?» Нин был ошеломлен.

«Правильно. Только с тех пор, как разрушился Исконный Мир, старший ученик-брат никогда не покидал этот мир Полумесяца Трех Звезд», - сказал Лорд Цзян. «Вот почему в Трех Царствах очень мало людей, которые знают о нем».

Нин не мог не чувствовать себя ошеломленным. Только после уничтожения Исконного Мира родилось три тысячи основных миров и триллион малых миров. С момента создания трех тысяч крупных миров прошло непостижимо длительное время, но у этого старшего собрата ученика на самом деле было терпение и темперамент, чтобы никогда не путешествовать по Трем Царствам? Вообще, могущественные эксперты хотели бы прогуляться по многим местам в Трех Царствах. В конце концов, у каждого из триллионов малых миров были свои уникальные аспекты, и они были довольно захватывающими.

Лу Дунбинь, например, любил развлекаться в смертном мире. Он оставил свое наследие в бесчисленных мирах.

Имена многих грозных фигур были распространены по всем Трем Царствам. Но старший собрат ученик никогда не уходил после уничтожения Исконного Мира?

«Как его зовут?» - спросил Нин.

«Дровосек», - сказал Лорд Цзян.

«Я имел в виду его настоящее имя. Или его Даосское имя», - сказал Нин.

«Настоящее имя, Даосское имя... все, что я знаю, это то, что старший собрат ученик зовется дровосеком». Лорд Цзян покачал головой. «Я ничего не знаю. Когда ты будешь тренироваться в Дао на горе, ты можешь отправиться также в этот горный лес, чтобы тренироваться. Возможно, он увидит тебя и пожелает тренировать».

Нин кивнул. Старший ученик под опекой Патриарха Субхути был на самом деле такой загадочной фигурой. Нину было довольно любопытно.

Вскоре Лорд Цзян привел Нина ко входу в пещеру. Перед входом был большой камень, на котором было три слова: Полумесяц Трех Звезд!

На каждой стороне от входа было по два одетых в лазурные цвета Дао послушника. Так как эти двое были здесь, это означало, что они были чудовищно талантливыми. Однако здесь, на Горе Внутреннего Сердца, их рассматривали только как обычных фигуры. Они уже были в восторге, когда их выбрали в качестве привратников.

«Патриарх».

«Патриарх».

Оба послушника почтительно поклонились Лорду Цзян. Лорд Цзян был Истинным Бессмертным Чистого Янь. Его положение было чрезвычайно высоким!

«М-м». Лорд Цзян кивнул, а затем провел Нина, Гончую Белой Воды и Малышку Цин через вход. Оба послушника, естественно, не преграждали ему дорогу.

......

Они продолжали идти в пещеру.

Внутри Полумесяца Трех Звезд было довольно красиво и изящно. Здесь были всевозможные феи и животные. Их ауры были полностью скрыты, но, несмотря на это, Нин все еще ощущал огромную степень угрозы и силу, исходящую от них.

Аура Полумесяца Трех Звезд сама по себе была довольно спокойной и мирной. У разных зверей и Ужасных Монстров не было даже намека на злобную, дикую ауру. Они казались необычайно послушными.

«Когда Патриарх принимает ученика, он не заботится о его происхождении или родословной. Таким образом, помимо людей, даже многие монстры и Демонические Боги приходят, чтобы поучиться у него Дао», - сказал Лорд Цзян со смехом. «У Патриарха есть особое правило. Любому, кто приезжает на Гору Внутреннего Сердца, запрещено сражаться с другими учениками. Если какой-либо ученик посмеет напасть на другого, Патриарх немедленно вмешается, чтобы закончить бой и уничтожить его душу!»

«Неважно, кто это! Даже мне не разрешается выступать против этих учеников молодого поколения. Если я это сделаю, тогда Мастер убьет и меня», - сказал Лорд Цзян. «Это железное правило, которое никто не может нарушить».

Нин кивнул. Неудивительно, что аура здесь была такой мирной. Таким образом, все виды битв были полностью запрещены. Сам Патриарх находился на вершине горы. Кто посмеет действовать дико?

Они продолжали идти вперед. На пути вверх они слышали разные приветствия, такие как «Патриарх», «дядя-мастер» и многое другое. Очевидно, что статус Лорда Цзян был очень высоким.

«Мастер внутри». Лорд Цзян указал на обычно-выглядящий Даосский монастырь впереди. Перед монастырем стояли еще два Дао-послушника.

«Дядя-мастер, Патриарх давно нам сказал, что Цзи Нин может быть доставлен прямо к нему. Нет необходимости в составлении какого-либо отчета», - сказал один из послушников с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/199/123056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо хD
2 =)
Развернуть
#
Спасибо
3♡
Развернуть
#
Спасибо
4☺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку