Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12. Глава 23. Божественная способность Цзи Нина

«Цзи Нин победил!»

«Цзи Нин из Черно-Белого Колледжа Командорства Неподвижных Вод победил!»

Императорская дворцовая площадь взорвалась шумом. Делегаты из 3600 коммандорст и четырех морей взволнованно обсуждали последнюю битву. Это было действительно захватывающе! Это было потому, что другие участники, такие как Сяман Цзышань, Адепт Девять Смертей, или Небрежный Даос, все опирались на свои руки или посохи.

Когда они сражались, их техника могла быть более изысканной или более жестокой... но с точки зрения убийственной дикости, они были далеки от того, чтобы соответствовать Дао Меча или Дао Сабли. Меч Бессмертных и Дьявольская Сабля прекрасно подходили для сражений! Раньше они легко побеждали своих противников, но на этот раз, когда они столкнулись друг с другом... наконец, они действительно показали сильные стороны Меча Бессмертных и Дьявольской Сабли, этих двух главных школ боя.

Их битва заставила сердца зрителей дрожать в оцепенении.

Свет меча, свет сабли... любой случайный удар был способен убить Изначального Даоса!

......

Нин вернулся в главный зал Дворца Небесного Света, двигаясь к Королю Яню и снова уселся рядом с Небрежным Даосом, Юйчи Сиюэ и Юй Вэй.

Взгляды многих людей в главном зале были устремлены на Нина.

«Я абсолютно точно не смогу сойтись с Цзи Нином в лобовом столкновении. Мне нужно использовать все свои сильные стороны, чтобы воспользоваться его слабостями».

«Меч Бессмертных действительно грозен в борьбе один на один».

«Я не могу противостоять ему».

Остальные двадцать четыре соперника на уровне Адепта Ваньсян обдумывали, как им быть. Только познав себя и своего врага, можно победить сотню сражений. Все они знали, что Меч Бессмертных специализировался на лобовых столкновениях, и они, естественно, знали, где лежат их собственные преимущества... и таким образом, Адепт Девять Смертей, Сяман Цзышань, Цану Цзю, Пламя Юности Чжань и Адепт Черный Камень, все спокойно строили планы.

Истинные Бессмертные, напротив, были озадачены.

«Раньше я этого не замечал», - задумчиво сказал Бессмертный Старец Северных Земель: «Но во время битвы между Цзи Нином и Рабом Сабли все стало очевидным. Что касается уровня их владения мечом и саблей, то они были на одном уровне... но когда они сражались лоб в лоб, Цзи Нин фактически одерживал верх. Этот Раб Сабли является учеником хорошего друга Восточного Цветка; Его божественные способности не должны быть слабыми. Итак... этот Цзи Нин должен тренироваться в еще более мощной божественной способности! Или, возможно, сила мечей, которыми он владеет, куда больше!»

Истинный Лорд Чицзи тоже кивнул. «Цзи Нин тренировался лишь около тридцати лет, но уже достиг такого уровня. Он должен обладать невероятной удачей, которая позволила ему изучить могущественные божественные способности. Однако эта божественная способность поддерживающего типа, которая является довольно скрытной, что делает ее чрезвычайно трудной для обнаружения».

«У него действительно должна быть грозная божественная способность». Лу Дунбин громко рассмеялся. «Но каждый из тех, кто до сих пор умудряется остаться живым на этом Конклаве, являются любимцами всего этого крупного мира Великой Ся. Я уверен, что всем им сопутствует огромная удача. После того, как была создана вселенная, было изобретено множество божественных способностей. Некоторые из них предназначены для атаки, другие - для подавления и защиты, третьи используют яды, в то время как некоторые из них позволяют увеличить чистую силу... они все разные. Цзи Нин должен был овладеть последним типом, предназначенным для увеличения чистой силы».

«Правильно».

«Его скорость не так впечатляет».

Они все кивнули.

В конце концов, было слишком много переменных, которые могли бы повлиять на боевую мощь человека. Некоторые из них были исключительно талантливыми. Даже если они были также на двенадцатой стадии Багровой Диаграммы Девяти Небес, их талант сделал бы их немного сильнее! Не у всех на одном уровне обязательно будет одинаковый уровень силы! Даже если двое тренировались в одинаковой технике Очищения Ци, как например «Источнике Текущей Воды», они бы все равно нуждались в различном объеме сжиженной элементарной сущности для прорыва. В конце концов, каждый из них родился с уникальным телом, которое обязательно отличалось от других. Единственное, что можно было сказать, было то, что разница между ними не была бы слишком большой.

Различное оружие, различное понимание многогранного Дао, а особенно различия в божественных способностях или тайных искусствах, которые позволяли элементарному Ци взорваться определенным образом...

Все это может вызвать различия в уровне силы.

Раньше они даже не могли сказать, что Нин обладал могущественной божественной способностью, но в битве Нина против Раба Сабли они были просто слишком похожи! Один из них был Дао Меча, другой был Дао Сабли. Поставив их бок о бок, различия были запросто обнаружены, поэтому Истинные Бессмертные Чистого Янь смогли убедиться, что Нин должен обладать мощной божественной способностью.

Но ничего особенного.

Было много грозных божественных способностей. Императорское сокровищница Великого Императора Ся даже содержала Светоч Драконьего Глаза, одну из сотни лучших великих божественных способностей Трех Царств. Однако в сокровищнице была только первая часть Светоча Драконьего Глаза. Она подходит только для тренировок практиков Очищения Тела Демонического Бога на Уровне Пустоты. У них не было методов обучения более высокого уровня.

По правде говоря, великая божественная способность, подобная этой, попавшая в десятку лучших во всех Трех Царствах, на самом деле не должна была передаваться посторонним, даже если это была только первая часть. Причина, по которой императорская сокровищница Великой Ся имела ее... создатель Светоча Драконьего Глаза, один из великих экспертов Трех Царств, известный как Драконий Светоч, давно умер в эпоху Изначального Мира!

«Цзи Нин мог узнать уникальную божественную способность, разработанную каким-то Внеземным Богом или главной силой», - полагали Истинные Бессмертные Чистого Янь.

Божественные способности, развитые могущественными силами, не всегда были самыми высшими способностями.

Например, Великий Император Сюаньу. Только его божественная способность «Великая Черная Черепаха» была исключительно знаменита. Иногда он создавал и другие уникальные божественные способности. Некоторые из них были пригодны для бегства, другие были пригодны для защиты, в то время как другие были пригодны для нападения... эти божественные способности, которые он создавал случайным образом, были значительно хуже. Только высшие способности, на которые создатель потратил большое количество крови и пота, становились поистине драгоценными.

Например, божественная способность Великой Черной Черепахи Великого Императора Сюаньу.

Или, например, Звездная рука Даоиста Три Жизни.

......

«Во втором поединке независимый Адепт Девять Смертей будет сражаться с Адептом Цветок Дождя из Парящей Бессмертной Школы».

Это была битва между двумя женщинами.

У Адепта Девять Смертей тело было похоже на волшебное сокровище, Адепт Цветок Дождя не смогла бы ничего с ней сделать. В конце концов, ее атаки были не такими мощными, как у Меча Бессмертия Цзи Нина!

В этой битве... Адепт Девять Смертей была победителем!

......

«Третий поединок ...»

«Четвертый поединок ...»

......

Один поединок за другим. Люди, следящие с императорской дворцовой площади внизу, затаили дыхание. Небесные Бессмертные и Истинные Бессмертные Чистого Янь, сидящие в главном зале Дворца Небесного Света, тоже внимательно следили за происходящим. Единственной причиной, по которой Истинные Бессмертные Чистого Янь уделяли этому так много внимания, было то, что Отец Дао Багровый Свет выберет одного из них своим учеником.

«Восьмой поединок - Пламя Юности Чжань против Сянтянь Сяо».

Это была битва, за которой следили многие люди.

Это было из-за того, что среди 24-х конкурентов только четыре были из крупных кланов Великой Династии Ся - Сяман Цзышань из императорского клана Сяман, Цану Цзю из клана Цану, Пламя Юности Чжань из клана Пламя Юности и Сянтянь Сяо из клана Сянтянь. Всего четверо! Это доказало, что с точки зрения поиска гениев число гениев в разных кланах значительно уступало числу гениев, распространенных во всем мире.

В этой битве Сянтянь Сяо был довольно яростным. Он полностью продемонстрировал легендарную доблесть и дикость клана Сянтянь, славящегося тем, что он готов бросить вызов самим небесам. Однако... он все равно проиграл. Его сила действительно была немного ниже, чем у Пламени Юности Чжаня.

Кроме того, Пламя Юности Чжань был надеждой своего клана. Он тоже сражался изо всех сил.

Победителем восьмого сражения стал Пламя Юности Чжань!

«Хорошо, хорошо, хорошо. Очень хорошо!» Наблюдая за битвой, Патриарх Арканиум не мог не смеяться так сильно, что его рот готов был вот-вот разорваться. Все знали, насколько сумасшедшим и хладнокровным он был. Редко кто видел, как он улыбался один раз за десять тысяч лет. Но сейчас он смеялся! И по правде говоря, другие Небесные Бессмертные прекрасно понимали, как себя чувствовал Патриарх Арканиум.

«Чжань, дитя, молодец. Двигайся вперед именно таким образом. Ты уже добрался до двенадцати лучших. Патриарх Арканиум наблюдал, как Пламя Юности Чжань подошел к нему, а затем сразу же подбодрил его: «Ты очень, очень, очень близок к тому, чтобы оказаться в тройке лучших».

.......

Наконец, двенадцать сражений третьего раунда подошли к концу.

Это привело к окончательному определению двенадцати лучших!

Нин и остальные двенадцать человек стояли в главном зале, ожидая Великого Императора Ся и пять миллионов килограмм сжиженной элементарной эссенции.

«Сяман Цзышань. Цану Цзю. Цзи Нин. Небрежный Даоист. Пламя Юности Чжань. Адепт Лесной Перевал. Адепт Черный Камень. Адепт Девять Смертей. Адепт Белый Дракон. Адепт Юнокосмо. Адепт Первобытный Защитник. Адепт Золотой Ворон». Император Ся стоял перед залом, перечисляя имена всех двенадцати, прежде чем продолжить. «Двенадцать из вас заняли лучшие места в этом Конклаве Бессмертной Судьбы. Я сказал ранее, что те, кто попадет в двенадцать лучших, получат пять миллионов килограмм сжиженной элементарной сущности».

Император Ся махнул рукой. Мгновенно двенадцать бутылок из фиолетового нефрита появились из ниоткуда в воздухе перед ними. Двенадцать бутылок полетели к каждому из двенадцати победителей.

Это заставило даже Небесных Бессмертных уставиться на бутылки. Пять миллионов килограмм! Это заставило даже их почувствовать зависть и желание. Этим маленьким ребятам досталось так много!

Нин и остальные потянулись, чтобы схватить их. Затем они смели бутылки своим божественным чувством!

«Ничего себе». Нин тайком вздохнул с изумлением. «Эта фиолетовая бутылка - прекрасное сокровище для хранения сжиженной элементарной эссенции. Фактически, она способна удерживать пять миллионов килограмм. По стоимости это сопоставимо с высококлассным летающим мечом Небесного ранга».

«С этими пятью миллионами, мой Изначальный двойник должен будет прорваться до вершины уровня Пустоты», - размышлял Нин. «Но с этим не нужно спешить. Мой Изначальный двойник провел очень мало времени на уровне Изначального Даоса. Я должен потерпеть еще некоторое время, чтобы еще больше увеличить свое понимание».

На каждом уровне существовали свои тонкости. Реинкарнирванные Бессмертные, возможно, уже были достаточно опытными, но это не имело значения, поскольку Цзи Нин не был реинкарнированным Бессмертным. Лучше всего было потратить немного больше времени на каждом уровне. Но, конечно, после того, как его истинное тело достигнет прорыва, чтобы стать Изначальным Даосом, его Изначальный двойник сможет совершить прорыв к Уровню Пустоты.

«Сначала вы должны войти в мир Диграммы Яркой Луны Гор и Рек», - внезапно сказал Император Ся. «Я изменю поток времени в том месте, где вы будете отдыхать. Я буду ждать вас в течение двух часов во внешнем мире; Внутри Диаграммы у вас будет три дня, чтобы спокойно потренироваться».

Нин и остальные были ошеломлены. Три дня в Диаграмме?

«Странно. Ранее, когда больше ста тысяч участников вошли в мир Диаграммы, не был ли поток времени внутри него таким же, как поток времени за его пределами? Почему вдруг, три дня в диаграмме становится равными двум часам за ее пределами?» Нин был озадачен.

«Цзи Нин!» Голос гигантского желтого медведя раздался в голове Нина. «Кажется, что император вашей Великой Династия Ся имеет довольно хорошее понимание Великого Дао Времени. Однако изменение потока времени поглощает огромное количество энергии. Хотя Великий Император Ся - Истинный Бессмертный Чистого Янь, он все равно не посмеет пытаться изменить поток времени для более чем сотни тысяч человек.».

......

Вжух вжух вжух !!!

Нин и остальные одиннадцать были телепортированы прямо в мир Диаграммы, а затем свиток Диаграммы прилетел в руки Великого Ся Императора.

«Сяман, вы хотите позволить им тренироваться три дня?» Истинный Лорд Чицзи засмеялся. «Кажется, вы действительно придаете огромное значение этому Конклаву».

«Не то, чтобы я придавал ему важность. Я должен не только быть трудолюбивым в служении Мастеру, но и должен с умом к этому подходить», - сказал Император Ся. «В этом Конклаве осталось всего двенадцать человек. Предыдущие битвы, которые они провели, заставляли их сердца закалиться с помощью невидимого давления, которое было вызвано их соперниками... и в настоящее время они находятся в процессе эволюции. Я даю им три дня. Возможно, этого будет достаточно, чтобы позволить им совершить прорыв. Я, естественно, хочу обеспечить, чтобы Мастер выбирал их трех лучших гениев».

«Правильно. Когда вы делаете что-то для своего мастер, вам нужно не только быть трудолюбивым, но и проницательным». Лу Дунбинь кивнул и улыбнулся. «Неудивительно, что Отец Дао Багровый Свет тебя так сильно любит, Сяман».

......

Цзи Нин и остальные появились на вершине горы. Горный пик был высотой более трехсот метров. Естественно, что этого было достаточно, чтобы двенадцать культиваторов уединились для тренировки. Кроме того, были невидимые барьеры, окружающие горный пик; Не было никакого способа, чтобы Нин или другие вышли из области пика.

Нин и остальные сразу сели в позу лотоса, даже ничего друг другу не сказав.

Все чувствовали, что их души были наполнены новыми идеями. Возможно, это мог быть шанс сделать прорыв. Небольшой прорыв может сильно повлиять на то, смогут ли они попасть в тройку лучших! Это означало получить шанс стать учеником Отца Дао Багрового Света! Кто бы упустил такой шанс?

Нин тоже горячо желал стать учеником Отца Дао Багрового Света.

http://tl.rulate.ru/book/199/121188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо 3
Развернуть
#
Хмм, а они не боятся что кто-нибудь неожиданно нападёт во время медитации??
Развернуть
#
Там барьеры стоят.
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку